3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
MarkizaВ ответ на 63RUS_Duke Nukem
63RUS_Duke Nukem
прежде чем сделать выбор, определите одну вещь,- как вы ее будете использовать, и для чего она Вам нужна. Любой автомобиль "хорош", для всякого есть покупатель. Но! при покупки авто людьми двигают одни и те же критерии: Расход, Удобства, Безопасность, Езда, Надежность, Стиль. Самое главное, конечно СТИЛЬ :-) все хотят Удобную машину, но стильную! Безопасную но стильную и т.д. Как практика показывает, не ломается та машина, которая не ездит! так что, посмотрите на расход* (не только ГСМ, но и страховка, Тех обслуживание и т.д.) желательно просчитать на год, так более будет убедительно. Если расход вменяемый, пройдите тест драйв, на болтовню продавцов обращать не стоит внимание. почувствуйте машину, сравните с оппонентом. Посмотрите в инете краш-тесты, иногда даже этого достаточно, что бы сделать выбор. Просмотрите отзывы, пообщайтесь в салоне с клиентами сервиса.(сильно уши не развешивайте, не все признаются что ошиблись с выбором, так же как и сильно недовольные могут быть не довольны сервисом, а не самой машиной! - кстати тоже не маловажный фактор). Ваша задача на сервисе, посмотреть статистику ремонтов выбираемого авто. узнать так сказать его "болезни". Ну и последнее, не забывайте что придет время ее продавать! очень дорогие машины, сильно падают в цене! а дешевых, много предложений на рынке. З.Ы. рассмотрите предложения всех производителей такого класса авто. есть и более достойные. ИМХО. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Алан МаргиевВ ответ на Markiza
Markiza
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тот,и другой по сравнению с Lexus RX-350,ерунда на постном масле.Я говорю так потому,что каждый день занимаюсь ремонтом и обслуживанием разных иномарок.Предлагаемы мной авто и надёжней,и экономичней,а ездить одно удовольствие.Попробуйте и вы будете мне благодарны за совет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БрызгаловВ ответ на Елена Богатова
Елена Богатова
Тигуан
СсылкаПожаловаться
хтрейл!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Куга-одназначно.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Райдер
Райдер
Куга-одназначно.
СсылкаПожаловаться
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Markiza
Markiza
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без мертвых пробок 13 литров, зимой 15-16 точно будет.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Райдер
Райдер
Без мертвых пробок 13 литров, зимой 15-16 точно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
13 это если как ездить?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Markiza
Markiza
13 это если как ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на трассе по сотню!!!
В городе 15 точно
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Райдер
Райдер
Без мертвых пробок 13 литров, зимой 15-16 точно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
13,15-16л.это много,возьмите дизель,вот будет вам экономия бензина,лучше фольца с дизельным движком нет.Как вариант дизельный Санг-Ёнг Кайрон-только если всё мерсовское.Не знаю,как сейчас,раньше ставили от мерса,Владельцы кайронов подскажите.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович ИгнатовВ ответ на Markiza
Markiza
сама к нему склоняюсь - а реальный расход не знаете на сотню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупаем дорогую машину и думаем о расходе
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
покупаем дорогую машину и думаем о расходе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему бы нет?
она то троль...это ясно!!!
Купить авто пол дела весь затык в содержании!!!
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Владимир
Владимир
а почему бы нет?
она то троль...это ясно!!!
Купить авто пол дела весь затык в содержании!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иитнресно с чего это вы такой вывод сделали?)) я вполне себе реальный человек)) ( ну может разве что имя не мое))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Markiza
Markiza
Иитнресно с чего это вы такой вывод сделали?)) я вполне себе реальный человек)) ( ну может разве что имя не мое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Троль-это тоже реальный человек)))Он специально поднимает темы которые ему и не интересно, а нужна реакция)
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Владимир
Владимир
Троль-это тоже реальный человек)))Он специально поднимает темы которые ему и не интересно, а нужна реакция)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне мнения нужны, а не реакция)) машину уже свою продаю, а что брать до сих пор не решила....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Markiza
Markiza
мне мнения нужны, а не реакция)) машину уже свою продаю, а что брать до сих пор не решила....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если серьезно, то кто ж с такими вопросами выходит на какойто дубовый форум?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Владимир
Владимир
если серьезно, то кто ж с такими вопросами выходит на какойто дубовый форум?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я в первый раз)) я ж не знала))
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
покупаем дорогую машину и думаем о расходе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о расходе думают не только нищеброды)))
тигуан и куга не слишком дорогие машины, поэтому и расход важен.
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Елена
Елена
о расходе думают не только нищеброды)))
тигуан и куга не слишком дорогие машины, поэтому и расход важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы Елена я смотрю на Ламборгини катаетесь?
Если для вас мулик не дорого-тогда луч добра вам!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ильюша
Ильюша
А вы Елена я смотрю на Ламборгини катаетесь?
Если для вас мулик не дорого-тогда луч добра вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, мулик вполне бюджетненько, во всяком случае для меня. каждый год новую покупать не собираюсь.
вот собираюсь опель мокку взять за 910 тысяч, плюс колеса зимние, плюс страховка, плюс сигналка, выйдет где-то 1125 тысяч. если не возьму мокку, возьму кашкая полный привод или асх или тигуан. выбор невелик.
и не надо ехидствовать. честно зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Елена
Елена
нет, мулик вполне бюджетненько, во всяком случае для меня. каждый год новую покупать не собираюсь.
вот собираюсь опель мокку взять за 910 тысяч, плюс колеса зимние, плюс страховка, плюс сигналка, выйдет где-то 1125 тысяч. если не возьму мокку, возьму кашкая полный привод или асх или тигуан. выбор невелик.
и не надо ехидствовать. честно зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, мулик вполне бюджетненько, во всяком случае для меня. каждый год новую покупать не собираюсь.вот собираюсь опель мокку взять за 910 тысяч, плюс колеса зимние, плюс страховка, плюс сигналка, выйдет где-то 1125 тысяч. если не возьму мокку, возьму кашкая полный привод или асх или тигуан. выбор невелик.и не надо ехидствовать. честно зарабатываю.

Ехидствовать???
Побойтесь Бога.Ни в коем случае.
Если для вас мулек не очень много-ОЧЕНЬ рад только за вас.Молодец.
Но просто не надо навязывать свое мнение кому либо.Довольствуйтесь тем что есть мой вам совет.Луч добра вам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария