Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Действителен ли неправильно заполненный протокол ГИБДД?

Добрый день! У меня случился выезд на встречку. Ехал по главной, надо было повернуть налево. Повернул под светофор, но не в свою полосу, а на встречную (обзор загорожен забором и соответствующих знаков не было). Поймали меня на этом гаишники. А у меня это второй нарушение за год, сказали, что суд лишит прав на год. Составили протокол и схему, с которыми я не согласился. А придя домой, обнаружил, что в протокол занесены данные второй моей машины, которая в это время стояла в гараже. Соответственно, на видео одна машина (Гетц синий) вписана другая (Элантра зеленая). Действителен ли такой протокол и смогу ли я избежать лишения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Горб
это в общем то и не протокол, а бумажка, если не соответствуют данные.
СсылкаПожаловаться
Роман Семьин
Хорошо, если так. Но могут ли они переписать протокол и все равно меня привлечь. Или задним числом это не делается. В суд мне 24 числа
СсылкаПожаловаться
Думаю судья им напишет определение, что они не правы и вам повезёт. Надо правильно себя вести - нужные жалобы подать.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Смотря как повезет с судьей, и насколько это дело принципиально для работников радара и жезла. Дело в том, что протокол пишется на водителя, а не на ТС. И суд, если будет благосклонен к сотрудникам ГИБДД, сочтет этот факт не существенным и не меняющим суть нарушения. Если права важны для Вас, прибегните к помощи хорошего адвоката, ведь некоторые из них не только хорошо знают закон, но и хорошо знают судью.
СсылкаПожаловаться
Чел
Покупай кроссовки на 4 месяца.Судья разберётся пропишет тебе фитнес.
СсылкаПожаловаться
Эммм... А можно дурацкий вопрос: а КАК туда попали данные машины, стоящей в гараже?
СсылкаПожаловаться
Эммм... А можно дурацкий вопрос: а КАК туда попали данные машины, стоящей в гараже?
СсылкаПожаловаться
Сейчас у нас приезжают ДПС-ники с планшетами и у них сразу выскакивают твои данные - прописка, № ВУ, данные на машину - у меня так же было при оформлении ДТП - распечатали справку, а прописка старая, я попросила переделать.
СсылкаПожаловаться
олег устюжин
не в коем случае не давайте им до суда переписать протокол и вообще сообщать об этом ГИБДД! Вы 100% избежите наказания. На суде все отрицайте - не нарушал, не знаю и т.п. Можете вообще на суд не ходить. Потом обжалуете в вышестоящей инстанции и все дела. Обратитесь к юристу,он вам скажет что и как
СсылкаПожаловаться
олег устюжин
не сообщайте суду что вторая машина то же ваша.\по опыту как побывавший в таких местах и видевший как нагло врут гаишники и поддакивают им мировые судьи, дайте сначала высказаться стороне обвинения, а потом ткните судью носом в протокол! Я предполагаю что суд вообще отправит материалы дела в ГИБДД найдя такое несоответствие для устранения замечаний - вам надо затихориться и беречь тот протокол что у вас как зеницу ока если не ходите ходить пешком. Пройдет срок вынесения решения(раньше 3 месяца был) и гуляй
СсылкаПожаловаться
Я опротестовал штраф за парковку на газоне в суде из-за неправильно указанного адреса. К протоколу прикладывались фото с автомобилем в привязке к местности, и было очевидно, что машина припаркована не у того дома, который указали гайцы. Эта ошибка сделала протокол о правонарушении юридически ничтожным(слова судьи), дело закрыто в мою пользу одним заседанием. Г. С-Пб.
СсылкаПожаловаться
Если вы не согласились с протоколом,вам надо его обжаловать в определённые сроки,но не сомневайтесь что после вашего не согласия,2 свидетеля подписали тотже протокол и заверили изложенное испектором!!! Только хороший адвокат вам поможет!!!Иначе считайте прав у вас уже нет!!!
СсылкаПожаловаться
jonn
Нет. Но если судья "их", то действителен.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А официальная повестка в суд была? То, что Вы не подписывали протокол - это отлично! По повестке идете в суд, затребуете все материалы дела, знакомитесь с ними, после чего пишете заявление в прокуратуру с просьбой провести расследование по факту грубой фальсификации доказательств, упирая на то, что машина не Ваша, мусоров этих вообще в первый раз видите, и что протокол они нарисовали, тупо взяв Ваши данные из базы ГИБДД, а видео приложили вообще непонятно где и когда записанное.
Только делать это нужно втихаря, не афишируя намерений, а копию принятого заявления в прокуратуру предъявить на суде, потребовав приобщить к делу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да, в суд нужно идти заранее, до даты рассмотрения дела.
СсылкаПожаловаться
Роман Семьин
Огромное спасибо всем за комментарии! Конечно, очень надеюсь, что события будут развиваться по сценарию Олега и spparts2003, протокол признают ничтожным и т.д. kineskop, протокол я подписывал, но в нем указал, что с изложенным сотрудниками гибдд не согласен, в протокол мне сразу проставили дату и место суда. Клочков Вячеслав, в семье две машины, Гетц официально мой, ездит жена, случайно перепутал документы при передаче полицейским (но в тот день за рулем был я, и гибдд обмолвились, что регистратор заснял как я выхожу из машины. Я на месте пытался убедить их записать правонарушение на жену, чтобы просто заплатить штраф)
СсылкаПожаловаться
Роман Семьин
Огромное спасибо всем за комментарии! Конечно, очень надеюсь, что события будут развиваться по сценарию Олега и spparts2003, протокол признают ничтожным и т.д. kineskop, протокол я подписывал, но в нем указал, что с изложенным сотрудниками гибдд не согласен, в протокол мне сразу проставили дату и место суда. Клочков Вячеслав, в семье две машины, Гетц официально мой, ездит жена, случайно перепутал документы при передаче полицейским (но в тот день за рулем был я, и гибдд обмолвились, что регистратор заснял как я выхожу из машины. Я на месте пытался убедить их записать правонарушение на жену, чтобы просто заплатить штраф)
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю , если у вас есть дети до 14 лет , то в суде можно подать ходатайство о минимальном наказании , так как у вас на воспитании несовершеннолетние дети . И тогда судья обязан будет дать минимальное наказание , выписать штраф 5 тысяч .
СсылкаПожаловаться
Сергей Савосин
Насколько я знаю , если у вас есть дети до 14 лет , то в суде можно подать ходатайство о минимальном наказании , так как у вас на воспитании несовершеннолетние дети . И тогда судья обязан будет дать минимальное наказание , выписать штраф 5 тысяч .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо! Интересная версия, попробую поискать больше информации
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
Я бы вас лучше к юристу отправила, или воспользуйтесь бесплатной консультацией в интернете, чтобы точнно знать на что можно рассчитывать, а на что нет. Это вопрос такой.. сложный довольно, тут главное себе не навредить.
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
Я бы вас лучше к юристу отправила, или воспользуйтесь бесплатной консультацией в интернете, чтобы точнно знать на что можно рассчитывать, а на что нет. Это вопрос такой.. сложный довольно, тут главное себе не навредить.
СсылкаПожаловаться
Да, да, все верно советуете. Я консультировалась в правовой инициативе, мне там очень понравилось. Бесплатно и по интернету, избежала очной консультации за деньги.
СсылкаПожаловаться
Рома,сходи к юристам и обязательно составь ходатайство о признании протокола недействительным! В суде отдашь в начале слушания, иначе обуют!Это обязательная процедура! Без твоего ходатайства судья не имеет права признать протокол ничтожным!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru