Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детонация на холостых оборотах!

Добрый вечер уважаемые! Помогите советом! ВАЗ-211440 двиг.1,6 2008г.в. На холостых идет детонация на руль обороты не плавают. Поменяла свечи отрегулировала клапана эфекта нет! Была у диагноста говорит норма, датчик хх исправен контроллер ошибок и неисправностей не выдает. Да еще воздушный фильтр меняла. Может это подушка задубела уже-пробег 45000.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
юрий буланый
Точно-подушка.Только ,наверное,не детонация,а вибрация.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Точно-подушка.Только ,наверное,не детонация,а вибрация.
СсылкаПожаловаться
ну это я и имела в виду!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на холостых оборотах детонации не может быть, и никакой регулятор холостого хода с детонацией никак не связан. Это у вас не детонация, а вибрация.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на холостых оборотах детонации не может быть, и никакой регулятор холостого хода с детонацией никак не связан. Это у вас не детонация, а вибрация.
СсылкаПожаловаться
Хорошо пусть будет вибрация! Я же не механник!
СсылкаПожаловаться
Дар Ветер
хм.. а вы на плохой дороге случайно не ездили на речку скажем? не могли защиту двигателя к картеру прижать? на разгоне есть вибрация?
если нет, тогда наверное свечи, получается просто двигатель троит.
СсылкаПожаловаться
Дар Ветер
хм.. а вы на плохой дороге случайно не ездили на речку скажем? не могли защиту двигателя к картеру прижать? на разгоне есть вибрация?
если нет, тогда наверное свечи, получается просто двигатель троит.
СсылкаПожаловаться
Да было пару раз плюхалась! На разгоне есть чуток. А свечи... и на старых было также
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Да было пару раз плюхалась! На разгоне есть чуток. А свечи... и на старых было также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда получается, что защина прижата или между ней и картером земля попала..наверное.
СсылкаПожаловаться
Иван Карпенко
а что механики совсем разобраться не могут?если нет то могу помочь))
СсылкаПожаловаться
Иван Карпенко
а что механики совсем разобраться не могут?если нет то могу помочь))
СсылкаПожаловаться
Походу не могут! Или не хотят! Говорят не заморачивайся все ОК! А диагност вообще ляпнул что даже если бы обороты прыгали в пределах 50-60 оборотов то это норма для наших тазов. А меня это напрягает! Сейчас жара правда 40 машина хреново себя ведет тупит на разгоне да и вентилятор молотит без остановки, утром завожу на холодную что-то в движке постукивает может клапан...Нагреется- вроде нормально
СсылкаПожаловаться
Михаил Жуков
Детонация двигателя может быть от зажигания(его необходимо проверить и отрегулировать если надо),ну и может троить движок Выверните свечи и проверте нагар на них если свеча неправильно работает то нагар будет отличным от других свечей или она будет вообще забрызгана и мокрая.Нормальный нагар светло-серый,или коричневатый,если другой чёрный например то точно зажигание!
СсылкаПожаловаться
Михаил Жуков
Детонация двигателя может быть от зажигания(его необходимо проверить и отрегулировать если надо),ну и может троить движок Выверните свечи и проверте нагар на них если свеча неправильно работает то нагар будет отличным от других свечей или она будет вообще забрызгана и мокрая.Нормальный нагар светло-серый,или коричневатый,если другой чёрный например то точно зажигание!
СсылкаПожаловаться
не будет там детонации, Михаил, хоть все свечи выкрути и одну оставь. Троить будет, колбасить, но детонировать - никак. У неё инжектор, зажигание не получиться ни расстроить, ни настроить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Или защита прижата к движку, или, если по широте души русской днищем плюхалась, выпускной тракт на кузове. Чаще всего изгиб около бака.
СсылкаПожаловаться
Да согласен. Скорее всего защита или земля между картером и защитой. Зимой очень часто , заводишь постукивает, прогревается перестает (снег за ночь намерзает), а летом только если ездить по грязи и цепляться защитой.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
в сервис на подъемник поднять и просмотреть ее снизу хорошенько...(машину)
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
СсылкаПожаловаться
Джентльмен... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
При наших дорогах бронированая от Т-34 гнется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она то и есть от танка... ))) У меня защита год в гараже под ногами путается с девизом "завтра поставлю"...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот она то и есть от танка... ))) У меня защита год в гараже под ногами путается с девизом "завтра поставлю"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поглядела зашиту там до двигателя еще сантиметра 3. Неприжата! А может это быть из-за какого-нибудь клапана, регулировка ослабла,вот он колбасит по блоку и отдает в рулевую?
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Поглядела зашиту там до двигателя еще сантиметра 3. Неприжата! А может это быть из-за какого-нибудь клапана, регулировка ослабла,вот он колбасит по блоку и отдает в рулевую?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотри все таки глушители. особенно изгиб у бака.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Посмотри все таки глушители. особенно изгиб у бака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Окей гляну!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Окей гляну!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Окей гляну!

Еще вопросик. Давно это началось? Машина с новья в одних руках?
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Окей гляну!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
С новья! А началось последние 2-3000км. Сейчас телега на станции уже точно знаю что это не зашита и не подушка попозже напишу что было!
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Окей гляну!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последнее инфо! Ролик натяжителя ремня грм крякнул ремень ослаб... будет еще информация все еще ковыряются!
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Окей гляну!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и наконец диагноз! Бил ремень ГРМ по кожуху отсюда и шла вибрация.Заменили ремень и ролик натяжителя пока все ОК. Но нашли еще болячки; Люфт подшипника водяной помпы тосол не подтекает, и что-то в 3 цилиндре на свече пятна темные и компрессия вовсех 13 а в 3-м 12,5. Сказали что бы знать точно нужно двигатель раскидывать! У меня шок! Машине всего 2 года....
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Ну и наконец диагноз! Бил ремень ГРМ по кожуху отсюда и шла вибрация.Заменили ремень и ролик натяжителя пока все ОК. Но нашли еще болячки; Люфт подшипника водяной помпы тосол не подтекает, и что-то в 3 цилиндре на свече пятна темные и компрессия вовсех 13 а в 3-м 12,5. Сказали что бы знать точно нужно двигатель раскидывать! У меня шок! Машине всего 2 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какой выхлоп?масло не ест? раньше компрессию не мерили?
СсылкаПожаловаться
какой выхлоп?масло не ест? раньше компрессию не мерили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выхлоп чистый масло не жрет! раньше компрессию немерили ну при мне покрайней мере ездила по гарантии!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не надо ничего раскидывать! Клапана отрегулируй, на остальном до пенсии можно доездить. По компрессии это не разброс, мелоч. ( А свечу поменяй, светлую поставь. )))) .)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
не надо ничего раскидывать! Клапана отрегулируй, на остальном до пенсии можно доездить. По компрессии это не разброс, мелоч. ( А свечу поменяй, светлую поставь. )))) .)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Покрасить белой краской!!! ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Клапана отрегулированны 500км назад, но они сказали что возможно клапан пережат, надо ехать опять делать. А свечки они местами поменяли зачемто!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Клапана отрегулированны 500км назад, но они сказали что возможно клапан пережат, надо ехать опять делать. А свечки они местами поменяли зачемто!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой хитрые...))) Это они так лихо прверяют сама свеча рабочая или нет. )) С клапанами правильно они говорят: могли пережать при регулировке. Но даже если он прогорит то это не капиталка, не бойся. Клапан поменяют и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ой хитрые...))) Это они так лихо прверяют сама свеча рабочая или нет. )) С клапанами правильно они говорят: могли пережать при регулировке. Но даже если он прогорит то это не капиталка, не бойся. Клапан поменяют и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нормальных мастеров вообще у нас не осталось! Уже не знаю в какие-такие сервисы обращаться! По гарантии ничего не делают и за деньги не хотят... Ну приехал человек на станцию с проблемой -зачем рассуждать может-неможет....Ты устрани проблему качественно получи деньги и все довольны! Механики-Демогоги..
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Нормальных мастеров вообще у нас не осталось! Уже не знаю в какие-такие сервисы обращаться! По гарантии ничего не делают и за деньги не хотят... Ну приехал человек на станцию с проблемой -зачем рассуждать может-неможет....Ты устрани проблему качественно получи деньги и все довольны! Механики-Демогоги..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Энто в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Энто в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
г.Дзержинск Нижегородской области
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru