29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги есть, а что купить - не знаю! Помогите, плз, с советом.

Есть сумма (около 1.5 млн. рублей). Сейчас езжу на Хёндай i20 (да-да, не мужское авто, но на тот момент хватило денег и глаз пал только на него). Хёндайку хочу не продавать, а оставить жене. А купить хочется какой-нибудь кроссовер, типа ASX. Хотя, лично мне он не особо нравится. Вот думаю, на что из новых моделей положить глаз? Или мб кто подскажет, где и как лучше взять Б/У? И имеет ли вообще смысл лезть в Б/У рынок?
PS. Мне 25, но в авто я нуб, буду честен:(
Anton Drozdov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Самурай
Если вы не так давно имеете дело с автомобилями или у вас нет знакомого(друга), который хорошо разбирается в авто, на вторичку лучше не лезьте.
СсылкаПожаловаться
Anton DrozdovВ ответ на Самурай
Самурай
Если вы не так давно имеете дело с автомобилями или у вас нет знакомого(друга), который хорошо разбирается в авто, на вторичку лучше не лезьте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вот я именно своего тупизма в этом плане и боюсь.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Anton Drozdov
Anton Drozdov
Спасибо, вот я именно своего тупизма в этом плане и боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это нормально, все когда то начинали, не бойтесь, опыт это такая вещь, что приходит с годами))) Определитесь, что вы хотите от автомобиля, для динамичной езды, для города или для бездорожья, вместительность и практичность, идеального авто, сочетающего в себе всё это не найдёте или он будет стоить совсем других денег!))
СсылкаПожаловаться
Nur
Я! знаю что надо купить! Купите себе ещё одну очередную квартиру. Вторая, третья и четвёртая квартиры никогда не помешают. Ну, а найти им эффективное применение, думаю будет не сложно.
А машину купите себе тогда, когда она будет вам просто необходима, а не ради того чтобы потратить деньги. Ну, например: для того чтобы передвигаться между своими четырьмя квартирами вам естественно потребуется мобильность, вот тогда вы сами поймёте какая машина вам больше подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NurВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не важно где, в каком городе покупать квартиру, важно то, что продать квартиру можно дороже чем ты её купил, а машину всегда будешь продавать дешевле чем купил. Квартира сохраняет деньги лучше чем банк и даёт большую прибыль чем банк.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Nur
Nur
Не важно где, в каком городе покупать квартиру, важно то, что продать квартиру можно дороже чем ты её купил, а машину всегда будешь продавать дешевле чем купил. Квартира сохраняет деньги лучше чем банк и даёт большую прибыль чем банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру можно продать дороже, лишь в том случае, если брать её на этапе котлована или строительства. А так рынок жилья сейчас не в лучшем состоянии.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем в Москве? Вот в Геленджике купить легко сейчас за 1.5 миллиона однокомнатную. И утром встал...пошёл на море искупался. Хотя все равно невыгодно покупать квартиру нигде сейчас...просто дабе в банк положить и то да проценты просто запариться жить на море в съёмной ...Своё жильё - пережиток советского времени, когда каждый не имел возможности купить и хотел иметь...жить отдельно. Сейчас это не актуально...сейчас молодёжи лучше снимать...т к лучше переехать к месту хорошей работы, чем работать на плохой рядом с домом или мотаться куда то там...своя более-менее актуальна к старости.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Nur
Nur
Я! знаю что надо купить! Купите себе ещё одну очередную квартиру. Вторая, третья и четвёртая квартиры никогда не помешают. Ну, а найти им эффективное применение, думаю будет не сложно.
А машину купите себе тогда, когда она будет вам просто необходима, а не ради того чтобы потратить деньги. Ну, например: для того чтобы передвигаться между своими четырьмя квартирами вам естественно потребуется мобильность, вот тогда вы сами поймёте какая машина вам больше подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Квартиры покупать сейчас невыгодно...цены все ещё падают, аренда падает, ЖКХ дорожает, налоги увеличиваются в разы, продать без налога только без 5 лет. Лучше пусть прокатается в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну это не обязательно. Просто я выше уже написал, что молодёжи смысла нет иметь своё жильё...им надо искать хорошую работу, ездить, создавать свою жизнь...а личное жильё это как гиря.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на E-So
E-So
Ну это не обязательно. Просто я выше уже написал, что молодёжи смысла нет иметь своё жильё...им надо искать хорошую работу, ездить, создавать свою жизнь...а личное жильё это как гиря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После того как найдёшь хорошую работу появится необходимость купить собственное жильё. А платить ежемесячно от 20т.р до 100т.р за аренду квартиры очень не рационально. А когда купишь одну квартиру, то появляется желание купить и вторую квартиру, и третью квартиру, затем домик в Крыму у самого синего моря, или дачку в лесу. Сейчас цены в рублях, на строящееся жильё, не так заоблачны как пять лет назад. А в будущем цены увеличатся ещё в два раза, так что покупать сейчас очень выгодно, так как цены стоят в период кризиса.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Nur
Nur
После того как найдёшь хорошую работу появится необходимость купить собственное жильё. А платить ежемесячно от 20т.р до 100т.р за аренду квартиры очень не рационально. А когда купишь одну квартиру, то появляется желание купить и вторую квартиру, и третью квартиру, затем домик в Крыму у самого синего моря, или дачку в лесу. Сейчас цены в рублях, на строящееся жильё, не так заоблачны как пять лет назад. А в будущем цены увеличатся ещё в два раза, так что покупать сейчас очень выгодно, так как цены стоят в период кризиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупка жилья в собственность - чисто российская привычка. Никто так в мире не делает, т к молодые люди ищут хорошую работу, делают карьеру ...а жильё это всегда будет, если есть работа хорошая. Работа первична, т к в ней развитие. Что толку люди имеют квартиры в Москве и ездят на работу туда-обратно 2-3 часа, ещё работа...да они в ней только спят и все. И цены на квартиры сейчас даже падают ... но даже если они стоят сейчас, то это тоже глуппое вложение т к даде положив деньги в банк можно на проценты снять намного лучшее жильё, чем купишь и при этом будешь жить рядом с работой, пешком до неё ходить на 15 минут. Т е 2 часа жизни каждый день освобождается, твоей жизни, которую можно потратить не на стояние в пробках, а на отдых, дополнительное образование. А квартиру надо иметь ближе к пенсии, когда уже потом не будет возможности купить и не надо будет ездить на работу... Но каждый решает сам. Эксперты сейчас в один голос говорят, что покупка недвижимости это глупость, т к доходы не растут...подниматься ей не с чего просто, а настроили больше чем когда - либо.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на E-So
E-So
Покупка жилья в собственность - чисто российская привычка. Никто так в мире не делает, т к молодые люди ищут хорошую работу, делают карьеру ...а жильё это всегда будет, если есть работа хорошая. Работа первична, т к в ней развитие. Что толку люди имеют квартиры в Москве и ездят на работу туда-обратно 2-3 часа, ещё работа...да они в ней только спят и все. И цены на квартиры сейчас даже падают ... но даже если они стоят сейчас, то это тоже глуппое вложение т к даде положив деньги в банк можно на проценты снять намного лучшее жильё, чем купишь и при этом будешь жить рядом с работой, пешком до неё ходить на 15 минут. Т е 2 часа жизни каждый день освобождается, твоей жизни, которую можно потратить не на стояние в пробках, а на отдых, дополнительное образование. А квартиру надо иметь ближе к пенсии, когда уже потом не будет возможности купить и не надо будет ездить на работу... Но каждый решает сам. Эксперты сейчас в один голос говорят, что покупка недвижимости это глупость, т к доходы не растут...подниматься ей не с чего просто, а настроили больше чем когда - либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЫ слушаете экспертов, которые не имеют специального финансового образования, которые не имеют стажа работы, хотя бы 20 лет, в финансировании строительства жилой недвижимости, коммерческой недвижимости, производственных зданий.
Вас специально обманывают спекулянты рынка недвижимости, чтобы развести на деньги и продать вам дороже через два три года, когда рынок опять пойдет в рост. Мы это уже проходили в 90х и 2000 годах. Уже пошло третье десятилетие как появился рынок жилья и мы видим, что рынок жилой недвижимости предсказуем и развивается последовательно, поэтапно, вместе со всей страной.
Чушь, которую вам вбивают в голову, что молодёжь должна уехать из страны, а значит квартира ей не нужна, распространяется западными спецслужбами под видом западного экономического образования. Я такой молодежи не видел. У нас вся молодежь приобретает отдельные квартиры, чтобы жить отдельно от родителей. Покупают и вторую и третью квартиру, покупают машины, учатся и зарабатывают деньги, зарабатывают там где платят деньги, живут там где есть работа.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Nur
Nur
ВЫ слушаете экспертов, которые не имеют специального финансового образования, которые не имеют стажа работы, хотя бы 20 лет, в финансировании строительства жилой недвижимости, коммерческой недвижимости, производственных зданий.
Вас специально обманывают спекулянты рынка недвижимости, чтобы развести на деньги и продать вам дороже через два три года, когда рынок опять пойдет в рост. Мы это уже проходили в 90х и 2000 годах. Уже пошло третье десятилетие как появился рынок жилья и мы видим, что рынок жилой недвижимости предсказуем и развивается последовательно, поэтапно, вместе со всей страной.
Чушь, которую вам вбивают в голову, что молодёжь должна уехать из страны, а значит квартира ей не нужна, распространяется западными спецслужбами под видом западного экономического образования. Я такой молодежи не видел. У нас вся молодежь приобретает отдельные квартиры, чтобы жить отдельно от родителей. Покупают и вторую и третью квартиру, покупают машины, учатся и зарабатывают деньги, зарабатывают там где платят деньги, живут там где есть работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не сказал, что надо уезжать из страны...я сказал, что надо искать постоянно нормальную работу, а не ориентироваться на то, что у тебя квартира в таком то районе и тебе от неё долго ехать до хорошей работы. Разговор идёт не то, что об одной стране...об одном городе! А Вы какой то зарубеж....хотя поучиться зарубежом тоже не лишнее, если появится возможность...у нас очень слабое управлением на предприятия...особо ничему не научишься. Эксперты говорят все правильно...просто достаточно посмотреть графики изменения цен на рынке...да даже конкретные предложения глянуть по квартирам и будет ясно. По поводу квартир - это вас такое к ним отношения. Я лично не очень ценю квартиры, т к я по работе вообще не привязан по месту...т к работаю по интеренет программистом. Работая на Московскую компанию и получая хорошую Московскую зарплату я могу жить в 1000 км от Москвы в доме на берегу красивой реки летом и этот дом стоит 1 миллион рублей всеми удобствами и до моря у обеда приеду. Зачем мне квартира пристижная или большая там? Это же глупость. Друг жил в Тайланде и работал на ту же компанию и делал аналогичную работу...приезжал раз в год. Т е работа когда нормальная, то ценность квартиры сводится к нулю. Квартиры дорожать не будут ещё и потому, что сейчас демографический спад в стране...просто уже скоро тех квартир, что по наследству переходят хватать будет...т к детей 1-2 человека. Нет тут никаких злых умыслов в экспертов - все логично. В Вас говорит наследие СССР, когда одна работа, одна квартира на всю жизнь, которая ДАЛИ и ею всю жизнь ждали и это в голове обалденная ценность:) это время ушло...квартира ерундой стали, а вот за одну и туже работу в разных компаниях можно получать на 50 процентов большей надо меньше тратить времени на езду по пробкам - жизнь в них проходит безцельно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Киа спротейдж посмотрите. Новый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У меня друг купил перед Новым годом в средней комплектации (с КАСКО). Отдал 1.400.000.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Anton Drozdov
Anton Drozdov
У меня друг купил перед Новым годом в средней комплектации (с КАСКО). Отдал 1.400.000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ASX на мой взгляд не самое лучшее для вас авто, туповата на разгон, валкая подвеска, дубовый салон. Я бы на вашем месте присмотрелся в Мазда СХ-5
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Самурай
Самурай
ASX на мой взгляд не самое лучшее для вас авто, туповата на разгон, валкая подвеска, дубовый салон. Я бы на вашем месте присмотрелся в Мазда СХ-5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ASX -и кто тебе это тебе сказал:дубовый салон,туповат на разгон,валкая подвеска? Имеешь эту машину?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария