3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дергается на малых оборотах ВАЗ-2114, 8-кл.

Подскажите кто-нибудь! Машина дергается на малых оборотах что делать? Может пора чистить или менять фарсунки. Заранее благодарен за совет
Артем Хваткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
archibald_55@mail.ru
возможно катушка зажигания.
СсылкаПожаловаться
out speed
Если пробег не большой, то причиной могут быть провода и свечи. Если пробег за 45 тыс и более сделайте чистку инжектора не помешает, топливный фильтр давно меняли?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А как держит холостые?
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
если при резком нажатии на газ идет провал, то сетка в баке засралась или дмрв!
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Габдулхаков
тоже самое дергается но при резком нажатии провалов нет и загорается проверте двигатель не знаю что делать помогите очень буду благодарен
СсылкаПожаловаться
Череватенко В ответ на Ильгиз Габдулхаков
Ильгиз Габдулхаков
тоже самое дергается но при резком нажатии провалов нет и загорается проверте двигатель не знаю что делать помогите очень буду благодарен
СсылкаПожаловаться
датчик детонации поменяй
СсылкаПожаловаться
Григорий Шабатура
Аналогичная ситуация была! Сначала загорается Джек инжит, а после дергается на малых оборотах и на 2 или 3 передаче.
Поменял: свечи, провода, топливный фильтр, датчик массового расхода воздуха, но причина не устранилась. На автосервисе прошел компьютерную диагностику двигателя и показало что вышел со строя Датчик распредвала! Он стоит 250 руб. И легко меняется, стоит в торце со стороны воздушного фильтра.
Сейчас все нормально!
СсылкаПожаловаться
Артем Хваткин
Блин, точно такая же байда - сначала поменял все датчики, а причина оказалась в датчике коленвала, который я поменял в последнюю очередь
СсылкаПожаловаться
mitya
У меня такая проблема дергается только при легком нажатие газа и то не всегда с перебоями происходит гдето на 1500 - 2000 оборотов более все норм диагностика ничего не показала датчики дросельной заслонки и холостго хода заменил датчик подачи воздуха внорме проверяли ,топливную систему всю почистил продул бензанасос и все трубки сеточку поменяли фильтр тонкой очистки,воздушный фильтр заменил форсунки чистил в сервисе.разгон машина норм берет при резком нажатие на газ идет провал и наганяет сразу мили секунды буквально.а да еще иногда ни с чего глохнет редко но бывает. расход топлива в норме. да кстати вроде это фигня появилась первый раз пол года назад после того как я почистил форсунки в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Ильназ Туктаров
Добрый вечер уважаемые. Случилась такая же проблема. на 1-ой и на 2-ой передачи машина дёргается на малых оборотах, как только даёшь газу толчки пропадают. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Марс Шавалиев
У меня такая проблема на малых оборотах загорается инжектор и такое ощущение как будто двиг работает на одном цилиндре происходит через 20 сек после зажигание
СсылкаПожаловаться
Айтчан Бисимбаев
у меня также резко нажимаешь на газ тормозит компьютер показал датчик кислорода
СсылкаПожаловаться
николай капитончев
Добрый вечер уважаемые. Случилась такая же проблема. на 1-ой и на 2-ой передачи машина дёргается на малых оборотах, как только даёшь газу толчки пропадают. Что делать?
СсылкаПожаловаться
n.1.c.e.^Dj.Ona4ku
короче как я понял надо просто поменять датчик коленвала при таких раскладах )) всего 250 руб и уст легко ))
СсылкаПожаловаться
николай капитончев
Друзья,подскажите пожалуйста.При заводке по утрам тахометр как бы подтраивает,5 секунд и стрелка встает в норму(1500об).Машинка 21101.Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гладкова (Чугунова)В ответ на николай капитончев
николай капитончев
Друзья,подскажите пожалуйста.При заводке по утрам тахометр как бы подтраивает,5 секунд и стрелка встает в норму(1500об).Машинка 21101.Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
была такая же канитель.утрами при пуске движок подтраивал. окозалось умер дмрв.после замены на стандартный 037 бош и замены прошивки.она кстати была родной.китай авто зашептала! но стала дергатся на малой скорости 1.2 передачах стал искать причину! и нашел! околалось что трос акселератора закусывает! после его замены все рывки и дерганья ушли!!! сам был в шоке! а дмрв можно проверить самому.вкл зажигание береш мультиметр ставиш на постоянку 2 вольта .и втыкаеш в разьем дмрв желт провод и зелены на разьеме дмрв должно покозать 094-96 вольта это нарм датчик а как пишут выше1волть это мертвый дмрв!!!!
СсылкаПожаловаться
николай капитончев
Спасибо,буду искать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мукина
Робяты караул В ЛЮБОЙ мороз заводится с пол пина но потом начинаются скАчки на среднем газу дёргается не едет как будто держат её .Поменял всё кроме датчика скорости. А когда педаль в пол либо не едет либо ЛЕТИТ.Чё за штука А???
СсылкаПожаловаться
Сергей Сверкунов
нужно поменять датчик положения дроссельной заслонки или просто снять его залить в него моторное масло и поставить обратно я так делал помогло.
СсылкаПожаловаться
Александр Корнейчук
а может лучше вэдешкой попшыкать туда
СсылкаПожаловаться
12