21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег нет , но Вы терпите.

Как нам говорят , что экономика России находится в сложном положении и россиянам предлагают потерпеть, так как в стране нет денег . Но в тоже время принимаются госдумой и вносятся правительством законопроекты не как не облегчающие жизнь россиян и бизнеса в России.
1 . налог на недвижимость- С 1 января вступили в силу новые ставки налога на недвижимость. В законе выписаны три основные действующие ставки, по которым будет производиться расчет налога. 0,1 % от оценки, указанной в кадастре: объекты жилищной недвижимости: дома, квартиры; незавершённые объекты жилищной недвижимости; хозяйственные строения; гаражи. 2 % от оценки, указанной в кадастре: торговые центры; офисы; объекты общественного питания; гостиницы. 0,5 % от стоимости, указанной в кадастре, для других объектов недвижимости.
2 . Налог на землю с физических лиц в 2016 году будет рассчитан исходя из кадастровой стоимости земли, таким образом уплату налога за 2016 год производить по новому расчёту , сумма которого выше, чем в прежние года, когда налог на землю был рассчитан исходя из инвентарной стоимости земли. Применяться будет в расчёте коэффициент 0,2
3 . Комитет по транспорту рекомендовал Госдуме принять в первом чтении правительственный законопроект «Об организации дорожного движения...», одно из положений которого позволяет региональным и муниципальным властям вводить ограничения движения транспортных средств по дорогам путем взимания платы.. Проще говоря , вводить плату за въезд в города . При обсуждении в аналитической программе , было сказано , что плата будет браться даже с жителей этих городов , но в меньшем объёме.

4 . Отказ от индексации пенсии , согласно уровня инфляции в стране и отмена индексации пенсий для работающих пенсионеров в 2016 году....

5 . Произошло повышение стоимости акцизов на моторное и дизельное топливо. Ставка акцизов на бензин поднялась на два рубля при расчете на литр бензина

6 . Сюда можно добавить систему " Платон " , введение оплаты по капитальному ремонту и т.д ,

- - - - -

Как эти меры правительства по наполнению бюджета страны и регионов , скажутся на вашей жизни и скажутся ли вообще?

Какие постановления правительства и принятые законы думой за последние пару лет , облегчили жизнь россиян и конкретно Вас ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван
Иван
разгрузить как понимаешь нет ничего проще. начни развивать производство во всех регионах,что б уж если приехал в столицу то как турист.и на автобусе.
проще кричать что езди по стране вахтой заработать,чем обеспечить нормальную жизнь дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я за это . У меня все родственники ездят в Москву на работу за 1000 км и с Владимирской тоже на машине ездят. А что делать , всё производство крупное стоит и уже окончательно , а единственное место работы , это РЖД , но там тоже разбегаются от маленьких зарплат .Вот все и кочуют по стране.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Так и я за это . У меня все родственники ездят в Москву на работу за 1000 км и с Владимирской тоже на машине ездят. А что делать , всё производство крупное стоит и уже окончательно , а единственное место работы , это РЖД , но там тоже разбегаются от маленьких зарплат .Вот все и кочуют по стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если при Союзе бегали на вахту за большой деньгой.то сейчас для проживания.Такими темпами после ДВ будут создавать программы заселения по всей стране.....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван
Иван
если при Союзе бегали на вахту за большой деньгой.то сейчас для проживания.Такими темпами после ДВ будут создавать программы заселения по всей стране.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вокруг меня полно деревень с газом , светом , водой , которые полупустые и домов на продажу за бесценок полно . Это 1000 км от Москвы Вся молодёжь уезжает и в школах уже выпускников нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Да вокруг меня полно деревень с газом , светом , водой , которые полупустые и домов на продажу за бесценок полно . Это 1000 км от Москвы Вся молодёжь уезжает и в школах уже выпускников нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в 80-х была юмореска в газете про Москву.как она разрослась на всю страну....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня , закон внесли в думу о платном въезде в города , пока отложили рассмотрение до окончания выборов . Будут брать со всех въезжающих и даже если ты в городе проживаешь , но меньше. Что тогда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они нас прессуют - а мы им оригинальный и выгодный для себя выход из под пресса. Действие рождает противодействие. Я во всё вписываюсь и вникаю и одна из первых нахожу способы обернуть любые придумки госдавления в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Они нас прессуют - а мы им оригинальный и выгодный для себя выход из под пресса. Действие рождает противодействие. Я во всё вписываюсь и вникаю и одна из первых нахожу способы обернуть любые придумки госдавления в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ведь это же не правильно ? Выходит у нас идёт война народа с государством.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Они нас прессуют - а мы им оригинальный и выгодный для себя выход из под пресса. Действие рождает противодействие. Я во всё вписываюсь и вникаю и одна из первых нахожу способы обернуть любые придумки госдавления в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..тоже люблю 3 з-н Ньютона..))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
1) Я всегда держу руку на пульсе законодательства. Как только узнала про налоги от кадастровой стоимости сразу садоводство продала. Четыре квартиры оптимизировала - одну продали совсем, другую побольше и подороже продала матушке своей, маленькую-дешёвую продала дочери, а на острове квартиру оставила себе. Так вообще налоги платить практически не придётся. Надо бы УАЗ как-то переписать на маму или Вову чтобы налога не платить.
2) Хороший закон был про скидку в 50% на оплату штрафов в первые 20 дней. И ещё хороший закон про систему страхования вкладов до 1,4 млн.руб. Больше и не припомню хороших законов.
СсылкаПожаловаться
..1,4.. ..это да.. зато с валютой понапридумывали..))..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
))))))а у нас бывает и платёжек за газ нету т.к. того самого газу нету...в галльские деревушки провели, а в свои потом...
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
))))))а у нас бывает и платёжек за газ нету т.к. того самого газу нету...в галльские деревушки провели, а в свои потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только в галльские? И весь Кавказ газифицирован.....трубу протащили даже до всех высокогорных аулов, на высоту более 4 тыс.метров....)) Правда они за газ платить не хотят....))) А вот родная деревня моей жены (большая, наверное сотня домов наберется), всего в 50 км. от Кремля, до сих пор не газифицирована....))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас и газ и свет и вода , а без нормальной работы не развернёшься. Не всем же коммерсантами быть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так они и придумывают , бросают семьи и едут на заработки по всей стране , а дети отцов месяцами не видят.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я вот думал что эпоха вечной борьбы ушла вместе с СэСэСэРой, оказывается нет, до сих пор нужно биться об лед, настаивать и отстаивать, а в итоге все равно обяжут уплатить некую сумму лавэ.....логичней не бороться, государству это ндравиться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
давайте по чесноку.....мне вообще паралельно что там где-то и у кого-то еще хуже чем у нас, меня очень беспокоит почему у нас так хреново при лучших условиях....а про жизнь не в России....возвращайтесь раз там так плохо, велком ту зе Раша, найдите кучу различей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Но Вы там может быть по хорошим дорогам ездите , с медициной нормально , коррупции меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария