11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Современный Тигуан выглядит примитивно и агрессивно, а нет ничего хуже тупой агрессии.
СсылкаПожаловаться
а мне кажется у тигуана вполне классический и безопасный вид...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Елена
Елена
а мне кажется у тигуана вполне классический и безопасный вид...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вид очень уж классический, а новая морда слишком простая и злая .ИМХО. Мне старая больше нравилась.
А вообще Тигуан классный и внутри больше, чем кажется снаружи. Но новый дизайн всё испортил, теперь я его не хочу.
И ещё сервис у них очень дорогой и отвратный, но может только у нас так...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Современный Тигуан выглядит примитивно и агрессивно, а нет ничего хуже тупой агрессии.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Тигуане. Понятие агрессивности для каждого своё. Считаю например, лысого кошака породы Сфинкс, по-моему, агрессивного вида. И что?! А дамам нравиться! Агрессивными делают машины свои агрессивные водители! В основном на ВАЗовских машинах темного, серого и грязного вида агрессивные водители потому что им по фигу на себя и других. Заметьте сами. Присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Нильс Бор
Нильс Бор
Езжу на Тигуане. Понятие агрессивности для каждого своё. Считаю например, лысого кошака породы Сфинкс, по-моему, агрессивного вида. И что?! А дамам нравиться! Агрессивными делают машины свои агрессивные водители! В основном на ВАЗовских машинах темного, серого и грязного вида агрессивные водители потому что им по фигу на себя и других. Заметьте сами. Присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Нильс, абсолютно с Вами согласна по поводу вазовских водителей. Речь не о манерах, а о виде. Кстати у Вас Тигуан какого года? Не исключено, что именно такой мне как раз даже нравится. Подробнее - пост выше.
СсылкаПожаловаться
forum forum
давайте идти логическим путем....Тигуан пользуется спросом только у германцев да скандинавов, а это всего лишь какой-то процент от мировых продаж....о чем речь...если за 5 лет в мире продано всего лишь 700 тыс Тигуанов...больше никому он не интересен...к тому же Тигуан наш....но есть ещё факт...покупая любое авто надо быть готовым к его ремонту, неважно какой он надёжности...и вот тут поднимается вопрос...а кто будет этим заниматься....к официалам обращаться смысла нет...вчерашние двоечники стали высококласными слесарями....НЕ ВЕРЮ...да и такого никогда не было....ищи нормальный сервис рядом с домом
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на forum forum
forum forum
давайте идти логическим путем....Тигуан пользуется спросом только у германцев да скандинавов, а это всего лишь какой-то процент от мировых продаж....о чем речь...если за 5 лет в мире продано всего лишь 700 тыс Тигуанов...больше никому он не интересен...к тому же Тигуан наш....но есть ещё факт...покупая любое авто надо быть готовым к его ремонту, неважно какой он надёжности...и вот тут поднимается вопрос...а кто будет этим заниматься....к официалам обращаться смысла нет...вчерашние двоечники стали высококласными слесарями....НЕ ВЕРЮ...да и такого никогда не было....ищи нормальный сервис рядом с домом
СсылкаПожаловаться
давайте идти логическим путем....Тигуан пользуется спросом только у германцев да скандинавов, а это всего лишь какой-то процент от мировых продаж....о чем речь...если за 5 лет в мире продано всего лишь 700 тыс Тигуанов...больше никому он не интересен...к тому же Тигуан наш....но есть ещё факт...покупая любое авто надо быть готовым к его ремонту, неважно какой он надёжности...и вот тут поднимается вопрос...а кто будет этим заниматься....к официалам обращаться смысла нет...вчерашние двоечники стали высококласными слесарями....НЕ ВЕРЮ...да и такого никогда не было....ищи нормальный сервис рядом с домом типичный бред . Гопников и моргиналов!!! Чесслово надоело!!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
давайте идти логическим путем....Тигуан пользуется спросом только у германцев да скандинавов, а это всего лишь какой-то процент от мировых продаж....о чем речь...если за 5 лет в мире продано всего лишь 700 тыс Тигуанов...больше никому он не интересен...к тому же Тигуан наш....но есть ещё факт...покупая любое авто надо быть готовым к его ремонту, неважно какой он надёжности...и вот тут поднимается вопрос...а кто будет этим заниматься....к официалам обращаться смысла нет...вчерашние двоечники стали высококласными слесарями....НЕ ВЕРЮ...да и такого никогда не было....ищи нормальный сервис рядом с домом типичный бред . Гопников и моргиналов!!! Чесслово надоело!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
давайте идти логическим путем....Тигуан пользуется спросом только у германцев да скандинавов, а это всего лишь какой-то процент от мировых продаж....о чем речь...если за 5 лет в мире продано всего лишь 700 тыс Тигуанов...больше никому он не интересен...к тому же Тигуан наш....но есть ещё факт...покупая любое авто надо быть готовым к его ремонту, неважно какой он надёжности...и вот тут поднимается вопрос...а кто будет этим заниматься....к официалам обращаться смысла нет...вчерашние двоечники стали высококласными слесарями....НЕ ВЕРЮ...да и такого никогда не было....ищи нормальный сервис рядом с домом типичный бред . Гопников и моргиналов!!! Чесслово надоело!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласен) это ж надо такое выдумать)
СсылкаПожаловаться
fesd
тигуан лучше по всем параметрам. Кугу брать за те деньги что за нее просят - бред.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на fesd
fesd
тигуан лучше по всем параметрам. Кугу брать за те деньги что за нее просят - бред.
СсылкаПожаловаться
сейчас по ценникам фольц дороже выходит
СсылкаПожаловаться
ООО ТЕХНОДОР В ответ на Markiza
Markiza
сейчас по ценникам фольц дороже выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть интересный вариант той же группы VAG: SEAT Altea Freetrack - советую посмотреть, тем более, что ценник, более чем, гуманный, а технические характеристики, удовольствие от вождения не сравнимо ни с Тигуаном ни с Кугой. А ТО, расход бенизина и КАСКО - ниже по ценам, чем у обоих.сейчас по ценникам фольц дороже выходит
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ООО ТЕХНОДОР
ООО ТЕХНОДОР
Есть интересный вариант той же группы VAG: SEAT Altea Freetrack - советую посмотреть, тем более, что ценник, более чем, гуманный, а технические характеристики, удовольствие от вождения не сравнимо ни с Тигуаном ни с Кугой. А ТО, расход бенизина и КАСКО - ниже по ценам, чем у обоих.сейчас по ценникам фольц дороже выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..
специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Елена
Елена
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..
специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.

Не сравнивайте Жопу с Паросятиной!
СсылкаПожаловаться
ООО ТЕХНОДОР В ответ на Ильюша
Ильюша
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.

Не сравнивайте Жопу с Паросятиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.Не сравнивайте Жопу с Паросятиной!
Надеюсь, что "Жопа" - это Витара))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ильюша
Ильюша
чего-то он какой-то страшненький, этот сеат..специально посмотрела, да и не дешевый совсем. 1169000, лучше уж сузуки гр. витара.

Не сравнивайте Жопу с Паросятиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где жопа, а где поросятина???
поконкретнее можете?
ну, да, на вид мне НЕ НРАВИТСЯ.
и что??? имею право иметь свое мнение!
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Елена
Елена
а где жопа, а где поросятина???
поконкретнее можете?
ну, да, на вид мне НЕ НРАВИТСЯ.
и что??? имею право иметь свое мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где жопа, а где поросятина???поконкретнее можете?ну, да, на вид мне НЕ НРАВИТСЯ.и что??? имею право иметь свое мнение!

Елена,высказывайте лучше свое мнение перед своими друзьями о покупке новой машины:)Будет более чем полезно для вас.А пустые комменты сравнивая Витару и Сеат-оставьте у себя в голове.Это то же самое что сравнивать Самолет и поезд.2 вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ильюша
Ильюша
а где жопа, а где поросятина???поконкретнее можете?ну, да, на вид мне НЕ НРАВИТСЯ.и что??? имею право иметь свое мнение!

Елена,высказывайте лучше свое мнение перед своими друзьями о покупке новой машины:)Будет более чем полезно для вас.А пустые комменты сравнивая Витару и Сеат-оставьте у себя в голове.Это то же самое что сравнивать Самолет и поезд.2 вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я их не сравниваю..
написала, что сеат страшненький...и лучше возьму витару
кому-то и джук красавец, а мне он тоже не нравится...
женщины видите ли любят чтобы их помимо технических характеристик автомобиля еще и внешность устраивала.
а вам, что вообще все нравится что-ли, что хорошо едет???
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Елена
Елена
я их не сравниваю..
написала, что сеат страшненький...и лучше возьму витару
кому-то и джук красавец, а мне он тоже не нравится...
женщины видите ли любят чтобы их помимо технических характеристик автомобиля еще и внешность устраивала.
а вам, что вообще все нравится что-ли, что хорошо едет???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я их не сравниваю..написала, что сеат страшненький...и лучше возьму витарукому-то и джук красавец, а мне он тоже не нравится...женщины видите ли любят чтобы их помимо технических характеристик автомобиля еще и внешность устраивала.а вам, что вообще все нравится что-ли, что хорошо едет???

Согласен с тем что внешность у авто-более чем большой фактор при выборе автомобиля.
Для кого то "гитара" самая красивая машина,для другого Сиат идеал.
Мне Елена нравятся такие тачки на которой я ехжу,не думая сколько она кушает бензина,за которую я не впадаю в тряску от ценника на зап.часть когда у нее что то ломается,и которую я смогу купить не залезая в кредиты,и чтобы соответственно авто не превращалось в "кредитомобиль".Как то так.По моему более чем висомый аргумент.А хотите узнать что это за чудо авто???Ответ:Ваз 2112.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ильюша
Ильюша
я их не сравниваю..написала, что сеат страшненький...и лучше возьму витарукому-то и джук красавец, а мне он тоже не нравится...женщины видите ли любят чтобы их помимо технических характеристик автомобиля еще и внешность устраивала.а вам, что вообще все нравится что-ли, что хорошо едет???

Согласен с тем что внешность у авто-более чем большой фактор при выборе автомобиля.
Для кого то "гитара" самая красивая машина,для другого Сиат идеал.
Мне Елена нравятся такие тачки на которой я ехжу,не думая сколько она кушает бензина,за которую я не впадаю в тряску от ценника на зап.часть когда у нее что то ломается,и которую я смогу купить не залезая в кредиты,и чтобы соответственно авто не превращалось в "кредитомобиль".Как то так.По моему более чем висомый аргумент.А хотите узнать что это за чудо авто???Ответ:Ваз 2112.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))
Я на такой в автошколе училась.
Потом 5 лет ездила на разных корейцах, теперь опель мокка думаю купить или митцу асх. Надо улучшаться. Хочется и повыше и двигатель помощнее, и автомат и абс и т.д. Безопасность, естественно выше. Могу совсем не залезая в долги и даже не продавая машину, на которой сейчас езжу, пойти и купить какую-нибудь новую киа рио в хорошей комплектации на автомате, но не хочу, ибо это не будет новой ступенью, а будет то же самое. Поэтому влезу в долг на годик тысяч на 300.
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Елена
Елена
)))
Я на такой в автошколе училась.
Потом 5 лет ездила на разных корейцах, теперь опель мокка думаю купить или митцу асх. Надо улучшаться. Хочется и повыше и двигатель помощнее, и автомат и абс и т.д. Безопасность, естественно выше. Могу совсем не залезая в долги и даже не продавая машину, на которой сейчас езжу, пойти и купить какую-нибудь новую киа рио в хорошей комплектации на автомате, но не хочу, ибо это не будет новой ступенью, а будет то же самое. Поэтому влезу в долг на годик тысяч на 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))Я на такой в автошколе училась.Потом 5 лет ездила на разных корейцах, теперь опель мокка думаю купить или митцу асх. Надо улучшаться. Хочется и повыше и двигатель помощнее, и автомат и абс и т.д. Безопасность, естественно выше. Могу совсем не залезая в долги и даже не продавая машину, на которой сейчас езжу, пойти и купить какую-нибудь новую киа рио в хорошей комплектации на автомате, но не хочу, ибо это не будет новой ступенью, а будет то же самое. Поэтому влезу в долг на годик тысяч на 300.

Я очень рад за вас что не влезая в долги вы можите себе позволить "сие" авто.Видимо вам повезло больше чем мне.Удачи.На этой оптимистичной ноте скорее всего закончим дискусию.В очередной раз убеждаюсь что комменты-это такая БОЛЬШАЯ помойка!(я не про вас).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария