11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети за рулём

Поехала я сейчас на велосипеде отвезти мусор на помойку, а за помойкой маленький лесок 150х150 м, а в нём дома и грунтовые дорожки по которым ездят машины. Поехала в этот лесок, а на встречу мне с горки гонит на квадроцикле белобрысый малыш лет 5-6 и шарики воздушные на руле привязаны. А метрах в 100 или больше на горке стоят люди и смотрят на него. И прямо не разъехаться нам. Пришлось мне от греха в лес сворачивать, а малыш испугался, в лужу заехал и встал. Ну думаю сейчас я буду виновата, что всю радость ему испортила. Хорошо хоть не перевернулся, а только забуксовал. Потом выехал, но я поскорее уехала, т.к. не знаю как надо в таких ситуациях поступать. Сейчас с чужими детьми как-то контактировать очень опасно.
У нас на острове все дети на чём-то ездят - кто на мотоцикле, кто на скутере, очень много на великаках и самокатах. А самые богатые дети ездят на квадроциклах. Как-то у "Пятёрочки" я видела как мужик в форме ГИМСа пытался отобрать ключи от квадроцикла у мальчишек лет 11-12, требовал чтобы позвонили отцу, что он им запрещает по городу ездить. 
Вообще на самокатах с 2-х лет ездят по дорогам участники дорожного движения. Прямо не знаешь чего от детей ожидать.
Вот как я должна поступить если встречаю на своём пути ребёнка до 12 лет за рулём мотоцикла, скутера или квадроцикла, а родителей вокруг не видно? 
До ГИБДД 30 км если что. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Буров
Как поступить? Принять все меры, чтобы не столкнуться с ним. А дальше - проблема его и его родителей... Ну и насчет 5-6 лет на квадроцикле - боюсь просто "у страха глаза велики"... Не справится ребенок такого возраста с бензиновым квадриком... Разве что на электрическом он ехал, на которыхх дети на площадях и в парках катаются... Так у них скорость 5 км/час...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как поступить? Принять все меры, чтобы не столкнуться с ним. А дальше - проблема его и его родителей... Ну и насчет 5-6 лет на квадроцикле - боюсь просто "у страха глаза велики"... Не справится ребенок такого возраста с бензиновым квадриком... Разве что на электрическом он ехал, на которыхх дети на площадях и в парках катаются... Так у них скорость 5 км/час...
СсылкаПожаловаться
На электрическом, небольшом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На электрическом, небольшом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что тогда? Там, где он ехал, машины имеют право ездить? И как часто они там ездят?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и что тогда? Там, где он ехал, машины имеют право ездить? И как часто они там ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз 10-12 за день, а в выходные может и чаще.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сообщить в соответствующие органы, предварительно зафиксировав правонарушение, скоро появится специальное приложение к смартфонам.
СсылкаПожаловаться
Alex Diver
Эгегей тролик!
СсылкаПожаловаться
Alex DiverВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Эгегей тролик!
СсылкаПожаловаться
Благородная Гасконь мчится к вам!
СсылкаПожаловаться
Alex DiverВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Благородная Гасконь мчится к вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окунитесь с головой в сказки романа А. Дюма
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Эгегей тролик!
СсылкаПожаловаться
Это ты кому? Себе что ли написал...???)))))))))
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это ты кому? Себе что ли написал...???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходные удались)))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
А с какой целью в лесок поехала?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на иван иванов
иван иванов
А с какой целью в лесок поехала?)))
СсылкаПожаловаться
От скуки.
СсылкаПожаловаться
Diablo
ГИМС отношения никакого не имеет к квадрикам... ЧСВ у ГИМСа...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Diablo
Diablo
ГИМС отношения никакого не имеет к квадрикам... ЧСВ у ГИМСа...
СсылкаПожаловаться
Ну в целом мужчина ответственно подошёл к ситуации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария