Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Депутаты хотят вернуть в права «дырочную» систему

Депутаты предлагают лишать водителей прав за систематическое нарушение правил дорожного движения. Подобная методика существовала в стране еще 15 лет назад. За три нарушения, которые фиксировались проколами в специальном вкладыше-талоне, права отбирали на год. Правда, теперь прокалывать дырки никто не собирается — скорее всего, введут балльную систему и нарушения просто запишут на электронные носители.

Инициаторами этой идеи выступили представители «Единой России». Парламентарии предлагают внести соответствующие изменения в КоАП, и обозначить тот лимит нарушений, после которого водитель лишается прав, пишут «Известия».
Похожая балльная система успешно практикуется на Западе — в Англии, Франции и Германии. Там даже за небольшое нарушение скорости начисляют один балл. Когда злостный нарушитель набирает 12 баллов, его лишают прав на полгода.
Депутаты считают, что подобная мера поможет дисциплинировать водителей, а также позволит убрать зависимость между суровостью наказания и достатком человека. Потому что сегодняшняя система штрафов не работает для водителей с большим достатком. Поэтому нужно вводить некую мотивацию, растянутую по времени. То есть показывать неотвратимость наказания: накапливание мелких проступков все равно приведет к лишению прав.
Однако эту инициативу одобряют отнюдь не все депутаты. Председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин рассказал, что бывшую балльную систему отменили именно из-за ее коррупционности, и возвращение ее снова поставит водителя в зависимость от сотрудника ГИБДД. А у инспекторов, в свою очередь, появится соблазн повышать поборы. Поэтому начать нужно с возвращения авторитета дорожным инспекторам, который давно утерян, и восстановить его не смогла даже реформа МВД.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Slavik

Лучше себе в голове дырку бы чем нибудь залепили.
Чтоб идиотские указы не издавать....

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++++

СсылкаПожаловаться
Slavik

Лучше себе в голове дырку бы чем нибудь залепили.
Чтоб идиотские указы не издавать....

СсылкаПожаловаться
Привет Слав! Чем больше дурдом, тем иногда легче!))) Они уже сами не знают чего понапринимали!))) Закусился ,в суде, с ЖКХ, так судья вообще в шоке что такие Законы существуют уже 8 (!!!) лет)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Слав! Чем больше дурдом, тем иногда легче!))) Они уже сами не знают чего понапринимали!))) Закусился ,в суде, с ЖКХ, так судья вообще в шоке что такие Законы существуют уже 8 (!!!) лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саш.
Ну в общем то в чем то ты и прав.
Опять же недавняя моя тема на форуме - перевозка опасного груза.
Талоны тех осмотра уже не выдают а менты требуют как доказательство что машина два раза в год тех осмотр проходит.

СсылкаПожаловаться
Если не брать в расчет (условно) нечистых на руку ГАИцов, то - таки да, нужна. Злостные нарушители должны нести более стогое наказание.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сегодня слушал Российскую службу новостей . Там токой товарищ ДОРЕНКО об этом очень четко изложил. Типа --Гайцев все эти радары-роботы от кормушки отлучили. Теперь штрафы напрямую в бюджет идут. Где сами ГАЙЦЫ . Гайцы естественно в жжж...пее. А их гайчата клювами шелкуют-жрать хотят. Не олько хеб, но и с маслом и икоркой, а деньги то ту--туу. в бюджет, вот ЛОББИ гайцев и хочет опять эту кормушку востановить. Чтобы бутерброд у гайчат опять маслицем был намазан.Корупционная составляющая налицо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Нужна ли дырочная система??? Да выж сами и итветили . Кому "дырочная система" нужна?? только палочкам. Жезлам тоесть полосатым.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Нужна ли дырочная система??? Да выж сами и итветили . Кому "дырочная система" нужна?? только палочкам. Жезлам тоесть полосатым.
СсылкаПожаловаться
так я согласен на счет кормушек....это да
Но тем не менее существует видеофиксация (почти у каждого в машине), которой раньше не было.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Дырки -это плохо. Первая настораживает,после второй уже ездишь тише воды,ниже травы...Проблема ещё в том.что сейчас ещё могут и вменить оплату за эти талоны... Опять побегушки...Только у нас законы меняют чуть не каждый месяц.хотя по конституции закон обратной силы не имеет. Если получил права,когда действовали одни законы, где талоны отсутствовали, то почему я должен получать их по новому закону?
СсылкаПожаловаться
Taurus
Дырки -это плохо. Первая настораживает,после второй уже ездишь тише воды,ниже травы...Проблема ещё в том.что сейчас ещё могут и вменить оплату за эти талоны... Опять побегушки...Только у нас законы меняют чуть не каждый месяц.хотя по конституции закон обратной силы не имеет. Если получил права,когда действовали одни законы, где талоны отсутствовали, то почему я должен получать их по новому закону?
СсылкаПожаловаться
А если я паспорт получал при конституции СССР, то почему я должен соблюдать конституцию России?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А если я паспорт получал при конституции СССР, то почему я должен соблюдать конституцию России?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну так здесь причина есть. Того государства уже нет. Права ведь на РФ тоже меняли. А вот теперь почему должен менять (ибо талон должен быть вписан в водительское удостоверение) ?
СсылкаПожаловаться
ден ден
гм, никакие дырки не помогут))) или наступление коммунизма и отмена денег как таковых))) или усе так примерно и останется)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Без санкции прокурора ваша фиксаця??? Можете её засунуть туда????Куда знаете. На суде однако гаец будет всегда прав.Это когда никого нет-тогда фиксация-добавочный вариант в Вашу защиту, а так??? СМ выше. Все можете засунуть себе в жжж...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Без санкции прокурора ваша фиксаця??? Можете её засунуть туда????Куда знаете. На суде однако гаец будет всегда прав.Это когда никого нет-тогда фиксация-добавочный вариант в Вашу защиту, а так??? СМ выше. Все можете засунуть себе в жжж...
СсылкаПожаловаться
злой какой поласатик))))....
А на каких основаниях я должен предъявить ВУ, если нет причины остановки....
ведь сотрудник ДПС останавливает и проверяет документы только при выявлении заблаговременно НАРУШЕНИЯ, а не когда он этого захочет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
злой какой поласатик))))....
А на каких основаниях я должен предъявить ВУ, если нет причины остановки....
ведь сотрудник ДПС останавливает и проверяет документы только при выявлении заблаговременно НАРУШЕНИЯ, а не когда он этого захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеет право останавливать, когда захочет.. и не только гаи, а любой полицейский..
те видео, что выкладывают в ютубе, где водителя сидят в машине и умничают-от незнания гайцами законов..
типа, я не хочу выходить из машины, имею мол на это право..
а в законе сказано, что водитель действительно имеет право не выходить из машины до требования сотрудника... до требования !!!
по подозрению в неадекватном вождении, при подозрению в угоне, для содействия оперативному мероприятию, терроризме пятое десятое- имеют право останавливать..
только они из-за нехватки умов не могут это все гламотно излагать.. тем более при виде камеры.
СсылкаПожаловаться
Игорский
имеет право останавливать, когда захочет.. и не только гаи, а любой полицейский..
те видео, что выкладывают в ютубе, где водителя сидят в машине и умничают-от незнания гайцами законов..
типа, я не хочу выходить из машины, имею мол на это право..
а в законе сказано, что водитель действительно имеет право не выходить из машины до требования сотрудника... до требования !!!
по подозрению в неадекватном вождении, при подозрению в угоне, для содействия оперативному мероприятию, терроризме пятое десятое- имеют право останавливать..
только они из-за нехватки умов не могут это все гламотно излагать.. тем более при виде камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком законе, если не секрет, написано, что водитель обязан выйти из авто по требованию? Терроризм, угон, пятое-десятое - от лукавого, если это придумано инспектором, он может и схлопотать за это нехило.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
В каком законе, если не секрет, написано, что водитель обязан выйти из авто по требованию? Терроризм, угон, пятое-десятое - от лукавого, если это придумано инспектором, он может и схлопотать за это нехило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда останавливает сотрудник гибдд для проверки документов-выходить не обязан..
когда же это его же требование как сотрудника полиции-да что из машины, они к тебе и домой зайдут при необходимости...
тут есть очень тонкая грань..
СсылкаПожаловаться
Игорский
когда останавливает сотрудник гибдд для проверки документов-выходить не обязан..
когда же это его же требование как сотрудника полиции-да что из машины, они к тебе и домой зайдут при необходимости...
тут есть очень тонкая грань..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть законный перечень моментов, когда они могут с вас требовать покинуть салон, он прописан в 185 регламенте в п.70 где написано: сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:

....и несколько подпунктов....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Есть законный перечень моментов, когда они могут с вас требовать покинуть салон, он прописан в 185 регламенте в п.70 где написано: сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:

....и несколько подпунктов....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно. это касается сотрудников дпс.
а полицейский, при необходимости, за шкиряк может вытащить...
кроме закона, плюс еще есть общечеловеческие понятия.. традиции.. реалии..
суть дела вообще в другом.
едешь ты по трассе-остановили за нарушение. можешь не выходить..
едешь ты по трассе-остановили по подозрению в совершении преступления- выволокут как пить дать..
примерно так...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А Вы дорогой у ДЕПОВЦА сросите-они Вам очччень популярно на это ответят. Особенно если повод конкретный есть-типа машинка не мыта. или номерок загрязнен,или просто рожей не вышли. ( я так без злобы Жизнь она и есть жизнь, такого в ней увидищь, что не в сказке сказать .ни пером описать.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Дмитрий я то темы придерживаюсь, а Вы про сущность Гайцев толкуите....
Если придерживаться Вашего мнения, то придется всегда платить Деповцем, не зависимо от ситуации????
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Дмитрий я то темы придерживаюсь, а Вы про сущность Гайцев толкуите....
Если придерживаться Вашего мнения, то придется всегда платить Деповцем, не зависимо от ситуации????
СсылкаПожаловаться
А типа я на ДЕПОВЦЕВ зла не держу. У нас с ними ДРУЖБА. Это честно. Я к ним притензий никогда не имею. Завсегда ,только одно .Спокойный разговор , на спокойные темы. ВОт сегодня с утра в 5-40 на Андропова вылетел с о стороны варшавки . около Коломенского. Там их человек 10 собралось. На мигающий пошел. Гляжу стоят. Ну думаю-тормозну. дорога скользкая, полили ночью. Машинку понесло. Тормозить до конца не стал. Останавливают-Я ему-Если тормозил до конца,на серидине дороги стал бы. Он -А чего у ва резина зимняя. Я -Шипов то давно нет. Так вездеходовский вариант. Ответ-надо на лето менять на летнюю. Хотя уже усе . Зимий вариант счас катит.ПРава отдал-\МЕняй на летнюю. СПАСИБО.УСЕ я машинку продавать собрался,Другой пусть менняет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А типа я на ДЕПОВЦЕВ зла не держу. У нас с ними ДРУЖБА. Это честно. Я к ним притензий никогда не имею. Завсегда ,только одно .Спокойный разговор , на спокойные темы. ВОт сегодня с утра в 5-40 на Андропова вылетел с о стороны варшавки . около Коломенского. Там их человек 10 собралось. На мигающий пошел. Гляжу стоят. Ну думаю-тормозну. дорога скользкая, полили ночью. Машинку понесло. Тормозить до конца не стал. Останавливают-Я ему-Если тормозил до конца,на серидине дороги стал бы. Он -А чего у ва резина зимняя. Я -Шипов то давно нет. Так вездеходовский вариант. Ответ-надо на лето менять на летнюю. Хотя уже усе . Зимий вариант счас катит.ПРава отдал-\МЕняй на летнюю. СПАСИБО.УСЕ я машинку продавать собрался,Другой пусть менняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из всех известных мне гайцов, московские как то спокойнее и без причин не тормошат обычно.
СсылкаПожаловаться
Валерыч
Зачем вообще нужны электронные носители, что это такое: флэшка, карта типа кредитки? Все нарушения и так заносятся в базу.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в штатах единая копьютерная база данных.при получении 12 поинтов(нарушений)-вод.права аналируются....
-при повторном нарушении скоростного ограничения в рабочей зоне-права аналуруются и ещё много разных подобных карающих эпизодов.
скажу как есть-это работает и боле менее дисциплинирует водителей-почему?
любое нарушение и поинты ведут к повышению страховки на срок от 38 мсяцев,а это иногда очень большие деньги.если говорить об аварии или пьянке-то вообще дело хреновое.
к стати,в декабре я как-то рассказывал о своём знакомом парне и его истории после того,как он в пьяном состоянии совершил наезд на две припаркованные на обочине в городе машины и чем это всё закончилось,вернее чем ещё до сих пор не закочиось...
-вернусь в прошлое(прошу автора извинить за....
Работал водителем -$ 1 200 в неделю,была свежая машинка ниссан мурано,женщина ,лёгкая жизнь...
Что сейчас-вод.прав нет,машину забрал банк(тотал лост-$12 000 отдали),деньги закончились,женщина его выгнала,закончил курсы паримахера-в день $50(больная спина ничего найти себе не может),добирается на работу 4 автобусами.снимает комнату за $540.
так что всё очень просто,штрафные поинты должны быть.а вот просечки в талоне-это вчерашний день...
СсылкаПожаловаться
ЗлойВ ответ на Aleks
Aleks
в штатах единая копьютерная база данных.при получении 12 поинтов(нарушений)-вод.права аналируются....
-при повторном нарушении скоростного ограничения в рабочей зоне-права аналуруются и ещё много разных подобных карающих эпизодов.
скажу как есть-это работает и боле менее дисциплинирует водителей-почему?
любое нарушение и поинты ведут к повышению страховки на срок от 38 мсяцев,а это иногда очень большие деньги.если говорить об аварии или пьянке-то вообще дело хреновое.
к стати,в декабре я как-то рассказывал о своём знакомом парне и его истории после того,как он в пьяном состоянии совершил наезд на две припаркованные на обочине в городе машины и чем это всё закончилось,вернее чем ещё до сих пор не закочиось...
-вернусь в прошлое(прошу автора извинить за....
Работал водителем -$ 1 200 в неделю,была свежая машинка ниссан мурано,женщина ,лёгкая жизнь...
Что сейчас-вод.прав нет,машину забрал банк(тотал лост-$12 000 отдали),деньги закончились,женщина его выгнала,закончил курсы паримахера-в день $50(больная спина ничего найти себе не может),добирается на работу 4 автобусами.снимает комнату за $540.
так что всё очень просто,штрафные поинты должны быть.а вот просечки в талоне-это вчерашний день...
СсылкаПожаловаться
Здрасти Дядьку Алекс)))))...слушай..Дядьку...А если я к тебе в америку приеду ...ты меня падстрижёшь ни за 50 бакинских а са скидкой???.нууу...за 20 бакинских хатябы...учитывая маи траты в америку и обратна...и типа.. па старому знакомству????А?
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку Андрей)))....тааак...чиво там?..Ааа..Депутаты хотят опять чивото!?)))))...Да пусть хотят!...ещё раз показав какие они идиоты)))...А с технической стороны как эта смотреться будет та?7)))..значит нарежут из картона этих прямоугольников,отпечатают на них слова ТАЛОН и номер машины??..ага???)))...так в наше время при наличии копировальной техники..с помощью которой можна баксы и евра штампавать-без глубокова изучения и экспертизы фик от настоящих отличишь та)))...а тут какиета талоны!))))0...Значит-нужна особые ТАЛОНЫ,,.с защитой от поддделки-а кто их такие буднет делать?..кто и на каком оборудовании???.Ага!!!.а нет ничиво!!!.Далее---эти карманные дыроколы-где их взять та???.опять жи нужна производство наладить па их выпуску..станки придумать итд...итп)))))....Так что тут и обсуждать нечево...если сичас камер видиофиксации нарушений у гайцев------ОДНА на 1000 этих стражей парядка та...а без видиофиксации о нарушении можна ваабще не говорить....то решение вопроса с талонами и дыроколами отодвигаеться на лет так десять))))))....Кстати-есть один плюс----если идёю дипутатов принять...но с условием---что все материальные затраты с воплощением их идеек в жизнь---решались за личный счёт этих дипутатов-маразматиков)))))))...вот бы пасматреть на кислые рожи этих туниядцев))))))
СсылкаПожаловаться
А Н
Давно пора ввести такую систему наказания.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
очередной бред.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну ведь не так давно прикрыли эту дырочно-балльную систему, у всех что память напрочь отшибло? Ни разу за аптечку или еще какую мелочь баллы не получали? Попробовать хотите? Все почему то решили, что их это не коснется.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну ведь не так давно прикрыли эту дырочно-балльную систему, у всех что память напрочь отшибло? Ни разу за аптечку или еще какую мелочь баллы не получали? Попробовать хотите? Все почему то решили, что их это не коснется.
СсылкаПожаловаться
А здесь форум как почитаешь так все такие правильные, за ужесточение наказаний и все такое, что потом думаешь а от куда же на дороге столько дебилов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
А здесь форум как почитаешь так все такие правильные, за ужесточение наказаний и все такое, что потом думаешь а от куда же на дороге столько дебилов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, такое не только на форуме, еще и в обычных разговорах встречается.)))))) Но вот сегодня встал на перекрестке левее полуприцепа с бетонными панелями, вторым или третьим вслед за такими же легковыми как и я, так этот панелевоз перекресток на зеленый свет проехал быстрее чем мы тронулись. Ну набирал я 15 баллов один раз, так из них 10 были то за аптечку, то за ручник, то еще за какую мелочь, вообще марка машины была гаишниками очень обожаемая. В первую очередь это ударит по профессионалам, которые рулем деньги на жизнь зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хто тут "за" ужесточение?))) чета пока не увидел)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru