3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действует ли страховка?

Речь идёт про ОСАГО. Добрый день, купил машину, составили договор
купли-продажи на месте. Страховка прежнего собственника без ограничений.
Можно ли с ней мне ездить? Или надо будет делать новую, когда буду
переоформлять на себя(т.е. я хочу стать собственником)? Подскажите
пожалуйста, а можно ли как-нибудь избежать делать новую страховку, ведь
авто уже застрахован до сентября. Просто не хочется тратиться на новую
страховку, может можно поменять собственника в страховой компании?
Петро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vera Kudryaschowa
При регистрации авто в ГИБДД требуется полис ОСАГО собственника ТС, так что нужен новый полис.. Вы можете ездить со старым полисом в течении 10 дней со дня заключения ДКП до регистрации на себя.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При регистрации авто в ГИБДД требуется полис ОСАГО собственника ТС, так что нужен новый полис.. Вы можете ездить со старым полисом в течении 10 дней со дня заключения ДКП до регистрации на себя.
СсылкаПожаловаться
Бред, старый полис (прежний владелец никому не обязан отдавать), а ездить можно и без полиса до десяти дней, учите законодательсто лучше и не вводите людей в заблуждение.
С праздником Вас, модератор Вера Кудряшова.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на G G
G G
Бред, старый полис (прежний владелец никому не обязан отдавать), а ездить можно и без полиса до десяти дней, учите законодательсто лучше и не вводите людей в заблуждение.
С праздником Вас, модератор Вера Кудряшова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За поздравление спасибо. А вы повнимательнее вопрос прочитайте.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
За поздравление спасибо. А вы повнимательнее вопрос прочитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, имеете полное право, на него))...
Мне ответа хватило.
P.S. А продавец в данном случае - дурак, он мог бы вернуть полис и получить определённую сумму...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на G G
G G
Пожалуйста, имеете полное право, на него))...
Мне ответа хватило.
P.S. А продавец в данном случае - дурак, он мог бы вернуть полис и получить определённую сумму...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мог бы, не спорю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на G G
G G
Пожалуйста, имеете полное право, на него))...
Мне ответа хватило.
P.S. А продавец в данном случае - дурак, он мог бы вернуть полис и получить определённую сумму...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я при продаже авто полис расторгать не стал посчитали сумму которую мне вернут оказалось 200 руб .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При регистрации авто в ГИБДД требуется полис ОСАГО собственника ТС, так что нужен новый полис.. Вы можете ездить со старым полисом в течении 10 дней со дня заключения ДКП до регистрации на себя.
СсылкаПожаловаться
10 дней можно ездить и вообще без полиса. Только в случае ДТП за вас платить никто не будет
СсылкаПожаловаться
ПетроВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
10 дней можно ездить и вообще без полиса. Только в случае ДТП за вас платить никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. в течение 10 дней надо переоформлять собственника. А если после 10 дней? Штраф, сколько?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Петро
Петро
Т.е. в течение 10 дней надо переоформлять собственника. А если после 10 дней? Штраф, сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штрафа может и не быть. Снимет ее с учета прежний собственник после 10 суток. И пока но заявление не напишет вы ее на учет не поставите. Зачем вам эти заморочки.
СсылкаПожаловаться
ПетроВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Штрафа может и не быть. Снимет ее с учета прежний собственник после 10 суток. И пока но заявление не напишет вы ее на учет не поставите. Зачем вам эти заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но сейчас не снимают с учёта, сразу ставят по договору купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Петро
Петро
Но сейчас не снимают с учёта, сразу ставят по договору купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ее никто фактически снимать и не будет. Старый хозяин напишет заявление о снятии с учета в связи с утратой. Вас останавливают А номерные знаки в розыске их изымают Все еотьездились. Эти номера вам больше не вернут нужно будет получать новые. Вот и представьте номеров нет . Старому хозяину лишние заморочки тоже не нужны. Но без него вы новые номера не получите. Хотя авто у вас никто не забирает и по закону вы его хозяин. Решать вам сколько времени ездить
СсылкаПожаловаться
ПетроВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А ее никто фактически снимать и не будет. Старый хозяин напишет заявление о снятии с учета в связи с утратой. Вас останавливают А номерные знаки в розыске их изымают Все еотьездились. Эти номера вам больше не вернут нужно будет получать новые. Вот и представьте номеров нет . Старому хозяину лишние заморочки тоже не нужны. Но без него вы новые номера не получите. Хотя авто у вас никто не забирает и по закону вы его хозяин. Решать вам сколько времени ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему с утратой, я ведь купил у него машину и написали договор! Вопрос мой про то, что надо в течение 10 дней оформить мне, а если этот срок истёк? Что за это будет? Если штрафа не будет я могу ездить и до окончания старой страховки, а потом только оформить на себя?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Петро
Петро
Почему с утратой, я ведь купил у него машину и написали договор! Вопрос мой про то, что надо в течение 10 дней оформить мне, а если этот срок истёк? Что за это будет? Если штрафа не будет я могу ездить и до окончания старой страховки, а потом только оформить на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что если через 10 суток вы ее на себя не оформите . Старый владелец может ее снять с учета в связи с утратой. У него уже автомобиля и где он и что на нем натворили ему будет после снятия наплевать. Зачем ему платить дорожный налог получать ваши штрафы с камер.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Петро
Петро
Почему с утратой, я ведь купил у него машину и написали договор! Вопрос мой про то, что надо в течение 10 дней оформить мне, а если этот срок истёк? Что за это будет? Если штрафа не будет я могу ездить и до окончания старой страховки, а потом только оформить на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поставь в срок и не плоди глупые темы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария