29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление все проверяют в шинах после шиномонтажа?

На Джиме у меня нет вторых дисков, поэтому весной и осенью перебортировать колеса приходится на шиномонтаже. Благо, что он рядом с гаражным кооперативом. 
Весной поставил летнюю резину, а потом в гараже измерил давление в колесах. Абсолютно не соответствовало тому, что сказал - впереди 1,6 атм, сзади 2,0. Ладно, есть компрессор, сделал, как положено, но вчера захватил с собой манометр, когда бортировали зимнюю. Опять объяснил, какое давление должно быть. Когда все сделали подозвал мастера (у них сейчас распределение труда - один снимает и ставит, другой бортирует, третий делает балансировку) и на его глазах измерил давление. Впереди у одного колеса 1,4, у другого 1,8. Сзади 1,75 и 1,6. На этом же давлении сделали и балансировку. Скандалить не стал, давление привели в норму, но предупредил, что следующий раз заставлю заново снимать колеса и делать правильно балансировку. Так что советую контролировать халтурщиков...
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
и? я тоже в своем компе могу эту опцию активировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, приобретаешь сенсоры и адаптируешь с компом.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Естественно, приобретаешь сенсоры и адаптируешь с компом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удобно, тем более зимой. На трейлере стоит подкачка давления- с водительской стороны видна лампочка / сенсор если давление падает, но это часто не работает... одним словом выбор за водителем
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Если свой трак и трейлер- на все 18 колёс ставят сенсоры/ грибки. Кроме того - на траках Volvo давно стоит подобная опция в компе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на летней резине стоят датчики давления,а вот на зимнюю резину жаба давит купить дополнительно - 160$ и + установка....обойдусь....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня на летней резине стоят датчики давления,а вот на зимнюю резину жаба давит купить дополнительно - 160$ и + установка....обойдусь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно. -$160 ...! За неделю на хавчик барбосу больше уходит..!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Да ладно. -$160 ...! За неделю на хавчик барбосу больше уходит..!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зимняя резина меньше прокалывается,тем более с моими пробегами....пойдёт и так....с моей пенсии в 370$ это ощутимо..
....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
зимняя резина меньше прокалывается,тем более с моими пробегами....пойдёт и так....с моей пенсии в 370$ это ощутимо..
....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, тут серьёзный аргумент $360...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Да, тут серьёзный аргумент $360...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот взял и 10$ урезал.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
зимняя резина меньше прокалывается,тем более с моими пробегами....пойдёт и так....с моей пенсии в 370$ это ощутимо..
....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зимой на хайвей не меньше железяк бывает..
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло..))) пользоваться дешовыми китайскими манометрами и наезжать на сервис/ обслуживание ?))) одно другого стоит- называется сошлись два балбеса на прямой, кто мудрее- тот уйдёт в сторону первым..! А по теме- взял с пожизненной гарантией манометр( дорого) и пользуюсь для трака. Раз в год заезжаю на оф дилер и отдаю тарировать.. на легковой -стоят сенсоры давления... что естественно соответсвует классу автомобиля ещё с 2009 года. !!!))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло..))) пользоваться дешовыми китайскими манометрами и наезжать на сервис/ обслуживание ?))) одно другого стоит- называется сошлись два балбеса на прямой, кто мудрее- тот уйдёт в сторону первым..! А по теме- взял с пожизненной гарантией манометр( дорого) и пользуюсь для трака. Раз в год заезжаю на оф дилер и отдаю тарировать.. на легковой -стоят сенсоры давления... что естественно соответсвует классу автомобиля ещё с 2009 года. !!!))))
СсылкаПожаловаться
Ты прав мой лучший друг, наезжать на сервис со своим китайским манометром, а потом еще и отдавать его тарировать!!! ( рак мозга!) может только последний балбес...
Все дело в том, что я не езжу на вольвах со свалки и пользуюсь нормальным цифровым немецким манометром...))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ты прав мой лучший друг, наезжать на сервис со своим китайским манометром, а потом еще и отдавать его тарировать!!! ( рак мозга!) может только последний балбес...
Все дело в том, что я не езжу на вольвах со свалки и пользуюсь нормальным цифровым немецким манометром...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немецкий манометр( три штуки)- скитаезного алиэкспреса который ты так обедаешь..???)))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Немецкий манометр( три штуки)- скитаезного алиэкспреса который ты так обедаешь..???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немецкий один, два российских. А чо так возбудился? Китайский у тебя, который носишь " каждый год тарировать"...))
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Давно не проверяю. Только если дискомфорт. У нас проверкасход-развала бесплатно после шмонтажа
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Давно не проверяю. Только если дискомфорт. У нас проверкасход-развала бесплатно после шмонтажа
СсылкаПожаловаться
Данунафиг! Проверка улов установки стоит дороже шиномонтажа...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Данунафиг! Проверка улов установки стоит дороже шиномонтажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас бесплатно
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
У нас бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последние годы на всех СТО поставили дорогие стенды с комппьютерной диагностикой и регулировкой углов установки колес. Повесятса, но не будут делать бесплатно. Или в цену шиномонтажа загонят услугу...((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Последние годы на всех СТО поставили дорогие стенды с комппьютерной диагностикой и регулировкой углов установки колес. Повесятса, но не будут делать бесплатно. Или в цену шиномонтажа загонят услугу...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шиномонтаж тоже не дорого. У нас большой тц. Акциями привлекают
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Шиномонтаж тоже не дорого. У нас большой тц. Акциями привлекают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе тоже не дорого. 244 грн за 4 колеса - это 9 долларов. Но год назад еще было вдвое дешевле. Кстати, посмотрел сейчас сколько стоит работа. Написано 100 грн один нормо-час. Работали максимум пол часа.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Давно не проверяю. Только если дискомфорт. У нас проверкасход-развала бесплатно после шмонтажа
СсылкаПожаловаться
Где такая халява? обычно одна ось минимум 1 - 1,5 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария