Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детские кресла

После получения очередного штрафа за отсутствие детского кресла, возник у меня вопрос. Всю жизнь детей возили без кресел, сам так ездил, да в принципе как и все на этом сайте.А теперь вот погнались за европейской модой(по другому не назовешь) и заставляют теперь детей в этих креслах возить. Спорить особо не буду, потому как эти кресла все таки немного пассивной безопасности добавляют. Но на мой взгляд проблем от них больше.
Например застав мою дочку сидеть в этом кресле просто не возможно. С ревом и воплями я пытался это делать первое время(вожу в садик), выкручивалась как могла)) даже кусалась. Ну а потом она просто научилась его расстегивать и вылезать)))Пытались и объяснять, и уговаривать - без толку. Самое большее чего добились - когда едем за город она сидит в кресле,да и то судя по всему потому что жена рядом.
Ну и потом снимай - ставь, снимай - ставь, снимай - ставь... таскать умотаешься....
Пришел к выводу что в городе кресло по большому счету не нужно. Согласен что на трассе оно необходимо, скорости гораздо выше.
Выходит очередная кормушка для гайцов в городе... Некоторые даже время подгадывают, как начинают детей из садиков и школ собирать они тут как тут...

Уважаемые курильцы что вы думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Рашка
Все во " благо" народа
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Практика, Роман. Едем ( в гости ) по улице маленькой деревни. Дорога перегорожена, машина ДПС и пятерка. Местный, посадив 4 детей, едет к брату - в другой край деревни. Попал на рейд " областников ". Штраф составил 2000р. п. Первомайский. Искитимский район Н.С.О.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Практика, Роман. Едем ( в гости ) по улице маленькой деревни. Дорога перегорожена, машина ДПС и пятерка. Местный, посадив 4 детей, едет к брату - в другой край деревни. Попал на рейд " областников ". Штраф составил 2000р. п. Первомайский. Искитимский район Н.С.О.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что данный вопрос ни как не решен.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
В том то и дело что данный вопрос ни как не решен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это 2009г. Сейчас штрафы крупнее. Зачем решать то, за что есть кому отвечать. Как то, так - однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Это 2009г. Сейчас штрафы крупнее. Зачем решать то, за что есть кому отвечать. Как то, так - однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас так и осталось 500 с ребенка
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Так еще и выходит что если у меня двое детей - два кресла нужно, трое - три. Что? МИКРОАВТОБУС ПОКУПАТЬ ЧТО ЛИ???
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Так еще и выходит что если у меня двое детей - два кресла нужно, трое - три. Что? МИКРОАВТОБУС ПОКУПАТЬ ЧТО ЛИ???
СсылкаПожаловаться
Опередил...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Опередил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня скоро жена второго родит, тоже назревает этот вопрос....
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
СсылкаПожаловаться
Роман, любиш кататса люби и саночки возить,, Я даже вопрос не подымал. Дети прежде всего!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А если детей двое? У меня например, погОдки..
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А если детей двое? У меня например, погОдки..
СсылкаПожаловаться
два кресла нужно))
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
два кресла нужно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а-а-а, теперь понял))) Во-первых, если даже я куплю их, то старшую уже не смогу в это кресло затолкать, а младший сам не сядет. Тонировка пока не подводила....
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
А кто мне расскажет, как везти детей в такси?
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
А кто мне расскажет, как везти детей в такси?
СсылкаПожаловаться
кресла обязательны. таксисты должны их иметь. только когда такси вызываете должны оператора предупредить что повезете детей.(это в идеале)
СсылкаПожаловаться
Dark
по городу что, не бывает экстренного торможения, резких объездов выбежавшей на дорогу собаки и т.д. и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Dark
по городу что, не бывает экстренного торможения, резких объездов выбежавшей на дорогу собаки и т.д. и т.п.?
СсылкаПожаловаться
согласен. все бывает. но очень редко. я щас даже не вспомню когда у меня было такое последний раз....езжу аккуратно.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
согласен. все бывает. но очень редко. я щас даже не вспомню когда у меня было такое последний раз....езжу аккуратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ты не один на дороге, я за 30 лет за рулём столько насмотрелся - последнее "приключение" позавчера было, обгоняю на автобане ночью легковушку с прицепом, и когда с нею поровнялся, вижу в правом зеркале движение какое-то, это у прицепа отрывается левое колесо и катится в свете фар по бану, хорошо что ночь была, движение слабое, а представь такое днём, набилось бы авто не меряно, и твоя аккуратность тут дело десятое
СсылкаПожаловаться
Dark
но ты не один на дороге, я за 30 лет за рулём столько насмотрелся - последнее "приключение" позавчера было, обгоняю на автобане ночью легковушку с прицепом, и когда с нею поровнялся, вижу в правом зеркале движение какое-то, это у прицепа отрывается левое колесо и катится в свете фар по бану, хорошо что ночь была, движение слабое, а представь такое днём, набилось бы авто не меряно, и твоя аккуратность тут дело десятое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) за 30 лет...только что увидели оторвавшееся колесо от прицепа??? И это как то с креслами связано? Да за 30 лет трупов можно наглядется на дорогах, но и это никак не связано с креслами. Это связано с судьбой. А погибнуть в кресле или без - разницы нет. Все ж больше это заработок денег производителем, ГИБДД и т.п. Погибнуть дети могут и на остановке и в школе. Там тоже им кресло на голову надеть? А может их запаковать в мягкое и пусть до 16 лет в паралоне ходят. Да - есть опасность и в нем задохнуться. В общем это дело в мозгах наших, все остельное болтавня. А детей терять страшно ...Чечня и другие горячие точки. Чего их то не защишаетет бронированными креслами или ошейниками от ножа ...А уши как защитить? А что - он же был чей то сын. Так что пора бы и мозг вкючить уж всем.
СсылкаПожаловаться
Michael
)))) за 30 лет...только что увидели оторвавшееся колесо от прицепа??? И это как то с креслами связано? Да за 30 лет трупов можно наглядется на дорогах, но и это никак не связано с креслами. Это связано с судьбой. А погибнуть в кресле или без - разницы нет. Все ж больше это заработок денег производителем, ГИБДД и т.п. Погибнуть дети могут и на остановке и в школе. Там тоже им кресло на голову надеть? А может их запаковать в мягкое и пусть до 16 лет в паралоне ходят. Да - есть опасность и в нем задохнуться. В общем это дело в мозгах наших, все остельное болтавня. А детей терять страшно ...Чечня и другие горячие точки. Чего их то не защишаетет бронированными креслами или ошейниками от ножа ...А уши как защитить? А что - он же был чей то сын. Так что пора бы и мозг вкючить уж всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты прикидываешься, что не понял, или так и есть?...это называется "пример", пример того, что не только от нас зависит, что происходит на дороге, но и от идиотов вокруг нас....о "судьбе" классно заметил, ещё можно добавить "все там будем" или "Бог дал - Бог взял", это для фаталистов, а моя дочь с рождения во всех модификациях этих самых кресел была, и мне, как и основной массе родителей, пофиг, кто и как своих детей (а это единицы) СЕГОДНЯ возит, каменный век уже прошёл, если что ...и к чему ты приплёл "горячие точки", тоже не понял
СсылкаПожаловаться
Dark
ты прикидываешься, что не понял, или так и есть?...это называется "пример", пример того, что не только от нас зависит, что происходит на дороге, но и от идиотов вокруг нас....о "судьбе" классно заметил, ещё можно добавить "все там будем" или "Бог дал - Бог взял", это для фаталистов, а моя дочь с рождения во всех модификациях этих самых кресел была, и мне, как и основной массе родителей, пофиг, кто и как своих детей (а это единицы) СЕГОДНЯ возит, каменный век уже прошёл, если что ...и к чему ты приплёл "горячие точки", тоже не понял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все там будем и так. все что вокруг - суета. это просто театр. Хочешь - играй, нет -смотри. Я смотрю. Правда глупость уже надоела.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман,не зарекайся,это дорога,всё может произойти и не по твоей вине.Ребёнок,обнозначно,должен быть в кресле или хотя бы пристёгнут ремнём безопасности с детским адаптером.У друзей ребёнок при торможении вылетел с заднего сидения,разбил голову о приборную панель и получил сотрясение мозга.Бережёного бог бережёт!
СсылкаПожаловаться
Роман,не зарекайся,это дорога,всё может произойти и не по твоей вине.Ребёнок,обнозначно,должен быть в кресле или хотя бы пристёгнут ремнём безопасности с детским адаптером.У друзей ребёнок при торможении вылетел с заднего сидения,разбил голову о приборную панель и получил сотрясение мозга.Бережёного бог бережёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, в Новосибе девочка сгорела в " девятке " - заклинило ремни на детском сиденье. Вот и решай - что лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Андрей, в Новосибе девочка сгорела в " девятке " - заклинило ремни на детском сиденье. Вот и решай - что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие ремни, на кресле или автомобильные??..если на кресле - вместе с ним и вытаскивать, а если автомобильные, то из кресла одним нажатием - уточни
СсылкаПожаловаться
Dark
какие ремни, на кресле или автомобильные??..если на кресле - вместе с ним и вытаскивать, а если автомобильные, то из кресла одним нажатием - уточни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На кресле ремни заклинило. ДТП с вылетевшим на перекресток автобусом. С креслом из покореженной машины семилетнюю девочку вытащить не успели. Сгорела на глазах матери, и очевидцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"В Ханты-Мансийском автономном округе скоро пройдет суд над таксистом, которого обвиняют в том, что он перевозил детей без специального кресла! Дело это является поистине беспрецедентным - если таксиста признают виновным, то в России может начаться настоящая облава на водителей таксомоторов, которые при перевозке не используют детских кресел. Причем, обвиняют мужчину по весьма серьезной статье - ч.2 ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт или перевозка товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), передает ИА «Regnum». А согласно этой статье человека можно посадить на срок до пяти (!) лет (либо штраф в размере от 100 000 до 30 000 руб, либо удержание заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет).

По словам представителей прокуратуры города Урая, где и проходит суд, таксист неоднократно перевозил маленьких детей на машине без специального кресла. И тем самым он оказывал услуги, которые не соответствуют требованиям безопасности."(С)
Вот и судите.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"В Ханты-Мансийском автономном округе скоро пройдет суд над таксистом, которого обвиняют в том, что он перевозил детей без специального кресла! Дело это является поистине беспрецедентным - если таксиста признают виновным, то в России может начаться настоящая облава на водителей таксомоторов, которые при перевозке не используют детских кресел. Причем, обвиняют мужчину по весьма серьезной статье - ч.2 ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт или перевозка товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), передает ИА «Regnum». А согласно этой статье человека можно посадить на срок до пяти (!) лет (либо штраф в размере от 100 000 до 30 000 руб, либо удержание заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет).

По словам представителей прокуратуры города Урая, где и проходит суд, таксист неоднократно перевозил маленьких детей на машине без специального кресла. И тем самым он оказывал услуги, которые не соответствуют требованиям безопасности."(С)
Вот и судите.
СсылкаПожаловаться
Это идет обыкновенное издевательство. Те сверху просто смеются над низшем сословием. Но это всегда до попры до времени. Работа президента тоже может быть оценена по статье (хранение, сбыт или перевозка товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ну мало ли погибших сынов, дочерей чьих то родителей связано с именем президента. Так что все когда то ответим...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Недавно в "Главной дороге" был сюжет про детские кресла, так там сказали, что ребенок должен сам выбирать кресло, которое ему нравиться. А так: внучке месяц, а кресло уже купил- безопасность ребенка для меня дороже, хоть машина и тонирована, и езжу аккуратно- но на дороге разного хватает.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Как всегда, нормальную идею извратят до абсурда.
Можно пойти еще дальше: обязать ВСЕХ пассажиров ВСЕХ видов транспорта пристегиваться в обязательном порядке- и пассажиров автобусов и троллейбусов, и сидящих и стоящих, и пассажиров поездов! В туалет- только на остановках и т.д. и т.п
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Как всегда, нормальную идею извратят до абсурда.
Можно пойти еще дальше: обязать ВСЕХ пассажиров ВСЕХ видов транспорта пристегиваться в обязательном порядке- и пассажиров автобусов и троллейбусов, и сидящих и стоящих, и пассажиров поездов! В туалет- только на остановках и т.д. и т.п
СсылкаПожаловаться
А вот мне тоже интересно, если взять к примеру те же самые пассажирские "Газели", почему водители обязаны пристёгиваться, а пассажиры- нет....Непорядок...
СсылкаПожаловаться
Катюня Мыфъ
Пока дочка мелкая была, грудная - удобно было ее возить в детском кресле, коляска в багажнике. Сейчас у нее не всегда есть настроение там сидеть, уговариваем,иногда ей хочется ехать просто пристегнутой. Разрешили бы так возить детей постарше. А уж как 6-7 летнего ребенка посадить в такое кресло или даже в бустер - еще не знаю, видимо, отдельная песня будет. ) Все так хочется не так категорично, что была какая то свобода маневра у водителя, у нас как всегда все с перебором. Я думаю, никто из возящих своих детишек не станет пренебрегать их безопасностью.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
У нас, как всегда, борьба с последствием - а не с причиной.
СсылкаПожаловаться
Мишушайло
Выскажу свое сугубо субъективное мнение. Кресло для ребенка просто необходимо. Особенно в городе. Это личное место ребенка в машине, он там сидит, ездит, сам в него залазит и сам вылазит. Но к этому нужно приучать с пеленок. У меня дочь, два года, ездит с рождения в автокресле, сначала автолюлька, потом было промежуточное, а вот совсем недавно купили себе уже 123, т.е. до 36 кг. Кресло отлично фиксируется ремнем и очень хорошо фиксирует ребенка. При этом дочь откровенно его любит, она садится в него, ремни застегиваем, ей все нравится, мы приучили ее ,что замок трогать нельзя и она его не растегивает. Там есть подстаканник, туды мы кладем яблоки или сушки, грызет себе в дороге. Да, если ехать долго, то ребенок устает, но в пределах города все очень замечательно. Рассказывать о том, что может произойти в случае ДТП, смысла нет, я не эксперт. Также скажу, что долго выбирал кресло и в итоге заказал в Германии. Если его цена и стоимость доставки не превышает 200 евро (я из Киева), то его нет необходимости растамаживать, оно доехало до нас за 3 недели и обошлось нам всего в 8 тыс. рублей, в то время как у нас аналогичное стоит почти 15 тыс. Насчет снимать и ставить постоянно? А зачем? Раз установили и все. Со вторым ребенком обязательно будет второе кресло.
СсылкаПожаловаться
Мишушайло
Выскажу свое сугубо субъективное мнение. Кресло для ребенка просто необходимо. Особенно в городе. Это личное место ребенка в машине, он там сидит, ездит, сам в него залазит и сам вылазит. Но к этому нужно приучать с пеленок. У меня дочь, два года, ездит с рождения в автокресле, сначала автолюлька, потом было промежуточное, а вот совсем недавно купили себе уже 123, т.е. до 36 кг. Кресло отлично фиксируется ремнем и очень хорошо фиксирует ребенка. При этом дочь откровенно его любит, она садится в него, ремни застегиваем, ей все нравится, мы приучили ее ,что замок трогать нельзя и она его не растегивает. Там есть подстаканник, туды мы кладем яблоки или сушки, грызет себе в дороге. Да, если ехать долго, то ребенок устает, но в пределах города все очень замечательно. Рассказывать о том, что может произойти в случае ДТП, смысла нет, я не эксперт. Также скажу, что долго выбирал кресло и в итоге заказал в Германии. Если его цена и стоимость доставки не превышает 200 евро (я из Киева), то его нет необходимости растамаживать, оно доехало до нас за 3 недели и обошлось нам всего в 8 тыс. рублей, в то время как у нас аналогичное стоит почти 15 тыс. Насчет снимать и ставить постоянно? А зачем? Раз установили и все. Со вторым ребенком обязательно будет второе кресло.
СсылкаПожаловаться
Насчет снимать и ставить постоянно?...А если в процессе работы требуется назад людей посадить? куда деть кресло?(допустим багажник тоже занят)
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Насчет снимать и ставить постоянно?...А если в процессе работы требуется назад людей посадить? куда деть кресло?(допустим багажник тоже занят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. вы работаете на личном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Мишушайло
Т.е. вы работаете на личном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на личном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru