24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
1345678919
Т-34В ответ на fesd
fesd
она лучше для тебя, потому что денег у тебя нет. Вот ты и злой на все нормальные машины, потому что позволить их себе не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если для вас Уаз Патриот лучше Куги то вы для меня умерли.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на forum forum
forum forum
сайт свой рекламируешь)))))))))))))0..я вот тоже свой создам..и рейтинги какие хочешь нарисую))))))))))))))) а калибр классная тачка..в сто раз лучше тигуана....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, что там за оффроуд-сайт, тупо ткнул в первый попавшийся "протестированный" авто - оказался Ссан-Енг Нью Актион на 49-й позиции выступает в какой-то диковинной версии с вариатором и бензиновым моторм 1,6! И якобы автомат у него плохой - хотя автомат там отличный! остальное даже смотреть не стал...
СсылкаПожаловаться
Соколов СергейВ ответ на fesd
fesd
сказал, как в лужу пукнул. Пруфы имеются или балабол?
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Off...
тигуан 58 место, куга 67. Проходимость таки выше.
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Bes...
по совокупности качеств. Тигуан 25 место, куга 55.

калибр вообще шлак полный для нищебродов. Давайте как тест сравнение покажите нам, где он проходимее тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ссылки,- убедился окончательно что для Москвы- 1-о, а для загородных поездок нужно брать машину отдельно..Тот же Сузуки Джимни ...Ещё раз благодарю!
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на fesd
fesd
Куга старый, салон от второго фокуса. Места в салоне меньше чем во втором фокусе. Проходимость никая, моторы кушают много, едут плохо. Стоит дорого для такой начинки. Подтверждение этих слов - статистика продаж. Кугу не покупают. Ликвидность на вторичке невысокая. Цена падает очень быстро.

Тигуан качественный салон, качественные материалы. Места в салоне больше чем в куге. Проходимость значительно выге, моторы резвые и достаточно надежные. Коробка также надежная. Стоит дорого, как и все авто подобного класса, даже корейца примерно в ту же цену выходят. Ликвидность на вторичке высокая. Цена падает медлено. Управляемость - одна из лучших в классе. Метал толстый, краска толстая. Безопасность на высоком уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно что в Куге несидел.Тикуан это будка собачья,да ещё и маленькая.Продажи у Куги были плохие потому что была одна модель с дизелем и механика.Для кроссовера это дебелизм.Сейчас с 2.5Т,АКПП,200 лошадей-самый лучший в классе комп.кроссоверов.И самый кросивый.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Markiza
Markiza
ну хотелось бы обоснований, а не тупо тот или этот... Почему Тигуан или почемуКуга?
СсылкаПожаловаться
ну хотелось бы обоснований, а не тупо тот или этот... Почему Тигуан или почемуКуга?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t... Вот почитайте, что пишут реальные владельцы Тигуанов о своих авто.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Форум с бана вышел.. Ща всех заколебет своим кетаем...(
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Снайпер
Снайпер
Форум с бана вышел.. Ща всех заколебет своим кетаем...(
СсылкаПожаловаться
завидуешь )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на forum forum
forum forum
завидуешь )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше смайлов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чем больше смайлов, тем умнее автор.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Во первых надо определиться с какими моторами будут эти машины. И уже будет видно ,что лучше.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Во первых надо определиться с какими моторами будут эти машины. И уже будет видно ,что лучше.
СсылкаПожаловаться
ну я на Тиге каталась 2,0 170 л.с., а на Куге 2,5 200 л.с. вот их в принципе и рассматриваю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MarkizaВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня тоже сейчас 140, поэтому я хочу чтоб машина ехала не хуже чем сейчас! а поскольку она как никак тяжелее, то 140 сил для нее мало
СсылкаПожаловаться
Юрий КазымовВ ответ на Markiza
Markiza
у меня тоже сейчас 140, поэтому я хочу чтоб машина ехала не хуже чем сейчас! а поскольку она как никак тяжелее, то 140 сил для нее мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо смотреть показатель килограмм/лошадь конкретных моделей. Так будет видна динамика. Расход прямо пропорционален массе авто (ну с незначительными погрешностями). Берёте свой авто и сравниваете. Далее смотрите европейскую статистику ремонта и цены на запчасти.
СсылкаПожаловаться
МихаВ ответ на Markiza
Markiza
у меня тоже сейчас 140, поэтому я хочу чтоб машина ехала не хуже чем сейчас! а поскольку она как никак тяжелее, то 140 сил для нее мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посовал бы Тойоту Хайлюкс Сурф не рассмотреть как вариант
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Markiza
Markiza
ну я на Тиге каталась 2,0 170 л.с., а на Куге 2,5 200 л.с. вот их в принципе и рассматриваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан тогда. А по ощущениям ,для вас ,что лучше ,ту и берите. Иначе точно мозг взорвётся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дизель ,даже без вариантов. Но тут бенз рассматривается. Если бы 1.4 ,то такой мотор нафиг не нужен. 2 литровый нормальный ,но налог....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вроде 1.4- 122л.с и 1.4-150л.с
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария