Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Действует ли ОСАГО в подобном случае?

Доброго всем времени суток! Ситуация ко мне не имеет никакого отношения, но хотелось бы услышать мнение уважаемого форума. Недавно сын моего знакомого на новом кредитном WV Поло-седан совершил ДТП: превысив скорость в населенном пункте вылетел с дороги, снес ж/б опору ЛЭП. При падении опора за провода уволокла за собой еще три столба. Ущерб "Коммунэнерго" неслабый, без света весь центр поселка (хорошо вечером и в выходной). Машина в хлам (тотал), водитель отделался легким испугом. За машину заплатит страховая по КАСКО. А вот за ущерб энергетикам по ОСАГО прокатит или нет? С одной стороны - ДТП и гражданская ответственность, а с другой - пострадали не автомобили и не пешеходы. Правильный ответ не знаю сам, так как разборки еще не закончены. А кто как думает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Виктор
Правила ОСАГО. п. 6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, СООРУЖЕНИЯ... (и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Если и прокатит то опять таки в пределах суммы, предусмотренной ОСАГО. А остальное через суд получат с него энергетики. есть такое положение, что если ущерб превышает сумму по ОСАГО то потерпевший (пострадавший) имеет право обратится в суд за взысканием недостающего. Ну а вот это обратится или нет зависит от чиновника этих энергетиков на месте. То есть можно с ним договорится и он пропустит срок подачи иска (например) и тогда все, на том, что страховая заплатила и закончится все.
СсылкаПожаловаться
конечно не прокатит - а нечего столбы сшибать...
СсылкаПожаловаться
конечно не прокатит - а нечего столбы сшибать...
СсылкаПожаловаться
Владимир, изучите правила ОСАГО и не говорите ерунды. В третьем по счету комментарии V K привел выдержку из ст.6 Правил ОСАГО, где четко прописано, за что заплатить страховая.
СсылкаПожаловаться
Владимир, изучите правила ОСАГО и не говорите ерунды. В третьем по счету комментарии V K привел выдержку из ст.6 Правил ОСАГО, где четко прописано, за что заплатить страховая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же в ПДД пункт 1.2 гласит про ДТП то же самое, что и Правила ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru