20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте откравенно!

На форумах часто читал как многие(в том числе и я) об....ют марки на которых даже ниразу не ездили.А слабо описать недостатки своей машины и в конце сделаем вывод ?
ТРОЛЛЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Алекс Рус
Машин эксплуатировал очень много. Опишу впечатления от 3 личных авто.
С июня 1998 г. по сентябрь 2001 г. эксплуатировал AUDI 1.8S. Что сказать? "Бочка" она и в Африке "бочка". Немецкий танк. Аскетично, дешево и сердито. Запчасти даже в то время по цене сравнимы с автоТАЗовскими. Не то, что на новые А4, А6 и т.д. 3 года и 122 000 "моих" километров надежности и неприхотливости. Движок за это время вообще не трогал. Почти 300 000 пробега, а масла ни капли от замены до замены. Менял только ремни ГРМ и свечи зажигания, т.е. расходники. Следующий хозяин (знакомы) менял маслосъемные колпачки в 350 000 пробега. Движок перебирал (замена колец и еще по мелочам) его сын в 2006 году при пробеге за пол-лимона км. Один раз (пробег точно не помню, но что-то около 200 000 км.) менял шаровые опоры, рулевые наконечники. По нашим "автобанам" даже у танков подвеска валится! В 250 000 км. менял поворотный подшипник правой передней стойки. Впечатления и воспоминания только самые положительные. Продал только из-за возраста модели.
После AUDI искал более свежую машинку. В сентябре 2001 г. приобрел Nissan Almera 1.6 SLX 1999 г.в. Купил у финна из первых рук, по тем ценам очень дешево. В принципе, взял только из-за свежего года выпуска, маленького пробега (около 50 000 км.) и низкой цены (8 500 "уев", тогдашний курс уже не помню). Думал, что немного поезжу, подкоплю финансы и опять возьму "немца". Однако, оказывается, правда, что аппетит приходит во время еды (в моем случае - "во время езды"). Почти за 4 года эксплуатации привык к ней, как к родной. По неприхотливости не уступает "немцам". Немного жестковата подвеска. За 123 000 км. "моего" пробега не было ни одного сбоя в работе. За все время эксплуатации поменял пыльники стоек, капролановые вставки в приводе стеклоочистителей и тор в глушителе. Все! Никаких нареканий, кроме вопросов достаточно скромного имиджа, дизайна, отделки. Приятные впечатления определили мой дальнейший выбор.
С июля 2005 г. на новом NISSAN ALMERA 1.8 LUXURY. Пробежал почти 50 000 км. Сделал 3 ТО. Обслуживаюсь у официального дилера. Никаких разочарований. Электроника великолепная. Правда, почему то в первую же зиму одна за другой перегорели лампочки ближнего света. На ТО-1 все "списали" на заводской "косяк", расходы по замене возместили. Климат, аудио, ГУР, АБС и все остальные системы без проблем. Расходы только по оплате ТО, плюс масло на доливку. Как ни странно, но этот движок, по сравнению с 1.6, достаточно прожорлив по маслу. С "нуля" было залито CASTROL SLX 0W30. От замены до замены (15 000 км.) "кушала" еще около 4-5 литров. Правда, в скоростном режиме я обычно не стесняюсь. На ТО-3 (45 000 км.) сервисмены перевели движок на "ниссановское" масло с индексом SAE 5W40. Расход масла заметно уменьшился. Поменяли передние тормозные колодки (износ 75%), у задних износ составил 50%. Провели профилактику суппортов. Заменили по гарантии кислородный датчик, как оказалось, выведенный из строя криворуким "сервисменом". Как и у предыдущей модели жестковата подвеска, но, наверное, в этом и ее плюс. Никаких проблем. По нашим дорогам абсолютно все живое. На диагностике бываю чаще, чем в обязательные ТО. Примерно, раз в 5-8 тыс.км. пробега. У спецов замечаний никаких. Скромная, неброская, но надежная и недорогая машина. Если и буду в скором времени приглядывать новую, то из-за наших дорог буду выбирать уже только кроссовер или джип. И, скорее всего, тоже "японец".
СсылкаПожаловаться
Рыбак
Всего отъездил на 7 автомобилях. Просто анализ:
2106 через 2 месяца зимой перебрал двигло, потом ее угнали. Обожаю, патамушта первая и легко ремонтируется.
2109 абсолютно доволен всем, но сгнила (10лет в строю). Взял за 600уе продал за 400уе через 2 года эксплуатации.
форд-эскор Фу-у-у-у! Хуже не встречал, сыпалось все. На редкость безобразное авто и не удобное, т.е. 9-ка лучше (за 0,5года на 1500уе вложений).
хонда цивик (1997г.). Респект во всем. Минус-дорогое тех обслуживание. Одна поломка за 2,5года (датчик скорости). Еще накрылся Вебасто, но это не про Цивик, а про наших кулибинов, которые его припи@чили неправильно.
Тойота эхо. Наверно не повезло (машина жены). Она и шустрая, и комфортная для водилы, но АКПП накрылось сразу, потом потекло через стекло заднее(после мойки в отсеке запаски бассеин, а дырку так и не нашли), не удобно пассажирам-тесно. Вобщем расстроились и продали.
А дальше только новые авто были.
Пежо 307 и СЁ Актион. Нет замечаний вообще. Лучшее что было за историю вождения.
СсылкаПожаловаться
РыбакВ ответ на Рыбак
Рыбак
Всего отъездил на 7 автомобилях. Просто анализ:
2106 через 2 месяца зимой перебрал двигло, потом ее угнали. Обожаю, патамушта первая и легко ремонтируется.
2109 абсолютно доволен всем, но сгнила (10лет в строю). Взял за 600уе продал за 400уе через 2 года эксплуатации.
форд-эскор Фу-у-у-у! Хуже не встречал, сыпалось все. На редкость безобразное авто и не удобное, т.е. 9-ка лучше (за 0,5года на 1500уе вложений).
хонда цивик (1997г.). Респект во всем. Минус-дорогое тех обслуживание. Одна поломка за 2,5года (датчик скорости). Еще накрылся Вебасто, но это не про Цивик, а про наших кулибинов, которые его припи@чили неправильно.
Тойота эхо. Наверно не повезло (машина жены). Она и шустрая, и комфортная для водилы, но АКПП накрылось сразу, потом потекло через стекло заднее(после мойки в отсеке запаски бассеин, а дырку так и не нашли), не удобно пассажирам-тесно. Вобщем расстроились и продали.
А дальше только новые авто были.
Пежо 307 и СЁ Актион. Нет замечаний вообще. Лучшее что было за историю вождения.
СсылкаПожаловаться
P.S. Прошу прощения. В знак солидарности!
Александр, иди на хуй!
СсылкаПожаловаться
Алекс
ИЖ ОДА, никаких проблем, ломается все, кроме шестерочного движка.
СсылкаПожаловаться
ТРОЛЛЬВ ответ на Алекс
Алекс
ИЖ ОДА, никаких проблем, ломается все, кроме шестерочного движка.
СсылкаПожаловаться
ЖЖЁШЬ ))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на ТРОЛЛЬ
ТРОЛЛЬ
ЖЖЁШЬ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод хочешь?
ВСЕ МАШИНЫ - ГОВНИЩЕ! Всё ломается, везде сидеть неудобно. А пепельницы переполняются - это вообще ужас.
СсылкаПожаловаться
РыбакВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Вывод хочешь?
ВСЕ МАШИНЫ - ГОВНИЩЕ! Всё ломается, везде сидеть неудобно. А пепельницы переполняются - это вообще ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пепельницы переполняются - это вообще ужас.

Беда-а-а-а!!! У меня вобще стацонарной пепельницы нет. В подстаканнике всунута спец.коробочка для "бычкования" с ребрышками и светодиодом. И грязь такая на колесах после бездорожья.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Рыбак
Рыбак
А пепельницы переполняются - это вообще ужас.

Беда-а-а-а!!! У меня вобще стацонарной пепельницы нет. В подстаканнике всунута спец.коробочка для "бычкования" с ребрышками и светодиодом. И грязь такая на колесах после бездорожья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня всё равно круче:)))) Розетка прикуривателя есть, а вот вместо самого прикуривателя стоит заглушка. Европа борется с курением :))
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на ТРОЛЛЬ
ТРОЛЛЬ
ЖЖЁШЬ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господин Silinik,не пора ли делать выводы?Как Вы думаете?Смелых больше не осталось:)
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Вы правы ,все сейчас машины одноразовые,мне уже временами становится все равно в какую машину меня посадят.
СсылкаПожаловаться
shag
К сожалению это относится ко всем таварам и услугам, за большие деньги можно получить такое г... По-этому иногда задумывешся: стоит ли переплачивать за товарный знак ?
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Ш.Г.
С возрастом все переоцениваешь,раньше помню на Аудюки рвал со светофора,сейчас думаешь ,зачем? Пешехода уже нравится пропускать.
СсылкаПожаловаться
shagВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
Ш.Г.
С возрастом все переоцениваешь,раньше помню на Аудюки рвал со светофора,сейчас думаешь ,зачем? Пешехода уже нравится пропускать.
СсылкаПожаловаться
или в юнности 120 под запрещаюшие знаки....были балбесы согласен.
СсылкаПожаловаться
shagВ ответ на shag
shag
или в юнности 120 под запрещаюшие знаки....были балбесы согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S. имею ввиду на мото.
СсылкаПожаловаться
Кальянов Юрий
Всем привет,ребята давайте не засорять тему всякими разговорами,лучше расскажите о недостатках своей машины,которые вы замечаете во время ее эксплуатации
СсылкаПожаловаться
shag
А чо рассказывать ? Не знаю как другие , а я когда выбирал свои машины (примерно так же как девушку) первым делом смотрел на внешний вид ,т.е. цвет, форма кузова и.т.д. Потом заглядывал во внутрь- под капот, в салон( в душу). Если все устраивало, то покупал. Если даже машина и ломалась, то вообщем все равно был доволен.
А рассказывать про те болячки которые у всех наших машин были, или что где скрипнуло ? Для этого ,как мне кажется ,есть другие профи. форумы. Хотя никому ни чего запрещать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Кальянов ЮрийВ ответ на shag
shag
А чо рассказывать ? Не знаю как другие , а я когда выбирал свои машины (примерно так же как девушку) первым делом смотрел на внешний вид ,т.е. цвет, форма кузова и.т.д. Потом заглядывал во внутрь- под капот, в салон( в душу). Если все устраивало, то покупал. Если даже машина и ломалась, то вообщем все равно был доволен.
А рассказывать про те болячки которые у всех наших машин были, или что где скрипнуло ? Для этого ,как мне кажется ,есть другие профи. форумы. Хотя никому ни чего запрещать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте внимательно название темы,а флуд просто так нечего разводить
СсылкаПожаловаться
РыбакВ ответ на shag
shag
А чо рассказывать ? Не знаю как другие , а я когда выбирал свои машины (примерно так же как девушку) первым делом смотрел на внешний вид ,т.е. цвет, форма кузова и.т.д. Потом заглядывал во внутрь- под капот, в салон( в душу). Если все устраивало, то покупал. Если даже машина и ломалась, то вообщем все равно был доволен.
А рассказывать про те болячки которые у всех наших машин были, или что где скрипнуло ? Для этого ,как мне кажется ,есть другие профи. форумы. Хотя никому ни чего запрещать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
...а я когда выбирал свои машины (примерно так же как девушку) первым делом смотрел на внешний вид ,т.е. цвет, форма кузова и.т.д.

Точно. Если бы в запор засунули неубиенные агрегаты (фантастика), я бы его оди хрен не купил бы. Тачка должна глаз радовать.
СсылкаПожаловаться
shagВ ответ на Рыбак
Рыбак
...а я когда выбирал свои машины (примерно так же как девушку) первым делом смотрел на внешний вид ,т.е. цвет, форма кузова и.т.д.

Точно. Если бы в запор засунули неубиенные агрегаты (фантастика), я бы его оди хрен не купил бы. Тачка должна глаз радовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой! Самое главное фигура! А как про Субару говорят: СТРАШНАЯ СНАРУЖИ,красивая внутри - нет, мне не подходит.
СсылкаПожаловаться
shag
Юрий не кипятитесь.Тему ни кто не отменял. Небольшое отклонение не помешает.Если даже перейдет в другую - ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария