Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Демократия в осаго-Литва

С 2014 года в Литве страховщики принимаю заявления о приостановлении договора вплоть до конца срока действия с условием продления на новый срок
Более того, оплачивать можно по соглашению сторон хоть каждый месяц и если даже просрочил платёж страховка действует,
это сделано в баланс нового закона о регистрации ТС-если нет страховки или ТО в течении 3 месяцев, то ТС автоматичеки снимается с регистрации.Наверное это и называется Защита прав потребителя, не ездишь -не платишь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Галактий Симомура
Не интересно. Мы живем в России. До свидания
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Не интересно. Мы живем в России. До свидания
СсылкаПожаловаться
Каждый кушает то что ему подают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Серж, я сначала тоже думал так по поводу регистрации ТС-но когда узнал о возможности приостановки осаго то поменял мнение о правительстве
Приостановка не означает отсутствие страховки поэтому с регистрации не снимают
СсылкаПожаловаться
Хорошо в Литве. У нас многие вообще застраховаться не могут - либо плати дороже, либо "извините полисы закончились".
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
По поводу полисов осаго
В Литве это договор на простой бумаге
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
По поводу полисов осаго
В Литве это договор на простой бумаге
СсылкаПожаловаться
Я покупала раз пять литовскую грин-карту на ЕС. Было в 3 раза дешевле чем в России. На счёт полисов - это отмазка, всё есть, просто указание вышестоящих не страховать по ОСАГО, т.к. тарифы в некоторых регионах низковаты и не выгодны страховщикам.
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
Я будучи в России по интернету получал грин карту на Российские номера на срок от 15 до 30 дней по цене от 45 до 55lt(на границе в евро)-правда запасался бланками заранее
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
Я будучи в России по интернету получал грин карту на Российские номера на срок от 15 до 30 дней по цене от 45 до 55lt(на границе в евро)-правда запасался бланками заранее
СсылкаПожаловаться
Нам это сейчас не актуально. С таким курсом рубля россияне в Европу ездить перестанут. Хотя виза есть.
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
СсылкаПожаловаться
А в какой компании оформляли?
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
Сейчас страхую Литовскую машину в seesam.lt-200lt в год -но если страховать самостоятельно через платёжный терминал(в любом деревенском магазине) то выходит ещё дешевле
Кстати вспомнил-если у вас есть счёт в местном банке, то магазин может вам передать свою выручку наличными и списать её с вашего счёта (если банкомата рядом нет)-этим очень активно пользуется местное население -экономия времени и денег на поездках к банкомату)
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
Сейчас страхую Литовскую машину в seesam.lt-200lt в год -но если страховать самостоятельно через платёжный терминал(в любом деревенском магазине) то выходит ещё дешевле
Кстати вспомнил-если у вас есть счёт в местном банке, то магазин может вам передать свою выручку наличными и списать её с вашего счёта (если банкомата рядом нет)-этим очень активно пользуется местное население -экономия времени и денег на поездках к банкомату)
СсылкаПожаловаться
Тут я не понимаю механизм. Если бы я жила в Литве, то это было бы интересно, а у нас всё не так. Лучше уж вы к нам приезжайте - для вас сейчас всё очень дёшево.
СсылкаПожаловаться
Тут я не понимаю механизм. Если бы я жила в Литве, то это было бы интересно, а у нас всё не так. Лучше уж вы к нам приезжайте - для вас сейчас всё очень дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Ждем с))
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
Я живу в Москве
Всё это пишу чтобы люди видели разницу хотя-бы экономического устройства в таких удобных для простого человека мелочах
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
По поводу цен-даже при таком курсе цены примерно равны или скорее ниже
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
Зачем?
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
Зачем вы предлагаете свою модель поведения
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
РОССИЯНАМ-РОССИЙСКОЕ с этим совершенно согласен
СсылкаПожаловаться
chaslovas_burneika
поцелуйте госпожу Меркель в точку джи!!!
Вы уверены что всё знаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru