20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление все проверяют в шинах после шиномонтажа?

На Джиме у меня нет вторых дисков, поэтому весной и осенью перебортировать колеса приходится на шиномонтаже. Благо, что он рядом с гаражным кооперативом. 
Весной поставил летнюю резину, а потом в гараже измерил давление в колесах. Абсолютно не соответствовало тому, что сказал - впереди 1,6 атм, сзади 2,0. Ладно, есть компрессор, сделал, как положено, но вчера захватил с собой манометр, когда бортировали зимнюю. Опять объяснил, какое давление должно быть. Когда все сделали подозвал мастера (у них сейчас распределение труда - один снимает и ставит, другой бортирует, третий делает балансировку) и на его глазах измерил давление. Впереди у одного колеса 1,4, у другого 1,8. Сзади 1,75 и 1,6. На этом же давлении сделали и балансировку. Скандалить не стал, давление привели в норму, но предупредил, что следующий раз заставлю заново снимать колеса и делать правильно балансировку. Так что советую контролировать халтурщиков...
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
И это все?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ха- ха, конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ха- ха, конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пигулевский ёршики унитарные видел в нищебродской квартире...)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Пигулевский ёршики унитарные видел в нищебродской квартире...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ха-ха, ты за образец мой сортир скопировал, когда обсуждали? Если бы у самого был, то уже 100 раз бы здесь выставил...)) Может тебе московские показать, чтобы было из чего выбрать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Нафига?
Даже в дешманскмих машинах есть датчик давления колёс
СсылкаПожаловаться
Только не в России...((((((( Здесь такая опция предлагается только в машинах ценой от двух мультов, и то в новых моделях.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только не в России...((((((( Здесь такая опция предлагается только в машинах ценой от двух мультов, и то в новых моделях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У жены Шкода Фабия.
Версия Clever.
Это собственно сильно бюджетная версия.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
У жены Шкода Фабия.
Версия Clever.
Это собственно сильно бюджетная версия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России продают машины с другими комплектациями, чем в Европе. На новой Фабии датчики возможно есть и у нас, но на машине предыдущего поколения их не было. На том же Х-Трейле Т-32, как у меня, датчики появились только после рестайлинга в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В России продают машины с другими комплектациями, чем в Европе. На новой Фабии датчики возможно есть и у нас, но на машине предыдущего поколения их не было. На том же Х-Трейле Т-32, как у меня, датчики появились только после рестайлинга в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как оказалось эта опция у него с алибабы) А ты говоришь у нас нет таких машин.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Как оказалось эта опция у него с алибабы) А ты говоришь у нас нет таких машин.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не у Вована, у REDа с Али... Колпачки с Али можно и на Жигули прикрутить. Я речь веду о штатной заводской системе контроля.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Николай Буров
Николай Буров
В России продают машины с другими комплектациями, чем в Европе. На новой Фабии датчики возможно есть и у нас, но на машине предыдущего поколения их не было. На том же Х-Трейле Т-32, как у меня, датчики появились только после рестайлинга в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы и не гнались за опциями.
Нет такой идеефикс .
Вообще сначала на Дасию были нацелены.
Но потом подвернулась принципиальная возможность иметь Шкоду, за фактически тоже деньги.
И узнали про такое техническое чудо.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
А мы и не гнались за опциями.
Нет такой идеефикс .
Вообще сначала на Дасию были нацелены.
Но потом подвернулась принципиальная возможность иметь Шкоду, за фактически тоже деньги.
И узнали про такое техническое чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкода - это техническое чудо Германии...))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на конь педальный
конь педальный
Шкода - это техническое чудо Германии...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.
Ауди, Фольксваген, Сеат, Шкода, Порше одна и та же лавочка.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
У жены Шкода Фабия.
Версия Clever.
Это собственно сильно бюджетная версия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адекватно работает система?
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Адекватно работает система?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно сказать.
Она после того как выдаёт ошибку на комп требует снятия этой ошибки через настройки в компе
Просто накачать шины до 24 атмосфер недостаточно.
Я считаю нормально.
Мне например нет времени бегать с манометром вокруг машины .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Сложно сказать.
Она после того как выдаёт ошибку на комп требует снятия этой ошибки через настройки в компе
Просто накачать шины до 24 атмосфер недостаточно.
Я считаю нормально.
Мне например нет времени бегать с манометром вокруг машины .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно врать- то?! Нет трех минут проверить давление? Если надо покачать - еще 5 мин. Пару раз за лето.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на конь педальный
конь педальный
Да ладно врать- то?! Нет трех минут проверить давление? Если надо покачать - еще 5 мин. Пару раз за лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На заправках часто имеются накачивалки для колёс.
Особенно чтото приличное если..
Тотал.
Например.
Не реклама
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
На заправках часто имеются накачивалки для колёс.
Особенно чтото приличное если..
Тотал.
Например.
Не реклама
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бесплатный компрессор, если покупаешь топливо, у нас на любой АЗС.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только не в России...((((((( Здесь такая опция предлагается только в машинах ценой от двух мультов, и то в новых моделях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта опция на этой школе такая замороченная. Она срабатывает от датчиков АБС, типа скорость вращения спущенного колеса меньше и никакого отношения к показанию актуального давления не имеет. Но возможно у жены Владимира все по другому.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только не в России...((((((( Здесь такая опция предлагается только в машинах ценой от двух мультов, и то в новых моделях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на алихе в пределах ...не помню уже , около тысячи выписал датчик давления колес с колпачками-датчиками ...теперича вижу сколь в каком колесе воздуха))) если в каком то станет ниже 1.4 то будет верещать....связь у них между датчиками и прибором вайфаевская ...а есть еще лучше, грибки вставляются в шину ( в них датчик) и прибор на панель ....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
на алихе в пределах ...не помню уже , около тысячи выписал датчик давления колес с колпачками-датчиками ...теперича вижу сколь в каком колесе воздуха))) если в каком то станет ниже 1.4 то будет верещать....связь у них между датчиками и прибором вайфаевская ...а есть еще лучше, грибки вставляются в шину ( в них датчик) и прибор на панель ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если свой трак и трейлер- на все 18 колёс ставят сенсоры/ грибки. Кроме того - на траках Volvo давно стоит подобная опция в компе.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Если свой трак и трейлер- на все 18 колёс ставят сенсоры/ грибки. Кроме того - на траках Volvo давно стоит подобная опция в компе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? я тоже в своем компе могу эту опцию активировать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария