Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Денег нет, а машину хочется.

Добрый день. Нужна машина ездить в Ашан раз в неделю.
Денег порядка 150000. Постоянно езжу на велике, по покупать продукты на неделю неудобно.
Желательно с АКПП.
Из более менее свежего выходит только матиз? Или взять старую праворульку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Окси Соловьева
а регион не Москва? то представили в Ашан на мкаде и вы на велосипеде.
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
а регион не Москва? то представили в Ашан на мкаде и вы на велосипеде.
СсылкаПожаловаться
Москва, велик у меня хороший да и Ашаны есть не только на мкаде. Но это просто неудобно и опасно ездить с большим рюкзаком.
СсылкаПожаловаться
Москва, велик у меня хороший да и Ашаны есть не только на мкаде. Но это просто неудобно и опасно ездить с большим рюкзаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может прицеп к лисапеду????
СсылкаПожаловаться
Может прицеп к лисапеду????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще вело-трицикл купить но тогда возникает вопрос хранения.
СсылкаПожаловаться
Проще вело-трицикл купить но тогда возникает вопрос хранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве с авто такой проблемы не возникает???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери мой, на намерах отдам!! Литруху плюхниш, неделю радуется!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотопётик рублей за 30
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у вас там в Москве фишка с велосипедами, в чем прикол ехать на велике, когда мимо тебя под сотку все пролетают.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Вот у вас там в Москве фишка с велосипедами, в чем прикол ехать на велике, когда мимо тебя под сотку все пролетают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага в пробке попробуй сотку ! И где остановишся ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди магазин рядом с домом и не езди в ашан
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда то на работу ездил на велосипеде, был здоров и силен, а сейчас на машине и здоровье не то и растолстел и ленивый стал. работа такая, что вожу с собой инструмент общим весом более 100 кг и габариты такие, что на велосипеде не увезешь. так что Алексей я тебе завидую. Машина - это бензин, страховка, транспортный налог, тех. осмотр, штрафы, ремонт, одним словом расходы и коль ты собрался ездить всего один раз в неделю, то проще это делать на такси, а деньги положи под проценты (такси окупишь)
СсылкаПожаловаться
я когда то на работу ездил на велосипеде, был здоров и силен, а сейчас на машине и здоровье не то и растолстел и ленивый стал. работа такая, что вожу с собой инструмент общим весом более 100 кг и габариты такие, что на велосипеде не увезешь. так что Алексей я тебе завидую. Машина - это бензин, страховка, транспортный налог, тех. осмотр, штрафы, ремонт, одним словом расходы и коль ты собрался ездить всего один раз в неделю, то проще это делать на такси, а деньги положи под проценты (такси окупишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова. А вот продукты на неделю закупать именно в ашане... На мой взгляд,это предрассудок.
-Везде есть сети недорогих магазинов, вроде сраного перекрестка, пятерочки и т.д.
-Ашан не такой и недорогой,на основные позиции цена или такая же или чуть ниже чем в остальных недорогих магазинах.
-Разница в цене на все продукты по чеку будет наверняка меньше стоимости бензина и времени.
-Если выстроить меню и продуктовую корзину из базовых продуктов, то питаться недорого и качественно можно и без поездок в ашан. Деньги сжирает в основном "разная фигня" и полуфабрикаты.
-В итоге смысла пыхтеть в ашан и стоять в очередях и пробках нет. Тем более, заморачиваться с машиной и с сопутствующими затратами.
-Машина+поездка+очереди+пробки=стресс=дополнительная покупка "всякой фигни" и приятной бесполезной мелочи>=разница в чеках в ашане и любом другом магазине..

Машину лучше брать чтобы ездить отдыхать и развлекаться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нисан алмеру смотри можа и сыщеш !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой автомат за 150тыс.руб,даже не думайте ,только на мешалке,матиз или нашу б.у.альтернатив нет,как вариант ксюху или ланос.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Детский конечно вы задаёте,Алексей!Вы на самом правильном варианте сейчас,так как лучше велосипеда нет ничего.Ну а,если велосипед маловат,пересядьте на мотоцикл,скажем "УРАЛ" с коляской.Туда уж на неделю то влезет))!
Если денег нет,то и замахнуться не стоит!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, у меня машины уже много лет, было много и разных. Первыми были японцы хонда прелюд и тойота корола. Обе праворукие. Были и мерседес и фольцваген. Я думаю, чтобы уложиться в эту сумму, можно рассмотреть вариант и японского и немецкого авто. Отличие- запчасти и расходники на старого японца стоят подороже и не купить их в каждом магазине, в то время как на гольф, джетту их полно и везде и стоят они как жигулёвские. Давненько была у меня джетта с коробкой автомат, думаю сейчас ее можно найти в пределах 100тысяч, оставшиеся 50 можно потратить на смену расходников типа масло и свечи, на мелкие недочеты , вроде, смены какого нибутдь текущего бачка. Этим машинкам сносу нет до сих пор , при хорошем уходе. А дэо матиз, это машина смертников, в ней металла то нет, она из стружки пресованной похоже. Очень опасное авто, при все уважении к владельцам, можете рассмотреть ауди 80, та вообще в оцинкованом кузове была и даже автомат встречался. А для сравщнения прокатитемь по объявлениям и просто посидите и в той и в другой(дэо, хонда, фольцваген, ауди), вы сразу поймете о чем речь и врядли будет стоять выбор. Нельзя сравнить старых японцев и старых корейцев, это как жигули и мерседес, по сути
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://youtu.be/YWCD5VXB5uE Просмотрите эту видео презентацию и вот это для начало http://youtu.be/2jvhudhxzM8
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НУ да я больше всего к нему склюняюсь... так форумы почитал, кроме генератора особых траблов нет...
СсылкаПожаловаться
НУ да я больше всего к нему склюняюсь... так форумы почитал, кроме генератора особых траблов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще Хендэ Акцент б/у посмотреть, но конечно внимательно и с диагностикой. И повместительней и подинамичней Матизки будет, правда и постарше немного.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
Можно еще Хендэ Акцент б/у посмотреть, но конечно внимательно и с диагностикой. И повместительней и подинамичней Матизки будет, правда и постарше немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и жрет побольше (10 л. в городе) ...и парковать сложнее (+капот,+багажник) ...и налог за 102 л.с. платить ...и за 150 000 с АКПП будет в таком состоянии, что готовь еще 15-20 т.р. на ремонт ...
СсылкаПожаловаться
PM
... и жрет побольше (10 л. в городе) ...и парковать сложнее (+капот,+багажник) ...и налог за 102 л.с. платить ...и за 150 000 с АКПП будет в таком состоянии, что готовь еще 15-20 т.р. на ремонт ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким крохоборским подходом надо ездить на велике - и не жрет вообще, и налога нет ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
С таким крохоборским подходом надо ездить на велике - и не жрет вообще, и налога нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был подержанный Акцент. С уверенностью могу сказать, что при всех своих достоинствах (которых не мало), на роль "неприхотливой говнотачки" за 150 руб., для поездок за хлебом раз в неделю, он НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ. Есть другие автомобили, которые, согласно критериям, указанным автором темы, подходят на эту роль лучше. На живой Акцент с автоматом придется 200-250 изначально потратить.
Крохоборство говорите? Ну наверное ...куда нам до вас, "буржуинов недобитых" ;)
СсылкаПожаловаться
PM
У меня был подержанный Акцент. С уверенностью могу сказать, что при всех своих достоинствах (которых не мало), на роль "неприхотливой говнотачки" за 150 руб., для поездок за хлебом раз в неделю, он НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ. Есть другие автомобили, которые, согласно критериям, указанным автором темы, подходят на эту роль лучше. На живой Акцент с автоматом придется 200-250 изначально потратить.
Крохоборство говорите? Ну наверное ...куда нам до вас, "буржуинов недобитых" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, зачем тратить деньги на машину, если она нужна раз в неделю, и то не для поездок на дачу, а внутри города. По сравнению с еженедельным заказом одной поездки на такси она не окупится НИКОГДА (т.к. помимо ее покупки еще будут затраты на горючку, ремонт и налоги).

А про "буржуинов" - АбЫднА, да-А! Т.к. я не являюсь членом ОПГ "Едим Россию", которая постоянно "осваивает" содранные с налогоплательщиков миллиарды то на зимние олимпиады в субтропиках, то еще на какие-нибудь долбойопские прожекты с обязательными "откатами" половины средств себе на карман, то мое "буржуинство" заключается в одном - вкалывать больше всех своих работников вместе взятых, чтобы просто жить по-человечески вопреки всем стараниям нашего скотского "государства" ((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, зачем тратить деньги на машину, если она нужна раз в неделю, и то не для поездок на дачу, а внутри города. По сравнению с еженедельным заказом одной поездки на такси она не окупится НИКОГДА (т.к. помимо ее покупки еще будут затраты на горючку, ремонт и налоги).

А про "буржуинов" - АбЫднА, да-А! Т.к. я не являюсь членом ОПГ "Едим Россию", которая постоянно "осваивает" содранные с налогоплательщиков миллиарды то на зимние олимпиады в субтропиках, то еще на какие-нибудь долбойопские прожекты с обязательными "откатами" половины средств себе на карман, то мое "буржуинство" заключается в одном - вкалывать больше всех своих работников вместе взятых, чтобы просто жить по-человечески вопреки всем стараниям нашего скотского "государства" ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну понятно, скотская психология налицо. Вам, "господин хороший", с таким мировоззрением следует подумать об иммиграции, либо о чем нибудь ещё, решающим проблему вашего никчемного существования. Ибо Вы, судя по высказываниям, сторонник крайне ущербных либеральных взглядов, граничащих с идиотизмом на фоне непонимания политических и общественных процессов.
Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
PM
Ну понятно, скотская психология налицо. Вам, "господин хороший", с таким мировоззрением следует подумать об иммиграции, либо о чем нибудь ещё, решающим проблему вашего никчемного существования. Ибо Вы, судя по высказываниям, сторонник крайне ущербных либеральных взглядов, граничащих с идиотизмом на фоне непонимания политических и общественных процессов.
Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1) Скотская психология - это когда рабы за жалкие подачки славят тех, кто их же и "имеет".
2) Иммиграция - это когда въезжают сюда, а когда уезжают отсюда - это называется ЭМИГРАЦИЯ, так что прежде чем "умничать", неплохо было бы хоть о-оч-чень среднюю, хотя бы сельскую школу закончить.
3) Что касается "ущербности", "идиотизма" и "непонимания" - ну, кУдЫ ж нам, сирым и убогим до таких "гениальных" светочей МУДрости, как Вы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
1) Скотская психология - это когда рабы за жалкие подачки славят тех, кто их же и "имеет".
2) Иммиграция - это когда въезжают сюда, а когда уезжают отсюда - это называется ЭМИГРАЦИЯ, так что прежде чем "умничать", неплохо было бы хоть о-оч-чень среднюю, хотя бы сельскую школу закончить.
3) Что касается "ущербности", "идиотизма" и "непонимания" - ну, кУдЫ ж нам, сирым и убогим до таких "гениальных" светочей МУДрости, как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скотская, значит животная. Животный тип психики. "Волка ноги кормят, а скотину - хозяин". Подход у Вас к жизни такой, что Вам все и все должны, а Вы - никому и ничего. Вот и негодуете, видя в правительстве "хозяина", который (якобы) мало даёт.
По 2-му пункту вашего замечания. Спасибо, учту. Хотя мне оба этих понятия чужды.
... пожалуй, таким как Вы, даже ЭМИГРАЦИЯ не поможет себя найти. Для Вас всегда найдется кто-то виноватый в Ваших проблемах, кроме Вас.
СсылкаПожаловаться
PM
Скотская, значит животная. Животный тип психики. "Волка ноги кормят, а скотину - хозяин". Подход у Вас к жизни такой, что Вам все и все должны, а Вы - никому и ничего. Вот и негодуете, видя в правительстве "хозяина", который (якобы) мало даёт.
По 2-му пункту вашего замечания. Спасибо, учту. Хотя мне оба этих понятия чужды.
... пожалуй, таким как Вы, даже ЭМИГРАЦИЯ не поможет себя найти. Для Вас всегда найдется кто-то виноватый в Ваших проблемах, кроме Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оно мне ничего не дает, наоборот - только берет, причем далеко не только то, что должно брать по своим же законам. А негодую я от того, что то, что собрано с миллионов таких как я - тратится не на тех, кто в этом нуждается (пенсионеров, сирот, инвалидов, как это делается в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах), а на д е б и л ь н ы е прожеткы и на сказочное обогащение кучки упырей, узурпировавших власть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
Оно мне ничего не дает, наоборот - только берет, причем далеко не только то, что должно брать по своим же законам. А негодую я от того, что то, что собрано с миллионов таких как я - тратится не на тех, кто в этом нуждается (пенсионеров, сирот, инвалидов, как это делается в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах), а на д е б и л ь н ы е прожеткы и на сказочное обогащение кучки упырей, узурпировавших власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да понял я Вашу позицию. Только вот помочь ничем не могу.
Хочешь изменить мир, начни с себя.
Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.
Вы что-то делаете для страны? для народа? для пенсионеров, сирот, инвалидов??? ДЕЛАЕТЕ???
СсылкаПожаловаться
PM
Да понял я Вашу позицию. Только вот помочь ничем не могу.
Хочешь изменить мир, начни с себя.
Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.
Вы что-то делаете для страны? для народа? для пенсионеров, сирот, инвалидов??? ДЕЛАЕТЕ???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Делаю. Даю почти двум десяткам людей работу, плачу им не самую плохую зарплату, плачу налоги, иногда адресно помогаю дет.домам и домам престарелых. И даже зоопарку в своем городе помогаю. Чтобы дети в него ходили и радовались. Но никогда не дам ни копейки в какой-нибудь "фонд", организованный очередными дармоедами. И если на Красной площади начнется "майдан", то я, бывший офицер и нынешний "средний класс", в него "впишусь" без колебаний. И собственноручно буду вешать за яйца на колючей проволоке и "маршалов Табуреткиных" и "майоров Ебздюковых".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
Делаю. Даю почти двум десяткам людей работу, плачу им не самую плохую зарплату, плачу налоги, иногда адресно помогаю дет.домам и домам престарелых. И даже зоопарку в своем городе помогаю. Чтобы дети в него ходили и радовались. Но никогда не дам ни копейки в какой-нибудь "фонд", организованный очередными дармоедами. И если на Красной площади начнется "майдан", то я, бывший офицер и нынешний "средний класс", в него "впишусь" без колебаний. И собственноручно буду вешать за яйца на колючей проволоке и "маршалов Табуреткиных" и "майоров Ебздюковых".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Майдан?! "Вешать за яйца?" =)))) Дмитрий, скорее к доктору )))
СсылкаПожаловаться
PM
Майдан?! "Вешать за яйца?" =)))) Дмитрий, скорее к доктору )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да пошел ты... чмо...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
Да пошел ты... чмо...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мда ...отличный диалог )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друже забудь про Матиз если тебе надо с автоматом. Он с ним не едет ваЩе... даже при спокойном стиле езды раздражает его бестолковость.
СсылкаПожаловаться
а2в
Друже забудь про Матиз если тебе надо с автоматом. Он с ним не едет ваЩе... даже при спокойном стиле езды раздражает его бестолковость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж не хуже велика-то едет, в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru