Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Действует ли страховка?

Речь идёт про ОСАГО. Добрый день, купил машину, составили договор
купли-продажи на месте. Страховка прежнего собственника без ограничений.
Можно ли с ней мне ездить? Или надо будет делать новую, когда буду
переоформлять на себя(т.е. я хочу стать собственником)? Подскажите
пожалуйста, а можно ли как-нибудь избежать делать новую страховку, ведь
авто уже застрахован до сентября. Просто не хочется тратиться на новую
страховку, может можно поменять собственника в страховой компании?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vera Kudryaschowa
При регистрации авто в ГИБДД требуется полис ОСАГО собственника ТС, так что нужен новый полис.. Вы можете ездить со старым полисом в течении 10 дней со дня заключения ДКП до регистрации на себя.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
При регистрации авто в ГИБДД требуется полис ОСАГО собственника ТС, так что нужен новый полис.. Вы можете ездить со старым полисом в течении 10 дней со дня заключения ДКП до регистрации на себя.
СсылкаПожаловаться
Бред, старый полис (прежний владелец никому не обязан отдавать), а ездить можно и без полиса до десяти дней, учите законодательсто лучше и не вводите людей в заблуждение.
С праздником Вас, модератор Вера Кудряшова.
СсылкаПожаловаться
G G
Бред, старый полис (прежний владелец никому не обязан отдавать), а ездить можно и без полиса до десяти дней, учите законодательсто лучше и не вводите людей в заблуждение.
С праздником Вас, модератор Вера Кудряшова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За поздравление спасибо. А вы повнимательнее вопрос прочитайте.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
За поздравление спасибо. А вы повнимательнее вопрос прочитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, имеете полное право, на него))...
Мне ответа хватило.
P.S. А продавец в данном случае - дурак, он мог бы вернуть полис и получить определённую сумму...
СсылкаПожаловаться
G G
Мне ответа хватило.
P.S. А продавец в данном случае - дурак, он мог бы вернуть полис и получить определённую сумму...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мог бы, не спорю.
СсылкаПожаловаться
G G
Мне ответа хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я при продаже авто полис расторгать не стал посчитали сумму которую мне вернут оказалось 200 руб .
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
10 дней можно ездить и вообще без полиса. Только в случае ДТП за вас платить никто не будет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
10 дней можно ездить и вообще без полиса. Только в случае ДТП за вас платить никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. в течение 10 дней надо переоформлять собственника. А если после 10 дней? Штраф, сколько?
СсылкаПожаловаться
Петро
Т.е. в течение 10 дней надо переоформлять собственника. А если после 10 дней? Штраф, сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штрафа может и не быть. Снимет ее с учета прежний собственник после 10 суток. И пока но заявление не напишет вы ее на учет не поставите. Зачем вам эти заморочки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Штрафа может и не быть. Снимет ее с учета прежний собственник после 10 суток. И пока но заявление не напишет вы ее на учет не поставите. Зачем вам эти заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но сейчас не снимают с учёта, сразу ставят по договору купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Петро
Но сейчас не снимают с учёта, сразу ставят по договору купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ее никто фактически снимать и не будет. Старый хозяин напишет заявление о снятии с учета в связи с утратой. Вас останавливают А номерные знаки в розыске их изымают Все еотьездились. Эти номера вам больше не вернут нужно будет получать новые. Вот и представьте номеров нет . Старому хозяину лишние заморочки тоже не нужны. Но без него вы новые номера не получите. Хотя авто у вас никто не забирает и по закону вы его хозяин. Решать вам сколько времени ездить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ее никто фактически снимать и не будет. Старый хозяин напишет заявление о снятии с учета в связи с утратой. Вас останавливают А номерные знаки в розыске их изымают Все еотьездились. Эти номера вам больше не вернут нужно будет получать новые. Вот и представьте номеров нет . Старому хозяину лишние заморочки тоже не нужны. Но без него вы новые номера не получите. Хотя авто у вас никто не забирает и по закону вы его хозяин. Решать вам сколько времени ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему с утратой, я ведь купил у него машину и написали договор! Вопрос мой про то, что надо в течение 10 дней оформить мне, а если этот срок истёк? Что за это будет? Если штрафа не будет я могу ездить и до окончания старой страховки, а потом только оформить на себя?
СсылкаПожаловаться
Петро
Почему с утратой, я ведь купил у него машину и написали договор! Вопрос мой про то, что надо в течение 10 дней оформить мне, а если этот срок истёк? Что за это будет? Если штрафа не будет я могу ездить и до окончания старой страховки, а потом только оформить на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что если через 10 суток вы ее на себя не оформите . Старый владелец может ее снять с учета в связи с утратой. У него уже автомобиля и где он и что на нем натворили ему будет после снятия наплевать. Зачем ему платить дорожный налог получать ваши штрафы с камер.
СсылкаПожаловаться
Петро
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поставь в срок и не плоди глупые темы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru