29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема выбора зимней резины

Вообщем уважаемые форумчане приобрел опеля астру фэмели.а тут на носу зима и пришло время определиться с выбором зимней резины.Скажу одно 13 лет отъездил на ваз 21061 ставил на неё хаку 185/60/14 короче покупал её когда только вышла 5я хака,хотел взять её,но она с 15радиуса начиналась,короче мне не подошло,вообщем не знаю сколько зим пршло,но не мало.Сегодня встретил соседа по гаражу он мазду цикс5 взял гиславед но фрост100.Показал ему хаку свою он в шоке там ну шипа по 4 в колесе нет конечно им трындец они стерты,но они на месте.Вот не знаю какую брать или ег гиславед с 90+шипами,или знакомую хаку только 7ю,он типа орёт она в России производится,а я вот думаю,а есть ли разница где,оборудование то одно,ну и материал как бы должен быть таким же,или я не прав?Я не таксист,проезжаю в день около 100км,ну не больше точно,в основном 90%город,не чищенные подворотни.Вожу детей и считаю что на безопасности и как бы уверенности экономить не моё.Хотелось бы узнать у тех кто юзал или юзает хаку7 стоит ли переплачивать,или есть альтернатива размер мой 205/55/16.Да и вообще мб кто что посоветует,но мой клин на хаке мб кто переубедит,Повторюсь на безопасности экономить не счтиаю возможным.
Fakup
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
defenderone x
Российский Нокиан поставляется в Германию и США.Это к вопросу о российской сборке.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сегодня смотрел новый Мишлен X Ice North-3. Очень понравилась резина на вид. На XIN-1 отъездил 5 зим, впечатления самые положительные.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
...отъездил две зимы на 7-ой хаке , проблем нет , гребёт нормально по снегу : не зарывается , все шипы на месте . экономия - плохой советник в этом ...на 8-ой хаке вообще 190 шипов ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
... моя хакка - 205/65/R15 ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
... моя хакка 205/65/R15 ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
... моя хакка 205/65/R15 ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
... моя хакка 205/65/R15 ...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Потапов
Вячеслав Потапов
... моя хакка 205/65/R15 ...
СсылкаПожаловаться
да понятно, четыре колеса
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПотаповВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
да понятно, четыре колеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... извиняюсь : майл тупит - на запаску места не хватило ...)))))))
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Есть лучше чем Хакапеллита , это Континенталь КонтиЛайс .. но я бедный поэтому ищу остатки Хакапеллиты 5 , ни 7 ни тем более 8 не нужны , даже если бы они стояли дешевле !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр адяевВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На крайняк , только его рассматриваю ..
СсылкаПожаловаться
бродяга
В твоем размере шины стоят разумных денег гиславед хороший выбор сам на континентали катаюсь друг на Урале только хакку берет. Разные дороги и разная резина. Тое или нордман совсем бюджет посмотри.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Имею Шеви Круз, покупал на него в зиму Кумхо 27КВ, если не ошибаюсь сейчас. Хорошая, мягкая резина, за 2 года почти все шипы на месте (выпало всего несколько штук на комплект колес). Размерность 205-60/16 (если не ошибаюсь, размерность колес такая же, как и на Астре, разница только в разболтовке и центральном отверстии диска, да и то, с какой-то Астрой совпадает полностью). Кстати, на зиму я бы поставил резину с профилем 60%, а не 55 (все-же бугры смерзшегося снега и льда зимой встречаются чаще, чем горы асфальта летом).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Имею Шеви Круз, покупал на него в зиму Кумхо 27КВ, если не ошибаюсь сейчас. Хорошая, мягкая резина, за 2 года почти все шипы на месте (выпало всего несколько штук на комплект колес). Размерность 205-60/16 (если не ошибаюсь, размерность колес такая же, как и на Астре, разница только в разболтовке и центральном отверстии диска, да и то, с какой-то Астрой совпадает полностью). Кстати, на зиму я бы поставил резину с профилем 60%, а не 55 (все-же бугры смерзшегося снега и льда зимой встречаются чаще, чем горы асфальта летом).
СсылкаПожаловаться
Специально сейчас поглядел в интернете - правильное название Kumho I'Zen KW22
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Имею Шеви Круз, покупал на него в зиму Кумхо 27КВ, если не ошибаюсь сейчас. Хорошая, мягкая резина, за 2 года почти все шипы на месте (выпало всего несколько штук на комплект колес). Размерность 205-60/16 (если не ошибаюсь, размерность колес такая же, как и на Астре, разница только в разболтовке и центральном отверстии диска, да и то, с какой-то Астрой совпадает полностью). Кстати, на зиму я бы поставил резину с профилем 60%, а не 55 (все-же бугры смерзшегося снега и льда зимой встречаются чаще, чем горы асфальта летом).
СсылкаПожаловаться
Кстати, резина малошумная, а с учетом слабой шумки на Крузе это довольно актуально. Коллега на свою Короллу брал какую-то Тойо - так от ее гула на 55-60 км/ч хочется отстегнуть ремень и выйти прямо на ходу.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Покупаю исключительно Мишлен или Йкохаму, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Gav
Дилемма - вот как правильно.
по теме: шипы - хакка. нешипы Данлоп или йокагама, но данлоп лучше.
самый отстой - бриджстоун -даже кумхо и ханкук лучше. хотя некоторые скажут - я вот 10 лет на бридже проездил и ни одного шипа не вылетело и не стерлась нифига, а ты уже третий комплект своей хаки купил. отвечу - я за то чтоб зимняя резина была мягкая. и если надо могу и четвертый комплект сносить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ездил и на гисловеде и на норде, честно скажу, если не гонять "тапка в пол- торможение" то разницы не заметно. я считаю, что у всех известных брэндов в одном ценовом диапазоне характеристики примерно одинаковы.
З.Ы когда то на семёрке ездил на Каме всесезонке, и то же было неплохо))
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
а я купил нокиа нордман 4, протектор классный, попробую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария