24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дефолт

Ночью срочно потребовались наличные. Кинулась к сбербанковским банкоматам, а они все исчезли. Бегала по нашему районы - на Некрасова нет, на Жуковского нет, на Лиговке нет и метро закрыто. Вот только что были и раз - исчезли все, сразу штук 15 и терминалы тоже все исчезли.Вчера старушки в гостях говорили, что пенсию за ноябрь не платят совсем - никому вообще не дали в Питере. Кому на 5 дней задержали, кому на неделю. Маме пока на 3 дня задержали.
Что случилось-то?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
Дмитрий АстаховВ ответ на Нина
Нина
Ничего страшного, если у вас кеш в кармане или имеется кредитка другого банка и вы при этом находитесь на территории России, а не за рубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Опять двадцать пять"- согласен. Но как то о том что за кордоном в теме ни гу-гу не было. Все здесь в родном Питере. А За кордон меня и пряником не заманишь. Только на Т-34. У нас лучше. Дышится легче-
это однозначно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Нина
Нина
Вы, наверное, не в курсе, что Сбербанк несколько дней назад списал с некоторых карточек Сбербанка двойные суммы по платежам. Извинился, конечно, и обещал вернуть в течение 3 - 30(!) дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного не произошло. У меня тоже списал два раза, дней через 5-6, хотя предупредили тоже про 30, все вернулось назад.
СсылкаПожаловаться
снегов дмитрийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне вообще со съемом наличных интересно. Особенно в магазинах сетевых. Люди приходят, подходят к банкоматам и снимают денежки, а потом идут в магазин и покупают в них всякую продукцию. Вопрос-ЗАЧЕМ.???В каждом таком магазине есть терминала. Берешь карту вставляешь и оплачиваешь покупку. Нет-все налом привыкли. Пора изживать из себя страсть к налику. Все можно оплатить с той же сберкарты. Любой продукт-любую покупку. Та же пенсия- на карту её перечисляют, а вот снять её ни как не получается. Вопрос ЗАЧЕМ её снимать??? Коммунальные платежи так же можно с карты оплатить.Типа рубль в руке сердце греет.???Непонятно все это.
СсылкаПожаловаться
это если вы в центре живете хорошо с картой. а если в центральной России, где после каждого дождя и снегопада по неделе может света не быть - вот тут только за наличку в магазине без света тебе тихоничко продукты продадут, и на заправке, где собственный генератор установлен, сможешь заправиться. А уж если вспоминить как в Москве подстанции горели и люди по полторы тысячи платили, чтобы на другой конец города съездить наличку с карт снять и у друзей телефон зарядить. И зачем эти карты нужны. Я всю жизнь расплачивался налом и не видел в этом проблем. В дилерском автоцентре карту у тебя возьмут, но там цена работ заоблачная. А я езжу к товарищу, профессиональному автомеханику, цена на работу ровно в 2,5-3 раза дешевле дилера, но только за нал. Так что, не знаю кому как, а мое мнение, что как раз карты в России это лишний финансовый инструмент для большинства людей. Лучше бы те 2-3 % которые уходят на их обслуживание прибавляли к зарплатам и пенсиям.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне вообще со съемом наличных интересно. Особенно в магазинах сетевых. Люди приходят, подходят к банкоматам и снимают денежки, а потом идут в магазин и покупают в них всякую продукцию. Вопрос-ЗАЧЕМ.???В каждом таком магазине есть терминала. Берешь карту вставляешь и оплачиваешь покупку. Нет-все налом привыкли. Пора изживать из себя страсть к налику. Все можно оплатить с той же сберкарты. Любой продукт-любую покупку. Та же пенсия- на карту её перечисляют, а вот снять её ни как не получается. Вопрос ЗАЧЕМ её снимать??? Коммунальные платежи так же можно с карты оплатить.Типа рубль в руке сердце греет.???Непонятно все это.
СсылкаПожаловаться
очередная прихоть, очередная санкция и блокируется движение средств по карте... со связью- сплошь и рядом косяки... мало того, очередь где по картам в кассу идёт гораздо дольше чем очередь в кассу где только нал. Или так, ехал, ехал, и в волгограде пару лдет назад на одну заправку- не можем по карте, на другую- не можем, и чо? погнал в незнакомый город снимать деньги, причём снял в чужом банке, где я буду в пять утра искать свой? вот и всё... да что говорить, в 13 году, в мае, приехал в Екат в салон покупать машину- нет оплаты по безналу, хорошо не всё было на карте, половина налом, ходил кругами, снимал частями... брат в 12 году, 400 тысяч в час по=моему можно было снять, или даже больше чем за час, тоже сидел в митцубиси салоне, деньги снимал...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
очередная прихоть, очередная санкция и блокируется движение средств по карте... со связью- сплошь и рядом косяки... мало того, очередь где по картам в кассу идёт гораздо дольше чем очередь в кассу где только нал. Или так, ехал, ехал, и в волгограде пару лдет назад на одну заправку- не можем по карте, на другую- не можем, и чо? погнал в незнакомый город снимать деньги, причём снял в чужом банке, где я буду в пять утра искать свой? вот и всё... да что говорить, в 13 году, в мае, приехал в Екат в салон покупать машину- нет оплаты по безналу, хорошо не всё было на карте, половина налом, ходил кругами, снимал частями... брат в 12 году, 400 тысяч в час по=моему можно было снять, или даже больше чем за час, тоже сидел в митцубиси салоне, деньги снимал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, за машину картой нельзя платить. За допы можно. Я тоже бегала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, за машину картой нельзя платить. За допы можно. Я тоже бегала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да можно платить картой и за машину, только там еще проценты возьмут... Так мы в Прагматике на Ваське рассчитывались, хотели картой - узнали про проценты - и поехали наличные снимать...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Пенсию за ноябрь перечислили перед праздником , хот день получения 4 ноября , в Сбербанке снимал с карточки без проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Пенсию за ноябрь перечислили перед праздником , хот день получения 4 ноября , в Сбербанке снимал с карточки без проблем.
СсылкаПожаловаться
У матери тоже самое, день получения третий, дали в последний день октября. Правда не с утра как обычно, а под вечер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Корсар
Комментарий удален.Почему?
Корсар, "новость" от 6го июля 2012 года))) не превращай новости в известия)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Корсар
Комментарий удален.Почему?
карты Сбербанка не работают не только по всей России, ими невозможно воспользоваться по всему миру.(с)
Кому-то весело сейчас за границей с картой Сбербанка и без наличных...))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
карты Сбербанка не работают не только по всей России, ими невозможно воспользоваться по всему миру.(с)
Кому-то весело сейчас за границей с картой Сбербанка и без наличных...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбербанк Виза работает по всему миру. Но частенько у Сбербанка бывает "технический" сбой.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Нина
Нина
Сбербанк Виза работает по всему миру. Но частенько у Сбербанка бывает "технический" сбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже часто сбои и в гипермаркете бывает можно картой не рассчитаться.. набрав полную тележку...поэтому я всегда с наличкой хожу....и езжу, а карта так....на всякий случай)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
У нас тоже часто сбои и в гипермаркете бывает можно картой не рассчитаться.. набрав полную тележку...поэтому я всегда с наличкой хожу....и езжу, а карта так....на всякий случай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А представляешь, если ты эту тележку катишь вдали от Родины?!
А Родина тебе шлет СМСки, что все исправит недельки через две...
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
карты Сбербанка не работают не только по всей России, ими невозможно воспользоваться по всему миру.(с)
Кому-то весело сейчас за границей с картой Сбербанка и без наличных...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было....весело в июле 2012 года...у нас тож такое было и тоже вроде в 2012 году))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот Самохин не верит, а мне мама сказала, что ей все сёстры и подруги говорили



А банкомат работающий я потом нашла и 2 тысячи сняла. Только не понятно зачем сразу весь район без банкоматов оставлять и даже объявления не вешать - что случилось и где искать.
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот Самохин не верит, а мне мама сказала, что ей все сёстры и подруги говорили



А банкомат работающий я потом нашла и 2 тысячи сняла. Только не понятно зачем сразу весь район без банкоматов оставлять и даже объявления не вешать - что случилось и где искать.
СсылкаПожаловаться
Выплата пенсий в Петербурге через банки в ноябре осуществлялась без задержек, заявили в городском отделении Пенсионного фонда России (ПФР).
О том, что в Петербурге возникли проблемы с выплатой пенсий, стало известно в понедельник, 17 ноября. Слушатели радиостанции "Эхо Петербурга" пожаловались, что в городе задерживают пенсии.
"Пенсия задерживается. Обычно приходит числа 12-13-го. Сейчас ее нет до сих пор...Первый раз такое за три года", — рассказал один из пенсионеров.
В Сбербанке радиостанции сообщили, что переводят деньги сразу после того, как они приходят из ПФР.
В петербургском отделении ПФР пояснили, что с ноября пенсии в городе выплачиваются по новому графику, который сдвинулся с 14 числа на 21-е.

Тоня подрабатывает в Эхо Москвы.
СсылкаПожаловаться
жДуня
Ну вот что за народ мы, а?!
Будут еще настоящие трудности... успеем еще наобсуждаться их,
критикуя и ругая власть...
Зачем выдумывать-то еще их?!!!)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на жДуня
жДуня
Ну вот что за народ мы, а?!
Будут еще настоящие трудности... успеем еще наобсуждаться их,
критикуя и ругая власть...
Зачем выдумывать-то еще их?!!!)))
СсылкаПожаловаться
Заранее готовится, чтоб сгруппироваться)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на жДуня
жДуня
Ну вот что за народ мы, а?!
Будут еще настоящие трудности... успеем еще наобсуждаться их,
критикуя и ругая власть...
Зачем выдумывать-то еще их?!!!)))
СсылкаПожаловаться
Будут еще настоящие трудности... НЕ НАДО!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария