24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла на ВАЗ 2107

Друзья, подскажите, в чём может быть проблема: При заводе машины на подсосе, держу обороты на 2000 и стрелка на датчике давления масла поднимается соответственно. Но на скорости, при любых оборотах стрелка датчика лежит на нуле неподвижно, а на х.х. ещё и лампочка загорается (обороты на холостом сейчас порядка 700, выставляли по тахометру в машине).???
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
НиколаевичВ ответ на Машенька
Машенька
Не поможет. На лампу и стрелку разные датчики. Что-то с мотором.

Обороты прибавляешь лампочка гаснет. Если 900 поставить на холостые! Мне непонятно, почему на подсосе давление масла есть, а при движении оно пропадает!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маша, я не моторист, могу только предполагать. Возможно, маслориёмник забит, на масляном насосе клапана, уровень в конце концов. Точно знаю что не из-за масла. 3 года на Лукойловской полусинтетике езжу. При нагреве вязкость не теряется. Если конечно Вам левак не продали.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Маша, я не моторист, могу только предполагать. Возможно, маслориёмник забит, на масляном насосе клапана, уровень в конце концов. Точно знаю что не из-за масла. 3 года на Лукойловской полусинтетике езжу. При нагреве вязкость не теряется. Если конечно Вам левак не продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маша, я не моторист, могу только предполагать. Возможно, маслориёмник забит, на масляном насосе клапана, уровень в конце концов. Точно знаю что не из-за масла. 3 года на Лукойловской полусинтетике езжу. При нагреве вязкость не теряется. Если конечно Вам левак не продали.

Уровень в норме, может и правда в насосе дело.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КатышевВ ответ на Машенька
Машенька
Не поможет. На лампу и стрелку разные датчики. Что-то с мотором.

Обороты прибавляешь лампочка гаснет. Если 900 поставить на холостые! Мне непонятно, почему на подсосе давление масла есть, а при движении оно пропадает!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для того чтобы увидеть эмульсию достаточно достать щуп эмульсия почти белого цвета.двигатель жигулей допускает горение лампочки нахолостых оборотах 700 мало должно быть 900.зимой можно иповыше.самое простое попробуйте заменить фильтр некоторые фильтры не продавливаются на холостом ходу,а еще в ямку какую нибудь не проваливались может поддон помяли
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Дмитрий Катышев
Дмитрий Катышев
для того чтобы увидеть эмульсию достаточно достать щуп эмульсия почти белого цвета.двигатель жигулей допускает горение лампочки нахолостых оборотах 700 мало должно быть 900.зимой можно иповыше.самое простое попробуйте заменить фильтр некоторые фильтры не продавливаются на холостом ходу,а еще в ямку какую нибудь не проваливались может поддон помяли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 900 тоже горит лампа. вроде не мяла поддон, хотя не уверена
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КатышевВ ответ на Машенька
Машенька
на 900 тоже горит лампа. вроде не мяла поддон, хотя не уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а самое простое съездить в автосервис
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Дмитрий Катышев
Дмитрий Катышев
а самое простое съездить в автосервис
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это самое простое, но и самое затратное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КатышевВ ответ на Дмитрий Катышев
Дмитрий Катышев
а самое простое съездить в автосервис
СсылкаПожаловаться
История переписки7
виртуально трудно обнаружить причину неисправности ,а недостаточное дав ление может привести к капитальному ремонту дви гателя,а ему всего 60000
СсылкаПожаловаться
ALTAY.78В ответ на Машенька
Машенька
проверит датчика давлении масло в блоке двигателя и ...

Измерить давление манометром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заедь в сервис там у мастеров механическим манометром проверь,или своим.там делов не много.
СсылкаПожаловаться
SV
При прогреве масло холодное( вязкость больше) ,вот и давление в системе повышается. Но прежде чем лезть в движок,проверьте давление механическим манометром на прогретом двигателе. Если низкое- ремонт. А лукойл- неплохое масло, сам в гольф его заливал 6 лет. Нареканий никаких небыло.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на SV
SV
При прогреве масло холодное( вязкость больше) ,вот и давление в системе повышается. Но прежде чем лезть в движок,проверьте давление механическим манометром на прогретом двигателе. Если низкое- ремонт. А лукойл- неплохое масло, сам в гольф его заливал 6 лет. Нареканий никаких небыло.
СсылкаПожаловаться
При прогреве масло холодное( вязкость больше) ,вот и давление в системе повышается. Но прежде чем лезть в движок,проверьте давление механическим манометром на прогретом двигателе. Если низкое- ремонт. А лукойл- неплохое масло, сам в гольф его заливал 6 лет. Нареканий никаких небыло.

Спасибо, вот немного потеплеет на улице проверю- манометр уже в бардачке лежит..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МашенькаВ ответ на вова вовин
Комментарий удален.Почему?
маслянный фильтр попробуй поменять... а где на семерке указатель давления масла стоит... что то не припомню такого прибора на панели... только авармйная лампочка там и все....не шестерке стоит а на семерке нет его...

В левом верхнем углу
СсылкаПожаловаться
Юрий ТяжкоробВ ответ на Машенька
Машенька
маслянный фильтр попробуй поменять... а где на семерке указатель давления масла стоит... что то не припомню такого прибора на панели... только авармйная лампочка там и все....не шестерке стоит а на семерке нет его...

В левом верхнем углу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там эконометр стоит, а не давление масла, если лампочка не горит значит все нормально
СсылкаПожаловаться
SV
Масло и насос меняли в конце лета

Стало-быть проблемка уже была? Сдаётся мне, требуется замена вкладышей с расточкой коленвала, ну и сразу посмотреть состояние ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на SV
SV
Масло и насос меняли в конце лета

Стало-быть проблемка уже была? Сдаётся мне, требуется замена вкладышей с расточкой коленвала, ну и сразу посмотреть состояние ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
Масло и насос меняли в конце летаСтало-быть проблемка уже была? Сдаётся мне, требуется замена вкладышей с расточкой коленвала, ну и сразу посмотреть состояние ЦПГ.

Была синтетика и машинка жрала масло (серый дым из выхлопной), по литру в месяц Teboil заливала, поменяли маслосъемные колпачки, тогда ещё пришлось притирать клапана , заодно и масло поменяла (так как 10 000 прошло после последней замены).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МашенькаВ ответ на вова вовин
Комментарий удален.Почему?
машенька солнце ты мое....это экономер а не датчик давления масла... он показывает экономный режим работы двигателя...

Это не от моей машины приборка, но там у меня маслёнка нарисована, эту фотку я в инете нашла!)) сори, не прочитала, что там эконометр изображен.
СсылкаПожаловаться
@@@@ @@@@
похоже некачественное масло купили...либо если пена по вашим словам-сигнал о замене изношенных поршневых колец...или проверить нужно с помощью манометра и оммера (при неполадке заменить неисправный датчик или указатель).Вообще-то на месте осмотреть своими глазами лучше...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МашенькаВ ответ на вова вовин
Комментарий удален.Почему?
с завода нет такого прибора... сами поставили видно щиток от уазика... там он присутствует...самое первое попробуй поменять фильтр маслянный. у меня были две семерки и причина часто была в фильтрах.в фильтре ситоит предохранительный клапон и он сбрасывает лишнее давление. может заклинил он.поменяй масло залей полусинтетику 10w40... може и датчик врать. ориентируйся больше на лампочку аварийную

Машина финка, ей 21 год пошёл.приборка родная. 5w40 залито сейчас. Значит фильтр был палёный, ведь менялся он совсем недавно (месяца 4 от силы прошло). Хочу попробовать механическим манометром померить давление, а дальше уже можно и фильтр поменять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария