Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Действительно ли покупка тойоты, выгодное вложение денег???

Стоит ли брать---НОВЫЙ ---рав-4, за миллион триста -четыреста???.ИЛИ ПРОЩЕ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО-ТО ИНОЕ, НЕ МЕНЕЕ НАДЕЖНОЕ....ИЛИ НУ НАФИГ ВООБЩЕ ЭТИ КРОССОВЕРЫ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Павел Гуцал
КУПЛЮ ТОЙОТУ ПО ДОРОЖЕ, НО МЕНЬШЕ, СТОИМОСТЬ -------ТО, КАЧЕСТВО СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ, НЕДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ, ИЛИ ЭТО ВСЕ МИФ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ТОЙОТЫ????
СсылкаПожаловаться
Павел Гуцал
КУПЛЮ ТОЙОТУ ПО ДОРОЖЕ, НО МЕНЬШЕ, СТОИМОСТЬ -------ТО, КАЧЕСТВО СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ, НЕДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ, ИЛИ ЭТО ВСЕ МИФ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ТОЙОТЫ????
СсылкаПожаловаться
)))))))) недорогие запчасти....улыбнуло
СсылкаПожаловаться
Павел Гуцал
ДА И ЛИКВИДНОСТЬ НА ВТОРИЧКЕ, ПРОДАТЬ ЛЕГЧЕ????
СсылкаПожаловаться
Алексей
Неа, как вложение денег можно рассматривать только покупку раритетных антикварных автомобилей... Все остальное - их трата.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Неа, как вложение денег можно рассматривать только покупку раритетных антикварных автомобилей... Все остальное - их трата.
СсылкаПожаловаться
+1000

Деньги для выгоды вкладывают не в авто, а в банк. Если положить 1,300 в банк под 10%, то это пенсия средняя по старости в месяц проценты получаются - можно жить. Вот это вложение. Если рискнуть, то акции. А автомобиль - это средство передвижения.

Тойота, если ее не бить, то 10 лет откатает без проблем. Но все равно это не вложение...через 10 лет авто потеряет цену больше чем в двое, а может и больше, а деньги в банке за это время как минимум удвоятся.
СсылкаПожаловаться
олег
если хватает легковой и не хочется нести доп.расходы--нафиг.если хочется--то почему-бы и нет.а рассматривать покупку авто как вложение средств это по моему маразм.
СсылкаПожаловаться
олег
если хватает легковой и не хочется нести доп.расходы--нафиг.если хочется--то почему-бы и нет.а рассматривать покупку авто как вложение средств это по моему маразм.
СсылкаПожаловаться
а какие у кроссовера доп расходы, просто у меня црв , а у тестя пассат так затраты на то одинаковы, один раз за замену масла в муфте больше вышло, а переднеприводный кросс так то на то.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
а какие у кроссовера доп расходы, просто у меня црв , а у тестя пассат так затраты на то одинаковы, один раз за замену масла в муфте больше вышло, а переднеприводный кросс так то на то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
црв по моему на базе с-класса,фолькс-д.если я не путаю.уже не корректно сравнивать. а вот если взять фолькс-соренто-туарег ну и т.д.я имею ввиду размеры,то наверно и то будет подороже и расход повыше стаховки,но может я и не прав?
СсылкаПожаловаться
олег
црв по моему на базе с-класса,фолькс-д.если я не путаю.уже не корректно сравнивать. а вот если взять фолькс-соренто-туарег ну и т.д.я имею ввиду размеры,то наверно и то будет подороже и расход повыше стаховки,но может я и не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все эти расходы относительны, кто то страхует, кто то только масло и фильтр меняет, да и от региона зависит
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
все эти расходы относительны, кто то страхует, кто то только масло и фильтр меняет, да и от региона зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я согласен. но если не копаться я думаю что на кросс расходы все-таки повыше % на 10-20 будут.не смущает,хочется-бери кросс. хватает маленьких-катайся на них.как-то так.
СсылкаПожаловаться
A. Vladimir
Покупка новой ни как вложением не может быть, ведь даже тойота лидер по потери стоимости за год всё равно теряет...
нажиться можно только на покупке б\у кордоном, да и то не сильно много...
либо на некоторых новых моделях при покупке в РБ за счет разницы в налоговом законодательстве.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Тойота потеряет в цене меньше остальных марок за аналогичное время. Стоимость ее продажи во вторые руки будет выше, чем у того же Hyundai, например. Но имейте ввиду частоту и стоимость обслуживания, затраты на страховку, и вы поймете, что все автомобили одинаковые "на круг". Так что выбирайте то, что нравится, и не думайте о цене
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нет. За эти деньги Опель Инсигния универсал 4*4 или Ниссан Теана 4*4- седан.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нет. За эти деньги Опель Инсигния универсал 4*4 или Ниссан Теана 4*4- седан.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
авто это средство передвижения ,а не вложение денег ,чем дороже тем больше теряет в цене
СсылкаПожаловаться
Cемёнов Андрей
За эти деньги можно Геландвагена взять)))...или Крузер 100 или Тундру, или америкосов Рэм, F-350...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
+100500 особенно земля на кладбище, очень выгодное вложение, дорожает не по дням, а по часам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а квартира - хлопотно и невыгодно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего-нибудь там испортили или потревожили соседей - тебе головная боль. И т.п. проблемки. Овчинка не стоит выделки.
СсылкаПожаловаться
ИКос
На днях на Камри форуме обсуждали вопрос цен Камри 2007-08 годов выпуска. Сейчас за них просят 750 тыс, а покупали их в 2008 году за эти и даже меньшие деньги. В те годы открылся Питерский завод и были акции и цена была от 700 тыс. Но все равно это не вложение. Так как рубль за эти годы потерял в цене, да и новая Камри уже стоит больше миллиона. Все равно с потерями продажа эта, хотя за деньги большие, чем покупал. Если бы не прошло трех лет, то продавцу еще пришлось бы платить в налоговую 13% от разницы в цене, как за полученный доход. Во как.

Я в прошлом году покупал Тойота ХАйлюкс. Сейчас он стоит на 10% больше. Таже самая комплектация. В принципе я могу сейчас продать за цену своей покупки, хотя откатал около года. Но это не доход все же. Это просто нулевые издержки за пользование авто.

Вообщем, народ говорит верно - авто не вложение, а просто авто. И покупать его выгодно, чтобы ездить на нем:)
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Брось те вы какое выгодное? Вы что в золото вкладываетесь? За 1,4 есть куда более интересные варианты в том числе седаны с полным приводом
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Брось те вы какое выгодное? Вы что в золото вкладываетесь? За 1,4 есть куда более интересные варианты в том числе седаны с полным приводом
СсылкаПожаловаться
ну вот только пузотерок не хватало
СсылкаПожаловаться
артем артем
Выгодное вложение))))) ну покупка авто как вложение денег---глупость несусветная....выезжая из автосалона вы сразу процентов 15 теряете моментально....но я первый раз в жизни слышу о том что бы авто покупали как вложение денег))))))))
Про запчасти дешевые-----просто смех....любых японцев можно хвалить за надежность --но за дешевые запчасти--это точно не к ним....
Новый рав 4 --посредственный автомобильчик по техническим характеристикам и новациям....не очень удобный---но если качество будет на уровне остальных моделей тойоты --можете брать....в эти выходные первые тест драйвы по москве будут...лично я записался--посмотрю как он на ходу
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну а если вообще по кроссоверам--самые удобные авто....не даром даже в европе ,где отличные дороги, рост продаж только у кроссов---у всех остальных авто ---падение -- а уж для наших дорог ---это вообще они вне конкуренции..
СсылкаПожаловаться
тупилка
если авто не для работы то это это один убыток...машина ценой в лепеху и больше выехав из салона сразу потеряла процентов 30...
СсылкаПожаловаться
Роман
На вторичке все продать нелегко, кроме Жигулей. Вот они влет уходят. Правда, некоторые купят автомобиль за миллион, через три года его за 850 тысяч продать хотят. Кто его купит, в старом кузове и с разницей в полтинник-сотню с новым в салоне со скидками и гарантией, я затрудняюсь сказать, но эти чудилы-скряги на что-то рассчитывают. Годами продают... Пока не нарвутся на такого же "хозяйственного" жлоба. Машины - не недвижимость, они дешевеют с каждым годом, с каждым днем, учитывая насыщенность рынка, скоро и в России машину на вторичке можно будет продать лишь за 30-40% от цены новой как в Европе. Да вообще как-то, покупая автомобиль с ценником более миллиона, думать об его последующей продаже и стоимости ТО, расхода, запчастей, немного нелепо. Рав 4 за 1,4 млн. - абсурд, на вторичке разницы в комплектациях практически нет, вам придется продавать ее вместе с теми, кто купил за 900 тысяч с новогодними скидками в минималке. За 1,5 млн. можно имиджевый Рэндж Ровер Эвок взять уже, продать его будет вообще маловозможно, после гарантии ломаться будет в 5 раз чаще Тойоты, но прикольный он и у телок будете в жирном плюсе
СсылкаПожаловаться
Константин
"Действительно ли покупка тойоты, выгодное вложение денег???" (С)
покупка любого (не коммерческого, не коллекционного итд не в том же духе авто) никакое не выгодное и не вложение...,это просто трата денег на приобретение пепелаца с целью выполнения задач по перемещению собственного зада из точки А в точку Б
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Лучше Хату в Москве взять и сдавать даже за 30 штук в месяц,а в машину это пустое....Бери ,что к душе и не думай за сколько потом еЁ продашь!!!
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Лучше Хату в Москве взять и сдавать даже за 30 штук в месяц,а в машину это пустое....Бери ,что к душе и не думай за сколько потом еЁ продашь!!!
СсылкаПожаловаться
Расскажите мне,где за эти деньги продают в Москве квартиру,сразу куплю.Вы знаете цены на хотя бы однушки в столице?
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Расскажите мне,где за эти деньги продают в Москве квартиру,сразу куплю.Вы знаете цены на хотя бы однушки в столице?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писал не про цены квартир а про ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ!!!!А проблем с покупкой НЕДВИЖИМОСТИ у нас ,в Столице,нет-ЕСТЬ БАБЛО-ПОКУПАЙ,нет-сиди в Урюпинске!!!
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Я писал не про цены квартир а про ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ!!!!А проблем с покупкой НЕДВИЖИМОСТИ у нас ,в Столице,нет-ЕСТЬ БАБЛО-ПОКУПАЙ,нет-сиди в Урюпинске!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не посоветовали вышку нефтяную взять?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
покупка авто это всегда убыток и риск!!! да тойоты на вторичке в цене но стоимость каско очень высока!!! вложи в недвижимость! если не хватает положи в банк !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru