14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действителен ли неправильно заполненный протокол ГИБДД?

Добрый день! У меня случился выезд на встречку. Ехал по главной, надо было повернуть налево. Повернул под светофор, но не в свою полосу, а на встречную (обзор загорожен забором и соответствующих знаков не было). Поймали меня на этом гаишники. А у меня это второй нарушение за год, сказали, что суд лишит прав на год. Составили протокол и схему, с которыми я не согласился. А придя домой, обнаружил, что в протокол занесены данные второй моей машины, которая в это время стояла в гараже. Соответственно, на видео одна машина (Гетц синий) вписана другая (Элантра зеленая). Действителен ли такой протокол и смогу ли я избежать лишения?
Роман Семьин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Горб
это в общем то и не протокол, а бумажка, если не соответствуют данные.
СсылкаПожаловаться
Роман Семьин
Хорошо, если так. Но могут ли они переписать протокол и все равно меня привлечь. Или задним числом это не делается. В суд мне 24 числа
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Думаю судья им напишет определение, что они не правы и вам повезёт. Надо правильно себя вести - нужные жалобы подать.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Смотря как повезет с судьей, и насколько это дело принципиально для работников радара и жезла. Дело в том, что протокол пишется на водителя, а не на ТС. И суд, если будет благосклонен к сотрудникам ГИБДД, сочтет этот факт не существенным и не меняющим суть нарушения. Если права важны для Вас, прибегните к помощи хорошего адвоката, ведь некоторые из них не только хорошо знают закон, но и хорошо знают судью.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Покупай кроссовки на 4 месяца.Судья разберётся пропишет тебе фитнес.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Эммм... А можно дурацкий вопрос: а КАК туда попали данные машины, стоящей в гараже?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Эммм... А можно дурацкий вопрос: а КАК туда попали данные машины, стоящей в гараже?
СсылкаПожаловаться
Сейчас у нас приезжают ДПС-ники с планшетами и у них сразу выскакивают твои данные - прописка, № ВУ, данные на машину - у меня так же было при оформлении ДТП - распечатали справку, а прописка старая, я попросила переделать.
СсылкаПожаловаться
олег устюжин
не в коем случае не давайте им до суда переписать протокол и вообще сообщать об этом ГИБДД! Вы 100% избежите наказания. На суде все отрицайте - не нарушал, не знаю и т.п. Можете вообще на суд не ходить. Потом обжалуете в вышестоящей инстанции и все дела. Обратитесь к юристу,он вам скажет что и как
СсылкаПожаловаться
олег устюжин
не сообщайте суду что вторая машина то же ваша.\по опыту как побывавший в таких местах и видевший как нагло врут гаишники и поддакивают им мировые судьи, дайте сначала высказаться стороне обвинения, а потом ткните судью носом в протокол! Я предполагаю что суд вообще отправит материалы дела в ГИБДД найдя такое несоответствие для устранения замечаний - вам надо затихориться и беречь тот протокол что у вас как зеницу ока если не ходите ходить пешком. Пройдет срок вынесения решения(раньше 3 месяца был) и гуляй
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
Я опротестовал штраф за парковку на газоне в суде из-за неправильно указанного адреса. К протоколу прикладывались фото с автомобилем в привязке к местности, и было очевидно, что машина припаркована не у того дома, который указали гайцы. Эта ошибка сделала протокол о правонарушении юридически ничтожным(слова судьи), дело закрыто в мою пользу одним заседанием. Г. С-Пб.
СсылкаПожаловаться
jonn
Нет. Но если судья "их", то действителен.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А официальная повестка в суд была? То, что Вы не подписывали протокол - это отлично! По повестке идете в суд, затребуете все материалы дела, знакомитесь с ними, после чего пишете заявление в прокуратуру с просьбой провести расследование по факту грубой фальсификации доказательств, упирая на то, что машина не Ваша, мусоров этих вообще в первый раз видите, и что протокол они нарисовали, тупо взяв Ваши данные из базы ГИБДД, а видео приложили вообще непонятно где и когда записанное.
Только делать это нужно втихаря, не афишируя намерений, а копию принятого заявления в прокуратуру предъявить на суде, потребовав приобщить к делу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да, в суд нужно идти заранее, до даты рассмотрения дела.
СсылкаПожаловаться
Роман Семьин
Огромное спасибо всем за комментарии! Конечно, очень надеюсь, что события будут развиваться по сценарию Олега и spparts2003, протокол признают ничтожным и т.д. kineskop, протокол я подписывал, но в нем указал, что с изложенным сотрудниками гибдд не согласен, в протокол мне сразу проставили дату и место суда. Клочков Вячеслав, в семье две машины, Гетц официально мой, ездит жена, случайно перепутал документы при передаче полицейским (но в тот день за рулем был я, и гибдд обмолвились, что регистратор заснял как я выхожу из машины. Я на месте пытался убедить их записать правонарушение на жену, чтобы просто заплатить штраф)
СсылкаПожаловаться
Сергей СавосинВ ответ на Роман Семьин
Роман Семьин
Огромное спасибо всем за комментарии! Конечно, очень надеюсь, что события будут развиваться по сценарию Олега и spparts2003, протокол признают ничтожным и т.д. kineskop, протокол я подписывал, но в нем указал, что с изложенным сотрудниками гибдд не согласен, в протокол мне сразу проставили дату и место суда. Клочков Вячеслав, в семье две машины, Гетц официально мой, ездит жена, случайно перепутал документы при передаче полицейским (но в тот день за рулем был я, и гибдд обмолвились, что регистратор заснял как я выхожу из машины. Я на месте пытался убедить их записать правонарушение на жену, чтобы просто заплатить штраф)
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю , если у вас есть дети до 14 лет , то в суде можно подать ходатайство о минимальном наказании , так как у вас на воспитании несовершеннолетние дети . И тогда судья обязан будет дать минимальное наказание , выписать штраф 5 тысяч .
СсылкаПожаловаться
Роман СемьинВ ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Насколько я знаю , если у вас есть дети до 14 лет , то в суде можно подать ходатайство о минимальном наказании , так как у вас на воспитании несовершеннолетние дети . И тогда судья обязан будет дать минимальное наказание , выписать штраф 5 тысяч .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо! Интересная версия, попробую поискать больше информации
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
Я бы вас лучше к юристу отправила, или воспользуйтесь бесплатной консультацией в интернете, чтобы точнно знать на что можно рассчитывать, а на что нет. Это вопрос такой.. сложный довольно, тут главное себе не навредить.
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Я бы вас лучше к юристу отправила, или воспользуйтесь бесплатной консультацией в интернете, чтобы точнно знать на что можно рассчитывать, а на что нет. Это вопрос такой.. сложный довольно, тут главное себе не навредить.
СсылкаПожаловаться
Да, да, все верно советуете. Я консультировалась в правовой инициативе, мне там очень понравилось. Бесплатно и по интернету, избежала очной консультации за деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Рома,сходи к юристам и обязательно составь ходатайство о признании протокола недействительным! В суде отдашь в начале слушания, иначе обуют!Это обязательная процедура! Без твоего ходатайства судья не имеет права признать протокол ничтожным!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария