3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла на Ваз 21103 при прогретом двигателе на холостых

Добрый день, возникла такая проблема: начала гореть лампа давления масла. Появляется только на оборотах ниже 700 и чуть помаргивает на холостых. Гонял во все сервисы города.. Меняли: масло - не горело потом 2 недели, чистили маслозаборник в поддоне - не горело 10 км, меняли датчик давления масла, меняли масляный насос (на старом видно что воздух засасывал) - не горело неделю. Неужели снова насос накрылся?
Сергей Частиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей Частиков
добавлю: двигатель 1,5 16 клапанный
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
проверьте датчик давления масла,если он протекает,беда в нём... если нет советую проверить механическим
СсылкаПожаловаться
Сергей Частиков
дак его меняли уже так то
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Частиков
Сергей Частиков
дак его меняли уже так то
СсылкаПожаловаться
механикой не судьба проверить? гидрики стучат?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
механикой не судьба проверить? гидрики стучат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авот как колено проверить на вшивость не разбирая дрыг?
я помаю что в этом мире есть левши,так его ещё найтить нать. ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
авот как колено проверить на вшивость не разбирая дрыг?
я помаю что в этом мире есть левши,так его ещё найтить нать. ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго здоровья :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Частиков
да и был бы датчик - при замене масла так же бы и горело на сколь я понимаю
СсылкаПожаловаться
Сергей Частиков
в 5-ти сервисах (половина с сертификатами ваза) нет механики.. не стучат, коленвал еще смотрели - грят все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Частиков
Сергей Частиков
в 5-ти сервисах (половина с сертификатами ваза) нет механики.. не стучат, коленвал еще смотрели - грят все хорошо.
СсылкаПожаловаться
механика на рынке стоит 500р сам купи и померь,хотя гидрики очень чувствительны к потере давления,скорее всего датчик
СсылкаПожаловаться
псевдо
ну и сервисы у вас. там макаки чтоли работают?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на псевдо
псевдо
ну и сервисы у вас. там макаки чтоли работают?
СсылкаПожаловаться
хуже ПТУшники... привет Серёг:)
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
хуже ПТУшники... привет Серёг:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. плохо это- давление найти не могут. и еще наверное пишу *саломаная адонака*
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧастиковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
хуже ПТУшники... привет Серёг:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по причине что вообще с авто не был до этого связан, из меня механик как бэ.. плоховастый :) Просто нет вариантов с такими сервисами.. Пробну замерить. Но скорее всего давление и правда падает. Его смотрели, но как то на глаз, прося завести и заглушить сразу же. На старом насосе видно что воздух сосало. Я подозреваю что после разборки этого насоса, это же окажется.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Частиков
Сергей Частиков
по причине что вообще с авто не был до этого связан, из меня механик как бэ.. плоховастый :) Просто нет вариантов с такими сервисами.. Пробну замерить. Но скорее всего давление и правда падает. Его смотрели, но как то на глаз, прося завести и заглушить сразу же. На старом насосе видно что воздух сосало. Я подозреваю что после разборки этого насоса, это же окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вариантов много,если маслозаборник чистили,то это не панацея,его нужно менять или резать.на насосе есть перепускной клапан,если под ним соринка,тож будет сливать, очень много вариантов с собранными на герметик головками...куча вариантов. мерь для начала механикой.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
тут советом не помож, но в гаражах - то ещё народ остался (иль все чебурек хр
еначат???)
СсылкаПожаловаться
Сергей Частиков
всем спасибо. погоню обратно, пусть смотрят дальше. и приборчик поищу, может что то прояснится.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
У меня такая хрень была,тоже на 10-ке.Несколько дней не мог догнать.Когда чистил движок,вытащил и снова поставил штеккер РХХ и заметил что лампочка потухла.Через неделю опять загорелась,я снова повторил ,и опять потухла.Когда поменял РХХ все стало нормально.Только не понял какая связь между ними,не горит уже год и ладно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самый надежный вариант померить механическим манометром. Если менее 1 кг на см значит светит вам ремонт с расточкой вала . А что это за сервис если даже до этого не додумались. А как определили что масляный насос воздух сосет . На девятке насосы неубиваемые. У нас даже в магазинах их нет . Спосил как то а продавец говорит вы первый про него спрашиваете. Вам нужно не сервис а специалиста путнего искать
СсылкаПожаловаться
Сергей Частиков
там почерневшее место видно, где воздух шел. Что интересно , после замены насоса неделю все нормально было, а вчера снова и оч резко. по логике если бы вал был, замена масла б не спасала.
СсылкаПожаловаться
volgabur
Не пробовал менять свой авто на тойоту, проблема сама собой исчезнет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария