24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте скинемся?

Обращаюсь ко всем жителям планеты - давайте скинемся на пенсии жителям сказочно великой и невероятно богатой России. Ау, средний фин с пенсией за 1000 баксов, подай хоть доллар несчастным россиянам! Им нефтью не подают...
Случайный Прохожий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Владимир.
Япония ...
Все равно , что у нас пять тысяч получать ,там прожиточный уровень один из самых высоких в мире ! -)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир.В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зарплаты высокие ,но пенсионеры японческие путешествуют не от любопытства , а ради экономии -)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это как пук в воду(((
Шо стоит 1000$ если за коммунальные услуги нужно отдать половину, а буханка хлеба стоит 10 баксов (это я очень грубо - но смысл думаю ясен)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Средняя пенсия в РФ в 2014г. - 11400 руб. : 38 = 300$. А на Украине 100$ - приличная пенсия выше средней.
Наши ещё не самые бедные. Но льгот на Украине больше.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильно тут вчера Наоми написал - с 2015 года пенсионерам смысла нет официально оформляться на работу. Работодателю лишние налоги и взносы в ФМС платить придётся, а пенсия от этого 1-го августа прибавляться не будет. Поэтому лучше внуков трудоустроить на своё место и работать за них и деньги получать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зенк ТиповВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Какие там потехи, на острове?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Россияне хватит жить на пенсию Надо жить на свои Так как живём мы в России и пенсию нам надо зарабатывать самим потому что наше правительство своим гражданам уже давно не может платить достойных пенсий А сравнивать пенсии с другими странами глупо так как наши ДУРДОМОВЦЫ получают такие пенсии что и в Евросоюзе позавидуют
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
выплата пенсии в денежном выражении минимальная это 876 долл сша , это тем кто бездельник был всю жизнь ,а потом начинаются ,дотации на комунальные расходы ,доплата на жилье короче ,пенсионер живет лучше тех кто работает на минималку,
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну посмотрел, а заодно глянул- почем квартплата у финов: ну и нафига козе баян- пусть сами мучаются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не возмущаюсь, а просто мне удобней тут. А так: "Если говорить о конкретных цифрах, то месячная квартплата за однокомнатную квартиру площадью 30-35 кв.м. в приграничных городах, таких как Иматра, Котка или Лаппеэнранта, составляет 100-160 евро/мес."+ к этому- плата за воду 15-25 евро/чел/мес. А у меня: двушка на 4 человека и по максимуму (зимой) укладываюсь в 7500 и это все вплоть до телевизора, телефона и инета.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну у моей тещи за двушку было около 3 тыр и еще ей возвращали на карту, а пенсия у нее была 16 тыр. А у них еще надо прибавить сотку за налог, 3 сотки- за обязательное страхование (это в год)+ отопление у каждого региона- по своему, + там еще есть мелочи- приятные (типа сауны и стиралки в доме, стоянки)+ свет- и где разница? Мы знаем одну сторону и очень мало знаем о других сторонах их жизни. Для меня была очень интересна фраза одного английского ведущего телепрограммы (он в Топ Гире был): я недавно оправил своих родителей ...(не помню куда), так они впервые летели самолетом. Ведущему было уже за полтинник- так и кто куда у них летает по всему миру? Всегда хорошо там, где нас нет, но я привык жить там, где живу, и, если мне что-то не нравиться- то я просто это меняю.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати, совсем забыл: через полтора года я стану ветераном (удостоверение есть, а возраст не позволяет) и буду получать 50% скидку на коммуналку.
СсылкаПожаловаться
viktor
На пенсию говорите скинуться? Итак скидываюсь, куда уж больше то?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А про возраст пенсионный можно статистику? Вроде в Италии до 75лет работу работают!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария