Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детские авто кресла

Разъясните правила перевозки детей до трех лет на заднем сидении .Нужно удерживающее кресло или нет? Или дайте ссылку где это узнать. Всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
назад рекомендуется кресло, а вперёд обязательно.
СсылкаПожаловаться
назад рекомендуется кресло, а вперёд обязательно.
СсылкаПожаловаться
поточнее не могли бы ответить .я не могу найти достаточно информации
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) http://xn--d1aa5a.xn--p1ai/view_rules.ph... последнее предложение.
СсылкаПожаловаться
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) http://xn--d1aa5a.xn--p1ai/view_rules.ph... последнее предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо !
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть на заднем сиденье ребенка до 12 лет я могу перевозить просто пристегнув ремнем безопасности? (понимаю что в ПДД написано, читаю - а смысл все равно остается где то рядом....)
СсылкаПожаловаться
Маруся
то есть на заднем сиденье ребенка до 12 лет я могу перевозить просто пристегнув ремнем безопасности? (понимаю что в ПДД написано, читаю - а смысл все равно остается где то рядом....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

именно так.
СсылкаПожаловаться
Маруся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при помощи детских удерживающих устройств....цена от 150р. ..
СсылкаПожаловаться
Александр
при помощи детских удерживающих устройств....цена от 150р. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это так называемые "адаптеры"?
СсылкаПожаловаться
Маруся
это так называемые "адаптеры"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....не помню точно..похожи на треугольник...пропускаешь штатные ремни и готово...девялетнего на селигер возил....гайцы пытались пристать,но обломались..
СсылкаПожаловаться
Александр
....не помню точно..похожи на треугольник...пропускаешь штатные ремни и готово...девялетнего на селигер возил....гайцы пытались пристать,но обломались..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все поняла, я такое дедушкам купила (чтоб кресло постоянно не перекидывать)
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и обязательно отключив подушку безопасности.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
... и обязательно отключив подушку безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...это если задом сажаешь.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ПДД там все четко написано
СсылкаПожаловаться
sedoy
Покупаете кресло по возрасту ребенка пристегиваете и со спокойной душой возите ребенка
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
Всем спасибо прочел 22.9 разобрался .
СсылкаПожаловаться
Сергей Сизов
Если кому-то нужна инфв по этой теме, то загляните сюда http://sergeyas.tmweb.ru/?p=406
СсылкаПожаловаться
Елизавета Шарова
Кресла нужны О-БЕ-ЗА-ТЕЛЬ-НО !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а чо нада вася федечкин
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
откуда такие умники беруться с умом куриным? отвечать не трудись я читать не стану всеравно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru