3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег нет, а машину хочется.

Добрый день. Нужна машина ездить в Ашан раз в неделю.
Денег порядка 150000. Постоянно езжу на велике, по покупать продукты на неделю неудобно.
Желательно с АКПП.
Из более менее свежего выходит только матиз? Или взять старую праворульку?
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
ivan fhkВ ответ на а2в
а2в
Отвечаю. У меня у товарища Тойота Марк 2 Блит с мотором 2,4 л. Корабль здоровый. Расход по москве в среднем выпрыгивает 17-18 литров. Как то ему представился случай покататься на таком же Блите но с мотором 3,6 л. Через неделю он был в шоке... Расход составил в среднем 14 литров. Надеюсь не надо объяснять причину такого фокуса? Вариант второй, Тойота Камри в предпоследнем кузове, обе машины 2009 года, но у одной те же 2,4 литра а у второй 3 с лишком. Так вот на 2.4 комп показывает 12,9 в среднем, на 3.6-11,3. Да и в принципе расход топлива в большой степени зависит от манеры езды. Можно и на матизе литров в 15 попадать. Если человек покупает приус и радуется что расход 3-4 литра, а второй на таком же приусе в 9-10 еле вкладывается... с педалькой газа надо поумнее управляться, а если денег не жалко то жми как умеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну про педальку газа мне все говорят, я, конечно, вас не могу посадить и покатать, но вот, честное слово не пуляю без нужды (она обычно наступает ну от силы раз в день). тысячах на 2-3 об следующую передачку включаю (при мах 7 тыр). то есть езда получается спокойной и размеренной, да и денег мне жалко)) но вот все равно не укладываюсь я в те цифры про которые вы говорите.
опять же солярисный автомат с 1,6 жрет столько ж, а там никаких спортивных режимов не предусмотрено в принципе, да и не разгонишься у нас особо в последнее время (камер понатыкано(((
я ж про то и спрашиваю, как так надо на педальку жать, чтобы у меня такой расход как у вас получался???
СсылкаПожаловаться
а2вВ ответ на ivan fhk
ivan fhk
ну про педальку газа мне все говорят, я, конечно, вас не могу посадить и покатать, но вот, честное слово не пуляю без нужды (она обычно наступает ну от силы раз в день). тысячах на 2-3 об следующую передачку включаю (при мах 7 тыр). то есть езда получается спокойной и размеренной, да и денег мне жалко)) но вот все равно не укладываюсь я в те цифры про которые вы говорите.
опять же солярисный автомат с 1,6 жрет столько ж, а там никаких спортивных режимов не предусмотрено в принципе, да и не разгонишься у нас особо в последнее время (камер понатыкано(((
я ж про то и спрашиваю, как так надо на педальку жать, чтобы у меня такой расход как у вас получался???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не знаю, лично я стараюсь держать среднюю скорость если возможно то в районе 60 км/час, на трассе 90, за остальное отвечала хорошая внятная коробка тойоты.
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на а2в
а2в
Отвечаю. У меня у товарища Тойота Марк 2 Блит с мотором 2,4 л. Корабль здоровый. Расход по москве в среднем выпрыгивает 17-18 литров. Как то ему представился случай покататься на таком же Блите но с мотором 3,6 л. Через неделю он был в шоке... Расход составил в среднем 14 литров. Надеюсь не надо объяснять причину такого фокуса? Вариант второй, Тойота Камри в предпоследнем кузове, обе машины 2009 года, но у одной те же 2,4 литра а у второй 3 с лишком. Так вот на 2.4 комп показывает 12,9 в среднем, на 3.6-11,3. Да и в принципе расход топлива в большой степени зависит от манеры езды. Можно и на матизе литров в 15 попадать. Если человек покупает приус и радуется что расход 3-4 литра, а второй на таком же приусе в 9-10 еле вкладывается... с педалькой газа надо поумнее управляться, а если денег не жалко то жми как умеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело в том что расход топлива не из за того обьем маленький а в том что чем больше мощьности и конечно чем больше обьем движка тем меньше расход бензина ! Так как больший обьем меньше тратит сил на разгон соответственно и расход меньше !
СсылкаПожаловаться
Aлександр Черкашин
Дело в том что расход топлива не из за того обьем маленький а в том что чем больше мощьности и конечно чем больше обьем движка тем меньше расход бензина ! Так как больший обьем меньше тратит сил на разгон соответственно и расход меньше !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рад прочитать ответ человека которому известны простые законы физики и динамики. Целый день пытаюсь донести прописные истины до наших оппонентов.
СсылкаПожаловаться
ivan fhkВ ответ на а2в
а2в
Друже, если судить по отзывам то вообще лучше метро в москве транспорта нет. А если у челов 10-12 расход выходит то либо у него мотор литра 4 и более либо кирдык поршневой. Я сколько проездил по москве по всем пробкам расход на тойоте с 2-х литровым мотором не превышал 7 литров по всем пробкам... по зиме 8-8,5. А за 150 тыров при желании можно вполне достойный аппарат найти....естественно что не 3х или 5-ти летка ...но из нормальных рук при желании и возможности поискать можно найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о, кстати, у отца и у шефа одинаковые крузаки с 4 л мотором... в 120 кузовах...кушают они по 17-20 литров в среднем((( 10-12 это анрил абсолютный для такой объема
СсылкаПожаловаться
а2вВ ответ на ivan fhk
ivan fhk
о, кстати, у отца и у шефа одинаковые крузаки с 4 л мотором... в 120 кузовах...кушают они по 17-20 литров в среднем((( 10-12 это анрил абсолютный для такой объема
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не корректное сравнение. У знакомого Черок 3,6 л кушает почти 30 и что из того? Покупающий Крузак должен предполагать что машина более 2 тонн весом ну ни как не будет в 10 литров укладываться, это по определению невозможно, тем более на полном приводе.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на а2в
а2в
Не корректное сравнение. У знакомого Черок 3,6 л кушает почти 30 и что из того? Покупающий Крузак должен предполагать что машина более 2 тонн весом ну ни как не будет в 10 литров укладываться, это по определению невозможно, тем более на полном приводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня тоже был Чирок 3.6 2011г. выпуска средний расход по Москве был 18литров по компу, а в реале по баку около 20 но ни как не 30литров
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на shaman
shaman
Что значит "те же самые 7-8 литров" - это по городу что-ли? Так в городе ни одна машина "с более мощным мотором", судя по отзывам реальных владельцев, в эти самые 7-8 литров не укладывается, "полторашки" в московских пробках жрут по 10-12 литров, зимой до 15. К тому же чел хочет авто с "автоматом", а "постарше с более мощным мотором", да ещё и с автоматом, за 150 тыр будет такой хлам, что ремонт по сравнению с новыми запчастями для Матиза покажется дороже атомной бомбы. И запчасти эти в основном будут с разборок, то есть тоже БУшные без какой-либо гарантии вообще, ибо цены на новые оригинальные вообще космос!
И ещё один смысл микролитражки - малый размер, ибо даже лишние полметра при плотной парковке имеют огромное значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня на 1,6 АКПП, 122 л.с. расход по городу 8 л. (реальный).
Да и за 150 можно найти в более менее приличном состоянии на автомате..
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ваныч
Ваныч
У меня на 1,6 АКПП, 122 л.с. расход по городу 8 л. (реальный).
Да и за 150 можно найти в более менее приличном состоянии на автомате..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой город и какого года ваша машина? И какого года будет похожая машина за 150 тыр? Думаю, что середины 90-х.
И честно скажу - в такой расход по городу мне очень сложно поверить, если авто не новое с супер-задушенным движком евро-4 - 5.
СсылкаПожаловаться
а2вВ ответ на shaman
shaman
Какой город и какого года ваша машина? И какого года будет похожая машина за 150 тыр? Думаю, что середины 90-х.
И честно скажу - в такой расход по городу мне очень сложно поверить, если авто не новое с супер-задушенным движком евро-4 - 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Город был Москва а машина Тойота Опа 2002 года выпуска./ правый руль/ Авто явно не новое и мотор стоял 1998 см3, коробка варитор, лошадок 152.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на а2в
а2в
Город был Москва а машина Тойота Опа 2002 года выпуска./ правый руль/ Авто явно не новое и мотор стоял 1998 см3, коробка варитор, лошадок 152.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пруль вымирает, и это хорошо....
СсылкаПожаловаться
а2вВ ответ на shaman
shaman
Пруль вымирает, и это хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не знаю, скорее всего я с этим не соглашусь. Пруль это качество, комфорт и безопасность. Рассказы про неудобство обгона и перестроения всего лишь рассказы. Лично моё мнение, если умеешь водить машину то совершенно без разницы с какой стороны руль. Я полагаю что обидно покупать авто за 500 - 1500 тыс руб а потом собирать болты гайки по салону или с сервисов не вылазить. Была Тойота, я её взял с 30 тыс пробега, за 5 лет накатал ещё 215 и НИ ЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!! НИ ЧЕГО!!! всё как и должно быть, масло бензин фильтра колодки... И ЭТО ВСЁ!!! И по москве ездил и по россии и в такие дебьри заезжал что слово асфальт там считают ругательством. Ни стойки ни резинки ни рычаги... ни чего не ломалось. Сейчас передвигаюсь на новой европе и оплевался весь, то винт отвалится, то глюк выскочит то ещё какая фигня. Очень пожалел что повелся на новую европу, надо было 3-х летку япону брать и ещё б лет на 5 забыл про сервис.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на shaman
shaman
Пруль вымирает, и это хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пруль еще переживет ведра "российской сборки", и это правильно.
СсылкаПожаловаться
PMВ ответ на а2в
а2в
Город был Москва а машина Тойота Опа 2002 года выпуска./ правый руль/ Авто явно не новое и мотор стоял 1998 см3, коробка варитор, лошадок 152.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВАРИАТОР!!! это очень важное подспорье! у меня хонда джаз, 1,3 л. (8 свечей) + вариатор - Гениальное решение!! РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД зимой 8,5 литров, летом 6-7 литров в городе. Вообще автомобиль очень грамотный.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на shaman
shaman
Какой город и какого года ваша машина? И какого года будет похожая машина за 150 тыр? Думаю, что середины 90-х.
И честно скажу - в такой расход по городу мне очень сложно поверить, если авто не новое с супер-задушенным движком евро-4 - 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Москва, 2007 г.в.
За 150 - года 2000 +/- 1 год.. Например Mitsubishi Mirage (американка)..
Верить или нет решать вам..
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ваныч
Ваныч
Москва, 2007 г.в.
За 150 - года 2000 +/- 1 год.. Например Mitsubishi Mirage (американка)..
Верить или нет решать вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть Вы предлагаете человеку купить машину 13-15 лет, которая уже лет 7 в России? Да ещё в Москве? Да ещё такую, которая к нам официально никогда не поставлялась (пруль или американка)? Хлам будет полнейший.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на shaman
shaman
То есть Вы предлагаете человеку купить машину 13-15 лет, которая уже лет 7 в России? Да ещё в Москве? Да ещё такую, которая к нам официально никогда не поставлялась (пруль или американка)? Хлам будет полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему бы и нет? Я покупал в 2009 году 1999 г.в. Мираж, в России, да ещё и в Москве.. Спокойно отъездил 3 года, подкопил на "посвежее" и купил Элантру..
А если авто не поставлялось, то что? В чём проблема?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ваныч
Ваныч
Почему бы и нет? Я покупал в 2009 году 1999 г.в. Мираж, в России, да ещё и в Москве.. Спокойно отъездил 3 года, подкопил на "посвежее" и купил Элантру..
А если авто не поставлялось, то что? В чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаю, что проблем будет много, а вовсе не одна. Я бы такое авто не посоветовал. По мне лучше 4-6 летнюю Калину взять за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
а2вВ ответ на shaman
shaman
Думаю, что проблем будет много, а вовсе не одна. Я бы такое авто не посоветовал. По мне лучше 4-6 летнюю Калину взять за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
;-) Шаман, ну наюморил... это ж надо было сравнить калину и мираж....юморите друже!!! цены на запчасти на мираж такие же как и на ваз 09 или ниже, качество исполнения что машины что запчастей на уровень выше чем у старой калины, да и калина как машина это отрыжка вазовская во всех отношениях. задумка может и хорошая была но исполнение... лучше помолчать. Спорить не буду нынешние вазовские машины как ни странно но качеством повысились что меня если честно то удивляет. А насчет проблем, то 3-5 летняя калина во много раз доставит больше проблем чем 15 летний мираж.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на а2в
а2в
;-) Шаман, ну наюморил... это ж надо было сравнить калину и мираж....юморите друже!!! цены на запчасти на мираж такие же как и на ваз 09 или ниже, качество исполнения что машины что запчастей на уровень выше чем у старой калины, да и калина как машина это отрыжка вазовская во всех отношениях. задумка может и хорошая была но исполнение... лучше помолчать. Спорить не буду нынешние вазовские машины как ни странно но качеством повысились что меня если честно то удивляет. А насчет проблем, то 3-5 летняя калина во много раз доставит больше проблем чем 15 летний мираж.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен..
Одновременно с Mirage у двоюродного брата была Калина хетч 1-2 года.. Я бы не поменял..))
Может у меня по мелочи и больше проблем было, но по комфорту - небо и земля..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария