29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕНЬ ДА НОЧЬ - СУТКИ ПРОЧЬ...

Здравствуйте,дорогие товарищи форумчане! Вот и заканчивается срок лишения меня прав на ЧЕТЫРЕ месяца за выезд на встречную полосу (слава ГАИ!!!).И встает вопрос: КАК считать этот срок,с какой и по какую дату? Обращаюсь к СПЕЦИАЛИСТАМ этого дела,которые ТОЧНО ответят: ЕСЛИ СУД БЫЛ 28 ИЮНЯ,ТО КАКОГО ЧИСЛА Я МОГУ ПРИЙТИ В РАЙОННУЮ ГАИ? Проблема в том,что получать документы мне нужно будет в Ленинграде,а я сейчас нахожусь далеко за Старой Руссой,в деревне.Поэтому,дабы не рисковать и не пытаться прорваться в Питер без прав,придется ехать "на перекладных",однако обернуться туда-сюда необходимо в КРАТЧАЙШИЙ срок,и терять сутки - двое в связи с неверным подсчетом дней мне никак НЕЛЬЗЯ. Заранее благодарю за КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ответы - и до встречи на берегах Невы!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Германов
Привет,Антон.Смотри подсказку : Как рассчитать дату возврата водительского удостоверения?Здесь все достаточно просто.
Для начала нужно узнать дату начала срока лишения. Пусть нарушение произошло 1 сентября, суд был 20 сентября, решение суда оспаривалось в вышестоящем суде 18 октября. Срок лишения 1 месяц.
В этом случае дата начала срока лишения – 18 октября. Если бы решение суда не оспаривалось, то дата начала лишения была бы 30 сентября (20+10 дней). Срок окончания лишения в первом случае – 19 ноября, во втором – 31 октября.
Поскольку 19 ноября 2010 года выходной день, то за правами нужно идти 20 ноября, т.е. в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Привет,Антон.Смотри подсказку : Как рассчитать дату возврата водительского удостоверения?Здесь все достаточно просто.
Для начала нужно узнать дату начала срока лишения. Пусть нарушение произошло 1 сентября, суд был 20 сентября, решение суда оспаривалось в вышестоящем суде 18 октября. Срок лишения 1 месяц.
В этом случае дата начала срока лишения – 18 октября. Если бы решение суда не оспаривалось, то дата начала лишения была бы 30 сентября (20+10 дней). Срок окончания лишения в первом случае – 19 ноября, во втором – 31 октября.
Поскольку 19 ноября 2010 года выходной день, то за правами нужно идти 20 ноября, т.е. в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Привет,Андрей! Рад встрече,хотя и заочной.Ты бы мне рассчитал МОЮ ситуацию! Апелляции-то НЕ БЫЛО! Просто судья сказала: "Лишение на четыре месяца...".И все! Я прибавил к дате суда эти месяцы плюс десять дней,и получилась дата: ВОСЬМОЕ НОЯБРЯ.Или я где-то ошибся?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,Андрей! Рад встрече,хотя и заочной.Ты бы мне рассчитал МОЮ ситуацию! Апелляции-то НЕ БЫЛО! Просто судья сказала: "Лишение на четыре месяца...".И все! Я прибавил к дате суда эти месяцы плюс десять дней,и получилась дата: ВОСЬМОЕ НОЯБРЯ.Или я где-то ошибся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,получается 8 ноября. Водить то не разучился?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Да,получается 8 ноября. Водить то не разучился?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...Андрюша,дорогой! Я же не в городе,а в ДЕРЕВНЕ!!! А здесь ездить с документами - это МОВЕТОН.Да и откуда в лесу гаишники?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Хм...Андрюша,дорогой! Я же не в городе,а в ДЕРЕВНЕ!!! А здесь ездить с документами - это МОВЕТОН.Да и откуда в лесу гаишники?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так зачем тебе тогда права обратно получать? Нужна тебе эта цивилизация? В деревне то ,наверное, хорошо ,все натуральное и воздух и еда и доярки...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Так зачем тебе тогда права обратно получать? Нужна тебе эта цивилизация? В деревне то ,наверное, хорошо ,все натуральное и воздух и еда и доярки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так РАБОТА моя в Ленинграде! Самосвал,стройки,свалки.Здесь,в глуши,конечно,ХОРОШО,но кушать-то НАДО!!! А работы в деревне,увы,НЕТ.И доярок тоже НЕТ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так РАБОТА моя в Ленинграде! Самосвал,стройки,свалки.Здесь,в глуши,конечно,ХОРОШО,но кушать-то НАДО!!! А работы в деревне,увы,НЕТ.И доярок тоже НЕТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда удачи!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Срок начинается с момента сдачи удостоверения. 1-го сдал, 2-го получил. 1-го выходной был. Справку с собой медицинскую возьмите. Не просроченную.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Срок начинается с момента сдачи удостоверения. 1-го сдал, 2-го получил. 1-го выходной был. Справку с собой медицинскую возьмите. Не просроченную.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Николай! О какой "сдаче ВУ" идет речь,если у меня его ОТОБРАЛИ,когда выписывали протокол о нарушении,еще 26-го мая?!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уважаемый Николай! О какой "сдаче ВУ" идет речь,если у меня его ОТОБРАЛИ,когда выписывали протокол о нарушении,еще 26-го мая?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже забрали, выписали временное, его и сдал.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николаевич
Николаевич
У меня тоже забрали, выписали временное, его и сдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то "времянку" сдавать НЕ требуется.Можно,но НЕ обязательно.Об этом говорили и по ТВ,и мой знакомый,который оставил ее себе на память,но права ПОЛУЧИЛ назад,и даже работники ГАИ,которых я спрашивал об этом.Но все же ("на всякий пожарный") отправил эту бумажку почтой в суд.Извещение,что ее там получили,у меня есть.
СсылкаПожаловаться
----------------------------------------В ответ на Николаевич
Николаевич
Срок начинается с момента сдачи удостоверения. 1-го сдал, 2-го получил. 1-го выходной был. Справку с собой медицинскую возьмите. Не просроченную.
СсылкаПожаловаться
roma
auvas masina BWE est
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не перепутай Антон с голодухи газ и тормоз,день да ночь и жену с тещей...
Ну и привет конечно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий
Анатолий
Не перепутай Антон с голодухи газ и тормоз,день да ночь и жену с тещей...
Ну и привет конечно.
СсылкаПожаловаться
Салют,Толя! Спасибо на добром слове.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на ----------------------------------------
Комментарий удален.Почему?
???
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Привет, Антон! Поздравляю с возвращением в строй! А что в письменом постановлении суда ни сказано с какой даты считать?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Привет, Антон! Поздравляю с возвращением в строй! А что в письменом постановлении суда ни сказано с какой даты считать?
СсылкаПожаловаться
Здравствуй,Игорь! Завтра взгляну и уточню.Но вообще-то слышал я,что считать,если не апеллировал,нужно со дня разхбирательства (плюс десять дней).
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Привет, Антон! Поздравляю с возвращением в строй! А что в письменом постановлении суда ни сказано с какой даты считать?
СсылкаПожаловаться
Не стал ждать,посмотрел только что.В заголовке - дата 28.06.2010 года,в конце - указано,что можно обжаловать в течение 10 суток.ВСЕ!!! Более НИКАКИХ дат.
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не стал ждать,посмотрел только что.В заголовке - дата 28.06.2010 года,в конце - указано,что можно обжаловать в течение 10 суток.ВСЕ!!! Более НИКАКИХ дат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда получается 8 ноября. Опять на самосвал, не боишься опять без прав за перегруз. Может, что-нибудь поспакойней.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария