14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детцком сидении

Можно перевозить ребёнка шести лет на переднем сидении , в детцком сидении
igor` yanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
ВНАТУРЕмихалыч
ЕСЛИ ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ. (ЕСТЬ ДЛЯ ПЕРЕДНЕГО ЕСТЬ ДЛЯ ЗАДНЕГО,СПРАШИВАЙ В МАГАЗИНЕ)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Можно, но при одном условии, если переднее сиденье оборудовано замками типа IZOFIX. Есть ещё какой-то тип замков но он распространён по моему больше в скандинавии. Но не в коем случае не ремнём! Если это люлька то получится затылком по ходу движения, если сиденье то лицом. Но в и в первом и во втором случае не забудь отключить пассажирский AIR BAG. Если конечно речь идёт не о 99.))) Если о ней то лучше сзади.
Хотя я считаю что сзади для ребёнка безопасней. Там всегда по этим стандартам есть якорная блокировка, дублирующая.
СсылкаПожаловаться
Василий НовосёловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Можно, но при одном условии, если переднее сиденье оборудовано замками типа IZOFIX. Есть ещё какой-то тип замков но он распространён по моему больше в скандинавии. Но не в коем случае не ремнём! Если это люлька то получится затылком по ходу движения, если сиденье то лицом. Но в и в первом и во втором случае не забудь отключить пассажирский AIR BAG. Если конечно речь идёт не о 99.))) Если о ней то лучше сзади.
Хотя я считаю что сзади для ребёнка безопасней. Там всегда по этим стандартам есть якорная блокировка, дублирующая.
СсылкаПожаловаться
Судя по его вопросу он не знает что такое AIR BAG. а значит и машина от нашего доблестного автопрома. У меня дак вообще приспособление "Треугольник" на ремнях висит. И пацану удобно и таскаться ненадо и от гаишников нет притензий.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Василий Новосёлов
Василий Новосёлов
Судя по его вопросу он не знает что такое AIR BAG. а значит и машина от нашего доблестного автопрома. У меня дак вообще приспособление "Треугольник" на ремнях висит. И пацану удобно и таскаться ненадо и от гаишников нет притензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно что от гаишников нет претензий. А на краш-тестах треугольник этот, манекену голову отрывал. Так что вы сомнительно с экономили.
Да и афтор топика не указал на какой машине он планирует детское кресло использовать.
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
В детском кресле можно перевозить ребёнка на переднем сиденье.В инсрукции указано и правлами не запрещено.Я своего внука (6 лет) почти всегда вожу на переднем сиденье,от гаишников не было притензий,даже если останавливали для проверки документов.На заднем сиденье конечно безопасней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария