29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте уберём вмздаимство на дороге!

Подскажите,кому написать на тему двойного контроля между ГИБДД и водителем?
Для начала давайте порассуждаем.Предложение такое-когда вымогают,попробовать зафиксировать
факт вымогательства сотрудником ГИБДД на аудио или видео устройство.Далее,сумма вздаимства
с органов ГИБДД выплачиваетс в пятикратном размере вам и на оборот вы даёте сами взятку
вместо того чтобы уплатить законный штраф сотруднику ГИБДД начисляется премия в пятикратном
размере взятки данному сотрудинику,а с вас помимо штрафа взыматся плата в десятикратном размере.
Скажите ваше мнение при таком,может правильном,а может и не правильном предложении для ГИБДД и нас.
Ольга Губернаторова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Петр Батюк
Вообще-то,основная функция гАИ, это обеспечение безопасности движения. Реально, это право на выколачивание денег у граждан . Самый лучший вариант,полностью отстранить инспекторов от права накладывать штраф. Оставить им только фиксацию нарушения,составление протокола и передачу документов в суд для принятия решения о наказании или оправдании. Своё несогласие с инспектором указывать в протоколе и пусть фемида взвешивает все за и против,естественно с соблюдением всех прав граждан. Пока всё наоборот. У инспектора все права, а водителю не дают даже гарантированного конституцией права на адвокатскую помощь при рассмотрении дела. ДО боли беззаконно! ОН инспектор-Я в любом случае виноват. И дальнейшее обжалование выглядит как-то нереально. К примеру ,тебя расстреляем сейчас,но ты можешь потом обжаловать постанвление о наказании! Так что моё мнение такое у гАИ не должно быть никаких карательных функций,для этого есть суд!
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Петр Батюк
Петр Батюк
Вообще-то,основная функция гАИ, это обеспечение безопасности движения. Реально, это право на выколачивание денег у граждан . Самый лучший вариант,полностью отстранить инспекторов от права накладывать штраф. Оставить им только фиксацию нарушения,составление протокола и передачу документов в суд для принятия решения о наказании или оправдании. Своё несогласие с инспектором указывать в протоколе и пусть фемида взвешивает все за и против,естественно с соблюдением всех прав граждан. Пока всё наоборот. У инспектора все права, а водителю не дают даже гарантированного конституцией права на адвокатскую помощь при рассмотрении дела. ДО боли беззаконно! ОН инспектор-Я в любом случае виноват. И дальнейшее обжалование выглядит как-то нереально. К примеру ,тебя расстреляем сейчас,но ты можешь потом обжаловать постанвление о наказании! Так что моё мнение такое у гАИ не должно быть никаких карательных функций,для этого есть суд!
СсылкаПожаловаться
и пусть фемида взвешивает все за и против,естественно с соблюдением всех прав граждан

вы в заходили в суды? вы видели эти очереди... для реализации вашего предложения необходимо будет увеличивать численность судей как минимум раз в пять... а кроме того, увеличится размер взятки, чтобы разойтись без громадной потери времени водителем...

у гАИ не должно быть никаких карательных функций,для этого есть суд...
суд дело конечно хорошее, но поверьте чаще всего водители в суде не могут предъявить никаких доказательств своей невиновности, а инспектора могут...

СУД - это не место выявления справедливости, это место где на основе доказательств предъявленных истцом и ответчиком выносится решение в соответствии с законодательством РФ...

есть норма закона, а есть еще процедура, на которой знающий человек очень часто может играть в свою пользу...

так что в существующей реальности нормальный начальник (командир) ГАИ, умеющий и желающий работать с личным составом это более эффективно, чем наказания за взятки и судебные разбирательства...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы не нарушайте, а если нарушили, то не прелагайте ...они и не будут вас разводить. Учите правила!
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы не нарушайте, а если нарушили, то не прелагайте ...они и не будут вас разводить. Учите правила!
СсылкаПожаловаться
вы не нарушайте, а если нарушили, то не прелагайте ...они и не будут вас разводить. Учите правила!
Правила учим, но есть план по административной практике как показатель их работы, отсюда все проблемы. Никто из людей в лампасах не хочет показателя по аварийности на душу идпс на территории. Имеешь дтп на своём участке - недополучишь денег, не имеешь дтп - получи премию.Тогда не надо ничего менять, всё сразу станет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Igor _65
Igor _65
вы не нарушайте, а если нарушили, то не прелагайте ...они и не будут вас разводить. Учите правила!
Правила учим, но есть план по административной практике как показатель их работы, отсюда все проблемы. Никто из людей в лампасах не хочет показателя по аварийности на душу идпс на территории. Имеешь дтп на своём участке - недополучишь денег, не имеешь дтп - получи премию.Тогда не надо ничего менять, всё сразу станет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У гайцов- план по Н.С., пешеходам и всем остальным нарушениям(у всех, полагаю, хоть раз было, кагда инспектор предлагал за одно нарушение выписать штраф на другое), а у врачей план по спидозникам и грипозникам. И не смейтесь- это так! План у них этот надо забрать и единственным критерием оценки работы ГАИ считать снижение травматизма и смертности на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
У гайцов- план по Н.С., пешеходам и всем остальным нарушениям(у всех, полагаю, хоть раз было, кагда инспектор предлагал за одно нарушение выписать штраф на другое), а у врачей план по спидозникам и грипозникам. И не смейтесь- это так! План у них этот надо забрать и единственным критерием оценки работы ГАИ считать снижение травматизма и смертности на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
план-то сложился из тех кто не учил правила, или считает для себя, что спорить себе дороже, а ес ли вы по делу аргументированно отстаиваете знания ПДД, то с вами не связываются, а отпускают
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то не оправдывайтесь, а требуйте выписать штраф. А по поводу штрафов за взятки: это уголовное преступление (как дача, так и получение) и не надо его сводить к штрафу- срок в этом случае предпочтительнее.
P.S. Кстати: в Татарстане, если инспектор ловит водителя за дачу взятки, то водитель получает срок. а инспектор- премию в размере взятки.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то не оправдывайтесь, а требуйте выписать штраф. А по поводу штрафов за взятки: это уголовное преступление (как дача, так и получение) и не надо его сводить к штрафу- срок в этом случае предпочтительнее.
P.S. Кстати: в Татарстане, если инспектор ловит водителя за дачу взятки, то водитель получает срок. а инспектор- премию в размере взятки.
СсылкаПожаловаться
"Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то ТРЕБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ ВАШУ ВИНУ. пусть работают...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
"Учите ПДД, поставте в машину видеорегистратор- с инспектором будет намного проще разговаривать. И еще: не нарушайте ПДД, а если и нарушили- то ТРЕБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ ВАШУ ВИНУ. пусть работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут доказывать: остановили меня, представились и сразу показали радар , где фото+время+скорость= пишите протокол. На все про все- 5 минут. И никто никому не треплет нервы.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что тут доказывать: остановили меня, представились и сразу показали радар , где фото+время+скорость= пишите протокол. На все про все- 5 минут. И никто никому не треплет нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласен.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Совершенно согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда люди уважают друг-друга, проблем не возникает, а за нарушения надо платить, но официально.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Когда люди уважают друг-друга, проблем не возникает, а за нарушения надо платить, но официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова. И время лишнее не тратится ни твоё, ни чужое.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Золотые слова. И время лишнее не тратится ни твоё, ни чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анекдот: еду в отпуск, ну превысил. остановили, отправили на пост, начали лечить. Всего-то сказал: вы что: меня учить будете? Нарушил- пишите штраф! И все: я был третьим в очереди из 5х: все свободны, мне выписали протокол и я уехал, а остальные остались сопли жевать дальше. Вернулся с отпуска, спокойно зашел в сберкассу и оплатил: нервы целы, деньги в кассе- и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что тут доказывать: остановили меня, представились и сразу показали радар , где фото+время+скорость= пишите протокол. На все про все- 5 минут. И никто никому не треплет нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Показали радар+фото+скорость - это и есть доказательство. Согласен на все 100% - платишь штраф и все... А если только "фен" с неизвестно чьей скоростью? Тоже согласен платить? А если "вы проехали на красный"? Поэтому и пушу, что оплачивать надо доказанные фактами нарушения, а не домыслы идпс...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Показали радар+фото+скорость - это и есть доказательство. Согласен на все 100% - платишь штраф и все... А если только "фен" с неизвестно чьей скоростью? Тоже согласен платить? А если "вы проехали на красный"? Поэтому и пушу, что оплачивать надо доказанные фактами нарушения, а не домыслы идпс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ни странно- меня пытались развести только один раз, да пару раз: вы знаете. что нарушили? Ничего не нарушал! Ладно, я так. Плачу штраф всегда, даже если фен, но знаю, что виноват- привык отвечать за свои действия. А бывало и: злостное неповиновение и попытка проезда под кирпич- заканчивалась: да езжайте куда хотите, только оставьте в покое.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Ну меня всегда за дело останавливают. И наличностью на месте выходит гораздо дешевле, чем по официальным расценкам, и время тратить на их оплату не надо.
Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
В МВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Ну меня всегда за дело останавливают. И наличностью на месте выходит гораздо дешевле, чем по официальным расценкам, и время тратить на их оплату не надо.
Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Ну меня всегда за дело останавливают. И наличностью на месте выходит гораздо дешевле, чем по официальным расценкам, и время тратить на их оплату не надо.Такие вот дела.

когда нибудь выйдет и дороже и дольше
СсылкаПожаловаться
Крассава Муррс
Что, все кто здесь отвечает, никто не мог заглянуть в олбанский словарь? Я проверила, меня смущает третье слово в названии темы, такое мы ещё не проходили :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария