24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

действия сотрудников ГИБДД

Вменяют проезд под знак обгон запрещен

Доброго времени суток! Ситуация такая: будучи в Ленинградской области
на машине по делам, остановили сотрудники ДПС, показали видео, где ясно
видно, что я начала обгон до знака 3.20, выехав на встречную полосу
(разметки нет), впереди идущая машина не дала мне ни вернуться в свой
ряд, ни совершить обгон. Видимость была прекрасная, тем не менее, чтобы
не создавать аварийную ситуацию, завершила обгон в зоне знака - отмена
знака обгон запрещен, права забрали, видео у сотрудников в мобильном
телефоне, долго возились с документами, своей вины не признаю, лишат ли
меня прав? или назначат штраф?
Ольга Никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Ольга НикитинаВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
видео у сотрудников в мобильном
телефоне-это как?
СсылкаПожаловаться
нынче, наверное с регистраторами проблемы...
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
нынче, наверное с регистраторами проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в суд они свой мобильник понесут? это законно??
СсылкаПожаловаться
Dark
видео в мобильнике мента считается законным подтверждением вины при нарушении ПДД?
СсылкаПожаловаться
Ольга НикитинаВ ответ на Dark
Dark
видео в мобильнике мента считается законным подтверждением вины при нарушении ПДД?
СсылкаПожаловаться
говорят - да
СсылкаПожаловаться
Ольга Никитина
говорят - да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а-а-а-а, ну тогда вот это тоже скоро перестанет быть анекдотом -
Гаишник тормозит БМВ.
гаишник - нарушаем, уважаемый. Скорость привысили.
водила - да как так? ехал вроде нормально.
гаишник - это чтож получается, вы не верите родару?
водила - давайте сверимся.
гаишник - сержант Родару! с какой скоростью он ехал?
подбегает сержант и говорит:
- он проежал так "вжиууу"!
гаишник - а как должен был ехать?
- вжиы-ы-ы-ы...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Dark
Dark
видео в мобильнике мента считается законным подтверждением вины при нарушении ПДД?
СсылкаПожаловаться
и даже личная видеокамера,СЛУЧАЙНО!!!!ОКАЗАВШАЯСЯ у оборотня!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Олег
Олег
и даже личная видеокамера,СЛУЧАЙНО!!!!ОКАЗАВШАЯСЯ у оборотня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камера ещё ОК, но мобила...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Есть инструкция по установке дорожных знаков. (в странах подписавших европейскую конвенцию по дорожным знакам(не в курсе по России) знаки должны устанавливаться в соответствии с инструкцией. Один из пунктов (моя без претензий на точность формулировка) гласит: в случае возможности ситуации при которой знак может быть не видим, знак должен быть продублирован над дорогой или с левой стороны дороги. Грамотный юрист может разрулить эту ситуацию. Знаю несколько случаев среди своих знакомых, когда выигрывали дело на почве: нарушение требований знака установленного с нарушением требований инструкции по установке дорожных знаков, не является нарушением. Я не юрист, возможно несколько сумбурно, но основное выразил. Не в коей мере не призываю нарушать. Главное на дороге безопасность и правила нужно соблюдать, жизнь дороже. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Салов АндрейВ ответ на иван иванов
иван иванов
Есть инструкция по установке дорожных знаков. (в странах подписавших европейскую конвенцию по дорожным знакам(не в курсе по России) знаки должны устанавливаться в соответствии с инструкцией. Один из пунктов (моя без претензий на точность формулировка) гласит: в случае возможности ситуации при которой знак может быть не видим, знак должен быть продублирован над дорогой или с левой стороны дороги. Грамотный юрист может разрулить эту ситуацию. Знаю несколько случаев среди своих знакомых, когда выигрывали дело на почве: нарушение требований знака установленного с нарушением требований инструкции по установке дорожных знаков, не является нарушением. Я не юрист, возможно несколько сумбурно, но основное выразил. Не в коей мере не призываю нарушать. Главное на дороге безопасность и правила нужно соблюдать, жизнь дороже. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
На А-108 есть места, где вообще мне кажется глупость. Знак запрета обгона стоит только справа, а отмена обгона с двух сторон.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Салов Андрей
Салов Андрей
На А-108 есть места, где вообще мне кажется глупость. Знак запрета обгона стоит только справа, а отмена обгона с двух сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть наша реальность, хотим порядка, а все поголовно нарушаем. Если требовательно подойти к реально существующему положению на дорогах, то % 20-30 знаков и разметка не соответствует требованиям инструкций.
СсылкаПожаловаться
jimm
Доброго дня. У меня в прошлом году была схожая ситуация. Начал обгон до знака,а завершил уже со встречки. Суд присудил 1500 штрафа. Права не забирали. Гайцам об'яснил что обгояя машину не видел знак. Как началась сплошная сразу перестроился. Судья эту видео сапись просмотрела и... полторашка и гуляй
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на jimm
jimm
Доброго дня. У меня в прошлом году была схожая ситуация. Начал обгон до знака,а завершил уже со встречки. Суд присудил 1500 штрафа. Права не забирали. Гайцам об'яснил что обгояя машину не видел знак. Как началась сплошная сразу перестроился. Судья эту видео сапись просмотрела и... полторашка и гуляй
СсылкаПожаловаться
Почему полторашка, по какой статье? Тут максимум 300 рублей по 12.16.1 или "предупреждение". Сам так не редко оттормаживаюсь, пропускаю встречку и начинаю обгон до знака, если видимость позволяет..
СсылкаПожаловаться
jimmВ ответ на Grant
Grant
Почему полторашка, по какой статье? Тут максимум 300 рублей по 12.16.1 или "предупреждение". Сам так не редко оттормаживаюсь, пропускаю встречку и начинаю обгон до знака, если видимость позволяет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Х.з взяли 1500. А я и не спорил
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Grant
Grant
Почему полторашка, по какой статье? Тут максимум 300 рублей по 12.16.1 или "предупреждение". Сам так не редко оттормаживаюсь, пропускаю встречку и начинаю обгон до знака, если видимость позволяет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольный "суд" лепит кто во что горазд...поди "объезд препятствия" нарисовали..))
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Иванович
Иванович
Прикольный "суд" лепит кто во что горазд...поди "объезд препятствия" нарисовали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут вообще что-то не понятное было.. если обгон и 12.15.4 в протоколе - почему гаишники права сразу не забрали.. если объезд препятствия и согласен - зачем в суд идти.. ))
С правами и штраф устраивает - значит все хорошо.. ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Никитина
будет ли отягчающим обстоятельством, что я не расписалась в протоколе...
Вины не признала, свидетелей не было
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
будет ли отягчающим обстоятельством, что я не расписалась в протоколе...
Вины не признала, свидетелей не было
СсылкаПожаловаться
Такой протокол вообще силы не имеет. Отказ от подписи фиксируется в нем же в присутствии двух понятых. А понятые впишутся потом. Вопрос, как доказать это..
Вся ситуация - такой развод гаишников на пустом месте..
Но, как понимаю, и у Вас нет доказательств Вашим же словам - иначе все разваливалось..
А отягчающие - скорее да, чем нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
будет ли отягчающим обстоятельством, что я не расписалась в протоколе...
Вины не признала, свидетелей не было
СсылкаПожаловаться
будет ли отягчающим обстоятельством, что я не расписалась в протоколе...Вины не признала, свидетелей не было

Будет. Поэтому и приглашают в ГИБДД для уточнения некоторых моментов.
Скажите, что мол осознала, а на месте бес попутал - выводить надо на 5 штук, все равно дешевле, да и злостного ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Иванович
"...будучи в Ленинградской области на машине по делам, остановили сотрудники ДПС..." а с чего Вы взяли, что они были по делам в Лен.области? ))
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Иванович
Иванович
"...будучи в Ленинградской области на машине по делам, остановили сотрудники ДПС..." а с чего Вы взяли, что они были по делам в Лен.области? ))
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария