3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские кресла

После получения очередного штрафа за отсутствие детского кресла, возник у меня вопрос. Всю жизнь детей возили без кресел, сам так ездил, да в принципе как и все на этом сайте.А теперь вот погнались за европейской модой(по другому не назовешь) и заставляют теперь детей в этих креслах возить. Спорить особо не буду, потому как эти кресла все таки немного пассивной безопасности добавляют. Но на мой взгляд проблем от них больше.
Например застав мою дочку сидеть в этом кресле просто не возможно. С ревом и воплями я пытался это делать первое время(вожу в садик), выкручивалась как могла)) даже кусалась. Ну а потом она просто научилась его расстегивать и вылезать)))Пытались и объяснять, и уговаривать - без толку. Самое большее чего добились - когда едем за город она сидит в кресле,да и то судя по всему потому что жена рядом.
Ну и потом снимай - ставь, снимай - ставь, снимай - ставь... таскать умотаешься....
Пришел к выводу что в городе кресло по большому счету не нужно. Согласен что на трассе оно необходимо, скорости гораздо выше.
Выходит очередная кормушка для гайцов в городе... Некоторые даже время подгадывают, как начинают детей из садиков и школ собирать они тут как тут...

Уважаемые курильцы что вы думаете по этому поводу?
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Рашка
Все во " благо" народа
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Практика, Роман. Едем ( в гости ) по улице маленькой деревни. Дорога перегорожена, машина ДПС и пятерка. Местный, посадив 4 детей, едет к брату - в другой край деревни. Попал на рейд " областников ". Штраф составил 2000р. п. Первомайский. Искитимский район Н.С.О.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Практика, Роман. Едем ( в гости ) по улице маленькой деревни. Дорога перегорожена, машина ДПС и пятерка. Местный, посадив 4 детей, едет к брату - в другой край деревни. Попал на рейд " областников ". Штраф составил 2000р. п. Первомайский. Искитимский район Н.С.О.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что данный вопрос ни как не решен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
В том то и дело что данный вопрос ни как не решен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это 2009г. Сейчас штрафы крупнее. Зачем решать то, за что есть кому отвечать. Как то, так - однако.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это 2009г. Сейчас штрафы крупнее. Зачем решать то, за что есть кому отвечать. Как то, так - однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас так и осталось 500 с ребенка
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Так еще и выходит что если у меня двое детей - два кресла нужно, трое - три. Что? МИКРОАВТОБУС ПОКУПАТЬ ЧТО ЛИ???
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Так еще и выходит что если у меня двое детей - два кресла нужно, трое - три. Что? МИКРОАВТОБУС ПОКУПАТЬ ЧТО ЛИ???
СсылкаПожаловаться
Опередил...
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Опередил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня скоро жена второго родит, тоже назревает этот вопрос....
СсылкаПожаловаться
филонов геннадийВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Так еще и выходит что если у меня двое детей - два кресла нужно, трое - три. Что? МИКРОАВТОБУС ПОКУПАТЬ ЧТО ЛИ???
СсылкаПожаловаться
Роман, любиш кататса люби и саночки возить,, Я даже вопрос не подымал. Дети прежде всего!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А если детей двое? У меня например, погОдки..
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А если детей двое? У меня например, погОдки..
СсылкаПожаловаться
два кресла нужно))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
два кресла нужно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а-а-а, теперь понял))) Во-первых, если даже я куплю их, то старшую уже не смогу в это кресло затолкать, а младший сам не сядет. Тонировка пока не подводила....
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
А кто мне расскажет, как везти детей в такси?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
А кто мне расскажет, как везти детей в такси?
СсылкаПожаловаться
кресла обязательны. таксисты должны их иметь. только когда такси вызываете должны оператора предупредить что повезете детей.(это в идеале)
СсылкаПожаловаться
Dark
по городу что, не бывает экстренного торможения, резких объездов выбежавшей на дорогу собаки и т.д. и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Dark
Dark
по городу что, не бывает экстренного торможения, резких объездов выбежавшей на дорогу собаки и т.д. и т.п.?
СсылкаПожаловаться
согласен. все бывает. но очень редко. я щас даже не вспомню когда у меня было такое последний раз....езжу аккуратно.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
согласен. все бывает. но очень редко. я щас даже не вспомню когда у меня было такое последний раз....езжу аккуратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ты не один на дороге, я за 30 лет за рулём столько насмотрелся - последнее "приключение" позавчера было, обгоняю на автобане ночью легковушку с прицепом, и когда с нею поровнялся, вижу в правом зеркале движение какое-то, это у прицепа отрывается левое колесо и катится в свете фар по бану, хорошо что ночь была, движение слабое, а представь такое днём, набилось бы авто не меряно, и твоя аккуратность тут дело десятое
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
но ты не один на дороге, я за 30 лет за рулём столько насмотрелся - последнее "приключение" позавчера было, обгоняю на автобане ночью легковушку с прицепом, и когда с нею поровнялся, вижу в правом зеркале движение какое-то, это у прицепа отрывается левое колесо и катится в свете фар по бану, хорошо что ночь была, движение слабое, а представь такое днём, набилось бы авто не меряно, и твоя аккуратность тут дело десятое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) за 30 лет...только что увидели оторвавшееся колесо от прицепа??? И это как то с креслами связано? Да за 30 лет трупов можно наглядется на дорогах, но и это никак не связано с креслами. Это связано с судьбой. А погибнуть в кресле или без - разницы нет. Все ж больше это заработок денег производителем, ГИБДД и т.п. Погибнуть дети могут и на остановке и в школе. Там тоже им кресло на голову надеть? А может их запаковать в мягкое и пусть до 16 лет в паралоне ходят. Да - есть опасность и в нем задохнуться. В общем это дело в мозгах наших, все остельное болтавня. А детей терять страшно ...Чечня и другие горячие точки. Чего их то не защишаетет бронированными креслами или ошейниками от ножа ...А уши как защитить? А что - он же был чей то сын. Так что пора бы и мозг вкючить уж всем.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
)))) за 30 лет...только что увидели оторвавшееся колесо от прицепа??? И это как то с креслами связано? Да за 30 лет трупов можно наглядется на дорогах, но и это никак не связано с креслами. Это связано с судьбой. А погибнуть в кресле или без - разницы нет. Все ж больше это заработок денег производителем, ГИБДД и т.п. Погибнуть дети могут и на остановке и в школе. Там тоже им кресло на голову надеть? А может их запаковать в мягкое и пусть до 16 лет в паралоне ходят. Да - есть опасность и в нем задохнуться. В общем это дело в мозгах наших, все остельное болтавня. А детей терять страшно ...Чечня и другие горячие точки. Чего их то не защишаетет бронированными креслами или ошейниками от ножа ...А уши как защитить? А что - он же был чей то сын. Так что пора бы и мозг вкючить уж всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты прикидываешься, что не понял, или так и есть?...это называется "пример", пример того, что не только от нас зависит, что происходит на дороге, но и от идиотов вокруг нас....о "судьбе" классно заметил, ещё можно добавить "все там будем" или "Бог дал - Бог взял", это для фаталистов, а моя дочь с рождения во всех модификациях этих самых кресел была, и мне, как и основной массе родителей, пофиг, кто и как своих детей (а это единицы) СЕГОДНЯ возит, каменный век уже прошёл, если что ...и к чему ты приплёл "горячие точки", тоже не понял
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
ты прикидываешься, что не понял, или так и есть?...это называется "пример", пример того, что не только от нас зависит, что происходит на дороге, но и от идиотов вокруг нас....о "судьбе" классно заметил, ещё можно добавить "все там будем" или "Бог дал - Бог взял", это для фаталистов, а моя дочь с рождения во всех модификациях этих самых кресел была, и мне, как и основной массе родителей, пофиг, кто и как своих детей (а это единицы) СЕГОДНЯ возит, каменный век уже прошёл, если что ...и к чему ты приплёл "горячие точки", тоже не понял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все там будем и так. все что вокруг - суета. это просто театр. Хочешь - играй, нет -смотри. Я смотрю. Правда глупость уже надоела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария