Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Dodge Caravan 2.4
машина простая в управлении, салон огромный, качество сборки - на уровне (америкос), серьёзных проблем нет, в общем доволен, в списке авто на сегодняшний день он у меня 10, сравнить есть с чем, берите...
4.0
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Делема выбора зимней резины

Вообщем уважаемые форумчане приобрел опеля астру фэмели.а тут на носу зима и пришло время определиться с выбором зимней резины.Скажу одно 13 лет отъездил на ваз 21061 ставил на неё хаку 185/60/14 короче покупал её когда только вышла 5я хака,хотел взять её,но она с 15радиуса начиналась,короче мне не подошло,вообщем не знаю сколько зим пршло,но не мало.Сегодня встретил соседа по гаражу он мазду цикс5 взял гиславед но фрост100.Показал ему хаку свою он в шоке там ну шипа по 4 в колесе нет конечно им трындец они стерты,но они на месте.Вот не знаю какую брать или ег гиславед с 90+шипами,или знакомую хаку только 7ю,он типа орёт она в России производится,а я вот думаю,а есть ли разница где,оборудование то одно,ну и материал как бы должен быть таким же,или я не прав?Я не таксист,проезжаю в день около 100км,ну не больше точно,в основном 90%город,не чищенные подворотни.Вожу детей и считаю что на безопасности и как бы уверенности экономить не моё.Хотелось бы узнать у тех кто юзал или юзает хаку7 стоит ли переплачивать,или есть альтернатива размер мой 205/55/16.Да и вообще мб кто что посоветует,но мой клин на хаке мб кто переубедит,Повторюсь на безопасности экономить не счтиаю возможным.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
defenderone x
Российский Нокиан поставляется в Германию и США.Это к вопросу о российской сборке.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сегодня смотрел новый Мишлен X Ice North-3. Очень понравилась резина на вид. На XIN-1 отъездил 5 зим, впечатления самые положительные.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
...отъездил две зимы на 7-ой хаке , проблем нет , гребёт нормально по снегу : не зарывается , все шипы на месте . экономия - плохой советник в этом ...на 8-ой хаке вообще 190 шипов ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
... моя хакка - 205/65/R15 ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
... моя хакка 205/65/R15 ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
СсылкаПожаловаться
да понятно, четыре колеса
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
да понятно, четыре колеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... извиняюсь : майл тупит - на запаску места не хватило ...)))))))
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Есть лучше чем Хакапеллита , это Континенталь КонтиЛайс .. но я бедный поэтому ищу остатки Хакапеллиты 5 , ни 7 ни тем более 8 не нужны , даже если бы они стояли дешевле !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На крайняк , только его рассматриваю ..
СсылкаПожаловаться
бродяга
В твоем размере шины стоят разумных денег гиславед хороший выбор сам на континентали катаюсь друг на Урале только хакку берет. Разные дороги и разная резина. Тое или нордман совсем бюджет посмотри.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Имею Шеви Круз, покупал на него в зиму Кумхо 27КВ, если не ошибаюсь сейчас. Хорошая, мягкая резина, за 2 года почти все шипы на месте (выпало всего несколько штук на комплект колес). Размерность 205-60/16 (если не ошибаюсь, размерность колес такая же, как и на Астре, разница только в разболтовке и центральном отверстии диска, да и то, с какой-то Астрой совпадает полностью). Кстати, на зиму я бы поставил резину с профилем 60%, а не 55 (все-же бугры смерзшегося снега и льда зимой встречаются чаще, чем горы асфальта летом).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Имею Шеви Круз, покупал на него в зиму Кумхо 27КВ, если не ошибаюсь сейчас. Хорошая, мягкая резина, за 2 года почти все шипы на месте (выпало всего несколько штук на комплект колес). Размерность 205-60/16 (если не ошибаюсь, размерность колес такая же, как и на Астре, разница только в разболтовке и центральном отверстии диска, да и то, с какой-то Астрой совпадает полностью). Кстати, на зиму я бы поставил резину с профилем 60%, а не 55 (все-же бугры смерзшегося снега и льда зимой встречаются чаще, чем горы асфальта летом).
СсылкаПожаловаться
Специально сейчас поглядел в интернете - правильное название Kumho I'Zen KW22
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
Кстати, резина малошумная, а с учетом слабой шумки на Крузе это довольно актуально. Коллега на свою Короллу брал какую-то Тойо - так от ее гула на 55-60 км/ч хочется отстегнуть ремень и выйти прямо на ходу.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Покупаю исключительно Мишлен или Йкохаму, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Gav
Дилемма - вот как правильно.
по теме: шипы - хакка. нешипы Данлоп или йокагама, но данлоп лучше.
самый отстой - бриджстоун -даже кумхо и ханкук лучше. хотя некоторые скажут - я вот 10 лет на бридже проездил и ни одного шипа не вылетело и не стерлась нифига, а ты уже третий комплект своей хаки купил. отвечу - я за то чтоб зимняя резина была мягкая. и если надо могу и четвертый комплект сносить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ездил и на гисловеде и на норде, честно скажу, если не гонять "тапка в пол- торможение" то разницы не заметно. я считаю, что у всех известных брэндов в одном ценовом диапазоне характеристики примерно одинаковы.
З.Ы когда то на семёрке ездил на Каме всесезонке, и то же было неплохо))
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
а я купил нокиа нордман 4, протектор классный, попробую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru