3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

делема... иномарка до 170 тыс

добрый день!

помогите, пожалуйста, выбрать авто и уложиться в бюджет 170тк!

хотелось бы: нормальный авто (не матиз) с двиг около 2 л и не меньше 100 лс, желательно, повыше, с хорошей
проходимостью и крепкой подвеской. дороги у нас плохие.

на данный момент рассматриваем Toyota Corona Premio, Toyota Corolla
Ceres, Toyota Carina ED, Mazda 626, Mitsubishi Galant. Что можете
сказать про них? Какие слабые и сильные стороны? Посоверуйте на что
обратить внимание при покупке. Какие еще авто стоит рассмотреть?
Спасибо))
Little
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
вася пупкинВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Большой ошибкой является мнение, что автомобиль в действительно хорошем состоянии может находиться в нижней строчке списка. Мазда 626 - о которой, главным образом, идет речь в топике - это автомобиль тех времен, когда Мазда делала НАСТОЯЩИЕ японские машины, а не тот хлам, который выпускается сейчас по этим брендом.

Мазда 626 97...99 г.в. в хорошем состоянии стоит на рынке 220...250 тыр, а вовсе не 170, которыми вы располагаете. Можно, конечно, поискать машину 93...94 г.в., но тут надо понимать, что Мазда это все таки не "Мерседес", и к 20 г естественный износ достигает той стадии, за которой наступает естественный распад.

А с суммой в 170 тыр лучше поискать 5-летнюю 2110.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще,и я понцы и немцы 90-х были все качественнее,нежели то,что делают сейчас.это давно известный,неоспоримый факт.что это-экономия на всем или внедрениебольшого количества электроники или маркетинговый ход,чтобы гнать запчасти втридорога-не знаю..
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на вася пупкин
вася пупкин
вообще,и я понцы и немцы 90-х были все качественнее,нежели то,что делают сейчас.это давно известный,неоспоримый факт.что это-экономия на всем или внедрениебольшого количества электроники или маркетинговый ход,чтобы гнать запчасти втридорога-не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По словам специалистов, которые ремонтируют машины, главным образом, наблюдаемое "ухудшение качества" связано с двумя факторами, главный из которых психологический, - когда человек забывает плохое, и помнит только хорошее, второй - усложнение механизмов, внедрение электроники (чем сложнее система, тем выше вероятность отказов).

Естественно, печальным и общепризнанным фактом является снижение качества у ряда производителей, выкупленных американскими компаниями, а именно, у Вольво, Мазды, Судзуки. Так же, упало качество у Митсубиши.

Так же, важным фактом является то, что кроме сугубо надежности (понимаемой как термин наработки на отказ узлов и комплектующих), у многих японских производителей резко снизился уровень ремонтопригодности (возможность быстро, дешево и в большом количестве конкурирующих между собой СТО отремонтировать автомобиль). Такие японские производители, как Хонда и Субару сосредоточились на нише высокотехнологичных динамичных автомобилей, и многие модели той же Субару надо обслуживать только в специализированном сервисе (что не лучшим образом сказывается на стоимости и сроках ремонта).
СсылкаПожаловаться
michnic michnic
За 170? Это гольф года эдак 2000 или чуть старше и то скорее убитый будет. А лучше Вектру тех же годов. Про выше 100 лошадей, автомат и повышенную проходимость стоит говорить при сумме как минимум вдвое большей.
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на michnic michnic
michnic michnic
За 170? Это гольф года эдак 2000 или чуть старше и то скорее убитый будет. А лучше Вектру тех же годов. Про выше 100 лошадей, автомат и повышенную проходимость стоит говорить при сумме как минимум вдвое большей.
СсылкаПожаловаться
раз открылась подобная тема значит есть варианты. я прошу конкретные советы, а не пытаться меня убедить в том что я не видела хорошую машину за свой бюджет, ознокомьтесь с рынком для начала, имхо)))))
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Little
Little
раз открылась подобная тема значит есть варианты. я прошу конкретные советы, а не пытаться меня убедить в том что я не видела хорошую машину за свой бюджет, ознокомьтесь с рынком для начала, имхо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что по поводу 2-х тойот,которые вы рассматриваете,вобще не понравились?Или просто пока толька мазду и галант удалось посмотреть?Или вы еще вобще ниодного экземпляра не посмотрели?
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А что по поводу 2-х тойот,которые вы рассматриваете,вобще не понравились?Или просто пока толька мазду и галант удалось посмотреть?Или вы еще вобще ниодного экземпляра не посмотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотрели мазду, галант, субару легаси, тойты на выходных поедем смотреть. плохо то что в нашем городе не все посмотреть можно, брать то в любом случае в москве будем, но особо не наездишься, далековато
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Little
Little
смотрели мазду, галант, субару легаси, тойты на выходных поедем смотреть. плохо то что в нашем городе не все посмотреть можно, брать то в любом случае в москве будем, но особо не наездишься, далековато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда смысл смотреть тойоты,если вы их не планируете купить,кстати почему?Если все устроит и состояние и салон,то почему бы не взять и там где живете?Только время и деньги на дорогу убъете мотаясь.
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Тогда смысл смотреть тойоты,если вы их не планируете купить,кстати почему?Если все устроит и состояние и салон,то почему бы не взять и там где живете?Только время и деньги на дорогу убъете мотаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а смсл чтоб с моделью ознакомиться, но фото нравится она мне а приеду испугаюсь то морда страшная то ж.., у нас оооочень маленький выбор, от силы одна
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Little
Little
а смсл чтоб с моделью ознакомиться, но фото нравится она мне а приеду испугаюсь то морда страшная то ж.., у нас оооочень маленький выбор, от силы одна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А,ну понятно,а если мужу понравиться а вам нет?Тогда уж сразу ищите кто эти авто в москве продает,да сразу езжайте(договоритесь с 3-4 продавцами,где-нибудь в одном районе).
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А,ну понятно,а если мужу понравиться а вам нет?Тогда уж сразу ищите кто эти авто в москве продает,да сразу езжайте(договоритесь с 3-4 продавцами,где-нибудь в одном районе).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит будем искать дальше))))))) так было с 626. все отлично, мужу понравилась, мне бы тоже ничего будь она не непонятно какого серого цвета, а хотя бы серебристого, хочу светлую машину, надоел синий
спасибо за совет, будем искать одном районе и искать и с кем доехать)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Little
Little
значит будем искать дальше))))))) так было с 626. все отлично, мужу понравилась, мне бы тоже ничего будь она не непонятно какого серого цвета, а хотя бы серебристого, хочу светлую машину, надоел синий
спасибо за совет, будем искать одном районе и искать и с кем доехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Епсель-дропсель, вы хотите купить б/у автомобиль 12...13 лет за смешные деньги, и ещё заморачиваетесь с цветом? :-)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Епсель-дропсель, вы хотите купить б/у автомобиль 12...13 лет за смешные деньги, и ещё заморачиваетесь с цветом? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно)) почему бы и нет)) тем более хватать первую же просмотренную как то не хочется))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Little
Little
смотрели мазду, галант, субару легаси, тойты на выходных поедем смотреть. плохо то что в нашем городе не все посмотреть можно, брать то в любом случае в москве будем, но особо не наездишься, далековато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрели мазду, галант, субару легаси, тойты на выходных поедем смотреть. плохо то что в нашем городе не все посмотреть можно, брать то в любом случае в москве будем, но особо не наездишься, далековато

Москва для вас далековата, а обслуживание хлама, который вам скорее всего впарят в Москве как собираетесь производить ( зап.части, ремонт и т.д.). Спуститесь на землю, если для вас 170 тыр. немаленькие деньги - возьмите Ваз, в своем регионе будете беззаботно передвигаться и если и будут проблемы, то решение их займет день, не больше. А когда благосостояние подрастет, тогда и будите присматриваться к иномаркам, только посвежее конечно же.
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
смотрели мазду, галант, субару легаси, тойты на выходных поедем смотреть. плохо то что в нашем городе не все посмотреть можно, брать то в любом случае в москве будем, но особо не наездишься, далековато

Москва для вас далековата, а обслуживание хлама, который вам скорее всего впарят в Москве как собираетесь производить ( зап.части, ремонт и т.д.). Спуститесь на землю, если для вас 170 тыр. немаленькие деньги - возьмите Ваз, в своем регионе будете беззаботно передвигаться и если и будут проблемы, то решение их займет день, не больше. А когда благосостояние подрастет, тогда и будите присматриваться к иномаркам, только посвежее конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваз? очень смешно, москва для нас 2 часа езды, не думаю что это далеко, это во-первых, во-вторых авто найдено, выбиралось со специалистом, прошло необходимые экспертизы, тойота правый руль, состояние отличное, запчасти стоят столько же скольо на москвич
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Little
Little
ваз? очень смешно, москва для нас 2 часа езды, не думаю что это далеко, это во-первых, во-вторых авто найдено, выбиралось со специалистом, прошло необходимые экспертизы, тойота правый руль, состояние отличное, запчасти стоят столько же скольо на москвич
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть в наличии...А если нет, то будете ждать ( ходить пешком). А, вообще, мое отношение к прулю негативное. Т.к. живя в РФ законы и ПДД разрабатывались для правостороннего движения. На правостороннем движении удобен левый руль. Тем более сейчас, когда тучи сгущаются над прулями, вкладывать последнее в него - не дальновидно. Кто прогматичнее - спешит избавиться от него. Вам же когда то придется его продавать... Вопрос станет - кому?
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если есть в наличии...А если нет, то будете ждать ( ходить пешком). А, вообще, мое отношение к прулю негативное. Т.к. живя в РФ законы и ПДД разрабатывались для правостороннего движения. На правостороннем движении удобен левый руль. Тем более сейчас, когда тучи сгущаются над прулями, вкладывать последнее в него - не дальновидно. Кто прогматичнее - спешит избавиться от него. Вам же когда то придется его продавать... Вопрос станет - кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот с этого и надо было начинать, что к прулю плохо оноситесь. вкладывать во-первых, не последнее, а просто приспичило пересесть с москвича, машина нужна на 3-4 года. во-вторых, спешат избавиться от них только через чур впечатлительные
"На правостороннем движении удобен левый руль" с комплектом зеркал ситуация меняется в обратную сторону.
а вообще, это вечный спор, не хочу начинать, каждый останется при своем мнении
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Little
Little
вот с этого и надо было начинать, что к прулю плохо оноситесь. вкладывать во-первых, не последнее, а просто приспичило пересесть с москвича, машина нужна на 3-4 года. во-вторых, спешат избавиться от них только через чур впечатлительные
"На правостороннем движении удобен левый руль" с комплектом зеркал ситуация меняется в обратную сторону.
а вообще, это вечный спор, не хочу начинать, каждый останется при своем мнении
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я начал я и обосновываю почему. Кого вы хотите обмануть? У вас просто нет денег на нормальное авто с л/рулем. Вот и придумываете плюсы каждый раз. Про зеркала я еще не слышал, обычно про колеса - она же тоже катится. И спор этот не вечный - скоро сами убедитесь.
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я начал я и обосновываю почему. Кого вы хотите обмануть? У вас просто нет денег на нормальное авто с л/рулем. Вот и придумываете плюсы каждый раз. Про зеркала я еще не слышал, обычно про колеса - она же тоже катится. И спор этот не вечный - скоро сами убедитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это не ваше дело есть у меня деньги или нет
вот именно что нихрена про эти машины не знаете, отец мои убедился, говорю же, так и сказал, запретят прули буду ходить пешком. ему я больше доверю чем человеку который даже! про зеркала не слышал. вы вообще пробовали поездить на японце?
да что с вами спорить...
смешно даже
СсылкаПожаловаться
LittleВ ответ на Little
Little
а это не ваше дело есть у меня деньги или нет
вот именно что нихрена про эти машины не знаете, отец мои убедился, говорю же, так и сказал, запретят прули буду ходить пешком. ему я больше доверю чем человеку который даже! про зеркала не слышал. вы вообще пробовали поездить на японце?
да что с вами спорить...
смешно даже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
http://www.rus-jet.ru/pravii-rul-plusi-i...
и таких статей тьма. и не надо думать что вы самый умный
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Little
Little
http://www.rus-jet.ru/pravii-rul-plusi-i...
и таких статей тьма. и не надо думать что вы самый умный
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Десять отзывов из многомиллионного числа автовладельцев-круто! Всех объединяет цена-дешево. А потом начинают искать плюсы.Может быть это актуально на ДВ. Но здесь то, в мегаполисе-это беда, когда "чуть не удобно при обгоне", цена-ДТП. Из таких чуть-чуть складывается безопасность на дороге.И ради чего это? Что бы стать участником ДД? Вот вы сами прикиньте, почему прули дешевле л/рулей? Их же не китайцы собирают, где рабочая сила копейки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария