Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря
Daewoo Matiz 0.8 MT
авто для передвижения из т. А в т. Б вполне пригоден. даже очень. если ездить просто - без понтов. и не напрягают взгляды НЕКОТОРЫХ свысока. комфорта нет. но и машина из дешевых- что ожидать большего...
3.7
10 декабря
Toyota RAV4 2.0 MT
Отличное авто, 13лет эксплуатации, ни разу не подвела машинка, запчасти доступные, меняю только фильтры , колодки. Проездила достаточно долго, чтоб утверждать, что экономная, надежная, не капризная...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Действия при навязывании доп. услуг при ОСАГО.

1. Если страховой брокер или иной сотрудник страховой компании кроме необходимого вам вида страхования ставят условие - дополнительно застраховать что-либо (кого-либо) без выполнения этого условия в страховке вам необходимой отказывают, то приходиться соглашаться. Записываем ФИО сотрудника, который навязывает дополнительные услуги.2. После этого посылаем в филиал этой страховой компании заказным письмом с уведомлением претензию в которой просим вернуть деньги (советую в претензии указать срок для выполнения - 10 дней, чтобы не ждать месяц). После получения уведомления и выждав 2 недели (10 дней + срок доставки), обращайтесь в суд. Документы: Иск, Копия претензии, уведомление о доставке, копия паспорта и копии страховых полисов.
Все в 3-х экз. Гос.пошлину по таким делам платить не надо - основание-п. 4 ч. 2 ст. 333.36. НК РФ.
Ниже прикрепляем образцы документов. Претензия в Росгосстрах и если нет реакции от страховой организации, то используем образец иска в суд, редактируем и приносим в суд со всеми документами.
Красным шрифтом выделено что необходимо поменять на свои данные. Расчеты так же делаете уже самостоятельно.
Данная статья поможет отстоять свои права не только в Росгосстрах, но и в других страховых компаниях, которые навязывают страхование жизни. Просто качаем образцы и подстраиваем под свои данные.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
симо катри
Научитесь говорить НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Таранцев Андрей
Записываем, собираем, отправляем, ждём и все это время сидим без страховки, без машины, без денег, если машина источник дохода... Дурацкая страна, дурацкие законы.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
при страховании по ОСАГО мне хотели навязать еще и страхование жизни, но я отказался. Когда страховой агент поставил мне это в условие, я потребовал отказ от страхования по ОСАГО предоставить в письменном виде. Сошлись на том, что я написал заявление на имя начальника страховой компании (Росгосстрах) что я отказываюсь от страхования жизни, на том и все закончилось. Прав предыдущий автор, что надо знать законы и требовать, а не просить , их выполнения. А иски пусть подает тот, у кого язык в за....це.
СсылкаПожаловаться
Николай Огиенко
В Туле прокурор призвал по каждому случаю обращаться к нему или в ФАС
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
а вам скажут ----никто вам не навязывал,вы сами захотели.Так что может свидетелей надо ещё?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Росгосстрах Киров. Без допов-невозможно застраховать.
Но в начале года один мой знакомый пошел страховаться,взял друга с камерой и....с ооооооочень недовольными харями,застраховали без допов и без навязываний))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru