14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские забавы и ПДД.

В связи с наличием кучи свободного времени - летние каникулы, все кружки и прочие развлекательно-развивающе-познавательные и т. д. кружки закрыты - детям нечего делать. Придумали наши (такая "могучая кучка" одноклассников в количестве 6 человек) такую забаву: гуляют по городу и фотографируют машины с тонировкой, а также запаркованных на газоне, тротуаре, детской площадке и т. д. с номером и датой- коллекцию нарушителей собирают с тем чтобы потом отправить это досье на местный сайт ГИБДД и вручить представителям ГИБДД, которые приходят в школу с лекциями. Сегодня мне об этом заявили. Хочу сказать, что у меня возникло какое-то двоякое ощущение: с одной стороны - вроде как ничего плохого они не делают, такая вот гражданская позиция в 10 лет, а с другой стороны - как-то мне непосебешно стало, не нарвались бы они на хозяина, которому навряд ли понравится что его машину фотографируют. Ведь не посмотрит, что дети - в лучшем случае шуганет, в худшем может быть все что угодно - всякие человеки бывают. Вобщем, особой радости я не выразила, пока объяснила, что если машина стоИт, а не едет, то она может быть затонирована как угодно, про парковку - это, конечно, нарушение, но на то есть инспекторы ГИБДД - это их работа... Тем не менее от своей затеи они отказываться не собираются, несмотря на все мои доводы, да и запретить я не могу. В связи с вышеизложенным хотелось бы поинтересоваться у вас, уважаемые: какая будет у вас реакция если вы увидите, что ваш авто фотографируют "на месте преступления"? И вообще, что бы вы сказали своему ребенку в такой ситуации? Это хорошо или плохо?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Галактика
Я бы не одобрила. Каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Галактика
Галактика
Я бы не одобрила. Каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
Вобщем-то я тоже не одобрила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактика В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можно подумать, что когда дядька какой нибудь навороченной тачки схватит одного и начнуть мутузить, вы побежите разнимать!!! И будете рассуждать о гражданской сознательности...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Ольга)))...скажите детишкам чтоб есчё и царапали такие машины гвоздём..и калёса пратыкали )))..толька чтоп ктота на шухере стоял...и чтоп в камеру наблюдения ни папали)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну если гора не идёт к Магомеду....
Общество беспокоит некий беспредел (власти не хотят) на улицах-вот и приходится таким способом бороться,возможно хоть таким способом небольшой % людей исправиться.
Как недавний ролик с собачими эксткрементами.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Всё это конечно хорошо...только к примеру для германии.А тут просто может пропасть(не дай бог конечно)ваш ребёнок !Найдите ребёнку более безопасное занятие.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на * доцент
* доцент
Всё это конечно хорошо...только к примеру для германии.А тут просто может пропасть(не дай бог конечно)ваш ребёнок !Найдите ребёнку более безопасное занятие.
СсылкаПожаловаться
Какое занятие? Может подскажете идейку? Итак "повесила" на них часть бытовых работ + с работы ношу им занятие-подработку (нумеруют счета). Просто так гулять им не интересно - вот и придумали затею.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Какое занятие? Может подскажете идейку? Итак "повесила" на них часть бытовых работ + с работы ношу им занятие-подработку (нумеруют счета). Просто так гулять им не интересно - вот и придумали затею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы в 90-е мыли машины,все довольны и деньги ещё платят...говорят опять это стало модно(типа настальжи))...предложите ему;)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на * доцент
* доцент
мы в 90-е мыли машины,все довольны и деньги ещё платят...говорят опять это стало модно(типа настальжи))...предложите ему;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им - у нас две девочки....Машину мыть - это уметь надо.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Им - у нас две девочки....Машину мыть - это уметь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах девочки,тогда пущай фоткают ;)на девчонок может и прям меньше будет агрессии от водителей...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ну не стоит так волноваться. Шесть человек это ведь не один. Кто посмеет что-то сделать такой компании, пусть и детей? А вообще радует что дети растут неравнодшными. Мы - "уставшее поколение" , уже давно на все махнули рукой.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну не стоит так волноваться. Шесть человек это ведь не один. Кто посмеет что-то сделать такой компании, пусть и детей? А вообще радует что дети растут неравнодшными. Мы - "уставшее поколение" , уже давно на все махнули рукой.
СсылкаПожаловаться
Вот именно - они ПОКА неравнодушные, всем интересуются, пытаются хоть как-то быть полезными...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Инициатива ,конечно , похвальная в плане неравнодушия к нарушениям порядка , но не совсем безопасная ,на мой взгляд ...
Ибо дураков и психов у нас в стране на сто лет вперёд припасено,судя по сводкам МВД ...
Если бы они были под руководством взрослого и желательно с корочкой , типа прежних народных дружин , было бы лучше ...
И самое главное: нужны ли их сводки блюстителям порядка?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Инициатива ,конечно , похвальная в плане неравнодушия к нарушениям порядка , но не совсем безопасная ,на мой взгляд ...
Ибо дураков и психов у нас в стране на сто лет вперёд припасено,судя по сводкам МВД ...
Если бы они были под руководством взрослого и желательно с корочкой , типа прежних народных дружин , было бы лучше ...
И самое главное: нужны ли их сводки блюстителям порядка?
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что их сводки - подборка фото с машинками - навряд ли будут кому-то интересны кроме них самих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга *********В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Скажите, а за конкретно что выпороть? За то, что они слушают СМИ, вникают в информацию относительно "можно - нельзя" и делают попытки поучаствовать в том, что происходит? Не могу с вами согласиться....
СсылкаПожаловаться
max
) машины родителей не забывают фотать? А , своим бы я запретил сие деяние. Пытаюсь им внушать, что правильнее самим поступать правильно ( каламбур), нежели тыкать пальцем в кого то... Не быть как все, желательно в лучшую сторону. Да и не решит это проблемы, в смысле фотать авто.
СсылкаПожаловаться
viktor
Мда. Подумать страшно, что будет когда они вырастут. Совсем другие понятия.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну хорошего из этого не получится, потому что думаю любой здравомыслящий человек увидя из окна или с балкона что какая то шайка подростков фотографирует чужые авто тобиш номера и т.д. сам шуганет и может поймать и здать в милицию ну или в полицию как кому удобно, а там вы будете виноваты что ваши детки не в песочнице играют а занимаются не понятно чем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария