21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети в автокреслах

скажите пожалуйста если ребенок находиться на заднем сиденьи вместе со взрослым то автомобильное кресло не обязательно
Просто Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
ГуСАр 534В ответ на чорный кот
чорный кот
точнее и не скажешь. но самосохранение преобладает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению не у всех.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на чорный кот
чорный кот
а я заставляю пристёгиватся сидящих на заднем сиденье из-за собственной безопастности.т.к. при ДТП,это неуправляемое тело (или тела) прилетит в меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот наглядное подтверждение Ваших слов - английская социальная реклама http://youtu.be/MuVZujZDt8o
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
И вот наглядное подтверждение Ваших слов - английская социальная реклама http://youtu.be/MuVZujZDt8o
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне аптечка с задней полки прилетела (жена её туда бросила) и это было при резком торможении. а эту или подобную рекламу надо на нашем ТВ крутить.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Анкл
Анкл
если жизнь ребенка по фиг то не обязательно. Немного фактов о краш-тестах. При лобовом столкновении авто с неподвижным препятствием на скорости 50 км в час полная остановка происходит за пол секунды. При этом сила удара (масса) ребенка в 15 кг возрастает до 4160 ньютонов или 416 кг и не важно где вы его держите-на переднем или заднем сиденье, вы все равно не удержите. в лучшем случае его остановит спинка переднего сиденья. В худшем вылетит через лобовое стекло. Так что думайте надо или нет. Я своих взрослых заставляю пристегиваться даже на заднем, теперь у них привычка.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Просто ТанюшкаВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
некоторые женщины на дороге лучше водят чем мужчны
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Просто Танюшка
Просто Танюшка
некоторые женщины на дороге лучше водят чем мужчны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,но... Я как-то ранее описывал случай когда сем.пара очнулись в больнице после ДТП и спросили где их ребёнок.А ребёнок замёрз метрах в 20-ти от места ДТП. Вылетел,улетел и не разбился-замёрз только. А вообще это ведь их ребёнок-сами родили,сами убили...
СсылкаПожаловаться
Просто Танюшка
так что получается если я с ребенком иду например с поликлиники знакомый остановился подвезти , получается нужно отказываться так как у него нет детского авкокресла
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Просто Танюшка
Просто Танюшка
так что получается если я с ребенком иду например с поликлиники знакомый остановился подвезти , получается нужно отказываться так как у него нет детского авкокресла
СсылкаПожаловаться
Руководствуйтесь здравым смыслом. Если до дома 500 метров и ехать по дворам, то что б не подвезти, а если через пол города по главной дороге? И еще немного физики-при лобовых столкновениях скорости ТС складываются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Анкл
Анкл
Руководствуйтесь здравым смыслом. Если до дома 500 метров и ехать по дворам, то что б не подвезти, а если через пол города по главной дороге? И еще немного физики-при лобовых столкновениях скорости ТС складываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По здравому смыслу, ГАИшник опаснее любой физики, ибо он отнимает очень большие деньги, по сути отнимает часть моей или вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
По здравому смыслу, ГАИшник опаснее любой физики, ибо он отнимает очень большие деньги, по сути отнимает часть моей или вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нарушать - никак?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не нарушать - никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нарушать - никак?
Не надо пытаться изображать из себя праведника. Из выписанных мне штрафов 1/3 была выписана несправедливо, один из таких штрафов пришлось оспаривать в суде. Ещё 1/3 была результатом провокаций ГАИ, например, путем установки малозаметных знаков STOP, был даже случай когда милицейский УАЗик закрыл мне знак кирпич, а за ним меня уже ждали. И только оставшуюся треть можно назвать справедливыми и то весьма условно.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Анкл
Анкл
Руководствуйтесь здравым смыслом. Если до дома 500 метров и ехать по дворам, то что б не подвезти, а если через пол города по главной дороге? И еще немного физики-при лобовых столкновениях скорости ТС складываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорости не складываются. Ютуб в помощь.
http://www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9...

смотрите и изучайте.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на чорный кот
чорный кот
скорости не складываются. Ютуб в помощь.
http://www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9...

смотрите и изучайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
познавательное видео, спасибо. Но мне кажется тут не все так однозначно. Они сталкивали две почти одинаковые машины, с одинаковыми параметрами кузова и элементами пассивной и активной безопасности, и то что акселерометр не показал значения как при ударе о стену именно заслуга безопасности кузовов. Было бы интересно посмотреть лобовое столкновение машины и бетонной стены, тонн так на 15 или больше, которые двигаются навстречу друг другу и показания акселерометров.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Анкл
Анкл
познавательное видео, спасибо. Но мне кажется тут не все так однозначно. Они сталкивали две почти одинаковые машины, с одинаковыми параметрами кузова и элементами пассивной и активной безопасности, и то что акселерометр не показал значения как при ударе о стену именно заслуга безопасности кузовов. Было бы интересно посмотреть лобовое столкновение машины и бетонной стены, тонн так на 15 или больше, которые двигаются навстречу друг другу и показания акселерометров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну думаю на Ваш вопрос тоже найдётся ответ в том-же Ютубе.например вот это.
http://www.youtube.com/watch?v=xT8sEmkyX...
как-то так получится.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Анкл
Анкл
Руководствуйтесь здравым смыслом. Если до дома 500 метров и ехать по дворам, то что б не подвезти, а если через пол города по главной дороге? И еще немного физики-при лобовых столкновениях скорости ТС складываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще немного физики-при лобовых столкновениях скорости ТС складываются.
Весьма распространенное заблуждение
СсылкаПожаловаться
Виктория ПримаковаВ ответ на Просто Танюшка
Просто Танюшка
так что получается если я с ребенком иду например с поликлиники знакомый остановился подвезти , получается нужно отказываться так как у него нет детского авкокресла
СсылкаПожаловаться
Для этого существует общественный транспорт! Или Вам принципиально доезжать на машине? В крайнем случае. если не дождь, можно и пешком прогуляться.. Вообще. я не пойму, Вы спросили. мы ответили, чего разглагольствовать то?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Просто Танюшка
Просто Танюшка
так что получается если я с ребенком иду например с поликлиники знакомый остановился подвезти , получается нужно отказываться так как у него нет детского авкокресла
СсылкаПожаловаться
Вверху упомянули удерживающее устройство типа Фест, там суть, что ремень для взрослый будет подходить и малышу. Но креслице само по себе безопаснее, конечно.
Я в машине вожу Фест, именно для случаев случайного пассажира (племянников), правда пока "не распаковывал".
СсылкаПожаловаться
Дисперсные системыВ ответ на Просто Танюшка
Просто Танюшка
так что получается если я с ребенком иду например с поликлиники знакомый остановился подвезти , получается нужно отказываться так как у него нет детского авкокресла
СсылкаПожаловаться
Перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. То есть кресло обязательно только на переднем сиденье. А на заднем можно пристегнуть ребёнка ремнём безопасности, смотря какого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Он всегда должен сидеть в своём кресле.Это безопасность для ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария