24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги за ТО взяли, а ТО не сделали

Здравствуйте. Автомобиль Renault Logan 2014 1.6 16кл с кондиционером, пробег 15.000 км. Пришло время делать ТО-1, записался по телефону к дилеру, объявили цену в 9000р. Я по телефону спросил могу ли я присутствовать в ремонтной зоне, сказали могу, а так же сказали, что выдадут снятые расходники мне кроме масла. Приехал вчера, машину забрали, в цех не пустили мол распоряжение директора, ладно думаю фиг с вами и уехал домой. Через 3 часа звонят говорит машина готова приезжайте. Приехал, оплатил не 9000р, а 9500р, якобы 500 рублей за технологическую мойку (на самом деле просто водой из шланга полили т.к. разводы и грязь осталась). Машину выдали, а расходников старых в ней нет, вернулся спросил че за *** сказали извините забыли выдать и выбросили их. Я думаю ну ладно верю. Но самое мудное, это то что я выехал от них и мне показалось, что машина стала быстрее разгонятся, лучше заводится, звук двигателя стал тише и расход уменьшился. Сегодня посмотрел под капотом: воздушный фильтр стоит старый, маслозаливную пробку не откручивали, фильтр масляный тоже не меняли, свечи стоят родные, залез под машину - сливную пробку не откручивали, в салоне тоже фильтр старый стоит. В общем вообще никаких следов нет, что с машиной что то делали кроме того, как водой облили, ах да, еще наклейку приклеили с обратной стороны капота что мол ТО прошел. Как наказать этих баранов по всей строгости закона?
Николай Клепов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
Переговоры с дилером/экспертиза/суд...но, как-то сомнительна сея история, если только новогодняя шутка...
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"... это то что я выехал от них и мне показалось, что машина стала быстрее разгонятся, лучше заводится, звук двигателя стал тише и расход уменьшился. .." Самовнушение - великая ВЕСЧЬ! "...Сегодня посмотрел под капотом: воздушный фильтр стоит старый, маслозаливную пробку не откручивали, фильтр масляный тоже не меняли, свечи стоят родные, залез под машину - сливную пробку не откручивали, в салоне тоже фильтр старый стоит. .." А что входит в официальное ТО-1 по сервисной книжке? Замена свечей и воздушного фильтра - точно не входит.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Как наказать? А не ездить больше к ним. Фильтра с маслом поменять самому.Свечи еще долго трогать не надо. А по закону наказать - как об стенку лбом.Экспертиза,суд,адвокат и не понятный результат.Через года два будешь,даже в разговоре с друзьями, называть себя потерпевшей стороной.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а там такие же, как и здесь)) логан не убиваемый, можно ничерта не делать, и ему ничё не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
до 20т.км. или год, реальная гарантия на всё, так что первое ТО лучше пройти. А после 20 можно и самому делать, там уже точно толка от гарантии мало будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Очень слабо верится в правдивость этой истории. Что они, совсем уж чокнутые что ли? А если правда - незамедлительный визит обратно, разговор с инженером по гарантии - а там по результатам. Если извинятся и все сделают - то проконтролировать личным присутствием и больше к ним ни ногой. Если пошлют - жалоба в представительство, ОЗПП, экспертиза и суд.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Блеф чистой воды.Ни один дилер не будет так рисковать-взять деньги и ничего не сделать.Игра богатого воображения.Раньше еще детали метили некоторые клиенты.чтобы не заменили.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Блеф чистой воды.Ни один дилер не будет так рисковать-взять деньги и ничего не сделать.Игра богатого воображения.Раньше еще детали метили некоторые клиенты.чтобы не заменили.
СсылкаПожаловаться
я метил фильтр масл. на бывшем акценте при ТО1, поменяли и фильтр и масло, и положили в богажник канистру с остатками масла. Но остальные ТО я делал уже сам. Они почему то масло лили в новый движок с большой вязкостью 5w50 )) а оно мне и движку нужно?! Оно предназначено для пробега более 100т.км.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я метил фильтр масл. на бывшем акценте при ТО1, поменяли и фильтр и масло, и положили в богажник канистру с остатками масла. Но остальные ТО я делал уже сам. Они почему то масло лили в новый движок с большой вязкостью 5w50 )) а оно мне и движку нужно?! Оно предназначено для пробега более 100т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может другого на данный момент не было.Но это допустимо.А для пробега более-не более чем реклама.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Может другого на данный момент не было.Но это допустимо.А для пробега более-не более чем реклама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я спрашивал у них, зачем с такой вязкостью? А они, мол авто на гарантии, мы знаем что льём. Последняя цифра это вязкость масла при рабочей темп. двигателя, а зачем она такая нужна для новых притирающихся деталей?!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нет, я спрашивал у них, зачем с такой вязкостью? А они, мол авто на гарантии, мы знаем что льём. Последняя цифра это вязкость масла при рабочей темп. двигателя, а зачем она такая нужна для новых притирающихся деталей?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно дороже.Вот и вся причина.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Оно дороже.Вот и вся причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) может и так. Я немного покатался, появилось потение вокруг масл. горловины, давит. Сменил на 5W40, оно исчезло.( так же было и на нексии)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
))))) может и так. Я немного покатался, появилось потение вокруг масл. горловины, давит. Сменил на 5W40, оно исчезло.( так же было и на нексии)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно.Вязкость.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В 2010 году Вова поехал на УАЗе на ТО-0. И ему цену зарядили больше 10000 руб. (500 р.мойка и т.п.). А денег я ему дала как на стенде было написано 8900 руб. Ну он звонит - мне не хватает, привези ещё. И в тот момент когда я привезла деньги он на 3 минуты отошёл от машины. Так именно за эти три минуты успели сделать сход=развал и ещё кучу доп.работ на 2-3 тыс.рублей. Он доказывал, что не делали - я же всё видел, а они доказывали, что делали когда он отходил.
СсылкаПожаловаться
александр с.
ни чего не делали ? радуйся ! машина исправна ! отдал деньги? плачешь? а зря. всякое может быть,вдруг гарантийный ремонт.
я правда интересовался ставить свою на гарантию или нет. не поставил. с моей проще дело обстоит.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
вроде по ФЗ "О защите прав..." клиент имеет право присутствовать при .. на любом этапе ..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
вроде по ФЗ "О защите прав..." клиент имеет право присутствовать при .. на любом этапе ..
СсылкаПожаловаться
да, но клиента всевозможными путями стараются не допустить до подобного лицезрения. С одной стороны - чтобы не мешал, с другой стороны - отвечать за него никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария