3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
ООО ТЕХНОДОР В ответ на Елена
Елена
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..
специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.Рядом нельзя поставить то. что отличается в КОРНЕ! Не надо, не покупайте, эта машина - не для всех и не для каждого. Лучше ездить на допотопных "сараях" а-ля УАЗик. Вы Гранд Витару пробовали на скорости выше 90 км/ч? Дизайн - был неплох лет пять назад, технологии - тоже. А про Фритрек - на него не на фото смотреть надо, а придти в салон и разочек сесть в нее и прокатиться. А дизайн, между прочим, от Вальтера де Сильва, шеф-дизайнер Ауди и пр., Ауди ТТ - его рук дело. А Алтея была признана самым красивым автомобилем года году, эдак в две тысячи девятом (точно не вспомню). А по цене - найдите, пожалуйста, качественный ЕВРОПЕЙСКИЙ и очень вкусно едущий автомобиль с полным "фаршем " за эту цену. Я пробовал. Перетестил и пересмотрел практически все, что предлагается в этой теме. В итоге - три тест-драйва на Фритреке и через неделю я его купил. За 1196 000 - все, кроме "кожи". Неугоняемость, драйв, гарантия 12 лет на кузов.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ООО ТЕХНОДОР
ООО ТЕХНОДОР
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.Рядом нельзя поставить то. что отличается в КОРНЕ! Не надо, не покупайте, эта машина - не для всех и не для каждого. Лучше ездить на допотопных "сараях" а-ля УАЗик. Вы Гранд Витару пробовали на скорости выше 90 км/ч? Дизайн - был неплох лет пять назад, технологии - тоже. А про Фритрек - на него не на фото смотреть надо, а придти в салон и разочек сесть в нее и прокатиться. А дизайн, между прочим, от Вальтера де Сильва, шеф-дизайнер Ауди и пр., Ауди ТТ - его рук дело. А Алтея была признана самым красивым автомобилем года году, эдак в две тысячи девятом (точно не вспомню). А по цене - найдите, пожалуйста, качественный ЕВРОПЕЙСКИЙ и очень вкусно едущий автомобиль с полным "фаршем " за эту цену. Я пробовал. Перетестил и пересмотрел практически все, что предлагается в этой теме. В итоге - три тест-драйва на Фритреке и через неделю я его купил. За 1196 000 - все, кроме "кожи". Неугоняемость, драйв, гарантия 12 лет на кузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю теххарактеристик, просто дизайн не понравился, поэтому не куплю, не мое..
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Markiza
Markiza
сейчас по ценникам фольц дороже выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на fesd
fesd
тигуан лучше по всем параметрам. Кугу брать за те деньги что за нее просят - бред.
СсылкаПожаловаться
+1100000000000000000000000000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на fesd
fesd
тигуан лучше по всем параметрам. Кугу брать за те деньги что за нее просят - бред.
СсылкаПожаловаться
Обоснуй.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на fesd
fesd
тигуан лучше по всем параметрам. Кугу брать за те деньги что за нее просят - бред.
СсылкаПожаловаться
тигуан лучше по всем параметрам. Кугу брать за те деньги что за нее просят - бред.

цены на ТО ТИГУАНА в 2 раза выше чем у КУГИ
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
тигуан лучше по всем параметрам. Кугу брать за те деньги что за нее просят - бред.

цены на ТО ТИГУАНА в 2 раза выше чем у КУГИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
докажи
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Куга скоро смениться на новый. Зачем вам к тому же старый вариант. Тигуан думаю ликвидней будет на вторичном рынке. Я за Тигуан
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий Абакумов
Юрий Абакумов
Куга скоро смениться на новый. Зачем вам к тому же старый вариант. Тигуан думаю ликвидней будет на вторичном рынке. Я за Тигуан
СсылкаПожаловаться
а скоро это когда?...в 2015 году?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Markiza
ну хотелось бы обоснований, а не тупо тот или этот... Почему Тигуан или почемуКуга?
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Markiza
Markiza
ну хотелось бы обоснований, а не тупо тот или этот... Почему Тигуан или почемуКуга?
СсылкаПожаловаться
Куга старый, салон от второго фокуса. Места в салоне меньше чем во втором фокусе. Проходимость никая, моторы кушают много, едут плохо. Стоит дорого для такой начинки. Подтверждение этих слов - статистика продаж. Кугу не покупают. Ликвидность на вторичке невысокая. Цена падает очень быстро.

Тигуан качественный салон, качественные материалы. Места в салоне больше чем в куге. Проходимость значительно выге, моторы резвые и достаточно надежные. Коробка также надежная. Стоит дорого, как и все авто подобного класса, даже корейца примерно в ту же цену выходят. Ликвидность на вторичке высокая. Цена падает медлено. Управляемость - одна из лучших в классе. Метал толстый, краска толстая. Безопасность на высоком уровне.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на fesd
fesd
Куга старый, салон от второго фокуса. Места в салоне меньше чем во втором фокусе. Проходимость никая, моторы кушают много, едут плохо. Стоит дорого для такой начинки. Подтверждение этих слов - статистика продаж. Кугу не покупают. Ликвидность на вторичке невысокая. Цена падает очень быстро.

Тигуан качественный салон, качественные материалы. Места в салоне больше чем в куге. Проходимость значительно выге, моторы резвые и достаточно надежные. Коробка также надежная. Стоит дорого, как и все авто подобного класса, даже корейца примерно в ту же цену выходят. Ликвидность на вторичке высокая. Цена падает медлено. Управляемость - одна из лучших в классе. Метал толстый, краска толстая. Безопасность на высоком уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куга старый?)))))))))))))))))))) модель 2008 года с фэйслифтом в 2010....и ТИгуан проходимый?))))))))))))))) сто раз говорил и ещё раз скажу..по проходимости ТИгуан уступает даже переднеприводному Калибру
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на forum forum
forum forum
Куга старый?)))))))))))))))))))) модель 2008 года с фэйслифтом в 2010....и ТИгуан проходимый?))))))))))))))) сто раз говорил и ещё раз скажу..по проходимости ТИгуан уступает даже переднеприводному Калибру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказал, как в лужу пукнул. Пруфы имеются или балабол?
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Off...
тигуан 58 место, куга 67. Проходимость таки выше.
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Bes...
по совокупности качеств. Тигуан 25 место, куга 55.

калибр вообще шлак полный для нищебродов. Давайте как тест сравнение покажите нам, где он проходимее тигуана.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на fesd
fesd
сказал, как в лужу пукнул. Пруфы имеются или балабол?
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Off...
тигуан 58 место, куга 67. Проходимость таки выше.
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Bes...
по совокупности качеств. Тигуан 25 место, куга 55.

калибр вообще шлак полный для нищебродов. Давайте как тест сравнение покажите нам, где он проходимее тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сайт свой рекламируешь)))))))))))))0..я вот тоже свой создам..и рейтинги какие хочешь нарисую))))))))))))))) а калибр классная тачка..в сто раз лучше тигуана....
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на forum forum
forum forum
сайт свой рекламируешь)))))))))))))0..я вот тоже свой создам..и рейтинги какие хочешь нарисую))))))))))))))) а калибр классная тачка..в сто раз лучше тигуана....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она лучше для тебя, потому что денег у тебя нет. Вот ты и злой на все нормальные машины, потому что позволить их себе не можешь.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на fesd
fesd
она лучше для тебя, потому что денег у тебя нет. Вот ты и злой на все нормальные машины, потому что позволить их себе не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ну))) у чуваков с Персидского залива тоже денег нет))))) ездят на каких то тупых Лексусах, Прадо, и кстати Кугах, а также Элантрах...и в упор ну не хотят покупать Тигуаны))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
без базара...дизайн круче чем у ТИгуана, салон ванна....качество сборки высокое...не то что аля калуга))
СсылкаПожаловаться
Мерцалов ВалуаВ ответ на forum forum
forum forum
без базара...дизайн круче чем у ТИгуана, салон ванна....качество сборки высокое...не то что аля калуга))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тот и другой не стоит покупать. Скоро бензин по цене выше чем в Европе будет! Девушка купите себе экономичного фолькса гольфа и больше не парьтесь по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Мерцалов Валуа
Мерцалов Валуа
И тот и другой не стоит покупать. Скоро бензин по цене выше чем в Европе будет! Девушка купите себе экономичного фолькса гольфа и больше не парьтесь по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гольф для мненя маловат - у меня сейчас машина данного класса - мне ее мало
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария