3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ КРЕСЛА

На АВТО@mail.ru обсуждают статью "Родители виноваты в гибели детей в ДТП" и необходимость детских кресел и удерживающих устройств. Многие согласны что кресла нужны а многие говорят, что все это дорого и они не могут тратить деньги на вещи не являющиеся первой необходимостью.

Вот именно тех кто так считает или думает, что его ребенку и так хорошо я бы попросил почитать дальше и задуматься. А Вы хотели бы оказаться на их месте?

Купила семья автомобиль. Едит и радуется. Заехали на рынок и приглядели себе в любимое авто коврики и защиту. Кресло? Потом купят... Поставили сигнализацию, ведь она же ваша ласточка и мало ли кто на нее покусится. Привыкли, скучно. Накопили денег, поставили магнитолу, акустику и все это в подиумы, да еще что бы получше да погромче. Купили вонючку. А музыка то дорогая, затонировались. Приходит лето и захотелось хорошую резину, да на литье. Дорого. Накопили. Едут на дачу. По пути в магазин. Оставили в магазине 2500 руб. Приедут друзья. Эх хорошо отдохнут. Муж, жена и девочка 3 лет. Жара. Скоро доедут, искупаются, а потом шашлычок. 120 км/ч.

ГАЗел... УДАР... Тишина... БОЛЬ... СТРАХ... ТИШИНА... СНОВА НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ...

СКОРАЯ... БОЛЬНИЦА...

- ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК???!ГДЕ ДОЧКА???
- УСПОКОЙТЕСЬ, ВАМ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ...

Кладбище, ветер, дождь... маленький гробик на двух табуретах... Цветы... Много цветов... Слезы... Долбанный дождь, как же холодно... КАК ЖЕ ТАК??? ПОЧЕМУ ОНА??? ПОЧЕМУ????

А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ, ЧТО КРЕСЛО ДОРОГОЕ!!!
ZloyBuka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЖАННА НЕЧАЕВА
В теме про ремни безопасности я про это писала, но мне ответили что дорого и надо менять переодически...Сколько людей-столько и мнений. Я за ремни и дет. кресла!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
В теме про ремни безопасности я про это писала, но мне ответили что дорого и надо менять переодически...Сколько людей-столько и мнений. Я за ремни и дет. кресла!
СсылкаПожаловаться
В теме про ремни безопасности я про это писала, но мне ответили что дорого и надо менять переодически...Сколько людей-столько и мнений. Я за ремни и дет. кресла!

Когда не было необходимости пристегиваться у меня и ударов задним ходом не было, я легко поворачивался в кресле и всё видел сзади. Год назад пристегнутый боднул задом "шестерку", а если бы не был пристегнут, то машины были бы целые.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Уж сколько раз твердили миру... А воз и ныне там. Надо пристегиваться самим и детей возить по правилам. Купили машину - значит используйте ее как положено по закону и по технике безопасности...
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Придумали или из опыта??? Что за манера печальные темы создавать??? Тем более что её "На АВТО@mail.ru обсуждают" или там мало Ваших сторонников??? С тем же успехом можно призывать всех пересесть на самые безопасные VOLVO!!! Поверьте те кто "Оставили в магазине 2500 руб. Приедут друзья." уже приобрели кресла(или не приобрели по беспечности), а есть категория граждан которым реально не под силу те же 2500р за кресло отдать при совокупном доходе семьи в 10-15т.р. из которых ком.услуги 4-5т.р.
P.S. мои дети ездят на заднем сиденье, пристегнутые стандартными ремнями безопасности и довел их до автоматизма сел в а/м сразу пристегнул ремень!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Придумали или из опыта??? Что за манера печальные темы создавать??? Тем более что её "На АВТО@mail.ru обсуждают" или там мало Ваших сторонников??? С тем же успехом можно призывать всех пересесть на самые безопасные VOLVO!!! Поверьте те кто "Оставили в магазине 2500 руб. Приедут друзья." уже приобрели кресла(или не приобрели по беспечности), а есть категория граждан которым реально не под силу те же 2500р за кресло отдать при совокупном доходе семьи в 10-15т.р. из которых ком.услуги 4-5т.р.
P.S. мои дети ездят на заднем сиденье, пристегнутые стандартными ремнями безопасности и довел их до автоматизма сел в а/м сразу пристегнул ремень!
СсылкаПожаловаться
годовалого ребенка невозможно пристегнуть штатным ремнем, он его просто задушит...да и не укачивает в кресле - тоже плюс
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
годовалого ребенка невозможно пристегнуть штатным ремнем, он его просто задушит...да и не укачивает в кресле - тоже плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моим 5 и 8, младшая пристегивается только пояс, старшая как положено
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Придумали или из опыта??? Что за манера печальные темы создавать??? Тем более что её "На АВТО@mail.ru обсуждают" или там мало Ваших сторонников??? С тем же успехом можно призывать всех пересесть на самые безопасные VOLVO!!! Поверьте те кто "Оставили в магазине 2500 руб. Приедут друзья." уже приобрели кресла(или не приобрели по беспечности), а есть категория граждан которым реально не под силу те же 2500р за кресло отдать при совокупном доходе семьи в 10-15т.р. из которых ком.услуги 4-5т.р.
P.S. мои дети ездят на заднем сиденье, пристегнутые стандартными ремнями безопасности и довел их до автоматизма сел в а/м сразу пристегнул ремень!
СсылкаПожаловаться
За 2500 кресло? Что оно есть, что нет, посмотрите краш-тесты кресел, они могут и недобрую услугу сослужить... А на детях экономить нельзя, они наше будущее! ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
За 2500 кресло? Что оно есть, что нет, посмотрите краш-тесты кресел, они могут и недобрую услугу сослужить... А на детях экономить нельзя, они наше будущее! ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, я говорю не о том за какую цену кресло, а вообще о возможности или невозможности его приобрести!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Александр, я говорю не о том за какую цену кресло, а вообще о возможности или невозможности его приобрести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На бензин деньги есть, а на детей нет?!
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
На бензин деньги есть, а на детей нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по Вашей реакции на стоимость кресла в 2500р., полагаю чтостоить оно должно не меньше 5т.р.? А это как раз ровно половина семейного бюджета среднестатистической семьи врача и учителя! Что же им теперь на а/м детей не возить?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Судя по Вашей реакции на стоимость кресла в 2500р., полагаю чтостоить оно должно не меньше 5т.р.? А это как раз ровно половина семейного бюджета среднестатистической семьи врача и учителя! Что же им теперь на а/м детей не возить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И откуда у них машина? У меня сестра жены учитель, не заливайте... Да и лучше месяц-другой пешком походить, потом ездить спокойнее. По-поводу цены, смотреть нужно на качество, а не на цену...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И откуда у них машина? У меня сестра жены учитель, не заливайте... Да и лучше месяц-другой пешком походить, потом ездить спокойнее. По-поводу цены, смотреть нужно на качество, а не на цену...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"лучше месяц-другой пешком походить" ну-ну!!!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
"лучше месяц-другой пешком походить" ну-ну!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну-ну будете потом со слезами на могилках говорить...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну-ну будете потом со слезами на могилках говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, не приведи господи, конечно...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Извините, не приведи господи, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня не поняли Александр, я не оправдываю неиспользование кресел, а гогворю о ситуации в регионах!!!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Вы меня не поняли Александр, я не оправдываю неиспользование кресел, а гогворю о ситуации в регионах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В регионах проще, там нет такого движения, хотя пьяный тракторист и...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
В регионах проще, там нет такого движения, хотя пьяный тракторист и...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот опять столичные штучки, при слове регионы сразу ассоциативный ряд: пьяный тракторист в фуфайке и что значит нет ТАКОГО движения, в рамках себя надо держать или сдерживать
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
ну вот опять столичные штучки, при слове регионы сразу ассоциативный ряд: пьяный тракторист в фуфайке и что значит нет ТАКОГО движения, в рамках себя надо держать или сдерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нук пьяный тракторист может и в Питере нарисоваться, Вы же не станете отрицать, что в мегаполисах движение интенсивнее?!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Нук пьяный тракторист может и в Питере нарисоваться, Вы же не станете отрицать, что в мегаполисах движение интенсивнее?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Извините, если обидел, я не со зла...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Извините, если обидел, я не со зла...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да не переживайте, всё нормально, просто я под впечатлением, темы "Почему не любят Москвичей?" поэтому и такая реакция на "тракториста"))))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария