Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детские кресла))

Привет))Моим Детям 5 и 7 лет))) по городу они едут со мной соответственно на заднем сиденье))) А как быть если мы поедем на дальние расстояние, можно ли их пристегнуть ремнями на заднем сиденье)? не будет ли это нарушением?))) Кстати когда я училась в автошколе, наш препод говорил , что это конкретно не прописывается в правилах. Что можно воспользоваться подручными средствами, т.е посадить на подушку например ,и пристегнуть ремнём))) И кресло не обязательно))) Может я ошибаюсь))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
сергей иванов
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Выучите сей пункт ПДД и дерзайте
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Под иными средствами можно подразумевать подушку, одеяло и т.д. Лишь бы ремень проходил по груди а не по шее.
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
а я вот дочку не могу приучит сидеть в кресле...
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
а я вот дочку не могу приучит сидеть в кресле...
СсылкаПожаловаться
зачем приучать? пристегнул и не денется никуда))) у меня двое сзади пристегнутые к креслам катаются и не пищат))
СсылкаПожаловаться
Alexх
зачем приучать? пристегнул и не денется никуда))) у меня двое сзади пристегнутые к креслам катаются и не пищат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей 2,5 года там потом реву на всю машину, да и пристегнуть проблема - извивается как червяк)) но иногда под настроение сама садиться.
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
ей 2,5 года там потом реву на всю машину, да и пристегнуть проблема - извивается как червяк)) но иногда под настроение сама садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старший сначала тоже сопротивлялся, потом привык) а мелкой (год и два) в нем даже удобней походу)))
СсылкаПожаловаться
Alexх
где-то читал, что средство должно быть сертифицировано, подушку навряд ли такой можно назвать))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В правилах что то про сертификат сказано? А подушку можно назвать иными средствами согласно ПДД
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В правилах что то про сертификат сказано? А подушку можно назвать иными средствами согласно ПДД
СсылкаПожаловаться
т.е. теоретически можно и лист бумаги А4 как иное средство использовать, если считаешь, что ребенок надежно пристегнут ремнем?))
СсылкаПожаловаться
Alexх
т.е. теоретически можно и лист бумаги А4 как иное средство использовать, если считаешь, что ребенок надежно пристегнут ремнем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так. Лишь бы ремень проходил по груди.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Точно так. Лишь бы ремень проходил по груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, про то как ремень должен проходить, в правилах тоже ничего не написано)))
СсылкаПожаловаться
Alexх
кстати, про то как ремень должен проходить, в правилах тоже ничего не написано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ребенок ваш то не будете же вы его за шею ремнем привязывать . А в некоторых странах там еще и рост 150 см оговорен что иногда немаловажно Представьте 12 летнего ребенка с ростом 160 в детском кресле
СсылкаПожаловаться
Alexх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы наивно полагаете что кресло может быть лучше показывали по телевизору журналисты проверили сертификат выданный на детское кресло Оказалось что согласно написанным цифрам этот сертификат выдан на какую то китайскую не то мясорубку не то соковыжымалку точно не помню . Так что каждый родитель пусть сам решает каим образом обеспечивать безопасность ребенка
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вы наивно полагаете что кресло может быть лучше показывали по телевизору журналисты проверили сертификат выданный на детское кресло Оказалось что согласно написанным цифрам этот сертификат выдан на какую то китайскую не то мясорубку не то соковыжымалку точно не помню . Так что каждый родитель пусть сам решает каим образом обеспечивать безопасность ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дочке 1.9- маленькая, без кресла пока не обойтись.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
У меня дочке 1.9- маленькая, без кресла пока не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну никто же не говорит что маленького ребенка нудно пристегнуть ремнем без кресла Но если ребенка ростом 140 посадить в детское кресло самому смешно будет да и гаишнику памперс покупать придется
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну никто же не говорит что маленького ребенка нудно пристегнуть ремнем без кресла Но если ребенка ростом 140 посадить в детское кресло самому смешно будет да и гаишнику памперс покупать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плати штраф!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Плати штраф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему штраф? инспектора не пускай смотреть задний ряд.имеешь полное право.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Плати штраф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в такси, они тоже должны быть оборудованы крелми? Сколько раз с ребенком ездила. ни разу не видела.
СсылкаПожаловаться
sova
а в такси, они тоже должны быть оборудованы крелми? Сколько раз с ребенком ездила. ни разу не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там про общественный трнспорт сказано где то что не нужны кресла А такси общественный транспорт. Но при заказе такси вы можете сказать что кресло должно быть Солидные фирмы такие пожелания выполняют для привлечения клиентов
СсылкаПожаловаться
Это ЗАКОННО!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Kakie sdes podyschki mogyt bit dlja detei.Normalnble detskie kresla dolschnbl bit.Detei-schalko.
СсылкаПожаловаться
купите детское удерживающее устройство ФЭСТ за 350 рублей и не партесь, оно сертифицировано.
СсылкаПожаловаться
купите детское удерживающее устройство ФЭСТ за 350 рублей и не партесь, оно сертифицировано.
СсылкаПожаловаться
Кроме ФЭСТа, есть и другие подобные сертифицированные устройства. Принцип прост - они смещают ремень безопасности так, чтобы ремень не проходил по шее, а лежал нормально. Но - изображать ''шумахера'' всё равно не надо, т.к. масса маленького ребёнка [о 12ти летних детях с массой 50кг и более речь не ведём!] мала для срабатывания блокировки ремня.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сертификат гигиенический, то есть это устройство не выделяет вредных газов и не вызывает аллергию. Мне вообще не понятна эта тема. Люди с умным видом обсуждают, как съэкономить на безопасности своих детей.
СсылкаПожаловаться
Учить правила общения с ГИБДД
СсылкаПожаловаться
В ПДД есть такое интересное слово " иные средства", Я свою внучку вожу на заднем сидении, и не чего под неё не подкладываю. А гаишникам говорю, что штаны на ней, как раз и есть, вот эти иные средства, подобранные по весу и росту. Или покажите документ, где разъяснено что такое иные средства.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все понимают, что нельзя перевозить ребенка без кресла или "иных" средств, надежно удерживающих его там, куда его посадили, и обеспечивающих определенную безопасность в случае ДТП. Но наше "авось" ...У меня появилось детское кресло еще в 1981 году. Уже тогда они были, пусть и очень простенькие. Но стал искать его и нашел только после того, как при экстренном торможении и последующем совсем не сильном ударе мой ребенок, сидевший сзади на руках взрослого человека, улетел между сидений под торпеду. Спасло то, что он был в пуховичке, а главное - его развернуло очень удачно, плечиком ударился мне в локоть, так что у меня запясть вывихнулось, и нырнул вправо под бардачок. При этом ребенок спал и ничего не понял, т.е. не успел испугаться. А пассажир (ремни безопасности тогда были только впереди) при ударе о переднюю спинку сломал руку. С тех пор, кстати, всегда использую на трассе ближний свет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все понимают, что нельзя перевозить ребенка без кресла или "иных" средств, надежно удерживающих его там, куда его посадили, и обеспечивающих определенную безопасность в случае ДТП. Но наше "авось" ...У меня появилось детское кресло еще в 1981 году. Уже тогда они были, пусть и очень простенькие. Но стал искать его и нашел только после того, как при экстренном торможении и последующем совсем не сильном ударе мой ребенок, сидевший сзади на руках взрослого человека, улетел между сидений под торпеду. Спасло то, что он был в пуховичке, а главное - его развернуло очень удачно, плечиком ударился мне в локоть, так что у меня запясть вывихнулось, и нырнул вправо под бардачок. При этом ребенок спал и ничего не понял, т.е. не успел испугаться. А пассажир (ремни безопасности тогда были только впереди) при ударе о переднюю спинку сломал руку. С тех пор, кстати, всегда использую на трассе ближний свет.
СсылкаПожаловаться
...У меня появилось детское кресло еще в 1981 году. . Если Вы про кресло доблестного завода АЗЛК, то у моей старшей дочери тоже было такое. В начале 90х пол Москвы объискал, чтобы найти. Сейчас выбор огромен. Нет денег на новое, можно найти Б\У. Главное, чтобы не возникало желания съэкономить на детях. Эти умники думают о том , как не платить штаф, но не думают, что будет с рабёнком в случае аварии.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
...У меня появилось детское кресло еще в 1981 году. . Если Вы про кресло доблестного завода АЗЛК, то у моей старшей дочери тоже было такое. В начале 90х пол Москвы объискал, чтобы найти. Сейчас выбор огромен. Нет денег на новое, можно найти Б\У. Главное, чтобы не возникало желания съэкономить на детях. Эти умники думают о том , как не платить штаф, но не думают, что будет с рабёнком в случае аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня было импортное, кажется из ГДР, с тремя дугами безопасности: первая - "дверца"спереди, она была с амортизирующей пружиной , другая огибала по бокам и сверху над головой, третья снизу, защищала ноги почти до уровня коленей ребенка. Дуги стальные полосы и трубки , а покрыты толстенными мягкими чехлами. А на вид все очень простенько, не как сейчас. В нем даже сидушка со спинкой были сконструированы так, чтобы ребенок никуда не мог из этой "клетки" выскользнуть, хоть как её крути. Крепление к сиденью тоже с умом - в случае лобового удара его сила гасилась перекрестными пружинами. При всем при этом, движения "седока" не стеснялись. Могу только представить, сколько бы стоило такое сооружение сегодня.
СсылкаПожаловаться
кеен фыва
Есть специальные треугольнички для ремней безопасность. Купил в Детском мире. Согласовано в ГАИ. Пристегиваю внука и нет проблем. Правда в Татарии - ТОЛЬКО кресла. ..ну там отдельная страна...ордынцы..что с них взять...
СсылкаПожаловаться
Эта тема обсуждается без конца и все равно полно людей, которые считают, что детские кресла - бред, ерунда, их можно заменить подушкой, одеялом и прочей ерундой, которая при ударе вылетит из под вашего ребенка, и он будет благополучно задушен этим самым ремнем, который должен его удерживать. Детские удерживающие устройства типа "Фэст" тоже тестировались в Германии и были там признаны ненадежными и не являющимися альтернативой детскому креслу. Мы не будем брать тех людей, которые считают, что требование иметь для детей детское кресло, унижает их достоинство и их права человека (хорошо же достоинство, которое так легко унизить, а оно вам такое нужно вообще?), а также тех, кому это нужно, чтобы отбрехаться от доблестных автоинспекторов. Если дорог ребенок и небезразлична его безопасность, то кресло нужно, причем не любое, а то, что прошло сертификацию в Европе, и учавствовало в краш-тестах в Германии или Голландии, ну а если ребенок уже большой и ремень проходит, как у взрослого человека через плечо по груди, и вес достиг 50 кг., то просто пристегивать ремнем. Ну а если сидеть мелкий не хочет, то придется заставить, пользуясь правом сильного(да простят меня радетели за права детей), поплачет и перестанет, ребенок должен понимать, что если родители сказали надо, значит споры бесполезны, в конце концов пусть будет лучше зареванным и охрипшим, а я оглохшая, но будет живым и по возможности целым. Свежи еще у меня воспоминания, как на нашей 7-ке, без ремней на заднем сидении, я вылетела со своим 9-ти месячным сыном на руках при ДТП на лобовое стекло, у меня сломана ключица, и почти инфаркт ( Я благодарила потом всех богов скопом, за то, что уберегли ребенка, я свернула кресло переднего пассажира, но каким-то образом сын отделался только гематомой на головке, а чтобы было, если бы если бы об кресло или лобовое стекло сначала он а потом я. Был бы сейчас крестик на кладбище и чувство вины на всю оставшуюся жизнь, что сама своими руками убила своего ребенка, по другому это как не надейтесь не назовешь, если не сделал все чтобы уберечь своего ребенка, когда есть возможность- значит убил!) С тех пор, только в кресле, все в машине пристегнуты, кому гонор мешает и распальцовка не позволяет пристегивается и те кто считает, что реальные пацаны не пристегиваются, те пешком, на метро или с кем другим, но не в моей машине. Знаю, что найдется много людей, которые устраивают тут баталии, восклицая, что ремни и кресла лишь вредят - это их право и их дети и их потом ответственность за людей, которые доверили им свои жизни. Почему-то мы забываем, что мы, если сели за руль и посадили к себе в машину кого-либо, несем ответственность и перед законом и перед своей совестью за этих людей до тех пор пока они не покинули наше транспортное средство ( на людей с отсутствием совести и порядочности не распространяется)
СсылкаПожаловаться
Эта тема обсуждается без конца и все равно полно людей, которые считают, что детские кресла - бред, ерунда, их можно заменить подушкой, одеялом и прочей ерундой, которая при ударе вылетит из под вашего ребенка, и он будет благополучно задушен этим самым ремнем, который должен его удерживать. Детские удерживающие устройства типа "Фэст" тоже тестировались в Германии и были там признаны ненадежными и не являющимися альтернативой детскому креслу. Мы не будем брать тех людей, которые считают, что требование иметь для детей детское кресло, унижает их достоинство и их права человека (хорошо же достоинство, которое так легко унизить, а оно вам такое нужно вообще?), а также тех, кому это нужно, чтобы отбрехаться от доблестных автоинспекторов. Если дорог ребенок и небезразлична его безопасность, то кресло нужно, причем не любое, а то, что прошло сертификацию в Европе, и учавствовало в краш-тестах в Германии или Голландии, ну а если ребенок уже большой и ремень проходит, как у взрослого человека через плечо по груди, и вес достиг 50 кг., то просто пристегивать ремнем. Ну а если сидеть мелкий не хочет, то придется заставить, пользуясь правом сильного(да простят меня радетели за права детей), поплачет и перестанет, ребенок должен понимать, что если родители сказали надо, значит споры бесполезны, в конце концов пусть будет лучше зареванным и охрипшим, а я оглохшая, но будет живым и по возможности целым. Свежи еще у меня воспоминания, как на нашей 7-ке, без ремней на заднем сидении, я вылетела со своим 9-ти месячным сыном на руках при ДТП на лобовое стекло, у меня сломана ключица, и почти инфаркт ( Я благодарила потом всех богов скопом, за то, что уберегли ребенка, я свернула кресло переднего пассажира, но каким-то образом сын отделался только гематомой на головке, а чтобы было, если бы если бы об кресло или лобовое стекло сначала он а потом я. Был бы сейчас крестик на кладбище и чувство вины на всю оставшуюся жизнь, что сама своими руками убила своего ребенка, по другому это как не надейтесь не назовешь, если не сделал все чтобы уберечь своего ребенка, когда есть возможность- значит убил!) С тех пор, только в кресле, все в машине пристегнуты, кому гонор мешает и распальцовка не позволяет пристегивается и те кто считает, что реальные пацаны не пристегиваются, те пешком, на метро или с кем другим, но не в моей машине. Знаю, что найдется много людей, которые устраивают тут баталии, восклицая, что ремни и кресла лишь вредят - это их право и их дети и их потом ответственность за людей, которые доверили им свои жизни. Почему-то мы забываем, что мы, если сели за руль и посадили к себе в машину кого-либо, несем ответственность и перед законом и перед своей совестью за этих людей до тех пор пока они не покинули наше транспортное средство ( на людей с отсутствием совести и порядочности не распространяется)
СсылкаПожаловаться
Не знаю как Вы представляете момент столкновения. По вашему при столкновении сначала вылетит подушка, на которой сидит ребенок, затем ребенок просядет на сиденье, ремень переместится на шею, и только после этого ребенок начнет двигаться против направления удара. БРЕД. Никуда подушка не вылетит, а ремни удержат ребенка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть