11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давате подискусируем))

понятно, что вопросы про резину вас наверное уже замучали , но вернемся все же кним. вопрос такой: выбор выборо, шипы или липучка это все понятно а вот никто никогда не задумывался о размерах резины я имею ввиду ширину самого балона. вот сегодня поступили такие предложения( у меня стоит R14 185/60) говорят что на зиму нать резину поуже 175/70 радиус такой же. меня немного это смущает вроде опоры меньше же будет но мне это не первый человек говорит и вот решил поделиться с вами и спосить совета
Ручкин Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Петр ПетровичВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы что, зимой только по снежной целине ездите? Или может спрессованный снег ведёт себя как вода?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в гараже лежат 4 комплекта зимней резины.. от 175/70/14 и до 205/55/16.. все для моего второго авто - Опель Вектра Б..
езжу несколько лет.. лучше чем 175/70 на 14 для моего авто не подобрал.. уезжаю на работу в 5 утра и до основной трассы которая уже почищена от снега ехать несколько километров.. на 195 и 205 едеш как корова по льду а 175 режет снежный наст отлично..
посмотри данные любого автопроизводителя о допуске резины.. зимняя - всегда на один или два размера меньше чем зимняя.. не я придумал..
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
у меня в гараже лежат 4 комплекта зимней резины.. от 175/70/14 и до 205/55/16.. все для моего второго авто - Опель Вектра Б..
езжу несколько лет.. лучше чем 175/70 на 14 для моего авто не подобрал.. уезжаю на работу в 5 утра и до основной трассы которая уже почищена от снега ехать несколько километров.. на 195 и 205 едеш как корова по льду а 175 режет снежный наст отлично..
посмотри данные любого автопроизводителя о допуске резины.. зимняя - всегда на один или два размера меньше чем зимняя.. не я придумал..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас частный случай, где это действительно необходимо.
У меня не было ни одного авто где-бы производитель рекомендовал на зиму зауженную резину.
Да, а когда на чищенной дороге, как быстро останавливается?)
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
У вас частный случай, где это действительно необходимо.
У меня не было ни одного авто где-бы производитель рекомендовал на зиму зауженную резину.
Да, а когда на чищенной дороге, как быстро останавливается?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"чищенная дорога" зимой - понятие растяжимое..
всегда соблюдаю дистанцию и поэтому останавливаюсь как надо..
насчет производителя - могу предоставить старые копии "брифов" от тех авто которые я пригнал из германии, там все стоит.. по два вида резины, та что поуже - обозначена маркировкой М+С..
а у нас этого в документах не стоит потому что никого не интересует.. ставь хоть от буса, если влезет..
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
"чищенная дорога" зимой - понятие растяжимое..
всегда соблюдаю дистанцию и поэтому останавливаюсь как надо..
насчет производителя - могу предоставить старые копии "брифов" от тех авто которые я пригнал из германии, там все стоит.. по два вида резины, та что поуже - обозначена маркировкой М+С..
а у нас этого в документах не стоит потому что никого не интересует.. ставь хоть от буса, если влезет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Были у меня авто из германии, в сервисных книжках ширина резины не зависела от сезона. В сервисной книге на авто купленном в России, ширина профиля что для зимы что для лета одна.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Были у меня авто из германии, в сервисных книжках ширина резины не зависела от сезона. В сервисной книге на авто купленном в России, ширина профиля что для зимы что для лета одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я не осервисной книжке говорю а о "Брифе"... это ихний "ПТС" так называется... вот там конкретно для определенной модели стоит с завода два допуска по резине... потом внизу есть места свободные, туда уже вносяться в процессе эксплуатации другие размеры резины, скажем литье на 18 дюймов и так далее... в сервисной книжке стоит просто информация а в "ПТС" конкретно стоит какой размер резины разрешено ставить...
СсылкаПожаловаться
Ручкин Василий
ну это если верить данным по давленю в шинах разного размера которые специально рекомендуют
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ручкин Василий
Ручкин Василий
ну это если верить данным по давленю в шинах разного размера которые специально рекомендуют
СсылкаПожаловаться
Давление зависит не только от размера шин, а от массы авто в большей степени...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Давление зависит не только от размера шин, а от массы авто в большей степени...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от атмосферного давления. Если сегодня высокое атмосферное давление, то, в целом, давление на авто (сверху) больше. Но если сегодня атмосферное давление пониженное, то и давление на авто (сверху) меньше. Короче, следите за сводками Гидрометцентра.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
И от атмосферного давления. Если сегодня высокое атмосферное давление, то, в целом, давление на авто (сверху) больше. Но если сегодня атмосферное давление пониженное, то и давление на авто (сверху) меньше. Короче, следите за сводками Гидрометцентра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты со мной не шути так итальянец, я нервный злой фриц...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ты со мной не шути так итальянец, я нервный злой фриц...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у фрицев привычка есть, такая дурная, сразу нервничать. Нет бы сначала проверить рассчеты. А рассчеты говорят, что эффективным критерием в данном контексте является не общая масса авто (больше-меньше), а давление на 1 кв см пятна контакта. Так нас учил наш великий соотечественник, инженер Леонардо-да-Винчи. Это тебе не ваш нервный Эйнштейн!
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А у фрицев привычка есть, такая дурная, сразу нервничать. Нет бы сначала проверить рассчеты. А рассчеты говорят, что эффективным критерием в данном контексте является не общая масса авто (больше-меньше), а давление на 1 кв см пятна контакта. Так нас учил наш великий соотечественник, инженер Леонардо-да-Винчи. Это тебе не ваш нервный Эйнштейн!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Альбертик еврей, а не ариец, а давление в шине зависит от нагрузки и температуры окружающей среды, или тоже будешь спорить?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Альбертик еврей, а не ариец, а давление в шине зависит от нагрузки и температуры окружающей среды, или тоже будешь спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как заметил Айсман Штирлицу, пусть он хоть трижды еврей, лишь бы служил фанатично рейху. Теперь о давлении. Речь не идет о давлении в шине. Речь идет о об эффективном давлении шины в пятне контакта с дорогой (на дорогу). И о сцеплении с ним. А это уже зависит от многих параметров. Как говорят ученые итальянцы - сцепление шины с дорогой это процесс многопараметрический.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Как заметил Айсман Штирлицу, пусть он хоть трижды еврей, лишь бы служил фанатично рейху. Теперь о давлении. Речь не идет о давлении в шине. Речь идет о об эффективном давлении шины в пятне контакта с дорогой (на дорогу). И о сцеплении с ним. А это уже зависит от многих параметров. Как говорят ученые итальянцы - сцепление шины с дорогой это процесс многопараметрический.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь не идет о давлении в шине. Речь идет о об эффективном давлении шины в пятне контакта с дорогой (на дорогу).

Это жёстко связанные вещи...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Речь не идет о давлении в шине. Речь идет о об эффективном давлении шины в пятне контакта с дорогой (на дорогу).

Это жёстко связанные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясен перец, что связанные. Именно поэтому (кстати, по рекомендации итальянцев) завод для каждого типоразмера указывает номинал давления воздуха в шинах. При этом добавляет, что на передней оси (для данного авто!) - одно давление, для задней другое. Кроме того, указывает это давление в зависимомти от загрузки авто (оно разное, но указано в инструкции к авто). Наконец, существуют рекомендации о том, как надо (и насколько) изменять давление в шинах при поездках по разным грунтам и в разное время года. Рекомендации это перед применением должны быть соотнесены к применяемым шинам. Натюрлих, применять эти рекомендации слепо нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ясен перец, что связанные. Именно поэтому (кстати, по рекомендации итальянцев) завод для каждого типоразмера указывает номинал давления воздуха в шинах. При этом добавляет, что на передней оси (для данного авто!) - одно давление, для задней другое. Кроме того, указывает это давление в зависимомти от загрузки авто (оно разное, но указано в инструкции к авто). Наконец, существуют рекомендации о том, как надо (и насколько) изменять давление в шинах при поездках по разным грунтам и в разное время года. Рекомендации это перед применением должны быть соотнесены к применяемым шинам. Натюрлих, применять эти рекомендации слепо нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Йа, йа, я то натюрлих...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Йа, йа, я то натюрлих...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даз лебен - ист гут!
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Даз лебен - ист гут!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Das Leben schien ihm rosenrot.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Das Leben schien ihm rosenrot.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Wem es - ihm?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Wem es - ihm?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кому, кому - итальянцу...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Кому, кому - итальянцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так надо сделать, чтоб, как говорят у вас, в Германии, "небо - овчинку".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария