3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские забавы и ПДД.

В связи с наличием кучи свободного времени - летние каникулы, все кружки и прочие развлекательно-развивающе-познавательные и т. д. кружки закрыты - детям нечего делать. Придумали наши (такая "могучая кучка" одноклассников в количестве 6 человек) такую забаву: гуляют по городу и фотографируют машины с тонировкой, а также запаркованных на газоне, тротуаре, детской площадке и т. д. с номером и датой- коллекцию нарушителей собирают с тем чтобы потом отправить это досье на местный сайт ГИБДД и вручить представителям ГИБДД, которые приходят в школу с лекциями. Сегодня мне об этом заявили. Хочу сказать, что у меня возникло какое-то двоякое ощущение: с одной стороны - вроде как ничего плохого они не делают, такая вот гражданская позиция в 10 лет, а с другой стороны - как-то мне непосебешно стало, не нарвались бы они на хозяина, которому навряд ли понравится что его машину фотографируют. Ведь не посмотрит, что дети - в лучшем случае шуганет, в худшем может быть все что угодно - всякие человеки бывают. Вобщем, особой радости я не выразила, пока объяснила, что если машина стоИт, а не едет, то она может быть затонирована как угодно, про парковку - это, конечно, нарушение, но на то есть инспекторы ГИБДД - это их работа... Тем не менее от своей затеи они отказываться не собираются, несмотря на все мои доводы, да и запретить я не могу. В связи с вышеизложенным хотелось бы поинтересоваться у вас, уважаемые: какая будет у вас реакция если вы увидите, что ваш авто фотографируют "на месте преступления"? И вообще, что бы вы сказали своему ребенку в такой ситуации? Это хорошо или плохо?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Ольга *********В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну хорошего из этого не получится, потому что думаю любой здравомыслящий человек увидя из окна или с балкона что какая то шайка подростков фотографирует чужые авто тобиш номера и т.д. сам шуганет и может поймать и здать в милицию ну или в полицию как кому удобно, а там вы будете виноваты что ваши детки не в песочнице играют а занимаются не понятно чем.
СсылкаПожаловаться
"занимаются не понятно чем" - фотографируют. Это криминал? А чем вы занимались в 10 лет? В песочнице играли?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
"занимаются не понятно чем" - фотографируют. Это криминал? А чем вы занимались в 10 лет? В песочнице играли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Песочница это так к слову, а вот фотографировать это не криминал в его прямом смысле, но и не дело, и я вам даю 110% что участковый и инспектор ПДН вам скажут что детишки не должны этим заниматся а то потом машины во дворах загораются или магнитоллы пропадают да много чего припомнить смогут, у меня сыну 14 и я ему такого не позволял и не позволю. А там на ваше усмотрение. И еще одно если бы я возле своей машины увидел то зделал бы как писал до этого.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Песочница это так к слову, а вот фотографировать это не криминал в его прямом смысле, но и не дело, и я вам даю 110% что участковый и инспектор ПДН вам скажут что детишки не должны этим заниматся а то потом машины во дворах загораются или магнитоллы пропадают да много чего припомнить смогут, у меня сыну 14 и я ему такого не позволял и не позволю. А там на ваше усмотрение. И еще одно если бы я возле своей машины увидел то зделал бы как писал до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леш, а вы уверены в том что точно знаете, чем занимается ваш сын, когда вы его не контролируете? Он вам все рассказывает? В данном случае я рада, что только мне "доверили" этот секрет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Леш, а вы уверены в том что точно знаете, чем занимается ваш сын, когда вы его не контролируете? Он вам все рассказывает? В данном случае я рада, что только мне "доверили" этот секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я уверен потому что во первых мы его воспитывали так что он с нами делится, во вторых он занимается легкой атлетикой и я знаю где он находится в данный момент. И пока еще ни каких ньюансов не возникало.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да я уверен потому что во первых мы его воспитывали так что он с нами делится, во вторых он занимается легкой атлетикой и я знаю где он находится в данный момент. И пока еще ни каких ньюансов не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае мне остается только порадоваться за вас.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
В таком случае мне остается только порадоваться за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Какая моя реакция?
1 Тонировки нет - тут не придерешься
2 Нарушая ПДД каждый из нас идет сознательно на нарушение понимая что за это есть наказание - если я нарушу и меня поймают - считаю не повезло и принимаю как должное.
3 Намерения детей могут быть не правильно истолкованы - значит есть риск.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Какая моя реакция?
1 Тонировки нет - тут не придерешься
2 Нарушая ПДД каждый из нас идет сознательно на нарушение понимая что за это есть наказание - если я нарушу и меня поймают - считаю не повезло и принимаю как должное.
3 Намерения детей могут быть не правильно истолкованы - значит есть риск.
СсылкаПожаловаться
Вот третий пункт меня и беспокоит....
СсылкаПожаловаться
max
) почему то вспомнил случай у друзей . В обчем , "конторские" они люди, под видом дорожных рабочих ковырялись в яме. Подходит к яме мамаша с дитем и тыча в них пальцем, говорит : вот не будешь учиться, будешь как эти дяди в грязи ковыряться !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга *********В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я вот думаю: когда мне было 10, я с компанией таких же друзей лазила в колхозный сад и тырила яблоки - не за ради покушать, а за ради интереса. Это большая пакость или маленькая?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга *********В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Богатая у вас история))) Слав, дело в том, что у них нет конкретной цели "стучать". У них другое - они хотят участвовать в каком-то взрослом процессе и по возможности исправить с "плохо" на "хорошо". До этого была другая идея: они хотели устроить акцию по сбору средств для собачьего приюта - есть у нас в городе такой, бедствует. В школе же собирали, а почему им нельзя самостоятельно этим заняться? С горем пополам убедила, что приставать к людям с такими просьбами - это не красиво, даже за ради спасения собак. Теперь вот у нас другая идея-фикс....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Богатая у вас история))) Слав, дело в том, что у них нет конкретной цели "стучать". У них другое - они хотят участвовать в каком-то взрослом процессе и по возможности исправить с "плохо" на "хорошо". До этого была другая идея: они хотели устроить акцию по сбору средств для собачьего приюта - есть у нас в городе такой, бедствует. В школе же собирали, а почему им нельзя самостоятельно этим заняться? С горем пополам убедила, что приставать к людям с такими просьбами - это не красиво, даже за ради спасения собак. Теперь вот у нас другая идея-фикс....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя ...Детям явно не хватает пионерской организации и тимуровской работы ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я так делал ! Бабулька подарила " Вилию" и благодаря этому, среди сверстников наибольшее количество фоток просто из того , что было тогда вокруг нас. Двор, школа, какие то тогдашние тусовки... Кто то это помнит, а я могу показать. Это не фото из студии, это как материализованные воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на max
max
я так делал ! Бабулька подарила " Вилию" и благодаря этому, среди сверстников наибольшее количество фоток просто из того , что было тогда вокруг нас. Двор, школа, какие то тогдашние тусовки... Кто то это помнит, а я могу показать. Это не фото из студии, это как материализованные воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Максим, раньше сам процесс проявки пленки и печати фото - это же чудо какое-то было. Сейчас все намного проще и не так интересно к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Ну Максим, раньше сам процесс проявки пленки и печати фото - это же чудо какое-то было. Сейчас все намного проще и не так интересно к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Только, я думаю, что в десять лет трудно оценить такую вещь как приватная жизнь. Все же это дело полиции, какой бы она ни была. Зато у подростков легко сформируется мысль о бренности всего приватного, вашего авто с узнаваемыми номерами, вашей неудачной ( смешной ) позы, поступка, о котором вы жалеете а его предают гласности... сейчас любое происшествие снимают на телефон, выставляя это на общий вид никто не заботится о тех кто в кадре. Это цинично.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А может это и правильно? У детей есть какая-то цель в жизни, они с детства приучаются к порядку. И чем больше их будет- тем меньше будет желающих им противостоять: течением может и смыть. А может, лет через десять, они выйдут на дороги, где будут они и им подобные- и им будет намного проще, чем нам сегодня.
СсылкаПожаловаться
А Н
Блин... Почитал коменты. Ужас. Общество равнодушных людей. Поэтому и живем в такой ж... Дети растут неравнодушные. Им хочется сделать жизнь в стране лучше, а этот пишет: "пусть лучше в чужих садах яблоки тырят и лампочки на фонарях бьют. Тебе бы фонарь под глаз поставить. Дети молодцы. Их нужно похвалить и поощрить, но с учетом большого количества дебилов и небезопасности этого занятия, попытаться перенаправить их энергию в другое, более мирное русло. А в целом, когда государство не может или не хочет выполнять свои обязанности, гражданам самим часто приходится решать свои проблемы. И зачастую не мирным путем. Последний пример в Свердловской области. Жителям села пришлось с оружием защищаться от наркоманов, а милиция спускала на тормозах до последнего.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на А Н
А Н
Блин... Почитал коменты. Ужас. Общество равнодушных людей. Поэтому и живем в такой ж... Дети растут неравнодушные. Им хочется сделать жизнь в стране лучше, а этот пишет: "пусть лучше в чужих садах яблоки тырят и лампочки на фонарях бьют. Тебе бы фонарь под глаз поставить. Дети молодцы. Их нужно похвалить и поощрить, но с учетом большого количества дебилов и небезопасности этого занятия, попытаться перенаправить их энергию в другое, более мирное русло. А в целом, когда государство не может или не хочет выполнять свои обязанности, гражданам самим часто приходится решать свои проблемы. И зачастую не мирным путем. Последний пример в Свердловской области. Жителям села пришлось с оружием защищаться от наркоманов, а милиция спускала на тормозах до последнего.
СсылкаПожаловаться
) помните куда выложена благими намерениями дорога ? А еще я не думаю, что именно эти дети так глубоко и социально загружены. И автор пишет, что это слегка от незанятости, временно разумеется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария