Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Демография населения

Численность трудоспособного населения России до 2025г. уменьшится не менее чем 10 млн. человек. Об этом сообщил 13.09.11. в Южно- Сахалинске на выездном совещании в Дальневосточном ФОК секретарь совета безопасности Патрушев. По его словам, это требует новых решающих мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого " среднего класса", способных решать задачи модернизации".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
андрей курденко
Еще не много"среднего класса" азиатского нам явно не достает
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Для той России, которая останется к 25-му году, хватит с лихвой своих..(((
СсылкаПожаловаться
андрей
А тракторист проработавший на крайнем севере 25 лет и получающий зарплату 13 т.р. Это средний класс??
СсылкаПожаловаться
андрей
А тракторист проработавший на крайнем севере 25 лет и получающий зарплату 13 т.р. Это средний класс??
СсылкаПожаловаться
Средний класс в России? С подобным явлением со времён революции борятся безбожно, ещё помещиков долбили как врагов, сейчас тожсамое продолжается, допналоги вводятся на зарабатывающих более 512 тыр в год..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Средний класс в России? С подобным явлением со времён революции борятся безбожно, ещё помещиков долбили как врагов, сейчас тожсамое продолжается, допналоги вводятся на зарабатывающих более 512 тыр в год..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит официальная зарплата будет меньше 512 тыров в год, а остальное в конверте. Такое уже было..
СсылкаПожаловаться
Кир Булычев
Значит официальная зарплата будет меньше 512 тыров в год, а остальное в конверте. Такое уже было..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если никак в конверте? Если белое всё..
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А если никак в конверте? Если белое всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если все белое, возможны 2 варианта:
1. Руководство компенсирует этот вычет в виде премии (что маловероятно)
2. Все-таки без конверта никак.
Т.е. если все белое, доходы трудящихся резко упадут.
СсылкаПожаловаться
Кир Булычев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На заводах-предприятиях как?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
На заводах-предприятиях как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хмм... Вопрос, конечно, интересный. Если это ГУП, никаких конвертов не будет. А если это ЗАО, ООО, ОАО и т.д., то схема налажена еще в 90-х
СсылкаПожаловаться
Кир Булычев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему было, у нас так и есть.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Так в ХМАО давно уже узбеки,таджики,киргизы асфальт укладывают.Поди тоже средний класс.
СсылкаПожаловаться
червонец
наверно, кто не получает пенсию-те средний класс..
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Вот именно ТАК НАЗЫВАЕМОГО среднего класса. Где кто увидел у нас средний класс??? Только название. Теперь изачатки среднего сласса хотят утоптать. Закон о налогообложении. Увеличить налог на доходы более 512000р. в год. Это что деньги? Вот лучше бы сделали увеличение налога - с доходов более 5 000 000ру. - 25%, болеу 10 000 000р. 35%,ит.д.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Вот именно ТАК НАЗЫВАЕМОГО среднего класса. Где кто увидел у нас средний класс??? Только название. Теперь изачатки среднего сласса хотят утоптать. Закон о налогообложении. Увеличить налог на доходы более 512000р. в год. Это что деньги? Вот лучше бы сделали увеличение налога - с доходов более 5 000 000ру. - 25%, болеу 10 000 000р. 35%,ит.д.
СсылкаПожаловаться
512000 в год-это 42667 в месяц. С вычетом подоходного, на руки 37120. И это называется средний класс?
СсылкаПожаловаться
Кир Булычев
512000 в год-это 42667 в месяц. С вычетом подоходного, на руки 37120. И это называется средний класс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не тянет как-то на средний класс...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Да не тянет как-то на средний класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где-то видел таблицу, в которой приведено разбиение нашего общества на классы. Средний класс-это доход порядка 50000 руб./мес. Получается, как раз со среднего класса и начинается "стрижка шерсти".
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Население моего села лет за 10 снизилось примерно на 3 тысячи. Средним классом тут никак не пахнет. Средний класс это обарзевшие чиновники и предпринематели. Вор на воре. Выше минималки никому не заплатят. Да и щас треть безработна. Повальные сокращения ещё в переди. Уничтожим своё население, завезём другое. Чёто крутовато.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вы недопоняли! Этот разговор заведен под необходимость увеличения выхода на пенсию.Типа как не крути а пенсия будет с 63.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вы недопоняли! Этот разговор заведен под необходимость увеличения выхода на пенсию.Типа как не крути а пенсия будет с 63.
СсылкаПожаловаться
Возраст то можно увеличить, только вот где они работать то будут в этом возрасте? Во всех обьявлениях о приеме на работу пишут - до 35, до 40, до 45 максимум.
СсылкаПожаловаться
СВЯЗНОЙ
Опять всё через ж..пу! Не надо привлекать "джамшудов", надо создавать условия, что бы население могло увеличиваться естественным путём. Решить проблемы с благосостоянием народа, дет.садами, школами и здравохранением.
СсылкаПожаловаться
СВЯЗНОЙ
Опять всё через ж..пу! Не надо привлекать "джамшудов", надо создавать условия, что бы население могло увеличиваться естественным путём. Решить проблемы с благосостоянием народа, дет.садами, школами и здравохранением.
СсылкаПожаловаться
объясните мне зачем увеличивать население, ГДЕ РАБОТАТЬ!!!!и за какие деньги. Если ты не начальник то зарплаты грууууусные
СсылкаПожаловаться
СВЯЗНОЙ
СсылкаПожаловаться
гы... детсады, школы тоже надо СТРОИТЬ, а в больницах кто то должен РАБОТАТЬ! так что палюбасу без "джумшутов" них... не получится. И о каком "естественном" приросте населения вы тут говорите, если 90% россиянок хоть раз в жизни делали аборт. А более 60% молодежи мечтает уехать на пмж за границу.
россияне употребляют 15 литров алкоголя на душу населения в год, а исследования показали, что все что больше 8-ми литров в год, это уже деградация НАЦИИ.
Может пора освобождать территории для более ЖИВУЧИХ наций?
СсылкаПожаловаться
Остап Бендер
Фигня всё это. Народ всегда выживет.
СсылкаПожаловаться
Michael
)))) Ну если гипнтизер скажет Умри! То Умрешь. Так и тут сказали - умрите вы все трудоспособные к 2025 году... Надо - умрем. А скорее уже многие станут нетрудоспособными к 2025 году... Но новые то вырастут и будут трудится если им дать. А если не дать - будут не трудиться. Философия аднака или научный коммунизм...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael
Michael
)))) Ну если гипнтизер скажет Умри! То Умрешь. Так и тут сказали - умрите вы все трудоспособные к 2025 году... Надо - умрем. А скорее уже многие станут нетрудоспособными к 2025 году... Но новые то вырастут и будут трудится если им дать. А если не дать - будут не трудиться. Философия аднака или научный коммунизм...
СсылкаПожаловаться
Суть не в том, что трудоспособные умрут, а в том, что часть умрет, часть заболеет и станет нетрудоспособной, а часть банально состарится и выйдет на пенсию...
И сейчас уже поздно что либо предпринимать - демография задача не одного ДЕСЯТКА лет.
Очень скоро россия не сможет защищать границы, поддерживать ядреный "зонтик", уже не может обеспечить СВОЮ армию качественным оружием, теряет позиции в космосе, МГУ уже не в десятке лучших вузов мира, японцы танцуют балет не хуже русских... истинные масштабы ДЕГРАДАЦИИ не поддаются осмыслению... почитайте официальны отчеты РОССТАТа - волосы дыбом!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Суть не в том, что трудоспособные умрут, а в том, что часть умрет, часть заболеет и станет нетрудоспособной, а часть банально состарится и выйдет на пенсию...
И сейчас уже поздно что либо предпринимать - демография задача не одного ДЕСЯТКА лет.
Очень скоро россия не сможет защищать границы, поддерживать ядреный "зонтик", уже не может обеспечить СВОЮ армию качественным оружием, теряет позиции в космосе, МГУ уже не в десятке лучших вузов мира, японцы танцуют балет не хуже русских... истинные масштабы ДЕГРАДАЦИИ не поддаются осмыслению... почитайте официальны отчеты РОССТАТа - волосы дыбом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а раз уже такое случилось? Чего кричать? Рожать будут, только если будет будущее в стране или заставят насильно. Или запустят - варваров, как бывало, если почитать историю )))). Они тоже читали и делают )))) Так что к 2025 году может уже все и получится ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
Ну если гипнтизер скажет Умри! То Умрешь..
А если не умрешь, помогут..
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Не всё уж так плохо. Начните с себя. Сколько у вас детей в семье,а? 1,2 или 3? Арифметика проста, если в каждой семье по два ребёнка, то идёт падение численности населения, так-как родители уйдут в мир иной, да ещё катастрофы, болезни, войнушки на Кавказе....и получается, что минимум нужно иметь троих детишек в семье, чтобы лет эдак через 100 можно было-бы услышать русский язык на улице. А иначе учите китайский, узбекский, ну и "чехов" забывать не надо.. У нас ведь что на первом месте: работа, машины, квартиры, благополучие, шмотки, образование дать ребёнку наивысшее- путь в никуда. Землю забросили, колхозы развалили, а именно там, в деревнях и были многодетные семьи.
Сейчас рассуждают, как нам выбраться из этой ситуации. Хер выберешься. Ночью надо с женой в постель, а большенство сидят за компом и парят сказки таким же "гигантам". С себя надо начать и не надо откладывать, пока мы-мужики ещё в силе, так дадим же жару, прямо сегодня..:). Я пошёл, ща в щепки всё разнесу:).
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Не всё уж так плохо. Начните с себя. Сколько у вас детей в семье,а? 1,2 или 3? Арифметика проста, если в каждой семье по два ребёнка, то идёт падение численности населения, так-как родители уйдут в мир иной, да ещё катастрофы, болезни, войнушки на Кавказе....и получается, что минимум нужно иметь троих детишек в семье, чтобы лет эдак через 100 можно было-бы услышать русский язык на улице. А иначе учите китайский, узбекский, ну и "чехов" забывать не надо.. У нас ведь что на первом месте: работа, машины, квартиры, благополучие, шмотки, образование дать ребёнку наивысшее- путь в никуда. Землю забросили, колхозы развалили, а именно там, в деревнях и были многодетные семьи.
Сейчас рассуждают, как нам выбраться из этой ситуации. Хер выберешься. Ночью надо с женой в постель, а большенство сидят за компом и парят сказки таким же "гигантам". С себя надо начать и не надо откладывать, пока мы-мужики ещё в силе, так дадим же жару, прямо сегодня..:). Я пошёл, ща в щепки всё разнесу:).
СсылкаПожаловаться
Эх, Вася. Дело разве только в родить? Детей еще надо вырастить, обуть, одеть, накормить, обучить. Как сейчас вытянуть троих? Это мне когда то марлечки подкладывали, а сейчас - памперсы, и не копеечные. Это меня в школу когда то за 10 рублей отправляли, а сейчас сколько стоит ребенка в первый класс отправить? Это я ходил в школу и детский сад бесплатно, а сейчас сколько это стоит? А если за троих-четверых? Всё упирается не в желания, а в возможности. Да плюс и воспитание всё усложняется. Подростки уже давно не так послушны, как когда то, подросткам подавай "fun", что бы, значит, им ни что не досаждало, а всё было только то, что они хотят. И нельзя сказать, что это родители виноваты, не воспитали. Воспитание наполовину идет еще и из внешнего мира, из телевизора, садика, школы, от друзей, подруг и просто знакомых. И если с одним еще как то можно справиться, то три-четыре "fun" загнут любых родителей.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Александр, если уж серьёзно, то у меня трое детей и я хочу, чтобы было ещё. Один ребёнок учится в ВУЗе, другой в школе, третий- малютка....Так вот, я простой инженер, супруга тоже.. На памперсы больно и не разоряемся, так, когда только в больницу на приём везём, то надеваем сие изделие, а в остальное время подкладываем тряпочки, как в старые , добрые времена. Вот скажи, ты по утрам бегаешь, а на перекладине 30 раз подтянешься, а случаем разряд по боксу не имеешь...?). А у меня вот это всё получилось, МС:). Это я к чему, а к тому, что мы ищем причины, чтобы не напрягаться... Согласен на счёт влияния внешних факторов ( инет и прочие развлекаловки...).
Каждый выбирает свой путь.. Ну уж если МЫ пошли по лёгкому пути, то что тут говорить-то, надо учить узбекский , ИХ скоро будет большенство и ОНИ не ищют лёгкого пути.. Прорвёмся:)
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Александр, если уж серьёзно, то у меня трое детей и я хочу, чтобы было ещё. Один ребёнок учится в ВУЗе, другой в школе, третий- малютка....Так вот, я простой инженер, супруга тоже.. На памперсы больно и не разоряемся, так, когда только в больницу на приём везём, то надеваем сие изделие, а в остальное время подкладываем тряпочки, как в старые , добрые времена. Вот скажи, ты по утрам бегаешь, а на перекладине 30 раз подтянешься, а случаем разряд по боксу не имеешь...?). А у меня вот это всё получилось, МС:). Это я к чему, а к тому, что мы ищем причины, чтобы не напрягаться... Согласен на счёт влияния внешних факторов ( инет и прочие развлекаловки...).
Каждый выбирает свой путь.. Ну уж если МЫ пошли по лёгкому пути, то что тут говорить-то, надо учить узбекский , ИХ скоро будет большенство и ОНИ не ищют лёгкого пути.. Прорвёмся:)
СсылкаПожаловаться
Видно Василий вы исключение из правил. Большенство трезво мыслящих людей сдерживает маленькая зарплата вышеуказанные причины будующая ипотека на жилье детям,отсюда будующего цвета нации, алкоголиков и им подобным по барабану эти проблемы так и наступает деградация населения. А правительство не хочет заниматься этим вопросом им на нас наплевать, легче набрать чурок, поднять налоги,чем поднимать средний касс, благосостояние людей. Скоро начнут земли продавать, Кудрин уже открыто говорил о продаже Курильских островов.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Владимир, Вы зачем подняли этк тему? Чтобы поплакаться, что правительство не занимается регулированием нашей численности, что всё очень плохо....А мне казалось, что я детей воспитываю не для правительства. Я не призываю к чему-то, просто сам сделал свой выбор... Недавно услышал такое высказывание: Есть люди, у которых душа, как кошелёк и умещаются в эту душёнку, только деньги- маленькая душа.. А есть люди, у которых душа, как целый мир, там тебе и дети, и родители, и чурки, и убогие, слоны и черепахи....всё там есть..- большая душа.. Беда и в нас самих, мельчает душа у народа. Вы хотите знать на сто лет вперёд, что будет с Вами, с вашеми детьми, с ипотекой, образованием....Нет, Владимир...,перечитай "Мастер и Маргарита". По мне, так где двое-трое ребят и четвёртому каши хватит, подниму. Пусть он будет не манагер, не учёный муж, а просто работящий, крепкий, честный человек и на земле будет стоять, хрен сдвинешь..! Кудрин, Путин, Прохоров....да сколько их-дельцов ещё будет и, что, ждать когда придёт честный, радеющий за страну боец..? Не хочу больше распыляться на эту тему. Каждый делает свой выбор. Не надо кого-то винить, нужно делать дело в жизни. Я обычный человек, 6 лет жил в общаге после армии, потом по квартирам, сейчас у меня , у нас , свой уголоки что, меня не надо было бы рожать родителям, так-как пришлось хлебнуть киселя не ложкой, а ковшом... Выходит так, если по-вашему? Бред!!! Рожайте, любите, воспитывайте...!Всё будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Я своих детей воспитал и обеспечил всем, о своей жизни не жалею. Просто за державу обидно, как она с ендосами катится вниз все больше разрушаясь и разворовываясь.А что ты смог с семьей выдержать молодцы, но я повторюсь к сожалению таких как ты мало.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Я своих детей воспитал и обеспечил всем, о своей жизни не жалею. Просто за державу обидно, как она с ендосами катится вниз все больше разрушаясь и разворовываясь.А что ты смог с семьей выдержать молодцы, но я повторюсь к сожалению таких как ты мало.
СсылкаПожаловаться

Спасибо Владимир за добрые слова. Раз ты не жалеешь ни о чём, что сделал в жизни, значит правильно живёшь." За державу обидно"-...это да.. " Кто, если не мы...", так у нас говорили... Удачи тебе, твоим родным и близким людям!
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Спасибо! Успехов тебе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть