23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети в автокреслах

скажите пожалуйста если ребенок находиться на заднем сиденьи вместе со взрослым то автомобильное кресло не обязательно
Просто Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Игорь Корбут
Когда ко мне приехали дочь с внучкой, то они привезли какой-то шнурок и они девочку привязывали (пристегивали)...))) Забыл, как это называется. Дочь говорит, что временно только так. Не покупать же кресло на 2-3 дня....
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Когда ко мне приехали дочь с внучкой, то они привезли какой-то шнурок и они девочку привязывали (пристегивали)...))) Забыл, как это называется. Дочь говорит, что временно только так. Не покупать же кресло на 2-3 дня....
СсылкаПожаловаться
Игорь, извините что вторгаюсь тут. У меня пропала возможность "Ответить" в двух Ваших последних темах про Годность и Бывалого. Это не упрек - только констатирую факт.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Игорь, извините что вторгаюсь тут. У меня пропала возможность "Ответить" в двух Ваших последних темах про Годность и Бывалого. Это не упрек - только констатирую факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя, некоторые личности перешли на оскорбления и я закрыл темы...)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Володя, некоторые личности перешли на оскорбления и я закрыл темы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что не оставили без внимания.Значит тут я совсем чайник , никак не пойму - темы то есть в меню и открываются , а ответить нельзя. Да не обращайте внимания , у Вас же спортивный характер, а тема про " годность" особенно злободневна . Жаль. Может кого и убережет от ненужного.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Спасибо, что не оставили без внимания.Значит тут я совсем чайник , никак не пойму - темы то есть в меню и открываются , а ответить нельзя. Да не обращайте внимания , у Вас же спортивный характер, а тема про " годность" особенно злободневна . Жаль. Может кого и убережет от ненужного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто если мужики уподобились бабам, то не стоит тратить время. ))))
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Татьяна. все дети до 12 лет обязательно должны находится в автокреслах, более того, они должны там правильно быть пристегнуты. с безопасностью детей лучше не шутить!
Приведу 2 простых примера. в которых, Бог миловал меня. не пришлось по 5000р. штрафа отдавать.
1) 3 года назад ехал с супругой после выписки из роддома. у нее на руках моя пятидневная на тот момент дочь, тормозит меня ИДПС. Хорошо, получилось его уболтать, что, мол, такой день у меня, простите великодушно..
2) Недавно с сыном, ему 11 лет, ехали из Солнцево в г. Московский, и на эстакаде над Киевкой тормозят меня. родимые! Сразу же вопрос - почему ребенок не в кресле (надо сказать, что 2 кресла установлены у меня в машине постоянно, я их даже не снимаю). И тоже удалось отмазаться. В обоих случаях не ругался. принял советы к сведению.

И Вы пожалуйста, к сведению примите, все дети до 12 лет или от 38 кг. должны находится в автокреслах. Для грудничков - это автопереноски\перевозки, с возможностью дополнительного крепления к креслам самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Primakoff
Primakoff
Татьяна. все дети до 12 лет обязательно должны находится в автокреслах, более того, они должны там правильно быть пристегнуты. с безопасностью детей лучше не шутить!
Приведу 2 простых примера. в которых, Бог миловал меня. не пришлось по 5000р. штрафа отдавать.
1) 3 года назад ехал с супругой после выписки из роддома. у нее на руках моя пятидневная на тот момент дочь, тормозит меня ИДПС. Хорошо, получилось его уболтать, что, мол, такой день у меня, простите великодушно..
2) Недавно с сыном, ему 11 лет, ехали из Солнцево в г. Московский, и на эстакаде над Киевкой тормозят меня. родимые! Сразу же вопрос - почему ребенок не в кресле (надо сказать, что 2 кресла установлены у меня в машине постоянно, я их даже не снимаю). И тоже удалось отмазаться. В обоих случаях не ругался. принял советы к сведению.

И Вы пожалуйста, к сведению примите, все дети до 12 лет или от 38 кг. должны находится в автокреслах. Для грудничков - это автопереноски\перевозки, с возможностью дополнительного крепления к креслам самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Вот интересно- старшей дочке- 33 года, среднему сынуле- 26 лет, младшенькому сыночку- 17 лет. Х.з. как я их вырастил и выкатал, начиная с Явы 350 одиночки? Без кресел, блин!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Вот интересно- старшей дочке- 33 года, среднему сынуле- 26 лет, младшенькому сыночку- 17 лет. Х.з. как я их вырастил и выкатал, начиная с Явы 350 одиночки? Без кресел, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда времена были другие, машин было меньше намного, скорости ниже, а водители ответственнее, ферштейн?!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Вот интересно- старшей дочке- 33 года, среднему сынуле- 26 лет, младшенькому сыночку- 17 лет. Х.з. как я их вырастил и выкатал, начиная с Явы 350 одиночки? Без кресел, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир,вспомните сколько было машин у родных и друзей лет 20 назад...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Вот интересно- старшей дочке- 33 года, среднему сынуле- 26 лет, младшенькому сыночку- 17 лет. Х.з. как я их вырастил и выкатал, начиная с Явы 350 одиночки? Без кресел, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и машины, и ПДД другие были. Все развивается, меняется...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Primakoff
Primakoff
Татьяна. все дети до 12 лет обязательно должны находится в автокреслах, более того, они должны там правильно быть пристегнуты. с безопасностью детей лучше не шутить!
Приведу 2 простых примера. в которых, Бог миловал меня. не пришлось по 5000р. штрафа отдавать.
1) 3 года назад ехал с супругой после выписки из роддома. у нее на руках моя пятидневная на тот момент дочь, тормозит меня ИДПС. Хорошо, получилось его уболтать, что, мол, такой день у меня, простите великодушно..
2) Недавно с сыном, ему 11 лет, ехали из Солнцево в г. Московский, и на эстакаде над Киевкой тормозят меня. родимые! Сразу же вопрос - почему ребенок не в кресле (надо сказать, что 2 кресла установлены у меня в машине постоянно, я их даже не снимаю). И тоже удалось отмазаться. В обоих случаях не ругался. принял советы к сведению.

И Вы пожалуйста, к сведению примите, все дети до 12 лет или от 38 кг. должны находится в автокреслах. Для грудничков - это автопереноски\перевозки, с возможностью дополнительного крепления к креслам самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Основной критерий здесь не возраст и вес, а рост (до 150 см): чтоб ремень на шею не давил. Можешь представить 13 летнего пончика под 45 кг и ростом 140 см? И где думаешь пройдет ремень безопасности?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Primakoff
Primakoff
Татьяна. все дети до 12 лет обязательно должны находится в автокреслах, более того, они должны там правильно быть пристегнуты. с безопасностью детей лучше не шутить!
Приведу 2 простых примера. в которых, Бог миловал меня. не пришлось по 5000р. штрафа отдавать.
1) 3 года назад ехал с супругой после выписки из роддома. у нее на руках моя пятидневная на тот момент дочь, тормозит меня ИДПС. Хорошо, получилось его уболтать, что, мол, такой день у меня, простите великодушно..
2) Недавно с сыном, ему 11 лет, ехали из Солнцево в г. Московский, и на эстакаде над Киевкой тормозят меня. родимые! Сразу же вопрос - почему ребенок не в кресле (надо сказать, что 2 кресла установлены у меня в машине постоянно, я их даже не снимаю). И тоже удалось отмазаться. В обоих случаях не ругался. принял советы к сведению.

И Вы пожалуйста, к сведению примите, все дети до 12 лет или от 38 кг. должны находится в автокреслах. Для грудничков - это автопереноски\перевозки, с возможностью дополнительного крепления к креслам самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
В Видновском спецполку могут)))) Они такие
СсылкаПожаловаться
Diablo
Кресло для маленьких, постарше в кресло сажать маразм... Достаточно что то типа фест.
СсылкаПожаловаться
Анкл
если жизнь ребенка по фиг то не обязательно. Немного фактов о краш-тестах. При лобовом столкновении авто с неподвижным препятствием на скорости 50 км в час полная остановка происходит за пол секунды. При этом сила удара (масса) ребенка в 15 кг возрастает до 4160 ньютонов или 416 кг и не важно где вы его держите-на переднем или заднем сиденье, вы все равно не удержите. в лучшем случае его остановит спинка переднего сиденья. В худшем вылетит через лобовое стекло. Так что думайте надо или нет. Я своих взрослых заставляю пристегиваться даже на заднем, теперь у них привычка.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Анкл
Анкл
если жизнь ребенка по фиг то не обязательно. Немного фактов о краш-тестах. При лобовом столкновении авто с неподвижным препятствием на скорости 50 км в час полная остановка происходит за пол секунды. При этом сила удара (масса) ребенка в 15 кг возрастает до 4160 ньютонов или 416 кг и не важно где вы его держите-на переднем или заднем сиденье, вы все равно не удержите. в лучшем случае его остановит спинка переднего сиденья. В худшем вылетит через лобовое стекло. Так что думайте надо или нет. Я своих взрослых заставляю пристегиваться даже на заднем, теперь у них привычка.
СсылкаПожаловаться
Хоть один здравомыслящий человек нашелся!!!Поддерживаю категорически каждое слово!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Анкл
Анкл
если жизнь ребенка по фиг то не обязательно. Немного фактов о краш-тестах. При лобовом столкновении авто с неподвижным препятствием на скорости 50 км в час полная остановка происходит за пол секунды. При этом сила удара (масса) ребенка в 15 кг возрастает до 4160 ньютонов или 416 кг и не важно где вы его держите-на переднем или заднем сиденье, вы все равно не удержите. в лучшем случае его остановит спинка переднего сиденья. В худшем вылетит через лобовое стекло. Так что думайте надо или нет. Я своих взрослых заставляю пристегиваться даже на заднем, теперь у них привычка.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Анкл
Анкл
если жизнь ребенка по фиг то не обязательно. Немного фактов о краш-тестах. При лобовом столкновении авто с неподвижным препятствием на скорости 50 км в час полная остановка происходит за пол секунды. При этом сила удара (масса) ребенка в 15 кг возрастает до 4160 ньютонов или 416 кг и не важно где вы его держите-на переднем или заднем сиденье, вы все равно не удержите. в лучшем случае его остановит спинка переднего сиденья. В худшем вылетит через лобовое стекло. Так что думайте надо или нет. Я своих взрослых заставляю пристегиваться даже на заднем, теперь у них привычка.
СсылкаПожаловаться
а я заставляю пристёгиватся сидящих на заднем сиденье из-за собственной безопастности.т.к. при ДТП,это неуправляемое тело (или тела) прилетит в меня.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на чорный кот
чорный кот
а я заставляю пристёгиватся сидящих на заднем сиденье из-за собственной безопастности.т.к. при ДТП,это неуправляемое тело (или тела) прилетит в меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому же тебе и придется за них отвечать.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
К тому же тебе и придется за них отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точнее и не скажешь. но самосохранение преобладает.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на чорный кот
чорный кот
точнее и не скажешь. но самосохранение преобладает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению не у всех.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария