14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

део матиз спарк

Всем привет! Хочу приобрести (жене) автомобиль матиз спарк. У кого был такой авто? Подскажите, что он и как он? Заранее благодарен.
Александр Бурцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Безумный Макс
Это чё за гибрид? Блин, честно не видел. Пойду поищу.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Жене нормально будет, красивый лягушонок. На матизах раньше генераторы летели. Но это поправимо обычно заменой диодного моста. У двух товатищей было. Снимать генератор только не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Матиз или Спарк? ))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://blondie.ru/node/73509-спарк шевроле;http://www.avtorinok.ru/photo/photo_full... шеврале матиз;http://vesvladivostok.ru/publ/avtomobili...дейво матиз-КАКАЯ ИЗ НИХ?чТО ТО ТЫ ПЕРЕПУТАЛ,ПОСТАВЬ ССЫЛКУ.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлович Комков
все это зовется матиз в корее!

а для нас спарк шевроле

или узбекский дэу матиз

или чудо клон чери qq
СсылкаПожаловаться
Александр Павлович Комков
по теме-за 250 тысяч куплен прошлым летом новым с салона
кондиционер,сигналка двусторонняя связь и штатный mp3 clarion с парой динамиков

рулится идеально
приятно стрекочет под капотом как скутер
салон большой (рост 190 и 105 кг вешу)
быстрый разгон на 3 передаче!

минусы: маленькие колеса,пузом изредка можно чиркнуть на ухабах в деревне,узко внешне смотрится,ветром иногда как будто сдует на МКАДе на большой скорости,подвереженность коррозии металла (сразу мазать мовиль-антикор,продувать двери-щели-днище)

рекомендую!
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
разница большая, в спарке есть подушки, абс и т.д., да и современнее, больше по размеру, по двигателю. деу матиз - модель 1998 года, там нет даже подголовников сзади, оттого и цена народная. так что я считаю надо брать шевроле спарк
СсылкаПожаловаться
шахтер
А цену сравнивали.
СсылкаПожаловаться
Даша Веретенникова
Я вот в свое время тоже выбирала между Матизом и Спарком и купила Матиз, объясню почему. Матиз стоит дешевле, а качество у него очень и очень хорошее. Я вот сколько езжу - проблем с ним не знаю. Для города машинка отличная: топливо экономно расходует (литров что-то около 7 на сотню у меня) и для парковки легко место найти. Содержать дешево, ТО недорогое, страховки тоже...
СсылкаПожаловаться
Николай Блинов
Если всерьез надумали брать, то берите Матиз, он по соотношению цена/качество гораздо лучше. Кто ездил - тот знает, о чем я говорю. Жене подойдет, я думаю, женщинам Матизы очень нравятся. Что про него рассказать? Экономный, простой, неприхотливый. В любую погоду можно ездить (на зиму только резина нужна хорошая), заводится и в сильные мороза. Печки хватает. Хорошо бы с комплектациями взять, чтоб кондиционер и ГУР были и прочие приятные мелочи. Если что-то еще хотите узнать, то спрашивайте, я этот автомобиль хорошо знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр БурцевВ ответ на Николай Блинов
Николай Блинов
Если всерьез надумали брать, то берите Матиз, он по соотношению цена/качество гораздо лучше. Кто ездил - тот знает, о чем я говорю. Жене подойдет, я думаю, женщинам Матизы очень нравятся. Что про него рассказать? Экономный, простой, неприхотливый. В любую погоду можно ездить (на зиму только резина нужна хорошая), заводится и в сильные мороза. Печки хватает. Хорошо бы с комплектациями взять, чтоб кондиционер и ГУР были и прочие приятные мелочи. Если что-то еще хотите узнать, то спрашивайте, я этот автомобиль хорошо знаю.
СсылкаПожаловаться
Скажите Николай, сколько выхаживают двигателя Матиза?
СсылкаПожаловаться
Николай БлиновВ ответ на Александр Бурцев
Александр Бурцев
Скажите Николай, сколько выхаживают двигателя Матиза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще Матизов хватает на 10 лет эксплуатации по документам. Гарантию производитель дает на три года. Там хороший ресурс, хоть ивгатель и малолитражный. Я видела Матизы, которые прошли по 300 тысяч километров и были в прекрасном состоянии, без капитальных ремонтов. Как будете эксплуатировать.. Но хватит надолго в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Ольга Макарова
Езжу на спарке года, для города и для женщины идеально в качестве первой машины, маневренная, легко парковаться, радует радиус разворота (из крайнего левого разварачиваюсь на перекрестке в крайний левый - у народа со среднего ряда - глаза по5 копеек). Зиму переносит хорошо (живу в Тюмени) - правда стоит на регулярном прогреве - каждые 3-4 часа при температуре ниже 25 гадусов. Из недостатков - недавно (20 тыс км) поменяла диодный мостик в генераторе (3 тыс руб), а также клапан ИГР (7500+ 1500 работа).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария