20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детонация на холостых оборотах!

Добрый вечер уважаемые! Помогите советом! ВАЗ-211440 двиг.1,6 2008г.в. На холостых идет детонация на руль обороты не плавают. Поменяла свечи отрегулировала клапана эфекта нет! Была у диагноста говорит норма, датчик хх исправен контроллер ошибок и неисправностей не выдает. Да еще воздушный фильтр меняла. Может это подушка задубела уже-пробег 45000.
Юлия Башаркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
юрий буланый
Точно-подушка.Только ,наверное,не детонация,а вибрация.
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Точно-подушка.Только ,наверное,не детонация,а вибрация.
СсылкаПожаловаться
ну это я и имела в виду!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на холостых оборотах детонации не может быть, и никакой регулятор холостого хода с детонацией никак не связан. Это у вас не детонация, а вибрация.
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на холостых оборотах детонации не может быть, и никакой регулятор холостого хода с детонацией никак не связан. Это у вас не детонация, а вибрация.
СсылкаПожаловаться
Хорошо пусть будет вибрация! Я же не механник!
СсылкаПожаловаться
Алекс
хм.. а вы на плохой дороге случайно не ездили на речку скажем? не могли защиту двигателя к картеру прижать? на разгоне есть вибрация?
если нет, тогда наверное свечи, получается просто двигатель троит.
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на Алекс
Алекс
хм.. а вы на плохой дороге случайно не ездили на речку скажем? не могли защиту двигателя к картеру прижать? на разгоне есть вибрация?
если нет, тогда наверное свечи, получается просто двигатель троит.
СсылкаПожаловаться
Да было пару раз плюхалась! На разгоне есть чуток. А свечи... и на старых было также
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юлия Башаркина
Юлия Башаркина
Да было пару раз плюхалась! На разгоне есть чуток. А свечи... и на старых было также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда получается, что защина прижата или между ней и картером земля попала..наверное.
СсылкаПожаловаться
Иван Карпенко
а что механики совсем разобраться не могут?если нет то могу помочь))
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на Иван Карпенко
Иван Карпенко
а что механики совсем разобраться не могут?если нет то могу помочь))
СсылкаПожаловаться
Походу не могут! Или не хотят! Говорят не заморачивайся все ОК! А диагност вообще ляпнул что даже если бы обороты прыгали в пределах 50-60 оборотов то это норма для наших тазов. А меня это напрягает! Сейчас жара правда 40 машина хреново себя ведет тупит на разгоне да и вентилятор молотит без остановки, утром завожу на холодную что-то в движке постукивает может клапан...Нагреется- вроде нормально
СсылкаПожаловаться
Михаил Жуков
Детонация двигателя может быть от зажигания(его необходимо проверить и отрегулировать если надо),ну и может троить движок Выверните свечи и проверте нагар на них если свеча неправильно работает то нагар будет отличным от других свечей или она будет вообще забрызгана и мокрая.Нормальный нагар светло-серый,или коричневатый,если другой чёрный например то точно зажигание!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Жуков
Михаил Жуков
Детонация двигателя может быть от зажигания(его необходимо проверить и отрегулировать если надо),ну и может троить движок Выверните свечи и проверте нагар на них если свеча неправильно работает то нагар будет отличным от других свечей или она будет вообще забрызгана и мокрая.Нормальный нагар светло-серый,или коричневатый,если другой чёрный например то точно зажигание!
СсылкаПожаловаться
не будет там детонации, Михаил, хоть все свечи выкрути и одну оставь. Троить будет, колбасить, но детонировать - никак. У неё инжектор, зажигание не получиться ни расстроить, ни настроить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Или защита прижата к движку, или, если по широте души русской днищем плюхалась, выпускной тракт на кузове. Чаще всего изгиб около бака.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Меняйлов
Да согласен. Скорее всего защита или земля между картером и защитой. Зимой очень часто , заводишь постукивает, прогревается перестает (снег за ночь намерзает), а летом только если ездить по грязи и цепляться защитой.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
в сервис на подъемник поднять и просмотреть ее снизу хорошенько...(машину)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на / Ref /
/ Ref /
в сервис на подъемник поднять и просмотреть ее снизу хорошенько...(машину)
СсылкаПожаловаться
в сервис на подъемник поднять и просмотреть ее снизу хорошенько...(машину)
Джентльмен... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
При наших дорогах бронированая от Т-34 гнется...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот она то и есть от танка... ))) У меня защита год в гараже под ногами путается с девизом "завтра поставлю"...
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот она то и есть от танка... ))) У меня защита год в гараже под ногами путается с девизом "завтра поставлю"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поглядела зашиту там до двигателя еще сантиметра 3. Неприжата! А может это быть из-за какого-нибудь клапана, регулировка ослабла,вот он колбасит по блоку и отдает в рулевую?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария