14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дергать начинает

при езде машину может начать дергать, ваз инжектроный 8 клапанов, встречался ли кто с такой фигней?
Андей Горюнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Потапенко
Свечи и провода очень просят что бы их заменили. Регулировку клапанов то же надо сделать в очень ближайшей перспективе. А лучше все сразу сделать. Зима ведь на носу.
СсылкаПожаловаться
наташа малафееваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Свечи и провода очень просят что бы их заменили. Регулировку клапанов то же надо сделать в очень ближайшей перспективе. А лучше все сразу сделать. Зима ведь на носу.
СсылкаПожаловаться
Андрей, вас читал хвалили тут на форуме, у меня вопрос к вам. какая последовательность проверки если у меня на ваз 2110 1,6 8кл бывают провалы на доли секунд. не всегда и на 1 , 2 передаче. На дальняк езжу естественно 4, 5 передача ничего не дергает, провалов нет. С чего мне начать осмотр. и какого оборудования? Извините ребят что влазию в тему
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на наташа малафеева
наташа малафеева
Андрей, вас читал хвалили тут на форуме, у меня вопрос к вам. какая последовательность проверки если у меня на ваз 2110 1,6 8кл бывают провалы на доли секунд. не всегда и на 1 , 2 передаче. На дальняк езжу естественно 4, 5 передача ничего не дергает, провалов нет. С чего мне начать осмотр. и какого оборудования? Извините ребят что влазию в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё таки что у вас со свечами? Если ставили новые а дерганье продолжается то проверяем зазор на свечах и доводои до 0,8.
СсылкаПожаловаться
Владислав Карпов
катушка зажигания может давать о себе знать
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владислав Карпов
Владислав Карпов
катушка зажигания может давать о себе знать
СсылкаПожаловаться
Жаль только что на это авто ее не поставили
СсылкаПожаловаться
андрей
это не "фигня"может датчик расхода воздуха,а может и датчик положения дроссельной заслонки.плохо что ни каждый диагност эти ошибки найдёт.попробуй отсоеденить дпдз,если дёргаться перестанет,то дело в нём.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на андрей
андрей
это не "фигня"может датчик расхода воздуха,а может и датчик положения дроссельной заслонки.плохо что ни каждый диагност эти ошибки найдёт.попробуй отсоеденить дпдз,если дёргаться перестанет,то дело в нём.
СсылкаПожаловаться
а тот который не найдет называется чтец ошибок а не диагност
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А обороты двига соответствуют скорости движения?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Чек на приборке при этом загорается?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Чек на приборке при этом загорается?
СсылкаПожаловаться
А кто об этом знает?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я б померял давление в рейке, компрессию на холодном и на нагретом двигле, а потом подключил диагностику
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Славян Регион42В ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
ага, у меня такая проблема бывает... на сброс газа дёргается..куда жало сувать в первую очередь не знаю..
СсылкаПожаловаться
наташа малафеева
У меня вот на десятке тоже бывает провалы, но не могу отследить последовательность и периодичность, могу отъездить день два вообще не дергается, а бывает задолбает, при чем в основном в диапозоне 1, 2 передачи. На 4 допустим такого нет, Тоже бы хотел найти проблему почему так
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Можно еще посмотреть фишку и провода на ней на датчике положеня коленвала. Бывает, что контакт в фишке периодически пропадает или провод обламывается и остаётся на одном волоске.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня была такая фигня на пятнашке. Заменил датчик положения дроссельной заслонки - всё прошло. Цена вопроса - 300 рублей и 5 минут работы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария