24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делимся рецептами

До НГосталась неделя, хочется что-нибудь новенькое приготовить. Давайте делиться новогоднии рецептами.
Я начинаю.
В глубокой сковороде пожарить резанную на кубики белую рыбку (судак, треска) и красную (форель, горбуша), добавить очищенные вареные креветки. На другой сковороде одновременно пожарить шампиньоны. Добавить их в глубокую сковороду, залить сливками (желательно 22%),и тремя столовыми ложками сухого белого вина (можно побольше). Затем смесь переложить в горшочки, добавить еще немного сливок и по чайной ложке вина в каждый, треть ч.л. красной икры, присыпать пармезаном и в подогретую духовку на 5-10мин, пока сыр не растопится. Приятного аппетита. (Можно красную рыбу и малосольную положить, но уже не жарить а перед заливанием сливками). И еще поделюсь заправкой для салатов из морепродуктов. Поровну сметаны и майонеза, немного кетчупа, чтобы заправка приняла розовый оттенок и несколько зубчиков чеснока, чтобы заправка приняла изумительный вкус.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Владимир Гнатюк
Лови свиные ножки по Баварски:
Привет,вот нашёл рецепт как у нас в ресторане.Берем две ножки пожирнее, споласкиваем их холодной водой. Надрезаем шкурку ножек диагональной сеточкой. Подготовленные ножки кладем в кипящую воду, куда добавляем средней величины луковицу, небольшую морковку, стебель сельдерея, две-три горошины черного перца, слегка солим. Кипятим ножки двадцать минут, после чего вынимаем их из бульона. Остужаем, натираем ножки молотым перцем, сухим тимьяном, розмарином и чесноком. Кладем ножки на решетку духовки, под решетку ставим противень, куда нужно налить немного пива. Замечу, что пиво лучше всего использовать нефильтрованное баварское. Запекаем ножки час - полтора, смазывая их каждые пятнадцать-двадцать минут пивом. За сорок минут до готовности вместо пива ножки начинают смазывать пивом с медом каждые десять минут.Стакан пива,три столовых ложки мёда(пиво подогреть в микро,чтобы лучше смешать с мёдом).
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А это соус под мясные блюда:
Для приготовления тебе понадобится:
40 грамм маргарина
одна средняя луковица
пара долек чеснока
100 грамм шампиньонов(можно и больше)
60 грамм муки
столовая ложка томатного соуса
25 млтр мясного бульона
соль,перец по вкусу(у меня жена пробует,так как сам люблю соли побольше )
Маргарин растопить,мелко порезанный лук поджарить до золотистого цвета,грибы промыть,порезать(на твой вкус,можно мелко,можно крупнее)добавить в поджареимывай лук,поджаривать при не большой температуре 5-8 минут(дольше не надо,вкус не тот будет),добавить мелко порезанный чеснок(если кто не ест можно не добавлять,но опять же на вкус влияет),муку,слегка поджарить.Добавить бульон,варить пять минут постоянно помешивая,не давать пригореть!Добавить томат соль,перец по вкусу.Через минуту соус готов
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А это соус под мясные блюда:
Для приготовления тебе понадобится:
40 грамм маргарина
одна средняя луковица
пара долек чеснока
100 грамм шампиньонов(можно и больше)
60 грамм муки
столовая ложка томатного соуса
25 млтр мясного бульона
соль,перец по вкусу(у меня жена пробует,так как сам люблю соли побольше )
Маргарин растопить,мелко порезанный лук поджарить до золотистого цвета,грибы промыть,порезать(на твой вкус,можно мелко,можно крупнее)добавить в поджареимывай лук,поджаривать при не большой температуре 5-8 минут(дольше не надо,вкус не тот будет),добавить мелко порезанный чеснок(если кто не ест можно не добавлять,но опять же на вкус влияет),муку,слегка поджарить.Добавить бульон,варить пять минут постоянно помешивая,не давать пригореть!Добавить томат соль,перец по вкусу.Через минуту соус готов
СсылкаПожаловаться
Вова....Закрой поваренную книгу!)))
Здрасте Владимир!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Вова....Закрой поваренную книгу!)))
Здрасте Владимир!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Чес слово не книга. Эт Эд мне рецептики подкинул - если честно не пробовал готовить , предпочитаю сало, мясо, яйко ...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Чес слово не книга. Эт Эд мне рецептики подкинул - если честно не пробовал готовить , предпочитаю сало, мясо, яйко ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж.От таких рецептов слюной захлебнуться можно!)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А это соус под мясные блюда:
Для приготовления тебе понадобится:
40 грамм маргарина
одна средняя луковица
пара долек чеснока
100 грамм шампиньонов(можно и больше)
60 грамм муки
столовая ложка томатного соуса
25 млтр мясного бульона
соль,перец по вкусу(у меня жена пробует,так как сам люблю соли побольше )
Маргарин растопить,мелко порезанный лук поджарить до золотистого цвета,грибы промыть,порезать(на твой вкус,можно мелко,можно крупнее)добавить в поджареимывай лук,поджаривать при не большой температуре 5-8 минут(дольше не надо,вкус не тот будет),добавить мелко порезанный чеснок(если кто не ест можно не добавлять,но опять же на вкус влияет),муку,слегка поджарить.Добавить бульон,варить пять минут постоянно помешивая,не давать пригореть!Добавить томат соль,перец по вкусу.Через минуту соус готов
СсылкаПожаловаться
Интересно ,сливочное масло вместо маргарина прокатит ? Маргарин не использую в принципе ..
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Интересно ,сливочное масло вместо маргарина прокатит ? Маргарин не использую в принципе ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже приветсвуется. Сама маргарин никогда не использую никуда.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Даже приветсвуется. Сама маргарин никогда не использую никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно , маргарин и спреды - цэ отрава )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Всем привет.Рецепт,рецепт:а закончится всё банально:
Таз с ОЛИВЬЕ,ведро с Шампанским и ФРУКТЫ!)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Всем привет.Рецепт,рецепт:а закончится всё банально:
Таз с ОЛИВЬЕ,ведро с Шампанским и ФРУКТЫ!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей, таз оливье икто не отменял. Это уже помимо таза. А у меня вместо шампанского ведро мартини, урвала по 375 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Ромашка
Ромашка
Алексей, таз оливье икто не отменял. Это уже помимо таза. А у меня вместо шампанского ведро мартини, урвала по 375 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведро за 375... или его содержимое за 375+ведро отдельно?:)
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Ведро за 375... или его содержимое за 375+ведро отдельно?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По 375литр - 5 литров- ну полведра.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ромашка
Ромашка
Алексей, таз оливье икто не отменял. Это уже помимо таза. А у меня вместо шампанского ведро мартини, урвала по 375 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) А я сегодня СИДР на разлив нашел :))) То же шампанское, только яблочное :)))
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
В ваш соус вместо кетчупа хорошо добавить щепотку,другую, сухой аджики.Это будет соус "цохтон".Изумительная вещь к рыбным блюдам
СсылкаПожаловаться
иван иван
Если во время гулянки дело дошло до торта ...значит пьянка не удалась )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на иван иван
иван иван
Если во время гулянки дело дошло до торта ...значит пьянка не удалась )))
СсылкаПожаловаться
Мы торт давно не покупаем - всегда лишний, но как мягкая подушка незаменимая вещь!))))
СсылкаПожаловаться
иван иванВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мы торт давно не покупаем - всегда лишний, но как мягкая подушка незаменимая вещь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было такого опыта ))) но поверю на слово )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
НЕ ХОЧУ Я ЖРАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
иван иванВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
НЕ ХОЧУ Я ЖРАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
..капустка конечно хорошо , но в доме надо держать и мясные продукты )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на иван иван
иван иван
..капустка конечно хорошо , но в доме надо держать и мясные продукты )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария