21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дергает машину. Какие могут быть причины?

Дергает машину Nissan Serena C25, 2005 года, вариатор. Когда машина прогрета её начинает дергать при 1800 оборотах если педаль газа нажать слегка по резвее. Двигатель устанавливается на Qashqai, X-Trail. Какие могут быть причины?
Михаил Бетин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Василий
симптомы полетевшего модуля зажигания на наших машинах. на иномарках не знаю. попробуй заменить ВВ провода. если есть модуль, то скорей всего он.
СсылкаПожаловаться
~_~_~__Кыял__~__~_Маликов__~_~_~В ответ на Василий
Василий
симптомы полетевшего модуля зажигания на наших машинах. на иномарках не знаю. попробуй заменить ВВ провода. если есть модуль, то скорей всего он.
СсылкаПожаловаться
Если ваша машина 4 WD и 3 колеса будут одинаковы а 1 другой тогда коробка или мост умрет ! У ВАС должны быть все колеса одинаковы!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Привет! Если рывки прогрессируют и чувствуются в аналогичной ситуации на разных "виртуальных" передачах (по оборотам, темпу изменения оборотов и нагрузке), а характер работы двигателя на нейтралке при изменении оборотов ровный, без провалов и потряхиваний - предполагаю, есть" проблемка" в вариаторе: износ конусов и цепи (ремня). Ежели данные симптомы происходят и на нейтралке, вот тогда поиск по ДВС. Важен пробег и что происходило с авто (история ремонтов).
СсылкаПожаловаться
Михаил БетинВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Привет! Если рывки прогрессируют и чувствуются в аналогичной ситуации на разных "виртуальных" передачах (по оборотам, темпу изменения оборотов и нагрузке), а характер работы двигателя на нейтралке при изменении оборотов ровный, без провалов и потряхиваний - предполагаю, есть" проблемка" в вариаторе: износ конусов и цепи (ремня). Ежели данные симптомы происходят и на нейтралке, вот тогда поиск по ДВС. Важен пробег и что происходило с авто (история ремонтов).
СсылкаПожаловаться
Привет! Если рывки прогрессируют и чувствуются в аналогичной ситуации на разных "виртуальных" передачах (по оборотам, темпу изменения оборотов и нагрузке), а характер работы двигателя на нейтралке при изменении оборотов ровный, без провалов и потряхиваний - предполагаю, есть" проблемка" в вариаторе: износ конусов и цепи (ремня). Ежели данные симптомы происходят и на нейтралке, вот тогда поиск по ДВС. Важен пробег и что происходило с авто (история ремонтов).
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Михаил Бетин
Михаил Бетин
Привет! Если рывки прогрессируют и чувствуются в аналогичной ситуации на разных "виртуальных" передачах (по оборотам, темпу изменения оборотов и нагрузке), а характер работы двигателя на нейтралке при изменении оборотов ровный, без провалов и потряхиваний - предполагаю, есть" проблемка" в вариаторе: износ конусов и цепи (ремня). Ежели данные симптомы происходят и на нейтралке, вот тогда поиск по ДВС. Важен пробег и что происходило с авто (история ремонтов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и...
СсылкаПожаловаться
Михаил БетинВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Ну и...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писал, писал и все куда-то пропало.
Короче. Историю авто я не знаю. Брал с пробегом 61 тыс. из Японии. Сейчас 90 тыс. Попробовал залить АИ-98 вместо 95 рывки стали происходить с 2000...2200 оборотов вместо 1800. Может где то засор?
СсылкаПожаловаться
Михаил Бетин
Раньше рывков небыло
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Разделим на два варианта: 1)рывки только при включ передаче (в движении) 2) рывки и на нейтралке и в движении. Еще инфо от тебя - Когда была замена свечей, фильтров топливных, уровень масла в АКПП (замена), что делалось с авто?
СсылкаПожаловаться
Михаил БетинВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Разделим на два варианта: 1)рывки только при включ передаче (в движении) 2) рывки и на нейтралке и в движении. Еще инфо от тебя - Когда была замена свечей, фильтров топливных, уровень масла в АКПП (замена), что делалось с авто?
СсылкаПожаловаться
Блин, пишу-пишу, а оно все куда то пропадает.
Менял масло в двигателе, поменял трансмиссионное масло вместе с топливным и воздушным фильтром. Вроде стало немного получше. Но потом опять стало прогрессировать дерганье. Свечи не менял, до них сложно докопаться, иридиевые. Больше ничего не менял.
СсылкаПожаловаться
Михаил БетинВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Разделим на два варианта: 1)рывки только при включ передаче (в движении) 2) рывки и на нейтралке и в движении. Еще инфо от тебя - Когда была замена свечей, фильтров топливных, уровень масла в АКПП (замена), что делалось с авто?
СсылкаПожаловаться
Рывки только в движении, на холостом все ровно.
СсылкаПожаловаться
николай сандулякВ ответ на Михаил Бетин
Михаил Бетин
Рывки только в движении, на холостом все ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а/м при движении стал дёргатся
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Рывки автомобиля при движении, иногда происходят из за не исправного лямбда-зонда ...
СсылкаПожаловаться
Михаил БетинВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Рывки автомобиля при движении, иногда происходят из за не исправного лямбда-зонда ...
СсылкаПожаловаться
Рывки автомобиля при движении, иногда происходят из за не исправного лямбда-зонда ...

А это еще чего такое?
Можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Михаил Бетин
Михаил Бетин
Рывки автомобиля при движении, иногда происходят из за не исправного лямбда-зонда ...

А это еще чего такое?
Можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рывки автомобиля при движении, иногда происходят из за не исправного лямбда-зонда ...А это еще чего такое?Можно поподробнее?

Лямбда-зонд ( датчик кислорода ), установливается на выхлопном коллекторе или на выхлопной трубе перед ( иногда с обоих сторон ) катализатора.
СсылкаПожаловаться
Михаил БетинВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Рывки автомобиля при движении, иногда происходят из за не исправного лямбда-зонда ...А это еще чего такое?Можно поподробнее?

Лямбда-зонд ( датчик кислорода ), установливается на выхлопном коллекторе или на выхлопной трубе перед ( иногда с обоих сторон ) катализатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за разъяснение. Хорошее разъяснение нашел на страничке
http://amastercar.ru/articles/injection_...
Думаю это теплее, чем неисправность в вариаторе. Хотя и это исключать нельзя.
Когда машина едет на холодную, то рывков нет, правда я сильно не разгонял, жалко авто.
Как только прогреется, то там будто что-то переключается (в мозгах наверно) и машина едет будто не хватает горючего. Иногда со злости втопишь газ в пол, оборотов тысяч на 5, рывки прекращаются. Но разгон очень ленивый. Думаю, что рывки не от ремня и дисков вариатора.
СсылкаПожаловаться
Артем 他属龙 ПетрOFF
лямда когда умерает расход повышается...
а тупой разгон...от нехватки горючего...
попробуй поменять фильтр на топливном насосе...
если в магистрали поменян...
СсылкаПожаловаться
Михаил БетинВ ответ на Артем 他属龙 ПетрOFF
Артем 他属龙 ПетрOFF
лямда когда умерает расход повышается...
а тупой разгон...от нехватки горючего...
попробуй поменять фильтр на топливном насосе...
если в магистрали поменян...
СсылкаПожаловаться
Возможно это так. Потому как когда появились рывки, как я заметил, расход бензина уменьшился.
Не хочется менять методом тыка. А по диагностике могут лапшу на уши навесить, мол надо менять конусы с ремнем на вариаторе и ведь поверишь. А это до 90 тыс. руб. как сказали. Хотя на самом деле может где-то чего-то надо прочистить.
У меня уже было такое с ВАЗ-2112, когда заводом изготовителем были установлены кривые мозги и при небольшом износе одного из цилиндров они мешали нормально работать двигателю. Но в сервисе, путем научного тыка, мне поменяли чуть ли не пол-машины, и при этом машину так и не сделали. Только доехав потихоньку до своего города, мне (в смысле машине) смогли перезалить мозги и машинка поехала нормально.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Бывают случаи когда прогретый лямбда-зонд ( именно прогретый ), подаёт на ЭБУ двигателя скачкообразные сигналы, а тот в свою очередь обогощает или обедняет топливную смесь. Именно в такие моменты автомобиль начинает дёргать на ходу ...
СсылкаПожаловаться
Сергей БуйничВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Бывают случаи когда прогретый лямбда-зонд ( именно прогретый ), подаёт на ЭБУ двигателя скачкообразные сигналы, а тот в свою очередь обогощает или обедняет топливную смесь. Именно в такие моменты автомобиль начинает дёргать на ходу ...
СсылкаПожаловаться
Спасибо буду пробовать менять лямбду.так как на диагностике она оказалась мертвая
СсылкаПожаловаться
Сергей БуйничВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Бывают случаи когда прогретый лямбда-зонд ( именно прогретый ), подаёт на ЭБУ двигателя скачкообразные сигналы, а тот в свою очередь обогощает или обедняет топливную смесь. Именно в такие моменты автомобиль начинает дёргать на ходу ...
СсылкаПожаловаться
Спасибо буду пробовать менять лямбду.так как на диагностике она оказалась мертвая
СсылкаПожаловаться