29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские кресла))

Привет))Моим Детям 5 и 7 лет))) по городу они едут со мной соответственно на заднем сиденье))) А как быть если мы поедем на дальние расстояние, можно ли их пристегнуть ремнями на заднем сиденье)? не будет ли это нарушением?))) Кстати когда я училась в автошколе, наш препод говорил , что это конкретно не прописывается в правилах. Что можно воспользоваться подручными средствами, т.е посадить на подушку например ,и пристегнуть ремнём))) И кресло не обязательно))) Может я ошибаюсь))
МАТРЕНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
сергей иванов
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Выучите сей пункт ПДД и дерзайте
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Под иными средствами можно подразумевать подушку, одеяло и т.д. Лишь бы ремень проходил по груди а не по шее.
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
а я вот дочку не могу приучит сидеть в кресле...
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
а я вот дочку не могу приучит сидеть в кресле...
СсылкаПожаловаться
зачем приучать? пристегнул и не денется никуда))) у меня двое сзади пристегнутые к креслам катаются и не пищат))
СсылкаПожаловаться
Татьянин РоманВ ответ на Alexх
Alexх
зачем приучать? пристегнул и не денется никуда))) у меня двое сзади пристегнутые к креслам катаются и не пищат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей 2,5 года там потом реву на всю машину, да и пристегнуть проблема - извивается как червяк)) но иногда под настроение сама садиться.
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
ей 2,5 года там потом реву на всю машину, да и пристегнуть проблема - извивается как червяк)) но иногда под настроение сама садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старший сначала тоже сопротивлялся, потом привык) а мелкой (год и два) в нем даже удобней походу)))
СсылкаПожаловаться
Alexх
где-то читал, что средство должно быть сертифицировано, подушку навряд ли такой можно назвать))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В правилах что то про сертификат сказано? А подушку можно назвать иными средствами согласно ПДД
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В правилах что то про сертификат сказано? А подушку можно назвать иными средствами согласно ПДД
СсылкаПожаловаться
т.е. теоретически можно и лист бумаги А4 как иное средство использовать, если считаешь, что ребенок надежно пристегнут ремнем?))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Alexх
Alexх
т.е. теоретически можно и лист бумаги А4 как иное средство использовать, если считаешь, что ребенок надежно пристегнут ремнем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так. Лишь бы ремень проходил по груди.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Точно так. Лишь бы ремень проходил по груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, про то как ремень должен проходить, в правилах тоже ничего не написано)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Alexх
Alexх
кстати, про то как ремень должен проходить, в правилах тоже ничего не написано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ребенок ваш то не будете же вы его за шею ремнем привязывать . А в некоторых странах там еще и рост 150 см оговорен что иногда немаловажно Представьте 12 летнего ребенка с ростом 160 в детском кресле
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Alexх
Alexх
т.е. теоретически можно и лист бумаги А4 как иное средство использовать, если считаешь, что ребенок надежно пристегнут ремнем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы наивно полагаете что кресло может быть лучше показывали по телевизору журналисты проверили сертификат выданный на детское кресло Оказалось что согласно написанным цифрам этот сертификат выдан на какую то китайскую не то мясорубку не то соковыжымалку точно не помню . Так что каждый родитель пусть сам решает каим образом обеспечивать безопасность ребенка
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы наивно полагаете что кресло может быть лучше показывали по телевизору журналисты проверили сертификат выданный на детское кресло Оказалось что согласно написанным цифрам этот сертификат выдан на какую то китайскую не то мясорубку не то соковыжымалку точно не помню . Так что каждый родитель пусть сам решает каим образом обеспечивать безопасность ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дочке 1.9- маленькая, без кресла пока не обойтись.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У меня дочке 1.9- маленькая, без кресла пока не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну никто же не говорит что маленького ребенка нудно пристегнуть ремнем без кресла Но если ребенка ростом 140 посадить в детское кресло самому смешно будет да и гаишнику памперс покупать придется
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну никто же не говорит что маленького ребенка нудно пристегнуть ремнем без кресла Но если ребенка ростом 140 посадить в детское кресло самому смешно будет да и гаишнику памперс покупать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
Плати штраф!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Плати штраф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему штраф? инспектора не пускай смотреть задний ряд.имеешь полное право.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Плати штраф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в такси, они тоже должны быть оборудованы крелми? Сколько раз с ребенком ездила. ни разу не видела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария