24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
ЕленаВ ответ на Ильюша
Ильюша
нет, мулик вполне бюджетненько, во всяком случае для меня. каждый год новую покупать не собираюсь.вот собираюсь опель мокку взять за 910 тысяч, плюс колеса зимние, плюс страховка, плюс сигналка, выйдет где-то 1125 тысяч. если не возьму мокку, возьму кашкая полный привод или асх или тигуан. выбор невелик.и не надо ехидствовать. честно зарабатываю.

Ехидствовать???
Побойтесь Бога.Ни в коем случае.
Если для вас мулек не очень много-ОЧЕНЬ рад только за вас.Молодец.
Но просто не надо навязывать свое мнение кому либо.Довольствуйтесь тем что есть мой вам совет.Луч добра вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда никому ничего не навязываю...
высказать - имею право...
давать советы, когда их не спрашивают - признак дурного тона (см. любую книгу о правилах хорошего тона).
И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Markiza
Markiza
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы какой двигатель смотрите? У меня бензин 2.5 литра. Езжу быстро (по другому на этой машине нельзя) - расход 15-16 литров на сотню по городу. По трассе при 130 км/ч 10.5 литров. Но машина провоцирует. За удовольствие надо платить.
Я несколько месяцев назад тоже выбирал между этими автомобилями, но по сумме критичных минусов победил Тигуан (в правое зеркало ничего не а этого срок ожидания видно оно слишком маленькое для такой большой машины; российская сборка; проблемы на конвейере из-за этого срок ожидания 8 месяцев для комплектации Трек & Филд; расход масла).
Так что выбрал я Кугу. Да, задние сидения не двигаются как в Тигуане, нет дефлекторов для задних пассажиров. Но насколько это критично? Лично я обычно езжу один или вдвоем с женой. За пять месяцев владения сзади пассажиры ездили раз 5 не больше.

А по сумме плюсов - они одинаковы. Но на мой взгляд Куга еще и красивее Тигуана.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на FOLLY
FOLLY
А вы какой двигатель смотрите? У меня бензин 2.5 литра. Езжу быстро (по другому на этой машине нельзя) - расход 15-16 литров на сотню по городу. По трассе при 130 км/ч 10.5 литров. Но машина провоцирует. За удовольствие надо платить.
Я несколько месяцев назад тоже выбирал между этими автомобилями, но по сумме критичных минусов победил Тигуан (в правое зеркало ничего не а этого срок ожидания видно оно слишком маленькое для такой большой машины; российская сборка; проблемы на конвейере из-за этого срок ожидания 8 месяцев для комплектации Трек & Филд; расход масла).
Так что выбрал я Кугу. Да, задние сидения не двигаются как в Тигуане, нет дефлекторов для задних пассажиров. Но насколько это критично? Лично я обычно езжу один или вдвоем с женой. За пять месяцев владения сзади пассажиры ездили раз 5 не больше.

А по сумме плюсов - они одинаковы. Но на мой взгляд Куга еще и красивее Тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я тоже езжу "тапка в пол" - поэтому и интересуюсь) на 2,5 л. как раз и смотрю))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на Markiza
Markiza
ну я тоже езжу "тапка в пол" - поэтому и интересуюсь) на 2,5 л. как раз и смотрю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расход у движков одинакового объема в машинах одного класса различается только на бумаге, в характеристиках заявляемых производителем. Реально все зависит от условий эксплуатации и темперамента водителя. И боже упаси Вас от дизеля - геморрой с запуском в морозы, отвратительное качество отечественной солярки, запредельно дикие цены на ремонт топливной аппаратуры... Что касается обслуги - на Фольцев по сравнению с Фордами ценник просто "конский". У меня Эксплорер меньше денег съедает, чем до него Гольф. Почувствуйте разницу, как говорится - большой вседорожник обходится в эксплуатации дешевле компактной малолитражки! А то, что ЯКОБЫ шильдик VW "круче" чем Ford - так это всего лишь стереотип в головах выходцев из колхоза "Красный лапоть".
ПыСы: Предвидя возмущенные вопли Фольц-фанатиков - машины хорошие, но с каждым поколением все менее "народные", что противоречит самому их названию фирмы ))
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Markiza
Markiza
ну я тоже езжу "тапка в пол" - поэтому и интересуюсь) на 2,5 л. как раз и смотрю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если в пол только дизель, на форуме тигуана есть про расход!
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Markiza
Markiza
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?

Я иногда оболдеваю от народа которые как Вы "Маркиза" выбираете себе тачку прошу заметить не из Низшего и даже не среднего ценового сегмента,и Вас так ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ волнует сколько же кушает маФынка!!!Что,совсем не будет денег чтобы бензинчик заливать после покупки Сие ЧУДА?Не позорьтесь....не задавайте таких вопросов.Прям нищита казанская:)))
ВАЗ 2109 вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Ильюша
Ильюша
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?

Я иногда оболдеваю от народа которые как Вы "Маркиза" выбираете себе тачку прошу заметить не из Низшего и даже не среднего ценового сегмента,и Вас так ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ волнует сколько же кушает маФынка!!!Что,совсем не будет денег чтобы бензинчик заливать после покупки Сие ЧУДА?Не позорьтесь....не задавайте таких вопросов.Прям нищита казанская:)))
ВАЗ 2109 вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?Я иногда оболдеваю от народа которые как Вы "Маркиза" выбираете себе тачку прошу заметить не из Низшего и даже не среднего ценового сегмента,и Вас так ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ волнует сколько же кушает маФынка!!!Что,совсем не будет денег чтобы бензинчик заливать после покупки Сие ЧУДА?Не позорьтесь....не задавайте таких вопросов.Прям нищита казанская:)))ВАЗ 2109 вам в помощь!

машины обе бюджетные,и расход топлива очень важен и разница в 5 литров на сотню довольно ощутимая ,если заправляешься не на халяву.у меня такая же дилема была, выбрал Sportage ,доволен расход в городе 9,5 после Outlandera 17л/100 дышать легче стало
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Алексей *
Алексей *
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?Я иногда оболдеваю от народа которые как Вы "Маркиза" выбираете себе тачку прошу заметить не из Низшего и даже не среднего ценового сегмента,и Вас так ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ волнует сколько же кушает маФынка!!!Что,совсем не будет денег чтобы бензинчик заливать после покупки Сие ЧУДА?Не позорьтесь....не задавайте таких вопросов.Прям нищита казанская:)))ВАЗ 2109 вам в помощь!

машины обе бюджетные,и расход топлива очень важен и разница в 5 литров на сотню довольно ощутимая ,если заправляешься не на халяву.у меня такая же дилема была, выбрал Sportage ,доволен расход в городе 9,5 после Outlandera 17л/100 дышать легче стало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?Я иногда оболдеваю от народа которые как Вы "Маркиза" выбираете себе тачку прошу заметить не из Низшего и даже не среднего ценового сегмента,и Вас так ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ волнует сколько же кушает маФынка!!!Что,совсем не будет денег чтобы бензинчик заливать после покупки Сие ЧУДА?Не позорьтесь....не задавайте таких вопросов.Прям нищита казанская:)))ВАЗ 2109 вам в помощь!машины обе бюджетные,и расход топлива очень важен и разница в 5 литров на сотню довольно ощутимая ,если заправляешься не на халяву.у меня такая же дилема была, выбрал Sportage ,доволен расход в городе 9,5 после Outlandera 17л/100 дышать легче стало

Еще один умник нашелся.Перед кем ты тут ве...шься?Перед более половины интернет-задротами?У тебя получилось!Молодчинка!
Рад за твоего СПОРТАГЕ:)))Машина конечно на любителя,но я так понял что для нищебродов таких как ты она подходит.То же копейки бедный считаешь?Жаль тебя!Честно!
А вот у меня Ваз 2112,и я плевал на то сколько она у меня жрет,заправляюсь и еду куда надо.А такие как ты-крахоюоры!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Ильюша
Ильюша
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?Я иногда оболдеваю от народа которые как Вы "Маркиза" выбираете себе тачку прошу заметить не из Низшего и даже не среднего ценового сегмента,и Вас так ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ волнует сколько же кушает маФынка!!!Что,совсем не будет денег чтобы бензинчик заливать после покупки Сие ЧУДА?Не позорьтесь....не задавайте таких вопросов.Прям нищита казанская:)))ВАЗ 2109 вам в помощь!машины обе бюджетные,и расход топлива очень важен и разница в 5 литров на сотню довольно ощутимая ,если заправляешься не на халяву.у меня такая же дилема была, выбрал Sportage ,доволен расход в городе 9,5 после Outlandera 17л/100 дышать легче стало

Еще один умник нашелся.Перед кем ты тут ве...шься?Перед более половины интернет-задротами?У тебя получилось!Молодчинка!
Рад за твоего СПОРТАГЕ:)))Машина конечно на любителя,но я так понял что для нищебродов таких как ты она подходит.То же копейки бедный считаешь?Жаль тебя!Честно!
А вот у меня Ваз 2112,и я плевал на то сколько она у меня жрет,заправляюсь и еду куда надо.А такие как ты-крахоюоры!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от куда столька негатива? расход не маловажен когда считаешь во сколько в общем обходится содержание машины - а туда входит не только бензин, но и сервис, и страховка и прочее. Если вы не считаете - значит вы очень богатый человек - очень за вас рада))
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Markiza
Markiza
от куда столька негатива? расход не маловажен когда считаешь во сколько в общем обходится содержание машины - а туда входит не только бензин, но и сервис, и страховка и прочее. Если вы не считаете - значит вы очень богатый человек - очень за вас рада))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от куда столька негатива? расход не маловажен когда считаешь во сколько в общем обходится содержание машины - а туда входит не только бензин, но и сервис, и страховка и прочее. Если вы не считаете - значит вы очень богатый человек - очень за вас рада))

Нет,я не считаю себя богатым,а вот обслуживать свое авто я всегда мог и могу.Чего и всем желаю.
Ну так не надо быть детьми тогда,и надо конечно же вам понимать что покупая авто за Мулик надо его и обслуживать по его соответствующей ценовой категории.И не считать копеечки перед тем как такое авто заправлять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Куга!!!
СсылкаПожаловаться
yelisey
Однозначно VW Tiguan
http://www.5koleso.ru/articles/Test-drai...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Тигуан
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Современный Тигуан выглядит примитивно и агрессивно, а нет ничего хуже тупой агрессии.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Современный Тигуан выглядит примитивно и агрессивно, а нет ничего хуже тупой агрессии.
СсылкаПожаловаться
Современный Тигуан выглядит менее примитивно, чем первый, а вот агрессии в нем ни на копейку. Разве что в манерах водителей, которые на них ездют. Особенно дамы на экземплярах красного цвету.
Впечатления от езды первый на меня не произвел. Произвел впечатление именно примитивностью. Сейчас стал хоть поинтереснее.
На Куге не ездил. Из кроссоверов очень понравился Опель Антара. Но у него махонький багажник.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Omnibus
Omnibus
Современный Тигуан выглядит менее примитивно, чем первый, а вот агрессии в нем ни на копейку. Разве что в манерах водителей, которые на них ездют. Особенно дамы на экземплярах красного цвету.
Впечатления от езды первый на меня не произвел. Произвел впечатление именно примитивностью. Сейчас стал хоть поинтереснее.
На Куге не ездил. Из кроссоверов очень понравился Опель Антара. Но у него махонький багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не замечала агрессии в манерах Тигуановских водителей. Вы, наверно, любите поприжать "дам на экземплярах красного цвету", вот они и агрессируют. :)
Антара не понравилась тем, как стоит на дороге, а остальное ничего.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Что-то не замечала агрессии в манерах Тигуановских водителей. Вы, наверно, любите поприжать "дам на экземплярах красного цвету", вот они и агрессируют. :)
Антара не понравилась тем, как стоит на дороге, а остальное ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз очень мирно езжу. И дамами за рулем не интересуюсь, особенно теми, что на Тигуанах, в т. ч. красных.
Может быть, это их обижает, поэтому они проявляют агрессию? Но ведь моя машина в 100 раз менее популярна и престижна. Какой смысл-то? Пусть прижимают Бентли тогда уж, что ли.
Антара, по-моему, великолепно стояла на дороге до 190 км/ч, дальше не помню, чтоб разгонялся. Максималка была, кажется, 210.
А уж как она стояла на грунтовках...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Omnibus
Omnibus
Я как раз очень мирно езжу. И дамами за рулем не интересуюсь, особенно теми, что на Тигуанах, в т. ч. красных.
Может быть, это их обижает, поэтому они проявляют агрессию? Но ведь моя машина в 100 раз менее популярна и престижна. Какой смысл-то? Пусть прижимают Бентли тогда уж, что ли.
Антара, по-моему, великолепно стояла на дороге до 190 км/ч, дальше не помню, чтоб разгонялся. Максималка была, кажется, 210.
А уж как она стояла на грунтовках...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно в наших городах разный контингент ездит на Тигуанах.
А Антара на зимнем асфальте не вызвала желания разгоняться вообще. На счёт грунтовки не знаю - не пробовала.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наверно в наших городах разный контингент ездит на Тигуанах.
А Антара на зимнем асфальте не вызвала желания разгоняться вообще. На счёт грунтовки не знаю - не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я зимой не пробовал. Только слышал отзывы, в целом, неплохие. Хотя и улетал на них народ... иногда...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Что-то не замечала агрессии в манерах Тигуановских водителей. Вы, наверно, любите поприжать "дам на экземплярах красного цвету", вот они и агрессируют. :)
Антара не понравилась тем, как стоит на дороге, а остальное ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потому что Наталья,нету у ТИгуановских "водителях" агрессии,потому что видимо думают как Маркиза о экономии топлива:)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария