Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

ДЕНЬ ДА НОЧЬ - СУТКИ ПРОЧЬ...

Здравствуйте,дорогие товарищи форумчане! Вот и заканчивается срок лишения меня прав на ЧЕТЫРЕ месяца за выезд на встречную полосу (слава ГАИ!!!).И встает вопрос: КАК считать этот срок,с какой и по какую дату? Обращаюсь к СПЕЦИАЛИСТАМ этого дела,которые ТОЧНО ответят: ЕСЛИ СУД БЫЛ 28 ИЮНЯ,ТО КАКОГО ЧИСЛА Я МОГУ ПРИЙТИ В РАЙОННУЮ ГАИ? Проблема в том,что получать документы мне нужно будет в Ленинграде,а я сейчас нахожусь далеко за Старой Руссой,в деревне.Поэтому,дабы не рисковать и не пытаться прорваться в Питер без прав,придется ехать "на перекладных",однако обернуться туда-сюда необходимо в КРАТЧАЙШИЙ срок,и терять сутки - двое в связи с неверным подсчетом дней мне никак НЕЛЬЗЯ. Заранее благодарю за КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ответы - и до встречи на берегах Невы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Привет,Антон.Смотри подсказку : Как рассчитать дату возврата водительского удостоверения?Здесь все достаточно просто.
Для начала нужно узнать дату начала срока лишения. Пусть нарушение произошло 1 сентября, суд был 20 сентября, решение суда оспаривалось в вышестоящем суде 18 октября. Срок лишения 1 месяц.
В этом случае дата начала срока лишения – 18 октября. Если бы решение суда не оспаривалось, то дата начала лишения была бы 30 сентября (20+10 дней). Срок окончания лишения в первом случае – 19 ноября, во втором – 31 октября.
Поскольку 19 ноября 2010 года выходной день, то за правами нужно идти 20 ноября, т.е. в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Привет,Антон.Смотри подсказку : Как рассчитать дату возврата водительского удостоверения?Здесь все достаточно просто.
Для начала нужно узнать дату начала срока лишения. Пусть нарушение произошло 1 сентября, суд был 20 сентября, решение суда оспаривалось в вышестоящем суде 18 октября. Срок лишения 1 месяц.
В этом случае дата начала срока лишения – 18 октября. Если бы решение суда не оспаривалось, то дата начала лишения была бы 30 сентября (20+10 дней). Срок окончания лишения в первом случае – 19 ноября, во втором – 31 октября.
Поскольку 19 ноября 2010 года выходной день, то за правами нужно идти 20 ноября, т.е. в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Привет,Андрей! Рад встрече,хотя и заочной.Ты бы мне рассчитал МОЮ ситуацию! Апелляции-то НЕ БЫЛО! Просто судья сказала: "Лишение на четыре месяца...".И все! Я прибавил к дате суда эти месяцы плюс десять дней,и получилась дата: ВОСЬМОЕ НОЯБРЯ.Или я где-то ошибся?
СсылкаПожаловаться
Привет,Андрей! Рад встрече,хотя и заочной.Ты бы мне рассчитал МОЮ ситуацию! Апелляции-то НЕ БЫЛО! Просто судья сказала: "Лишение на четыре месяца...".И все! Я прибавил к дате суда эти месяцы плюс десять дней,и получилась дата: ВОСЬМОЕ НОЯБРЯ.Или я где-то ошибся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,получается 8 ноября. Водить то не разучился?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Да,получается 8 ноября. Водить то не разучился?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...Андрюша,дорогой! Я же не в городе,а в ДЕРЕВНЕ!!! А здесь ездить с документами - это МОВЕТОН.Да и откуда в лесу гаишники?!
СсылкаПожаловаться
Хм...Андрюша,дорогой! Я же не в городе,а в ДЕРЕВНЕ!!! А здесь ездить с документами - это МОВЕТОН.Да и откуда в лесу гаишники?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так зачем тебе тогда права обратно получать? Нужна тебе эта цивилизация? В деревне то ,наверное, хорошо ,все натуральное и воздух и еда и доярки...
СсылкаПожаловаться
Так зачем тебе тогда права обратно получать? Нужна тебе эта цивилизация? В деревне то ,наверное, хорошо ,все натуральное и воздух и еда и доярки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так РАБОТА моя в Ленинграде! Самосвал,стройки,свалки.Здесь,в глуши,конечно,ХОРОШО,но кушать-то НАДО!!! А работы в деревне,увы,НЕТ.И доярок тоже НЕТ...
СсылкаПожаловаться
Так РАБОТА моя в Ленинграде! Самосвал,стройки,свалки.Здесь,в глуши,конечно,ХОРОШО,но кушать-то НАДО!!! А работы в деревне,увы,НЕТ.И доярок тоже НЕТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда удачи!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Срок начинается с момента сдачи удостоверения. 1-го сдал, 2-го получил. 1-го выходной был. Справку с собой медицинскую возьмите. Не просроченную.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Срок начинается с момента сдачи удостоверения. 1-го сдал, 2-го получил. 1-го выходной был. Справку с собой медицинскую возьмите. Не просроченную.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Николай! О какой "сдаче ВУ" идет речь,если у меня его ОТОБРАЛИ,когда выписывали протокол о нарушении,еще 26-го мая?!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Николай! О какой "сдаче ВУ" идет речь,если у меня его ОТОБРАЛИ,когда выписывали протокол о нарушении,еще 26-го мая?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже забрали, выписали временное, его и сдал.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
У меня тоже забрали, выписали временное, его и сдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то "времянку" сдавать НЕ требуется.Можно,но НЕ обязательно.Об этом говорили и по ТВ,и мой знакомый,который оставил ее себе на память,но права ПОЛУЧИЛ назад,и даже работники ГАИ,которых я спрашивал об этом.Но все же ("на всякий пожарный") отправил эту бумажку почтой в суд.Извещение,что ее там получили,у меня есть.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
roma
auvas masina BWE est
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не перепутай Антон с голодухи газ и тормоз,день да ночь и жену с тещей...
Ну и привет конечно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не перепутай Антон с голодухи газ и тормоз,день да ночь и жену с тещей...
Ну и привет конечно.
СсылкаПожаловаться
Салют,Толя! Спасибо на добром слове.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
???
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Привет, Антон! Поздравляю с возвращением в строй! А что в письменом постановлении суда ни сказано с какой даты считать?
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Привет, Антон! Поздравляю с возвращением в строй! А что в письменом постановлении суда ни сказано с какой даты считать?
СсылкаПожаловаться
Здравствуй,Игорь! Завтра взгляну и уточню.Но вообще-то слышал я,что считать,если не апеллировал,нужно со дня разхбирательства (плюс десять дней).
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
СсылкаПожаловаться
Не стал ждать,посмотрел только что.В заголовке - дата 28.06.2010 года,в конце - указано,что можно обжаловать в течение 10 суток.ВСЕ!!! Более НИКАКИХ дат.
СсылкаПожаловаться
Не стал ждать,посмотрел только что.В заголовке - дата 28.06.2010 года,в конце - указано,что можно обжаловать в течение 10 суток.ВСЕ!!! Более НИКАКИХ дат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда получается 8 ноября. Опять на самосвал, не боишься опять без прав за перегруз. Может, что-нибудь поспакойней.
СсылкаПожаловаться
Chem1st
Срок возврата = дата лишения + 10 дней + 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Чтобы не ошибиться, позвонил бы туда и спросил, когда приезжать и что взять с собой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru