Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Брал в комплектации люкс. За все время перегорел блок управления кузовной электроники ( в самом начале. Поменяли за 2 дня по гарантии). Лопнул тормозной шланг. Цена вопроса 300 руб вместе с тормозухо...
3.5
22 января
Jeep Renegade 2.0D AT 140hp 4WD
не плохой автомобиль, двигатель вполне резвый, коробка переключается без рывков, на большой скорости из-за высокого центра тяжести немного болтает, очень удобные кресла для дальних путешествий.
4.5
Все отзывы

Давно поворотники не обсуждали... ;- )

Периодически с регистратора скидываю файлы с разными "косяками" на дороге. Просматривал недавно, хотел сделать нарезку на ютюб, и заметил, что много не включают поворотники... на 2минутном файле таких "оленей" аж 3!! (скинул потому, что последний вообще оборзел - ехал, встал прям на дороге высаживать пассажира и плевать ему на всех...). Ну ладно, я понимаю, когда висит знак 4.1.2. «Движение направо» не включают (итак понятно, что все едут направо), хотя в ПДД нет на этот счёт никаких оговорок - при изменении направления движения, все обязаны поворотники включать. Частенько пассажиры замечают: зачем поворотник включаешь, ведь никого нет?.. А просто привычка. Это я такой динозавр или поворотники нынче не в моде?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Я всегда включаю - просто на автомате. Есть ли кто, нет ли никого - не важно. Мне не убудет.
СсылкаПожаловаться
Я всегда включаю - просто на автомате. Есть ли кто, нет ли никого - не важно. Мне не убудет.
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело. Я тоже включаю, хоть один в поле. Но тенденция такова, что всё больше ездюков забили на поворотники.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну это из той же оперы - почему паркуются так,когда можно встать четырем машинам,а встает одна... Почему при разрешенных 60 кмч несутся 120 и еще сигналят,требуя уступить дорогу и не важно,что справа полоса занята... Ну и т. д... Примеров подобных множество...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну это из той же оперы - почему паркуются так,когда можно встать четырем машинам,а встает одна... Почему при разрешенных 60 кмч несутся 120 и еще сигналят,требуя уступить дорогу и не важно,что справа полоса занята... Ну и т. д... Примеров подобных множество...
СсылкаПожаловаться
Да кто спорит, что много примеров "как ездят олени".
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Скажем на Мкаде вообще висят таблички "не занимай левый ряд"
СсылкаПожаловаться
ИКос
В Европе запрещено снимать и регистраторы тоже. Это вот диназаврзиной как раз отдает. Никакого нельзя снимать, т к это нарушает частную жизнь. Это цивилизация. А снимать повороты или под юбки заглядывать - это каменный век.
СсылкаПожаловаться
ИКос
В Европе запрещено снимать и регистраторы тоже. Это вот диназаврзиной как раз отдает. Никакого нельзя снимать, т к это нарушает частную жизнь. Это цивилизация. А снимать повороты или под юбки заглядывать - это каменный век.
СсылкаПожаловаться
Если это нарушение закона , то можно. В общественных местах можно, другое дело выкладывать бездумно, извлекать выгоду тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
Если это нарушение закона , то можно. В общественных местах можно, другое дело выкладывать бездумно, извлекать выгоду тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, если хочешь оберегать закон от нарушений, то надо идти работать в полицию или гбдд. А не имея никакого юридического образования учить других соблюдать закон - это браться за работу, на которую никто тебя не уполномочивал и по которой нет никакого образования.
И вообще не очень. Понимаю людей, которые из поездок на авто делают какие то шоу. Я лично занимаюсь за рулем не съемками, а вождением машины. Нет у меня никаких регистраторов, раций там и прочей дребедени. Я люблю водить машину, езжу по 40-50 тыс в год, 32 года на рулем ВС права. И скидки по ОСАГО за 9 лет безаварийной езды. Повороты показывают даже в пустом гараже, т к это просто привычка такая, как когда начинаешь маневр посмотреть зеркала и прочее. Но никто меня не раздражает на дороге, т к все учатся и не все сразу всему могут научиться. В гбдд работать не хочу и поэтому не ругаю никого на дороге - это не моя работа.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я думаю, если хочешь оберегать закон от нарушений, то надо идти работать в полицию или гбдд. А не имея никакого юридического образования учить других соблюдать закон - это браться за работу, на которую никто тебя не уполномочивал и по которой нет никакого образования.
И вообще не очень. Понимаю людей, которые из поездок на авто делают какие то шоу. Я лично занимаюсь за рулем не съемками, а вождением машины. Нет у меня никаких регистраторов, раций там и прочей дребедени. Я люблю водить машину, езжу по 40-50 тыс в год, 32 года на рулем ВС права. И скидки по ОСАГО за 9 лет безаварийной езды. Повороты показывают даже в пустом гараже, т к это просто привычка такая, как когда начинаешь маневр посмотреть зеркала и прочее. Но никто меня не раздражает на дороге, т к все учатся и не все сразу всему могут научиться. В гбдд работать не хочу и поэтому не ругаю никого на дороге - это не моя работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут есть некая грань, точнее она настолько острая, что народ выкручивается как может, при этом сами власти не торопятся запрещать, наоборот в последнее время допускают даже наказания по обвинению. Итак, в чем грань: гибдд не хочет (не может) нормально работать, наказания как малы , так и отвратимы, гибдд не хочет подчас выполнять свою работу по установлению истины, отсюда люди ищут защиту от беспристрастных свидетелей - видеорегистраторов. Правда, относительно доносов, на Западе вроде тоже распространена практика,т.е. там и регистратор не нужен.
Ну и вспоминаем камеры на столбах перекрестков, дорогах, у и в подъездах, в последних частная жизнь что не наесть! Видеорегистраторы не от хорошей жизни.
У меня тоже не установлен, проблем не припомню, но чаще из-за КАСКО. Но насмотришься ру_чп и уже подумываешь купить.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
Как только Вы на своей частной машине выехали из своего частного двора на дорогу общего пользования - это перестаёт быть Вашей частной жизнью, это ещё и моя жизнь и сотен других людей. Любая ситуация на дороге не может быть частной жизнью одного человека.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
В большинстве европейских стран видеорегистраторы не запрещены. http://autotraveler.ru/spravka/videoregi...

В большинстве стран, в общественных местах снимать не запрещено.

Российское законодательство запрещает съёмку и опубликования записи без согласия, за исключением случаев, когда съёмка производится в общественном месте.

Гражданский кодекс РФ.
Статья 152.1 Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1
настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1
настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да хрен с ними, если их будет жизнь учить. Но ведь других подставляют.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от культуры водителя (вождения).
СсылкаПожаловаться
Все зависит от культуры водителя (вождения).
СсылкаПожаловаться
Судя по всему, с культурой у нас проблемы. И чем дальше, тем больше.
СсылкаПожаловаться
Максим C
Судя по всему, с культурой у нас проблемы. И чем дальше, тем больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Культура - это целая система понимания мира, сюда и учтивость входит (вне зависимости от марки авто соседа по потоку), и просто доброта, устойчивость к стрессу, т.к. в стрессе человек меняется не в лучшую сторону, о культуре забывает. Для многих это сложно.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Это не поворотники не в моде ,а дураки на дороге!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Это не поворотники не в моде ,а дураки на дороге!
СсылкаПожаловаться
Ну и как их учить? Бить? Так себе дороже, с последующей нервотрёпкой.
СсылкаПожаловаться
Максим C
Ну и как их учить? Бить? Так себе дороже, с последующей нервотрёпкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее мягко намекать, что человек не прав: подавать световой или звуковой сигнал, в зависимости от ситуации, если есть навык немного попугать его и себя, но лучше без агрессии, люди подчас огрызаются. Но если вообще оставить без отклика, думаю, не научатся совсем ничему, посчитают "что так и надо ездить".
СсылкаПожаловаться
Купило оно авто.Бобла нарубило и купило.Крутое авто.А бабло оно рубило за счет простых работяг-лохов короче,неудачников.И вот катит оно по дороге,а вокруг лохи-и чё им знать куда оно поедет,куда хочет-туда и едет.Вот только не думает оно о том что однажды(не дай Боже)вздыбится шоссе перед капотом,ударит по тормозам а верный до этого командам "конь" не встанет а закрутится в дикой скачке.И будет оно из под груды хлама смотреть как лохи бегут вытаскивать его из хлама,а такие "оно" ему подобные наперебой будут снимать на крутые мобильники как оно корчится.
СсылкаПожаловаться
Купило оно авто.Бобла нарубило и купило.Крутое авто.А бабло оно рубило за счет простых работяг-лохов короче,неудачников.И вот катит оно по дороге,а вокруг лохи-и чё им знать куда оно поедет,куда хочет-туда и едет.Вот только не думает оно о том что однажды(не дай Боже)вздыбится шоссе перед капотом,ударит по тормозам а верный до этого командам "конь" не встанет а закрутится в дикой скачке.И будет оно из под груды хлама смотреть как лохи бегут вытаскивать его из хлама,а такие "оно" ему подобные наперебой будут снимать на крутые мобильники как оно корчится.
СсылкаПожаловаться
Прям притча.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а иной раз едет по дороге "динозавр лет 60-ти" и ему похрену, кто едет рядом с ним или за ним, взял резко повернул (без поворотника) и побарабану ему, что и знак был "уступи дорогу". Так вот что я хочу сказать, таких "динозавров" нужно на пересдачу отправлять, а то они считают так:"у меня уже стаж 25-30 лет, я ПРОФИ!!!"
СсылкаПожаловаться
P.S.С уважением,"динозавр".
СсылкаПожаловаться
Напридумывали, панимашь, каких-то мигалок, аки на китайской деревянной магнитоле. На фига серьёзным людям эти дешёвые глупости?
СсылкаПожаловаться
Напридумывали, панимашь, каких-то мигалок, аки на китайской деревянной магнитоле. На фига серьёзным людям эти дешёвые глупости?
СсылкаПожаловаться
Согласен, давно пора "для правильных пацанов" с завода не устанавливать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Согласен, давно пора "для правильных пацанов" с завода не устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тормоза убирать.
СсылкаПожаловаться
Потому таким частенько и зеркала отбивают,на.ф им они нужны.
СсылкаПожаловаться
Потому таким частенько и зеркала отбивают,на.ф им они нужны.
СсылкаПожаловаться
Ещё бы и уши отбивать, может тогда дойдёт.
СсылкаПожаловаться
олег
скажу проще,хотя может получится и длинно,одним из ГЛАВНЫХ условий совершения маневра является его---БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ т.е. ученикам ВДАЛБЛИВАЮ--- вкл. поворотник,повернул голову И ТОЛЬКО ПОТОМ что-то делаешь рулем. но вчерашние ученики в силу отсутствия опыта,стрессовой ситуации(а самостоятельное вождение уже стресс) да и по многим другим причинам ХОРОШО ЕСЛИ НЕ ЗАБЫВАЮТ ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ В НАПРАВЛЕНИИ МАНЕВРА.тут уж не до поворотника. причем сидя на пассажирском они мозг выносят---а вы поворотник не включили))))))
про случаи БЫДЛЯЧЕСТВА говорить не буду---жизнь научит.
СсылкаПожаловаться
олег
скажу проще,хотя может получится и длинно,одним из ГЛАВНЫХ условий совершения маневра является его---БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ т.е. ученикам ВДАЛБЛИВАЮ--- вкл. поворотник,повернул голову И ТОЛЬКО ПОТОМ что-то делаешь рулем. но вчерашние ученики в силу отсутствия опыта,стрессовой ситуации(а самостоятельное вождение уже стресс) да и по многим другим причинам ХОРОШО ЕСЛИ НЕ ЗАБЫВАЮТ ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ В НАПРАВЛЕНИИ МАНЕВРА.тут уж не до поворотника. причем сидя на пассажирском они мозг выносят---а вы поворотник не включили))))))
про случаи БЫДЛЯЧЕСТВА говорить не буду---жизнь научит.
СсылкаПожаловаться
Проблема именно в быдлячестве. Если учится, но забывает, это как раз не такая проблема.
СсылкаПожаловаться
Елена
я всегда включаю поворотники, и во дворе тоже..
и когда паркуюсь, включаю аварийку...
секундное дело...
СсылкаПожаловаться
Елена
секундное дело...
СсылкаПожаловаться
Уважуха.)))
СсылкаПожаловаться
Елена
секундное дело...
СсылкаПожаловаться
респект вам, но таких как вы единицы )))))))) обычно девушки сразу начинают маневр ))))))))))) а если посигналиш им, ну мол:"ай-яй-яй, не хорошо так подрезать )))))", они краснеют и ручками разводят )))
СсылкаПожаловаться
респект вам, но таких как вы единицы )))))))) обычно девушки сразу начинают маневр ))))))))))) а если посигналиш им, ну мол:"ай-яй-яй, не хорошо так подрезать )))))", они краснеют и ручками разводят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, это так.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо нагонять. Сейчас и у вьюношей (лет так под 40) тренд, сначала влезть,а потом уже включать поворотник, кто один раз моргнет (одолжение сделает), мол не пустят же , если заранее включать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru