24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

 Дебилы!!!! Достали!!! Мы ж и так у вас ничего не просим, так дайте ж спокойно работать!!!!!

Мало этим умникам увеличения налогов, штрафов и других причуд. Народ за идиотов считают? Мало что с февраля Господин Сабянин закрывает МКАД без устройства объездных путей, хотя трасса является федеральной и никакого права Сабянин не имеет ее закрыть, это равносильно что Владимир перекроет объездную трассу, так же как и другие многие города. Так эти умники решили, что мы теперь еще должны с водителей удерживать якобы подоходный налог, якобы за проплаченные за них фирмой штрафы....Аж 13%. Дебилы!!! А кто водил толкает на эти штрафы!!!!За полгода пришло несколько писем, маразмом , но иначе их не назовешь... Штрафы на 63, 67, 62км в населенном пункте, ну и где пресловутые до +10 км? На что заражены камеры? Знаки стоят ; по трассе разрешено- 90, дальше- ограничения 70, 60,40....А через какое расстояние установлены эти знаки кто нибудь замечал? Иногда и 50 метров нет!!! Ну и как тут притормозить фуру и ничего не нарушить!!! Оставьте нас в покое! Не вынуждайте гнобить водителей! Сколько ж можно? Мы со своими работниками уж как нибудь сами разберемся!!!!
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Кажись, наступает День сурка, когда мы с тобой обсуждали экономию по ФОТ)))
Связь её с налогооблагаемой базой обратно-пропорциональная, чем выше ФОТ, тем ниже база)))
Экономия по ФОТ - это увеличение базы, и как следствие, увеличение налога на прибыль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Говорю же я не спец!))) Правда не понимаю как это может быть, ну да ладно. Поймаю куму-объяснит на бумажке!)))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Значит, Саша, начинаем))):
1. Предприятие, которое заплатило штраф за своего водителя, тем самым произвело расход, учитываемый при расчете налогооблагаемой базы по прибыли (или не учитываемый, в зависимости от ситуации и Учетной политики)), значит, база для налога уменьшается, налог на прибыль уменьшается...
2. Сотрудник, который получил от своего предприятия доход в натуральной форме (или в виде оказанных для него услуг) - к сожалению, оплачивает 13 % НДФЛ с суммы этого дохода... (С з/пл он уже отслюнявил, поэтому заралаты даже не касаемся))))
3. О каком "действии в пользу третьего лица" идёт речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мариш,привет,извините...влезла,я на минутку. У меня вмененная система налогообложения,т.е. я плачу постоянную величину установленную коэфициэнтом и какими то там единицами...ни какие мои затраты налогувую совершенно не интересуют и отчета им не надь..если я в пролете,это мои проблемы,плати все равно установленную ставку. Если ввыигрыше- больше не спросят.НДС мне не возвращается,я безНДСница.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Мариш,привет,извините...влезла,я на минутку. У меня вмененная система налогообложения,т.е. я плачу постоянную величину установленную коэфициэнтом и какими то там единицами...ни какие мои затраты налогувую совершенно не интересуют и отчета им не надь..если я в пролете,это мои проблемы,плати все равно установленную ставку. Если ввыигрыше- больше не спросят.НДС мне не возвращается,я безНДСница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, поизвиняйся исчо, Надя)))))))
Понятно теперь про твой ЕНВД, не приходилось работать...
Я высказалась лишь про НДФЛ с дохода в натуральной форме, который получает физ.лицо, если работодатель "выплатил" ему такой доход...
НДФЛ не зависит от системы налогообложения.
Хотя, наверное, взаимоотношения с физ лицами - водителями могут быть оговорены в трудовом договоре, там могут быть прописаны условия - штрафы, ремонты, ГСМ... Не знаю особенностей работы авто-транспортного предприятия...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ага, поизвиняйся исчо, Надя)))))))
Понятно теперь про твой ЕНВД, не приходилось работать...
Я высказалась лишь про НДФЛ с дохода в натуральной форме, который получает физ.лицо, если работодатель "выплатил" ему такой доход...
НДФЛ не зависит от системы налогообложения.
Хотя, наверное, взаимоотношения с физ лицами - водителями могут быть оговорены в трудовом договоре, там могут быть прописаны условия - штрафы, ремонты, ГСМ... Не знаю особенностей работы авто-транспортного предприятия...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же...так нафига они нам условия диктуют,кто и за что платить должен.Если я оплатила штраф водителю,значит я так решила! А в приказном порядке потом с него удерживать,увольте. Если мне надо я сама накажу,а не по указу с верху. Ну и какие отношения у нас будут с водителями?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Крик души-пожар души слезами и молитвами не затушить.Ещё дорога есть в мир иной,там то хотьтишина и покой,не интересно интересно как там?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Хапает власть и ртом,и попой. А ведь дохапается... Прилетит и туда,и туда....
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Нам зарплату не дадут ,пока свой штраф не уплатишь. А налог давно уже вычитают. За последний рейс заработал 31800. Из них вычили : 800 -пенсионный ,1000 налог транспортный,500 общий котёл,500 за телефон. А Мкад если закроют и логистики построят, для меня наверное лучше будет
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нам зарплату не дадут ,пока свой штраф не уплатишь. А налог давно уже вычитают. За последний рейс заработал 31800. Из них вычили : 800 -пенсионный ,1000 налог транспортный,500 общий котёл,500 за телефон. А Мкад если закроют и логистики построят, для меня наверное лучше будет
СсылкаПожаловаться
Сереж,ладно налоги...а за телефон то почему? Мы кидаем водителям на телефон,но не вычитаем...в наших интересах сто б они были все время на связи,не дай бог что случится. Ну а с домом...ну сколько он там наговорит...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Сереж,ладно налоги...а за телефон то почему? Мы кидаем водителям на телефон,но не вычитаем...в наших интересах сто б они были все время на связи,не дай бог что случится. Ну а с домом...ну сколько он там наговорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незню почему ,Надь . Непонятный тариф у них. Говорят 3000 секунд бесплатно с билайна на билайн. Но мы звоним на других операторов и в основном на городские. Иногда прошу не ложить трубку пока не доеду до места минут 10-15(если местность запутанная).С рабочего телефона домой не звонил не разу(вобще без штанов оставят)). Мой рекорб был в позапрошлом месяце 1000 р. Рекорд по гаражу 5000 руб ,у кого то вычили. Меня больше интересует ,почему я должен платить тр/налог за хозяйскую машину ?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Незню почему ,Надь . Непонятный тариф у них. Говорят 3000 секунд бесплатно с билайна на билайн. Но мы звоним на других операторов и в основном на городские. Иногда прошу не ложить трубку пока не доеду до места минут 10-15(если местность запутанная).С рабочего телефона домой не звонил не разу(вобще без штанов оставят)). Мой рекорб был в позапрошлом месяце 1000 р. Рекорд по гаражу 5000 руб ,у кого то вычили. Меня больше интересует ,почему я должен платить тр/налог за хозяйскую машину ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с транспортным у вас полная ерунда..это неправомерно.А роуминг на телефоне в расчет не принимается? У нас чисто по пробегу получают,вот это отслеживается строго...и ни каких вычетов. За ремонт платим,но меньше...и если помогают механникам,а не на диване. В том году водитель корову задавил,хотели за ремонт вычесть,а потом муж плюнул и делали за наш счет. Правда там маленькие двойняшки да и водитель не раздолбай вроде,простили.да и за корову ему почему то присудили,хотя я думаю пастух должен был отвечать.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
И с транспортным у вас полная ерунда..это неправомерно.А роуминг на телефоне в расчет не принимается? У нас чисто по пробегу получают,вот это отслеживается строго...и ни каких вычетов. За ремонт платим,но меньше...и если помогают механникам,а не на диване. В том году водитель корову задавил,хотели за ремонт вычесть,а потом муж плюнул и делали за наш счет. Правда там маленькие двойняшки да и водитель не раздолбай вроде,простили.да и за корову ему почему то присудили,хотя я думаю пастух должен был отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну за ремонт нам не платят вобще. Поэтому стараемся "ломаться" в дороге,чтоб в сервис заехать. Про роуминг не понятки,делают вид ,что первый раз об этом слышат)). Платят 15% с фракта. Стоимость фракта не говорят,чтоб самому примерно посчитать. Никогда не калымим(по крайней мере я) . Машины все в основном новые и КАСКО.
Ещё вопрос : Про какие штрафы для водителей ,ты паникуешь ? Я что то пропустил ?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну за ремонт нам не платят вобще. Поэтому стараемся "ломаться" в дороге,чтоб в сервис заехать. Про роуминг не понятки,делают вид ,что первый раз об этом слышат)). Платят 15% с фракта. Стоимость фракта не говорят,чтоб самому примерно посчитать. Никогда не калымим(по крайней мере я) . Машины все в основном новые и КАСКО.
Ещё вопрос : Про какие штрафы для водителей ,ты паникуешь ? Я что то пропустил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу,у вас уже и так полный пакет...чего ж тебе беспокоиться?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Угу,у вас уже и так полный пакет...чего ж тебе беспокоиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит мне повезло ?)) .Ты почём своим водилам платишь ,3 р/км ?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Значит мне повезло ?)) .Ты почём своим водилам платишь ,3 р/км ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с 10-ки 3,а с фуры 3,80.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
с 10-ки 3,а с фуры 3,80.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
забыла..еще командировочные 700-800 р.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
забыла..еще командировочные 700-800 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За рейс незжаю 8500-9500 км так что примерно та же зарплата. Командировка -250р. Соляру разрешаеться стрелять по 25 р. за литр и вписывать в отчёт по 27 р. за литр. На вырученные деньги можно питаться нормально. На 250р не прожить.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Об этом хорошо написал Л.А.Филатов "Зря ты.Федя!..Для меня мой народ- моя родня. Я без мыслей об народе не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - сразу мысль а как народ ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!...
СсылкаПожаловаться
Turbal
В курилке многие просят ужесточать наказание водителям… вот и наказывают по многочисленным просьбам… всех с подряд, по другому и быть не может.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
да....заметили , как Законы делятся - на наши и ихние? Для нас - по быстрому - как обложить и как оповестить о чрезвычайной ситуации, а себе - долго и вдумчиво - как продекларировать расходы и кого считать членами семьи...
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Все на Европу равняются,мать их....но какие там условия и какие у нас. Почему то там нет баз в центре города и разгрузить вас могут в любое время... Я согласна,что МСК надо разгружать..Так начинать то надо не с водителей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария