14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депутаты хотят вернуть в права «дырочную» систему

Депутаты предлагают лишать водителей прав за систематическое нарушение правил дорожного движения. Подобная методика существовала в стране еще 15 лет назад. За три нарушения, которые фиксировались проколами в специальном вкладыше-талоне, права отбирали на год. Правда, теперь прокалывать дырки никто не собирается — скорее всего, введут балльную систему и нарушения просто запишут на электронные носители.

Инициаторами этой идеи выступили представители «Единой России». Парламентарии предлагают внести соответствующие изменения в КоАП, и обозначить тот лимит нарушений, после которого водитель лишается прав, пишут «Известия».
Похожая балльная система успешно практикуется на Западе — в Англии, Франции и Германии. Там даже за небольшое нарушение скорости начисляют один балл. Когда злостный нарушитель набирает 12 баллов, его лишают прав на полгода.
Депутаты считают, что подобная мера поможет дисциплинировать водителей, а также позволит убрать зависимость между суровостью наказания и достатком человека. Потому что сегодняшняя система штрафов не работает для водителей с большим достатком. Поэтому нужно вводить некую мотивацию, растянутую по времени. То есть показывать неотвратимость наказания: накапливание мелких проступков все равно приведет к лишению прав.
Однако эту инициативу одобряют отнюдь не все депутаты. Председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин рассказал, что бывшую балльную систему отменили именно из-за ее коррупционности, и возвращение ее снова поставит водителя в зависимость от сотрудника ГИБДД. А у инспекторов, в свою очередь, появится соблазн повышать поборы. Поэтому начать нужно с возвращения авторитета дорожным инспекторам, который давно утерян, и восстановить его не смогла даже реформа МВД.
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Slavik
Депутаты хотят вернуть в права «дырочную» систему

Лучше себе в голове дырку бы чем нибудь залепили.
Чтоб идиотские указы не издавать....

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++++

СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Slavik
Slavik
Депутаты хотят вернуть в права «дырочную» систему

Лучше себе в голове дырку бы чем нибудь залепили.
Чтоб идиотские указы не издавать....

СсылкаПожаловаться
Привет Слав! Чем больше дурдом, тем иногда легче!))) Они уже сами не знают чего понапринимали!))) Закусился ,в суде, с ЖКХ, так судья вообще в шоке что такие Законы существуют уже 8 (!!!) лет)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Слав! Чем больше дурдом, тем иногда легче!))) Они уже сами не знают чего понапринимали!))) Закусился ,в суде, с ЖКХ, так судья вообще в шоке что такие Законы существуют уже 8 (!!!) лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саш.
Ну в общем то в чем то ты и прав.
Опять же недавняя моя тема на форуме - перевозка опасного груза.
Талоны тех осмотра уже не выдают а менты требуют как доказательство что машина два раза в год тех осмотр проходит.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Андрей Сергеевич
Комментарий удален.Почему?
Если не брать в расчет (условно) нечистых на руку ГАИцов, то - таки да, нужна. Злостные нарушители должны нести более стогое наказание.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сегодня слушал Российскую службу новостей . Там токой товарищ ДОРЕНКО об этом очень четко изложил. Типа --Гайцев все эти радары-роботы от кормушки отлучили. Теперь штрафы напрямую в бюджет идут. Где сами ГАЙЦЫ . Гайцы естественно в жжж...пее. А их гайчата клювами шелкуют-жрать хотят. Не олько хеб, но и с маслом и икоркой, а деньги то ту--туу. в бюджет, вот ЛОББИ гайцев и хочет опять эту кормушку востановить. Чтобы бутерброд у гайчат опять маслицем был намазан.Корупционная составляющая налицо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Нужна ли дырочная система??? Да выж сами и итветили . Кому "дырочная система" нужна?? только палочкам. Жезлам тоесть полосатым.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Нужна ли дырочная система??? Да выж сами и итветили . Кому "дырочная система" нужна?? только палочкам. Жезлам тоесть полосатым.
СсылкаПожаловаться
так я согласен на счет кормушек....это да
Но тем не менее существует видеофиксация (почти у каждого в машине), которой раньше не было.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Дырки -это плохо. Первая настораживает,после второй уже ездишь тише воды,ниже травы...Проблема ещё в том.что сейчас ещё могут и вменить оплату за эти талоны... Опять побегушки...Только у нас законы меняют чуть не каждый месяц.хотя по конституции закон обратной силы не имеет. Если получил права,когда действовали одни законы, где талоны отсутствовали, то почему я должен получать их по новому закону?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Taurus
Taurus
Дырки -это плохо. Первая настораживает,после второй уже ездишь тише воды,ниже травы...Проблема ещё в том.что сейчас ещё могут и вменить оплату за эти талоны... Опять побегушки...Только у нас законы меняют чуть не каждый месяц.хотя по конституции закон обратной силы не имеет. Если получил права,когда действовали одни законы, где талоны отсутствовали, то почему я должен получать их по новому закону?
СсылкаПожаловаться
А если я паспорт получал при конституции СССР, то почему я должен соблюдать конституцию России?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А если я паспорт получал при конституции СССР, то почему я должен соблюдать конституцию России?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я паспорт получал при конституции СССР, то почему я должен соблюдать конституцию России?

Ну так здесь причина есть. Того государства уже нет. Права ведь на РФ тоже меняли. А вот теперь почему должен менять (ибо талон должен быть вписан в водительское удостоверение) ?
СсылкаПожаловаться
ден ден
гм, никакие дырки не помогут))) или наступление коммунизма и отмена денег как таковых))) или усе так примерно и останется)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Без санкции прокурора ваша фиксаця??? Можете её засунуть туда????Куда знаете. На суде однако гаец будет всегда прав.Это когда никого нет-тогда фиксация-добавочный вариант в Вашу защиту, а так??? СМ выше. Все можете засунуть себе в жжж...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Без санкции прокурора ваша фиксаця??? Можете её засунуть туда????Куда знаете. На суде однако гаец будет всегда прав.Это когда никого нет-тогда фиксация-добавочный вариант в Вашу защиту, а так??? СМ выше. Все можете засунуть себе в жжж...
СсылкаПожаловаться
злой какой поласатик))))....
А на каких основаниях я должен предъявить ВУ, если нет причины остановки....
ведь сотрудник ДПС останавливает и проверяет документы только при выявлении заблаговременно НАРУШЕНИЯ, а не когда он этого захочет.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
злой какой поласатик))))....
А на каких основаниях я должен предъявить ВУ, если нет причины остановки....
ведь сотрудник ДПС останавливает и проверяет документы только при выявлении заблаговременно НАРУШЕНИЯ, а не когда он этого захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеет право останавливать, когда захочет.. и не только гаи, а любой полицейский..
те видео, что выкладывают в ютубе, где водителя сидят в машине и умничают-от незнания гайцами законов..
типа, я не хочу выходить из машины, имею мол на это право..
а в законе сказано, что водитель действительно имеет право не выходить из машины до требования сотрудника... до требования !!!
по подозрению в неадекватном вождении, при подозрению в угоне, для содействия оперативному мероприятию, терроризме пятое десятое- имеют право останавливать..
только они из-за нехватки умов не могут это все гламотно излагать.. тем более при виде камеры.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорский
Игорский
имеет право останавливать, когда захочет.. и не только гаи, а любой полицейский..
те видео, что выкладывают в ютубе, где водителя сидят в машине и умничают-от незнания гайцами законов..
типа, я не хочу выходить из машины, имею мол на это право..
а в законе сказано, что водитель действительно имеет право не выходить из машины до требования сотрудника... до требования !!!
по подозрению в неадекватном вождении, при подозрению в угоне, для содействия оперативному мероприятию, терроризме пятое десятое- имеют право останавливать..
только они из-за нехватки умов не могут это все гламотно излагать.. тем более при виде камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком законе, если не секрет, написано, что водитель обязан выйти из авто по требованию? Терроризм, угон, пятое-десятое - от лукавого, если это придумано инспектором, он может и схлопотать за это нехило.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
В каком законе, если не секрет, написано, что водитель обязан выйти из авто по требованию? Терроризм, угон, пятое-десятое - от лукавого, если это придумано инспектором, он может и схлопотать за это нехило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда останавливает сотрудник гибдд для проверки документов-выходить не обязан..
когда же это его же требование как сотрудника полиции-да что из машины, они к тебе и домой зайдут при необходимости...
тут есть очень тонкая грань..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорский
Игорский
когда останавливает сотрудник гибдд для проверки документов-выходить не обязан..
когда же это его же требование как сотрудника полиции-да что из машины, они к тебе и домой зайдут при необходимости...
тут есть очень тонкая грань..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть законный перечень моментов, когда они могут с вас требовать покинуть салон, он прописан в 185 регламенте в п.70 где написано: сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:

....и несколько подпунктов....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария