24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давление масла в двигателе

марка авто ваз 2107,классика1992год.масло менял в октябре даже 5000км не проехал,а лампочка загорелась,уровень масла средней.где датчик не знаю подскажите?
Андрей Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Константин Михеев
Для начала долей до нормы. А по поводу датчика сюда
СсылкаПожаловаться
лапочка
Рядом с щупом уровня масла и долей уровень
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
картером не ударялся?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Какое масло было залито и какое залил?
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
С начала по-любому датчик обследуй он на блоке ДВС с боку. НО срочно найти механический датчик давления ДВС--проверить им ,обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Выверни датчик и попробуй покрути стартером- если пальцем удержишь меняй фильтр если не поможет - масло насос.
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Залей минеральное масло,и будет в норме(у меня такОе-лил полусинтетику потерял давление.Залил минералку-всё встало на место)
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Андрей пробег движка плиз?
СсылкаПожаловаться
Алексей Сенжин
Поменять фильтр,редко причина в маслонасосе,тогда шлифовка шеек+новые вкладыши.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Лампочка загорелась? Вы смеётесь, что-ли? Это лампочка аварийного давления, а не лампочка пониженного уровня. Причём тут сколько тысяч вы проехали? Масла может быть много, а давления мало. Причин этому десяток.
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
проверь шестерню привода маслонасоса снимаешь трамблер и из двигателя вытаскиваешь (деревянной палочкой длинной 40 см удобно) её
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Тебя лампочка озадачила? Или давление? Ежели давление,то поставь мех манометр и замеришь им реальное давление масла.Ну а там по замерам и примешь...решение примешь. )))
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Сергей , ты один из всех дал парню правильный совет , но , если он не знает , ГДЕ находится датчик давления , ему надо к мотористу
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Андрей . Сходи пешком к хорошему мотористу и обьясни ему ситуацию . А то после каждого совета будешь заводить мотор без давления и убьёшь его напрочь
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если до этого на горячем двигателе при движении 40 км на 4 пердаче лампочка не горела значит или фильтр масляный или грибок привода под трамлером
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
а причем тут фильтр я не могу понять по моему если фильтр забился то в нем просто откроется клапан и масло пойдет напрямую и просто не будет фильтроваться но лампочка должна потухнуть правда не сразу, а через 5-7секунд.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Всё (теоритически) правильно,клапан откроется...вот только вопрос когда.И сопротивление фильтра всё равно будет повышенное.
СсылкаПожаловаться
Николай Косарев
долей масла до нужного уровня. если не поможет лучше сервис. у меня на шестерке лампочка горела из-за поросенка
СсылкаПожаловаться
Василий Николаевич Москаль
грязев прав на сто процентов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария