Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Давайте уберём вмздаимство на дороге!

Подскажите,кому написать на тему двойного контроля между ГИБДД и водителем?
Для начала давайте порассуждаем.Предложение такое-когда вымогают,попробовать зафиксировать
факт вымогательства сотрудником ГИБДД на аудио или видео устройство.Далее,сумма вздаимства
с органов ГИБДД выплачиваетс в пятикратном размере вам и на оборот вы даёте сами взятку
вместо того чтобы уплатить законный штраф сотруднику ГИБДД начисляется премия в пятикратном
размере взятки данному сотрудинику,а с вас помимо штрафа взыматся плата в десятикратном размере.
Скажите ваше мнение при таком,может правильном,а может и не правильном предложении для ГИБДД и нас.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Петр Батюк
Вообще-то,основная функция гАИ, это обеспечение безопасности движения. Реально, это право на выколачивание денег у граждан . Самый лучший вариант,полностью отстранить инспекторов от права накладывать штраф. Оставить им только фиксацию нарушения,составление протокола и передачу документов в суд для принятия решения о наказании или оправдании. Своё несогласие с инспектором указывать в протоколе и пусть фемида взвешивает все за и против,естественно с соблюдением всех прав граждан. Пока всё наоборот. У инспектора все права, а водителю не дают даже гарантированного конституцией права на адвокатскую помощь при рассмотрении дела. ДО боли беззаконно! ОН инспектор-Я в любом случае виноват. И дальнейшее обжалование выглядит как-то нереально. К примеру ,тебя расстреляем сейчас,но ты можешь потом обжаловать постанвление о наказании! Так что моё мнение такое у гАИ не должно быть никаких карательных функций,для этого есть суд!
СсылкаПожаловаться
Петр Батюк
Вообще-то,основная функция гАИ, это обеспечение безопасности движения. Реально, это право на выколачивание денег у граждан . Самый лучший вариант,полностью отстранить инспекторов от права накладывать штраф. Оставить им только фиксацию нарушения,составление протокола и передачу документов в суд для принятия решения о наказании или оправдании. Своё несогласие с инспектором указывать в протоколе и пусть фемида взвешивает все за и против,естественно с соблюдением всех прав граждан. Пока всё наоборот. У инспектора все права, а водителю не дают даже гарантированного конституцией права на адвокатскую помощь при рассмотрении дела. ДО боли беззаконно! ОН инспектор-Я в любом случае виноват. И дальнейшее обжалование выглядит как-то нереально. К примеру ,тебя расстреляем сейчас,но ты можешь потом обжаловать постанвление о наказании! Так что моё мнение такое у гАИ не должно быть никаких карательных функций,для этого есть суд!
СсылкаПожаловаться
и пусть фемида взвешивает все за и против,естественно с соблюдением всех прав граждан

вы в заходили в суды? вы видели эти очереди... для реализации вашего предложения необходимо будет увеличивать численность судей как минимум раз в пять... а кроме того, увеличится размер взятки, чтобы разойтись без громадной потери времени водителем...

у гАИ не должно быть никаких карательных функций,для этого есть суд...
суд дело конечно хорошее, но поверьте чаще всего водители в суде не могут предъявить никаких доказательств своей невиновности, а инспектора могут...

СУД - это не место выявления справедливости, это место где на основе доказательств предъявленных истцом и ответчиком выносится решение в соответствии с законодательством РФ...

есть норма закона, а есть еще процедура, на которой знающий человек очень часто может играть в свою пользу...

так что в существующей реальности нормальный начальник (командир) ГАИ, умеющий и желающий работать с личным составом это более эффективно, чем наказания за взятки и судебные разбирательства...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы не нарушайте, а если нарушили, то не прелагайте ...они и не будут вас разводить. Учите правила!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы не нарушайте, а если нарушили, то не прелагайте ...они и не будут вас разводить. Учите правила!
СсылкаПожаловаться
Правила учим, но есть план по административной практике как показатель их работы, отсюда все проблемы. Никто из людей в лампасах не хочет показателя по аварийности на душу идпс на территории. Имеешь дтп на своём участке - недополучишь денег, не имеешь дтп - получи премию.Тогда не надо ничего менять, всё сразу станет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Правила учим, но есть план по административной практике как показатель их работы, отсюда все проблемы. Никто из людей в лампасах не хочет показателя по аварийности на душу идпс на территории. Имеешь дтп на своём участке - недополучишь денег, не имеешь дтп - получи премию.Тогда не надо ничего менять, всё сразу станет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У гайцов- план по Н.С., пешеходам и всем остальным нарушениям(у всех, полагаю, хоть раз было, кагда инспектор предлагал за одно нарушение выписать штраф на другое), а у врачей план по спидозникам и грипозникам. И не смейтесь- это так! План у них этот надо забрать и единственным критерием оценки работы ГАИ считать снижение травматизма и смертности на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
У гайцов- план по Н.С., пешеходам и всем остальным нарушениям(у всех, полагаю, хоть раз было, кагда инспектор предлагал за одно нарушение выписать штраф на другое), а у врачей план по спидозникам и грипозникам. И не смейтесь- это так! План у них этот надо забрать и единственным критерием оценки работы ГАИ считать снижение травматизма и смертности на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
план-то сложился из тех кто не учил правила, или считает для себя, что спорить себе дороже, а ес ли вы по делу аргументированно отстаиваете знания ПДД, то с вами не связываются, а отпускают
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то не оправдывайтесь, а требуйте выписать штраф. А по поводу штрафов за взятки: это уголовное преступление (как дача, так и получение) и не надо его сводить к штрафу- срок в этом случае предпочтительнее.
P.S. Кстати: в Татарстане, если инспектор ловит водителя за дачу взятки, то водитель получает срок. а инспектор- премию в размере взятки.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то не оправдывайтесь, а требуйте выписать штраф. А по поводу штрафов за взятки: это уголовное преступление (как дача, так и получение) и не надо его сводить к штрафу- срок в этом случае предпочтительнее.
P.S. Кстати: в Татарстане, если инспектор ловит водителя за дачу взятки, то водитель получает срок. а инспектор- премию в размере взятки.
СсылкаПожаловаться
"Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то ТРЕБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ ВАШУ ВИНУ. пусть работают...
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
"Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то ТРЕБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ ВАШУ ВИНУ. пусть работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут доказывать: остановили меня, представились и сразу показали радар , где фото+время+скорость= пишите протокол. На все про все- 5 минут. И никто никому не треплет нервы.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что тут доказывать: остановили меня, представились и сразу показали радар , где фото+время+скорость= пишите протокол. На все про все- 5 минут. И никто никому не треплет нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Совершенно согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда люди уважают друг-друга, проблем не возникает, а за нарушения надо платить, но официально.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Когда люди уважают друг-друга, проблем не возникает, а за нарушения надо платить, но официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова. И время лишнее не тратится ни твоё, ни чужое.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Золотые слова. И время лишнее не тратится ни твоё, ни чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анекдот: еду в отпуск, ну превысил. остановили, отправили на пост, начали лечить. Всего-то сказал: вы что: меня учить будете? Нарушил- пишите штраф! И все: я был третьим в очереди из 5х: все свободны, мне выписали протокол и я уехал, а остальные остались сопли жевать дальше. Вернулся с отпуска, спокойно зашел в сберкассу и оплатил: нервы целы, деньги в кассе- и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Показали радар+фото+скорость - это и есть доказательство. Согласен на все 100% - платишь штраф и все... А если только "фен" с неизвестно чьей скоростью? Тоже согласен платить? А если "вы проехали на красный"? Поэтому и пушу, что оплачивать надо доказанные фактами нарушения, а не домыслы идпс...
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Показали радар+фото+скорость - это и есть доказательство. Согласен на все 100% - платишь штраф и все... А если только "фен" с неизвестно чьей скоростью? Тоже согласен платить? А если "вы проехали на красный"? Поэтому и пушу, что оплачивать надо доказанные фактами нарушения, а не домыслы идпс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ни странно- меня пытались развести только один раз, да пару раз: вы знаете. что нарушили? Ничего не нарушал! Ладно, я так. Плачу штраф всегда, даже если фен, но знаю, что виноват- привык отвечать за свои действия. А бывало и: злостное неповиновение и попытка проезда под кирпич- заканчивалась: да езжайте куда хотите, только оставьте в покое.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Ну меня всегда за дело останавливают. И наличностью на месте выходит гораздо дешевле, чем по официальным расценкам, и время тратить на их оплату не надо.
Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Ну меня всегда за дело останавливают. И наличностью на месте выходит гораздо дешевле, чем по официальным расценкам, и время тратить на их оплату не надо.
Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Ну меня всегда за дело останавливают. И наличностью на месте выходит гораздо дешевле, чем по официальным расценкам, и время тратить на их оплату не надо.Такие вот дела.

когда нибудь выйдет и дороже и дольше
СсылкаПожаловаться
Крассава Муррс
Что, все кто здесь отвечает, никто не мог заглянуть в олбанский словарь? Я проверила, меня смущает третье слово в названии темы, такое мы ещё не проходили :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть