24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Дергается на малых оборотах ВАЗ-2114, 8-кл.

Подскажите кто-нибудь! Машина дергается на малых оборотах что делать? Может пора чистить или менять фарсунки. Заранее благодарен за совет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
archibald_55@mail.ru
возможно катушка зажигания.
СсылкаПожаловаться
out speed
Если пробег не большой, то причиной могут быть провода и свечи. Если пробег за 45 тыс и более сделайте чистку инжектора не помешает, топливный фильтр давно меняли?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А как держит холостые?
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
если при резком нажатии на газ идет провал, то сетка в баке засралась или дмрв!
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Габдулхаков
тоже самое дергается но при резком нажатии провалов нет и загорается проверте двигатель не знаю что делать помогите очень буду благодарен
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Габдулхаков
тоже самое дергается но при резком нажатии провалов нет и загорается проверте двигатель не знаю что делать помогите очень буду благодарен
СсылкаПожаловаться
датчик детонации поменяй
СсылкаПожаловаться
Григорий Шабатура
Аналогичная ситуация была! Сначала загорается Джек инжит, а после дергается на малых оборотах и на 2 или 3 передаче.
Поменял: свечи, провода, топливный фильтр, датчик массового расхода воздуха, но причина не устранилась. На автосервисе прошел компьютерную диагностику двигателя и показало что вышел со строя Датчик распредвала! Он стоит 250 руб. И легко меняется, стоит в торце со стороны воздушного фильтра.
Сейчас все нормально!
СсылкаПожаловаться
Артем Хваткин
Блин, точно такая же байда - сначала поменял все датчики, а причина оказалась в датчике коленвала, который я поменял в последнюю очередь
СсылкаПожаловаться
mitya
У меня такая проблема дергается только при легком нажатие газа и то не всегда с перебоями происходит гдето на 1500 - 2000 оборотов более все норм диагностика ничего не показала датчики дросельной заслонки и холостго хода заменил датчик подачи воздуха внорме проверяли ,топливную систему всю почистил продул бензанасос и все трубки сеточку поменяли фильтр тонкой очистки,воздушный фильтр заменил форсунки чистил в сервисе.разгон машина норм берет при резком нажатие на газ идет провал и наганяет сразу мили секунды буквально.а да еще иногда ни с чего глохнет редко но бывает. расход топлива в норме. да кстати вроде это фигня появилась первый раз пол года назад после того как я почистил форсунки в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Ильназ Туктаров
Добрый вечер уважаемые. Случилась такая же проблема. на 1-ой и на 2-ой передачи машина дёргается на малых оборотах, как только даёшь газу толчки пропадают. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Марс Шавалиев
У меня такая проблема на малых оборотах загорается инжектор и такое ощущение как будто двиг работает на одном цилиндре происходит через 20 сек после зажигание
СсылкаПожаловаться
Айтчан Бисимбаев
у меня также резко нажимаешь на газ тормозит компьютер показал датчик кислорода
СсылкаПожаловаться
николай капитончев
Добрый вечер уважаемые. Случилась такая же проблема. на 1-ой и на 2-ой передачи машина дёргается на малых оборотах, как только даёшь газу толчки пропадают. Что делать?
СсылкаПожаловаться
n.1.c.e.^Dj.Ona4ku
короче как я понял надо просто поменять датчик коленвала при таких раскладах )) всего 250 руб и уст легко ))
СсылкаПожаловаться
николай капитончев
Друзья,подскажите пожалуйста.При заводке по утрам тахометр как бы подтраивает,5 секунд и стрелка встает в норму(1500об).Машинка 21101.Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
николай капитончев
Друзья,подскажите пожалуйста.При заводке по утрам тахометр как бы подтраивает,5 секунд и стрелка встает в норму(1500об).Машинка 21101.Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
была такая же канитель.утрами при пуске движок подтраивал. окозалось умер дмрв.после замены на стандартный 037 бош и замены прошивки.она кстати была родной.китай авто зашептала! но стала дергатся на малой скорости 1.2 передачах стал искать причину! и нашел! околалось что трос акселератора закусывает! после его замены все рывки и дерганья ушли!!! сам был в шоке! а дмрв можно проверить самому.вкл зажигание береш мультиметр ставиш на постоянку 2 вольта .и втыкаеш в разьем дмрв желт провод и зелены на разьеме дмрв должно покозать 094-96 вольта это нарм датчик а как пишут выше1волть это мертвый дмрв!!!!
СсылкаПожаловаться
николай капитончев
Спасибо,буду искать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мукина
Робяты караул В ЛЮБОЙ мороз заводится с пол пина но потом начинаются скАчки на среднем газу дёргается не едет как будто держат её .Поменял всё кроме датчика скорости. А когда педаль в пол либо не едет либо ЛЕТИТ.Чё за штука А???
СсылкаПожаловаться
Алма Жан
ывывывывывыв
СсылкаПожаловаться
сергей сверкунов
нужно поменять датчик положения дроссельной заслонки или просто снять его залить в него моторное масло и поставить обратно я так делал помогло.
СсылкаПожаловаться
Александр Корнейчук
а может лучше вэдешкой попшыкать туда
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лемешкин
добрый вечер.
подскажите такая проблема завожу еду 1-я передача потом -2я и т.д еду и в какой-то момент нажимаю на педаль газа а она не едет.останавливаюсь и на тахоментре подымаются обороты до 2000-2500. ваз 2114. подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лемешкин
добрый вечер.
подскажите такая проблема завожу еду 1-я передача потом -2я и т.д еду и в какой-то момент нажимаю на педаль газа а она не едет.останавливаюсь и на тахоментре подымаются обороты до 2000-2500. ваз 2114. подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Скорее датчик положения коленвала. Ошибка должна вывалиться, если есть БК, если нет на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лемешкин
добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
проверь разьем дмрв
СсылкаПожаловаться
не помогло что может быть еще. электронная педаль газа у меня
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Мавлявиев
скорее всего дроссельная заслонка глючит.попробуй прошить
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Мавлявиев
такая же история у меня
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас